content/news/images/109092/n1EwsBD_O00_mainPhoto.jpg

«Единая Россия» сократит расходы на выборы и перенаправит их на помощь гражданам в связи пандемией коронавируса

«Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы.

«Единая Россия» сократит расходы на выборы и перенаправит их на помощь гражданам в связи пандемией коронавируса
Фото Коми регионального отделения «Единой России»

Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам). Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Первый заместитель секретаря Коми регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете региона Сергей Усачёв назвал это решение абсолютно правильным и отметил, что региональное отделение его поддерживает:

- Коми – один из субъектов, где в 2020 году пройдут выборы, и для нас очень важен выбор народа. Но, как отметил президент в своём обращении к нации, вопросы безопасности и здоровья наших граждан являются главным приоритетом. Тем более, современные технологии позволяют провести часть выборных процедур, включая предварительное голосование, в безопасном онлайн-режиме, без ущерба для их качества. А деньги, которые при этом будут сэкономлены, также будут направлены на борьбу с распространением инфекции и дополнительную поддержку наших людей, которые нуждаются в помощи. Решение об объёмах сокращаемых средств и их перераспределению будут приняты на федеральном уровне в самое ближайшее время, - подчеркнул Сергей Усачев.

Всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы местного самоуправления.

Добавим, что с 23 марта на базе Региональной общественной приёмной «Единой России» заработал Волонтерский центр. На основе обращений в адрес колл-центра добровольцы будут доставлять продукты питания, лекарства и медицинские препараты нуждающимся пожилым людям, а также окажут консультационную поддержку и другую необходимую помощь. Связаться с Центром можно по телефонам 8 (8212) 409-542, 8(922) 271-73-37, 8(922) 271- 73- 42.

1411

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Нуждающийся
    27 марта 2020 г., 10:06:08
    Ответить
    « будут направлены на...дополнительную поддержку...людей, которые нуждаются в помощи» - куда подходить, господин Усачёв?
    • Пенсионер
      27 марта 2020 г., 11:34:18
      Ответить
      Вам то самим не смешно?
      Дайте мне пенсию 100 тысяч долларов, я тут же съэкономлю и сразу же верну Вам 99 тысяч рублей.
      1
      • Людь
        27 марта 2020 г., 13:17:40
        Ответить
        Ну что граждане товарисчи, за кого в этот раз проголосуете??? Или как всегда будете причитать что за вас уже всё решили???
        • Истину говорю
          27 марта 2020 г., 13:58:09
          Ответить
          Голосовать нужно так, как судят наши суды.
          • НАРОД
            27 марта 2020 г., 15:28:26
            Ответить
            Народ - за Единую Россию!

            Наша партия!
            9
        • А
          27 марта 2020 г., 18:02:02
          Ответить
          Так же, как и 20 лет. Не пойдем никуда. Пусть идут те, кому нравится нынешнее положение вещей. И они точно проголосуют "за"
          Правда, голосование в любом случае будет состоявшимся. И будем жить, как до сих пор жили. Да здравствует ВВП - Ваш Вечный Президент
    • Пожалуйста
      27 марта 2020 г., 15:03:49
      Ответить
      Сообщите адрес выдачи денежных средств. Я пожилая, мне нужно купить медикаменты и продукты питания. Куда приходить?
      • Пенсионер
        27 марта 2020 г., 17:49:26
        Ответить
        Пусть бы пенсионный фонд вместе с пенсией и начислил каждому неработающему пенсионеру еще по одной пенсии для борьбы с вирусом. А что то скучно дома сидеть.
  • ст1ст
    27 марта 2020 г., 10:18:33
    Ответить
    ой спасибо родненькие. и чтобы делали без вас. давай вам бог здоровья. и долгих лет. и денежного благополучия.
    6
    • ну опять ничего не понятно
      27 марта 2020 г., 14:06:48
      Ответить
      ЕР на какие средства существует?
      На бюджетные?
      Деньги в бюджете откуда, чьи? ЕР их лично своими ручками заработала и в бюджет положила?
      А теперь ЕР наэкономит и обратно в бюджет переложит?
      Есть тут хороший экономист, который целесообразность этого перекладывания денег справа налево обоснует?
  • Будьте милостивы,
    27 марта 2020 г., 10:22:13
    Ответить
    Тесты, ИВЛ, маски, антисептик.
  • Пфффф..
    27 марта 2020 г., 10:33:04
    Ответить
    ...ой какая щедрость. Спасибо вам родненькие, да что бы мы без вас и делали то?
    1
  • Михаил
    27 марта 2020 г., 10:35:31
    Ответить
    Больной девочке около двух недель всем миром собирали деньги на лечение. Предлагаю ЕР отправить все свои деньги на лечение детей, а на ваши выборы люди СМС-ками соберут...
    1
    • Получается так
      27 марта 2020 г., 10:38:22
      Ответить
      Тогда на больную девочку партии было жаль денег - вед надо было обеспечить принятие поправок. Теперь голосование перенесли
    • михаилу
      27 марта 2020 г., 11:53:49
      Ответить
      вы же не знаете, может едросы тоже помогли в частном порядке, мух с котлетами не мешайте
      9
      • Да кто ж вас проверит
        27 марта 2020 г., 12:36:42
        Ответить
        соколиков? И кто вам поверит. После всего, что "между нами было".
      • ТракторИСТ
        27 марта 2020 г., 14:11:15
        Ответить
        зомбированному телепропагандой
        что вы пургу несете!!!!!!!!!!!!!!!!Чтобы Едросы в частном порядке ПОМОГЛИ?????
        приведите один пример.
  • 000
    27 марта 2020 г., 11:20:54
    Ответить
    В банках шухер. Народ снимает деньги,закрывает счета.
    1
    • Житель
      27 марта 2020 г., 11:24:49
      Ответить
      Опаздываете однако. Я и не ложил.
    • Подскажи родной
      27 марта 2020 г., 11:31:51
      Ответить
      Если деньги снять то куда вкладывать? Туалетной бумагой весь балкон заставлен, гречкой вся кухня завалена. А денег много, пропадут ведь ))))
      2
      • ТракторИСТ
        27 марта 2020 г., 14:12:25
        Ответить
        выйди и раздай людям, если так много бабосов и не знаешь куда девать.
    • Читатель
      27 марта 2020 г., 11:49:20
      Ответить
      Подтверждаю
      1
    • смысл шухера?
      27 марта 2020 г., 13:15:52
      Ответить
      налоги по вкладам будут взимать только в 2022 году
  • рассмешили
    27 марта 2020 г., 11:27:35
    Ответить
    Нее!
    вот куда нужно:
    Россия готова при необходимости помочь США в борьбе с распространением коронавируса, — заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат напомнил, что Российская Федерация не раз предлагала содействие в тушении пожаров в Калифорнии.
    1
    • Шойгу
      27 марта 2020 г., 12:14:57
      Ответить
      колонна Кантемировской дивизии со специалистами-вирусологами уже направляется на погрузку в порт.
    • Интересно
      27 марта 2020 г., 12:21:11
      Ответить
      Предлагают и помогают странам НАТО,
      и только мелкий рогатый скот будет ставить дислайки.
  • 500
    27 марта 2020 г., 11:41:20
    Ответить
    По теме
    В связи с пандемией срочно нужно прекратить финансирование из бюджета всех партий и ненужных движений в России.
    • Вот
      27 марта 2020 г., 12:19:21
      Ответить
      Какое голосование теперь?Вообще отменить,никому оно не надо,а освободившиеся деньги на поддержку населения в борьбе с коронавирусом.Такое чувство,что у наших властей первично-это голосование,а все остальное само рассосется,как бы не профукать все.
  • Ад
    27 марта 2020 г., 12:26:52
    Ответить
    Только единая Россия находится на передовой борьбы с вирусом,только она спасет нас от корона вируса,и будет у нее вечный рейтинг
    7
    • Ого
      27 марта 2020 г., 12:35:18
      Ответить
      Ты это серьезно?
      • Ад
        27 марта 2020 г., 13:15:07
        Ответить
        Самому не смешно?)
        • Ого
          27 марта 2020 г., 14:17:13
          Ответить
          Отвечаете вопросом на вопрос, а значит просто пытаетесь навязать свое мнение без какого-либо конструктивизма. Вы единорос, ну или их ярый почитатель и ничего более, тьфу на вас.
          • Ад
            27 марта 2020 г., 15:38:25
            Ответить
            Ну неужели вы не понимаете что я против данной партии,в моем комментарии указана критическая составляющая их политики,так что не плюйте на меня...жду извинений
            • Ого
              30 марта 2020 г., 9:31:09
              Ответить
              Прошу прощения, был не прав.
  • 321
    27 марта 2020 г., 12:42:04
    Ответить
    Идите на фик, я вам незнаю
    Где маски бесплатные для людей...или по адекватной цене
    1
  • товарищам из едра
    27 марта 2020 г., 13:17:20
    Ответить
    не мечите бисер перед свиньями
    все равно не оценят
    2
    • Пятачок
      27 марта 2020 г., 18:13:49
      Ответить
      Ну вот, еще один орел вслед за стерхом в рай засобирался. Раньше были все товарищи, а теперь даже Иа отвернулся. Скорей бы уж их стая в полет, никак не дождусь. Да, свои амбиции и понты с собой пожалуйста заберите, смотреть на них больше невмочь.
  • Валентина
    27 марта 2020 г., 13:18:58
    Ответить
    пандемия
    Постановление министерства финансов ФРГ от 13 марта 2020 года
    Помощь при Корона вирусе для самозанятых и мелких предпринимателей
    Правительство ФРГ планирует выделить 40 Млрд Евро для малых и мелких предпринимателей.
    Медики получают доплату за работу в опасных условиях карановирусной пандемии: при зарплате от 3000 евро доплата составляет 200 % в месяц( с сайта Министерства здравоохранения ФРГ)
    За каждого больного каранавирусом каждая больница в ФРГ в период с 16.03.2020 г. по 30.09.2020 г. будет получать сумму в размере от 560 евро в день.
    Как бонус каждая больница, в которой лечатся больные каронавироусом, получили выплату в размере от 50000 евро.
    Для приобретения защитной спецодежды в период с 1.04.2020 г. по 30.06.2020 г. будет выплата в размере от 50 евро на пациента, при необходимости выплата будет продлена и увеличена.
    Вознаграждение по уходу за больными младшему медперсоналу составит 185 евро, сумма может быт увеличена.
    10 Млрд Евро должны быть переведены самозанятым, оказавшимся в экстренной ситуации. Остаточные 30 Млрд Евро должны быть предоставлены в виде ссуды (без возмещения). Все заявления обязаны быть одобрены, после прохождения проверка на право получение этой помощи.
    ● Высокие государственные дотации:
    ● Предприятия, самозанятые и лица свободных профессий до 5 занятых получают одноразовую выплату от до 9 тыс Евро за 3 месяца (безвозвратно).
    ● Предприятия, самозанятые и лица свободных профессий до 10 занятых получают одноразовую выплату от до 15 тыс Евро за 3 месяца (безвозвратно).
    ● Возврат денежных средств: Дотация не должна возвращаться.
    В ходе пандемии Коронавируса предприятия, самозанятые и лица свободных профессий должны быть разгружены особыми положениями в отношении уплаты налогов. Здесь налоговая служба допускает следующие мероприятия:
    ● Принятие заявления на снижение и выдачу текущих выплат по подоходному налогу, а именно подоходному налогу юридических лиц.
    ● Отсрочка на оплату текущих налогов: Налоговая служба может снизить частично или полностью снизить налоговые ставки от 0,5% или же вообще отказаться, причем предприятие должно подтвердить возможность получения выплат от пандемии Корона вируса.
    ● Постановление о доплате при просроченных платежах
    ● Отказ от мероприятий по взысканию задолженности до 31.12.2020
    ● В дальнейшем налоговой службой не будут проводиться внешняя ревизия финансово-хозяйственной деятельности предприятия или иные налоговые проверки в производственном пространстве.

    • ерман
      27 марта 2020 г., 13:41:16
      Ответить
      тебе всеравно ни евры не обломится, чего ты это постишь?
      1
    • Неуволенный гослужащий
      27 марта 2020 г., 15:19:12
      Ответить
      Валентине
      Дело не только в наличии или в отсутствии денег. Мой пример показывает, что на издание приказа, о моем увольнении с госслужбы, чего требует и Закон, и что гарантирует Конституция РФ, не нужно никаких денег. Но на назначение мне пенсии по госслужбе, уже нужны деньги из бюджета.
      Это дилемма. Что первично, деньги или Закон?
      Получается что на первое место выходят деньги, правда не свои деньги, а бюджетные, но видимо свои и бюджетные деньги так крепко связаны прочными нитями, что Закон просто - игнорируется.
      О совести я не говорю, ее просто может не быть ни в какой форме, ни в денежной ни форме стыда.
      1
      • Фр
        27 марта 2020 г., 15:58:48
        Ответить
        ЕР на свалку!!!
  • Александр Щиголев
    27 марта 2020 г., 13:29:01
    Ответить
    Они что,не понимают, насколько это смехотворно!? )))))))))))))))))))))))))))
    .
    Оторвали от самого дорогого- от выборов себя, любимых ).

    Один хрен, всё у них из бюджета...

    А думают,наверно,что люди, прочитав, проникнуться, оценят, одобрят, и со слезой умиления пойдут вступать и коррупционные ряды ...
  • Александр Щиголев
    27 марта 2020 г., 13:37:44
    Ответить
    Сегодня, около 12-ти, видел в Сыктывкаре взлетающий Белый лебедь ...
    .
    Может в помощь Единой России в борьбе с коронавирусом прилетал???

    Красиво взлетал! Точное название дали Ту-160 ...
    • Жириновский
      27 марта 2020 г., 13:49:55
      Ответить
      Надо сбивать всё, что к нам летит из заграницы
      • Й
        27 марта 2020 г., 14:20:00
        Ответить
        Дополню!
        ... и поезда под откос, а автодороги шипами вдоль и поперек перегородить.
        • ЕР
          27 марта 2020 г., 14:34:12
          Ответить
          Поезда пусть Махновцы грабят
      • Ну а
        27 марта 2020 г., 18:10:58
        Ответить
        Вам только пустословить. А по вертолету, привозившему в Шиес недавно стреляли картечью.
        Не одобряю такие вещи. Но они конкретно действуют
        • не смеши
          28 марта 2020 г., 17:51:23
          Ответить
          вертолетчики сами щебнем в карьере по вертолету шмальнули
          чуть в кучу со щебнем не зарулили
  • Второй дееь
    27 марта 2020 г., 13:59:19
    Ответить
    Усачев отжигает.
  • Коля
    27 марта 2020 г., 14:05:35
    Ответить
    Читаю только заголовок и комменты
  • однако
    27 марта 2020 г., 15:08:20
    Ответить
    кто
    из вас или окружения,болен ?
  • Юрий
    27 марта 2020 г., 19:19:07
    Ответить
    содержание партий
    Считаю не разумным за наш счет содержать антинародные партии. Бюджет выделяет парламентским партиям сумашедшие деньги налогоплательщиков на их содержание. Эти деньги надо потратить на детей и стариков.
  • Сергей
    28 марта 2020 г., 22:48:58
    Ответить
    Да уж. Даже очень хорошо представляю этих нуждающихся. Короче Остап Бендер отдыхает.