content/news/images/109155/FED_00008_mainPhoto.jpg
16:25, 27.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Фонд соцстраха просит жителей Коми получать услуги дистанционно

В рамках мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции региональное отделение Фонда соцстраха просит жителей Коми обращаться за услугами дистанционно. Любую услугу фонда можно получить через портал госуслуг. Помимо этого сервиса, у юридических лиц есть возможность сдать отчетность и подтвердить ОВЭД до 15 апреля через шлюз ФСС или личный кабинет страхователя.

Фонд соцстраха просит жителей Коми получать услуги дистанционно
Фото БНК

- Особую тревогу вызывают пожилые граждане и люди с инвалидностью в связи с повышенным риском инфицирования, - говорит управляющий отделением ФСС по Коми Роман Жалоба. Тем более, что данные категории граждан составляют основное число получателей технических средств реабилитации и путевок в санатории. А это десятки тысяч человек. Каждый из них может уберечься от риска заражения опасным вирусом, подавая заявление на получение услуг фонда через ЕПГУ либо отправляя его заказным письмом по почте. Кроме того, прорабатывается возможность по доставке изделий на дом, чтобы минимизировать визиты граждан в пункты выдачи средств реабилитации.

Для получения ответов на интересующие вопросы граждане могут звонить по телефону в Сыктывкаре (8212) 28-48-88, а также задавать вопросы на официальной странице отделения ФСС во «ВКонтакте» www.vk.com/fsskomi, в личном кабинете застрахованного лица на сайте отделения ФСС www.r11.fss.ru ( в т.ч. запросы справок о доходах) или отправлять вопросы по электронной почте . Все обращения будут оперативно обрабатываться специалистами фонда, в том числе в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года, когда региональное отделение ФСС будет работать по обычному графику.

789

Комментарии (0)

Добавить комментарий