content/news/images/109161/BOB_6667_mainPhoto.jpg

Как поликлиники Коми работают во время недели выходных

Медицинские учреждения продолжат работу по обычному графику, однако пациентов призвали отложить плановые визиты в поликлинику.

Как поликлиники Коми работают во время недели выходных
Фото Виктора Бобыря

- Чтобы приводимые меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции были эффективны, по возможности отложите плановые визиты в поликлинику. При признаках ОРВИ – вызывайте врача на дом по телефону регистратуры поликлиники по месту прикрепления. Дежурный врач выедет к вам на дом. В случае резкого ухудшения самочувствия, жизненно угрожающих ситуаций – вызывайте скорую медицинскую помощь. Стационары также будут работать в плановом режиме и осуществлять прием больных по экстренным показаниям, сообщается на сайте регионального Минздрава.

Министерство здравоохранения Коми настоятельно просит проявить сознательность, максимально исключить внешние контакты и посещение мест скопления людей, сократить выходы на улицу. При посещении аптек, продуктовых магазинов необходимо соблюдать дистанцию, применяйте средства индивидуальной защиты.

Напомним, президент России Владимир Путин в своем обращении к нации сообщил о том, что с 28 марта по 5 апреля – нерабочие дни. Глава государства отметил, что медицинские учреждения продолжат работу в штатном режиме

4842

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 111
    28 марта 2020 г., 10:09:48
    Ответить
    Ну да,как всё просто,вызвав врача на дом,будешь его сутки ждать,а стационары плановых больных не принимают уже неделю,только экстренных
    • неужели
      28 марта 2020 г., 13:04:20
      Ответить
      экстренных случаев больше чем плановые в обычное время?
      .
  • Горожанка
    28 марта 2020 г., 11:10:38
    Ответить
    Больницы и поликлиники сейчас главные рассадники корона вируса. Это факт
    1
  • 321
    28 марта 2020 г., 11:14:47
    Ответить
    отложите плановое посещение
    я номерок к три недели ждал, а теперь отложите...да я сдохну лучше, спасибо Березину...
    2
    • кот бегемогт
      29 марта 2020 г., 6:38:56
      Ответить
      раз три недели ждал и норм, подождете еще. если бы реально беспокоило- к платному уже давно сходить можно было.
  • Светлана
    28 марта 2020 г., 11:19:35
    Ответить
    А где можно купить маски??? Их нигде нет в аптеках!!!
    1
    • купи марлю
      28 марта 2020 г., 16:32:40
      Ответить
      да сшей уже сама! Неужели не ясно, что спасение утопающих....
      2
  • Шутить изволите?
    28 марта 2020 г., 11:43:44
    Ответить
    пациентов призвали отложить плановые визиты в поликлинику.
    Без записи не попадешь. А все плановые записи отменили. Позавчера еще эжвинская всех записанных обзванивала и отменяла. Невролог у меня накрылся, а ждать пришлось немало по листу ожидания. Сказали только по экстренным показаниям принимать будут.
    Так что о каких "отложить" речь ведется?
    • Ника
      29 марта 2020 г., 8:38:41
      Ответить
      И 3 детская поликлиника реабилитация работает, ребенку даже массаж назначили в неделю карантина. Бред какой-то. То месяцами ждём, а тут сразу записали, идите делайте
  • 75 лет Победе ВОВ
    28 марта 2020 г., 13:07:43
    Ответить
    Под огнём на поле боя оказывали помощь раненным. Гибли сами.
    А тут из-за вируса под плинтус?
    Вы же, медики, военнообязанные. Медсестры/браты сержанты - прапорщики, а министр так целый генерал.
    3
  • Неизвестный
    28 марта 2020 г., 14:41:59
    Ответить
    Опубликуйте и РАЗБЕРИТЕСЬ
    Прошу разобраться почему во время КАРАНТИНА работает Ухтинская физиотерапевтическая поликлиника? Сегодня, 28 марта работает и с 30 марта Министерство здравоохранения РК не планирует ее закрыть. Грязелечебница будет работать по обычному графику работы. Почему??? Ведь она не осуществляет приём больных по экстренным показаниям, а плановые процедуры можно и нужно отложить!!!
    А как же меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции?
    • V
      28 марта 2020 г., 21:26:05
      Ответить
      V
      В сыктывкаре физдиспансер тоже работает по графику. Поиция, разберитесь пож-та
  • диабетик
    28 марта 2020 г., 14:55:40
    Ответить
    пополнение льготных лекарств
    как получить очередные льготные рецепты? вызвать дежурного врача ?. жду разъяснений на БНК.
  • Мария
    30 марта 2020 г., 11:03:34
    Ответить
    Почему в период карантина работают не медицинские работники-сотрудники психиатрической больницы? Они подвергают опасности себя и членов своих семей! Хоз.персонал, административный персонал должен сидеть дома! Куда смотрит Березин и главный врач???
    Сотрудников хозяйственного и административного аппарата психбольницы -отправьте по домам!!! Товарищ Березин и главный врач! Вы подвергаете людей опасности!!!!