content/news/images/109323/BOB_7681_mainPhoto.jpg
15:01, 31.03.2020 / ПРАВО

В Усинске иностранца приговорили к восьми годам за убийство спящего мужчины

Причиной трагедии стала давняя ревность к общей знакомой потерпевшего и преступника. Во время предварительного расследования подозреваемый дал показания и написал явку с повинной, однако в суде вину не признал.

В Усинске иностранца приговорили к восьми годам за убийство спящего мужчины
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что в июне 2019 года мужчина распивал алкоголь вместе со своей возлюбленной и двумя знакомыми. Во время застолья на фоне давней ревности к присутствующей даме между двумя приятелями произошла словесная ссора. Спустя непродолжительное время, когда один из ранее конфликтующих от изрядного употребления алкоголя уснул за столом, второй мужчина нанес ему 10 ножевых ударов в жизненно-важные органы, которые оказались смертельными. Сразу после произошедшего убийца скрылся с места происшествия.

В процессе предварительного расследования подозреваемый дал изобличающие себя показания и написал явку с повинной, однако в судебном заседании вину по предъявленному обвинению не признал, сообщает прокуратура Коми.

Суд назначил иностранцу восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

977

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • alien
    31 марта 2020 г., 15:43:24
    Ответить
    Всего 8 лет за отнятую жизнь...
  • Vova
    31 марта 2020 г., 15:45:19
    Ответить
    Это политкорректность?
    Написали бы что за иностранец, откуда прибыл и зачем...
    1
    • Оно тебе надо?
      31 марта 2020 г., 16:12:33
      Ответить
      Жить спокойне будет, если узнаешь?
      Лучше бы проверили этого ина на коронавирус. Может у него на фоне инфекции башню снесло
      14