content/news/images/109331/nalogovaya_mainPhoto.jpg

Предпринимателям Коми напомнили о налоговой поддержке при карантине

Во время уменьшения деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе работает региональный ситуационный центр.

Предпринимателям Коми напомнили о налоговой поддержке при карантине
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает УФНС по Коми, в ситуационный центр могут обратиться предприниматели и юрлица республики, столкнувшиеся с экономическими проблемами, обусловленными распространением COVID 19.

Телефоны регионального ситуационного центра в налоговом Управлении в Сыктывкаре +7(8212)25-74-22 или +7(912)140-31-45 (с 9:00 до 17:00). Электронная почта .

Кроме того, обратиться можно по телефонам горячих линий в инспекциях:

ИФНС России по г. Сыктывкару +7(8212) 25-71-30

ИФНС России по г. Воркуте Республики Коми +7(82151) 2-97-01; +7(82151) 2-97-02

ИФНС России по г. Усинску Республики Коми +7(82144) 2-81-27

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Коми +7(82130) 7-17-82

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Коми +7(82142) 7-34-54

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми +7(8216) 75-26-71

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Коми +7(8212) 63-77-69

Узнать о всех мерах поддержки можно на сайте ФНС России в специальном разделе «Поддержка бизнеса» https://www.nalog.ru/rn11/buisness-support-2020/.

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

2310

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Старик Обнулентий
    31 марта 2020 г., 19:29:13
    Ответить
    Новый налог будет вам поддержкой ахахаха ха!
    1
  • Топоры и вилы
    31 марта 2020 г., 19:32:02
    Ответить
    Налоги и все платежи государству отменяются.
    Нечем платить. Работать не дают. Пособия не дают.
    После войны всё спишется.
    1
  • Иван
    31 марта 2020 г., 19:34:37
    Ответить
    Кто
    нибудь напомнит, где маски раздают или хотя бы продают
    • `
      31 марта 2020 г., 19:37:55
      Ответить
      В Китае
      • Иван
        31 марта 2020 г., 19:39:29
        Ответить
        Умный
        да!
        • Щтепан
          31 марта 2020 г., 20:06:16
          Ответить
          Честный
          Да!
        • .
          31 марта 2020 г., 20:10:44
          Ответить
          Да уж не вата в голове.
    • Лак
      31 марта 2020 г., 20:14:00
      Ответить
      В интернет магазинах есть примерно по 300-500 рублей за штуку. Вполне здравая цена :))
    • Нигилист
      31 марта 2020 г., 21:31:25
      Ответить
      маска, маска я тебя найду.....
      их нету и не будет.
  • Привет
    31 марта 2020 г., 20:05:46
    Ответить
    Иван, а зачем тебе маски? Налоговую хочешь отдрючить?
  • Ортодоксальный иПэшник
    31 марта 2020 г., 20:09:14
    Ответить
    Значит опять три шкуры драть с ИПэшников будут!
  • Ни стыда, ни совести!
    31 марта 2020 г., 20:30:00
    Ответить
    Завтра предприниматели не могут без риска даже приехать на свой объект!
    Собьянин отменил на три месяца взносы на кап ремонт бедным москвичам.
  • Мимо проходил
    31 марта 2020 г., 20:38:32
    Ответить
    А в чем поддержка то?
    1
    • ну в этом
      31 марта 2020 г., 21:13:14
      Ответить
      в чем поддержка то?
      для очистки совести, чтобы спать спокойно
  • Нигилист
    31 марта 2020 г., 21:30:41
    Ответить
    НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ ты можешь не быть, но налоги платить ты обязан!
  • Котег
    31 марта 2020 г., 22:53:01
    Ответить
    Редакции
    Хотелось бы увидеть конструктивное предложение о поддержке со стороны ИФНС. Мне непонятно. Чем меня может поддержать государство или, в частности, ИФНС?
    Я индивидуальный предприниматель. Услуги. Допустим, все налоги и взносы мной уплачены. Страховые я плачу единовременно в 30х числах декабря вместе с транспортным и за квартиру.
    Арендую помещение я у частного предприятия в одном из офисных центров. Сейчас туда ограничен вход. Как, собственно, и везде. Аренду платить за апрель нужно.
    Чем меня поддержит моя страна?
    • Житель
      31 марта 2020 г., 23:13:23
      Ответить
      К сожалению ничем.

      Отправь расторжение договора аренды по почте только это спасёт от затрат. Причём только через суд.
      • Насмешил.
        01 апр. 2020 г., 9:24:05
        Ответить
        Расторжение аренды - значит, обязан вывезти мебель, сейф (ты знаешь, сколько весит сейф?), компьютеры... Два вопроса: Куда вывезти? Как вывезти, если все по домам?
        И, если предположить, что когда-то эта карантинная истерия закончится - заново где-то это всё ставить, проводить интернет и телефон, извещать партнёров о новом адресе и номере телефона...
    • Ольга
      01 апр. 2020 г., 9:40:06
      Ответить
      В ХМАО уменьшили процент налога на имущество для обьектов недвижимости от кадастровой стоимости , в Тюмени тоже меры приняли.это как пример из мер предпринятых.В нашем регионе не такой сильный менеджмент, но возможно тоже предпримет что - нибудь.или скажет, держитесь денег нет.