content/news/images/109486/BOB_6667_mainPhoto.jpg

Воркута готова оказать помощь пациентам с коронавирусом

В целях обеспечения оперативного оказания медицинских услуг надлежащего качества и объема в одном из корпусов воркутинской инфекционной больницы развернуты 38 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал главный врач лечебного учреждения Сергей Бакаев.

Воркута готова оказать помощь пациентам с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

По словам специалиста, в корпусе имеется необходимое оборудование, в частности аппараты искусственной вентиляции легких. При этом в настоящее время Минздрав принимает меры для доукомплектования ЛПУ аппаратами ИВЛ, сообщает пресс-служба администрации Воркуты.

Персонал прошел необходимое обучение, обеспечен должным набором индивидуальных защитных средств, готовы к организации лабораторной диагностики и оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

В тоже время в работе других медицинских учреждений произошли некоторые изменения. Так, в городской поликлинике остановлено оказание медицинских услуг на базе дневного стационара, отменены все профилактические мероприятия.

Обслуживание пациентов на дому теперь осуществляется и в выходные дни – на вызовы выезжают как участковые врачи, так и фельдшера отделения неотложной медицинской помощи.

В Воркутинской больнице скорой медицинской помощи запрещены все посещения больных, плановый прием пациентов приостановлен. Медперсонал бригад скорой помощи работает в спецодежде, поскольку каждый вызов может быть потенциально опасным в плане заражения коронавирусной инфекцией.

3130

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • бумбум
    03 апр. 2020 г., 17:12:36
    Ответить
    Почему все онитак любят рапортовать
    • Совет
      03 апр. 2020 г., 18:57:34
      Ответить
      Спроси у Гапликова.
    • Не доктор
      03 апр. 2020 г., 19:35:29
      Ответить
      Из Уханя в Пекин же не возили больных с короновирусом?
    • Благая весть
      03 апр. 2020 г., 19:37:21
      Ответить
      Патриарх Кирилл совершил объезд Москвы с иконой "Умиление" .
  • Неуволенный госслужащий
    03 апр. 2020 г., 17:30:15
    Ответить
    Сидите дома и пейте чай.
    Трамп выделил колоссальные деньги для помощи своим гражданам. Все это пойдет на счёта каждого.
    И это понятно.
    Скоро у него выборы, нужно проявлять заботу о гражданах, чтобы проголосовали за него.
    Ну а наши и без этого проголосуют так как надо.
    1
    • У нас
      03 апр. 2020 г., 18:24:51
      Ответить
      лучше. Примерно через неделю, ориентировочно - 10-го апреля, вам сообщат, что вакцина создана, еще через неделю успешно внедрят ее. а к майским готовтесь праздновать победу над коронавирусом. Голикова проболталась или случано видео в свет попало, но оказывается что в России 7 миллионов уже переболели этой заразой и имеют к ней иммунитет.
      1
      • Гражданин
        03 апр. 2020 г., 18:55:46
        Ответить
        Можно и так, только деньги вперед.
  • Мара
    03 апр. 2020 г., 17:59:31
    Ответить
    Снизили зарплату на скорой
    Почему в марте снизили зарплату (стимулирующие надбавки) фельдшерам на скорой почти вдвое,
  • Илья
    03 апр. 2020 г., 19:28:56
    Ответить
    Воркута
    Что значит Воркута готова помочь другим??? Для начала надо для своих жителей быть готовыми, а то привезут, объявят ЧС и нам некуда будет деться от этих бацил. Всем злоровья!!!!
    • Если
      03 апр. 2020 г., 19:51:47
      Ответить
      Надо этого парня командировать в Эжвинскую больницу на полгода, чтобы там, на месте потренировался.
      1
  • из Воркуты
    03 апр. 2020 г., 19:32:10
    Ответить
    Неужели маски в аптеках появились?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Ош
      04 апр. 2020 г., 12:19:53
      Ответить
      Маски
      Подскажите в какой?
  • Эраст Пришпандорин
    03 апр. 2020 г., 19:37:35
    Ответить
    38?...афигеть...А куда будем ложить остальных?...боюсь и 3800 будет мало.
    1
    • Шурик
      03 апр. 2020 г., 19:53:28
      Ответить
      Может это белая горячка?
  • Афанасий
    04 апр. 2020 г., 15:14:08
    Ответить
    Город готов, только маски где? В пятерочках сотрудники перестали носить маски и перчатки ( на счёт других не знаю, не посещал), на соблюдение дистанции людям плевать. Нам одного больного хватит весь город заразить.
  • Уася
    04 апр. 2020 г., 16:39:00
    Ответить
    что за бред?!