content/news/images/109502/BOB_2417_mainPhoto.jpg
15:14, 18.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Глава Минтруда Коми Илья Семяшкин попрощался с отраслью

Илья Семяшкин возглавлял социальную защиту всей республики при трех главах — начал он как руководитель агентства по социальному развитию в феврале 2010 года, последние годы был министром труда, занятости и социальной защиты, а с ноября 2019-го одновременно — и заместителем председателя правительства. Но 13 сентября 2020-го он победил на выборах депутатов Государственного совета по Печорскому одномандатному округу.

Глава Минтруда Коми Илья Семяшкин попрощался с отраслью
Фото Виктора Бобыря

На странице во «ВКонтакте» Илья Семяшкин 18 сентября написал, что сегодня — его последний день работы в отрасли.

«Десять лет работы и по праздникам и без сна, чтобы не повторить Подъельск! Мое время работы не только без пожаров, но и с постоянным ростом качества работы социальной защиты, с ростом выплат всем категориям граждан», — подвел он некий итог.

Он написал, что пришел в отрасль, когда коллеги из-за Подьельска (при пожаре в доме престарелых в январе 2009-го погибли 23 человека) даже не отмечали день социального работника.

«Мое первое впечатление от учреждений — это двухэтажная деревяшка в одном из интернатов. Второй этаж. На меня смотрят тяжелым взглядом или клиенты, прям в деревянном здании курят. Потолок лежит на шкафу. Подпертый книгами...», — рассказал он.

По его словам, за 10 лет они «поменяли отрасль, взяв лучшие финские и норвежские технологии работы, переняв лучший опыт регионов России по поддержке пожилых и инвалидов».

«Сделали все, чтобы в Коми соцзащита была лучшей в стране. И мы этого добились! Я не помню за десять лет Нового года без звонка о том, что все хорошо в соцзащите. У меня не было ни одного праздника, чтобы я не держал под контролем жизнь тех, кому тяжело. Детям, которых пытаются обидеть горе-родители или пожилые в наших интернатах, которые могут мне написать сообщение в любое время. Какую работу мы проводили по помощи безработным и как мы стремились улучшить условия труда — покажет только время!» — продолжил Илья Семяшкин.

Он заявил, что гордится отраслью и коллегами, пожелал всем добра и успехов, пообещал радоваться их дальнейшими успехами и поддерживать.

На официальном портале Коми и на сайте министерства Илья Семяшкин до сих пор значится министром. Однако в последнее время все приказы подписывает Валерий Коротин в статусе исполняющего обязанности министра.

Получить комментарий Ильи Семяшкина корреспонденту БНК пока не удалось.

5226

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ъъ
    18 сент. 2020 г., 15:33:38
    Ответить
    Вместо Дорофеевой собралсь проталкивать?
    • прям в деревянном здании курят.
      18 сент. 2020 г., 17:58:03
      Ответить
      Да где ж ещё курить, олух ты безволосый?!
  • я
    18 сент. 2020 г., 15:39:34
    Ответить
    А смысл, такой же бездарь
    1
  • Коллега
    18 сент. 2020 г., 15:40:35
    Ответить
    Удачи вам, Илья Васильевич, на новом месте службы!
    16
    • финс
      18 сент. 2020 г., 15:46:12
      Ответить
      Жену больше не бьёт?
  • местный
    18 сент. 2020 г., 15:41:46
    Ответить
    Почему покинул такое место в правительстве. Ответ там работать надо, а депутатом только болтать, а это он умеет.
    • Ха
      18 сент. 2020 г., 16:26:21
      Ответить
      Не был замечен в этом прежде.
  • не герой
    18 сент. 2020 г., 15:46:16
    Ответить
    Такой герой оказывается,берет пример с Вовы хвастаться. Его место в Кремле и орден на груди.
    1
  • 1
    18 сент. 2020 г., 15:51:14
    Ответить
    1
    ПОКАЗАЛ......
  • Ада
    18 сент. 2020 г., 16:19:10
    Ответить
    А кто ж на его место?

    • 123
      18 сент. 2020 г., 23:43:03
      Ответить
      456
      Ужас-если его зам! Этот ещё хуже!
  • Юрий
    18 сент. 2020 г., 16:30:01
    Ответить
    комментарий
    Не забуду как он трудился в администрации Печоры и учил как необходимо действовать,
    чтобы победили Едросы....Противно вспоминать те события, но это было... Бог ему судья, но главные разочарования ещё впереди, надеюсь что его тёмная душонка просветлеет....
    • гана
      18 сент. 2020 г., 16:41:17
      Ответить
      Личность совсем не светлая.
  • Уася
    18 сент. 2020 г., 16:51:39
    Ответить
    оно не тонет
    Круговорот ГАМНА в природе!
  • Лев
    18 сент. 2020 г., 16:52:03
    Ответить
    Говорит он красиво конечно, а на самом то деле что он сделал такого, для детей, для пожилых людей? Сейчас можно много что сказать, такой он прям хороший, пушистый.
    • Полностью согласна с Львом!
      18 сент. 2020 г., 21:00:33
      Ответить
      Краснобай и демагог!
      Ничего не сделано!
  • я
    18 сент. 2020 г., 16:54:27
    Ответить
    Человек очень сильно любит себя.
    • Ъъ
      18 сент. 2020 г., 17:02:22
      Ответить
      Очень плохо, когда человек не любит себя. Не любящий себя никогда не будет относиться с любовью к другим.
    • 567
      18 сент. 2020 г., 19:05:39
      Ответить
      Типичный комяк-шкурник.(
      • А
        18 сент. 2020 г., 20:31:03
        Ответить
        Если он типичный, то всё правительство и госсовет должны быть из них. Увы, там они присутствуют как исключение. Скорее нетипичный.
  • 1
    18 сент. 2020 г., 17:03:20
    Ответить
    Меньше болтай
  • Ушел и фиг с ним
    18 сент. 2020 г., 17:12:14
    Ответить
    У нас главы Коми меняеются только шум стоит, а министры сидят по десять лет и хоть бы хрен. Теперь по ходу всех его протеже менять надо.
  • Ваш депутат
    18 сент. 2020 г., 17:12:14
    Ответить
    Извините, забыл сказать ещё одна заслуга, это безработица в Республике, как есть на самом деле. Крах
  • вахта
    18 сент. 2020 г., 17:39:28
    Ответить
    я не понял это повышение или как?
  • игорь
    18 сент. 2020 г., 17:51:57
    Ответить
    позор в Сыктывкаре толком ничего сделал а как печору будет поднимать с вуктылом
    • Уж на социальную защиту у меня много обид.
      20 сент. 2020 г., 8:32:56
      Ответить
      На обувь ортоледическая пожизненно, а на самом деле гоняют по новой на комиссии. А где силы на это взять. Так и сижу без спец. обуви уже больше пяти лет.
      Кому нужны старики -инвалиды. Странная у нас соцзащита.
  • советник
    18 сент. 2020 г., 17:54:29
    Ответить
    Вахте.
    Нет, чтобы под ногами не путался
  • Не порядок
    18 сент. 2020 г., 18:01:44
    Ответить
    А почему в прощании не указано ничего про детей сирот? Многим жилье было предоставлено должного уровня?
  • Лучше бы он ничего не писал
    18 сент. 2020 г., 19:12:00
    Ответить
    так было бы лучше!
  • 11111
    18 сент. 2020 г., 19:41:45
    Ответить
    возглавлял социальную защиту всей республики при трех главах, а первый раз о нем слышу
    • Удивительно!
      18 сент. 2020 г., 21:03:15
      Ответить
      Как от так долго продержался?))
      При трех главах))) Наверно потому что тихий, незаметный, ни во что не вмешивался и ничего не делал))) Я тоже первый раз слышу о его существовании)
      • Неизв
        18 сент. 2020 г., 21:42:17
        Ответить
        Приспособленец потому что. (
  • Пятница
    19 сент. 2020 г., 9:08:24
    Ответить
    Неужели на него,ничего нет.
  • Нелли
    19 сент. 2020 г., 23:06:33
    Ответить
    Худшая соц защита в стране при Семяшкине, какой рост качества, позорище, а не министр
    • Алексей
      21 окт. 2020 г., 7:30:46
      Ответить
      Да нее зря такое пишите
      Много помещений для инвалидов отремонтировано
      Пример Кунибский интернат для больных. Идеальные условия стали! Спасибо за работу!