content/news/images/109598/BOB_8151_mainPhoto.jpg

Коми закупила полторы тысячи противочумных костюмов

Их удалось получить благодаря квоте Минпромторга России. Также регион приобрел 50 аппаратов ИВЛ.

Коми закупила полторы тысячи противочумных костюмов
Фото из архива БНК

Как сообщается на официальном портале rkomi.ru, в республике закуплены лекарственные препараты, лабораторное оборудование (аппараты для определения газов крови, метаболитов и кислотно-щелочного состояния), кислородные концентраторы, аппараты ИВЛ, мониторы, шприцевые дозаторы.

За счет квоты Минпромторга России выделено два аппарата экстакорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и 50 аппаратов ИВЛ. Закуплено 1570 противочумных защитных медицинских костюмов.

Напомним, как подчеркнул врио главы Коми Владимир Уйба, всего региону требуется 144 аппарата ИВЛ.

- Сегодня все в стране и в мире все пытаются такое оборудование приобрести, потому что в таком масштабе его не было ни у кого, ни у одной, даже самой развитой страны. Есть понимание и полная уверенность в том, что до конца апреля мы этот вопрос решим, - добавил Владимир Уйба.

2955

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Главн
    06 апр. 2020 г., 13:24:17
    Ответить
    Ну норм.
    • почему Ухтинцев
      06 апр. 2020 г., 14:42:52
      Ответить
      не информируют вообще
      например, сколько аппаратов ИВЛ в УГБ , но только работающих ,а не "мертвых душ" ?!!
      • Потом
        07 апр. 2020 г., 8:21:40
        Ответить
        будут писать-на кого не хватило, на того не хватило...
  • Н
    06 апр. 2020 г., 13:29:22
    Ответить
    Молодец
  • Ой
    06 апр. 2020 г., 13:36:02
    Ответить
    Противочумные костюмы
    А кто то говорил это простой грипп
    • Это говорил
      06 апр. 2020 г., 14:50:44
      Ответить
      рошаль и онищенко. Тем самым распостраняли фейк новости.
  • Медик
    06 апр. 2020 г., 13:38:58
    Ответить
    Вот когда все это поступит тогда и приглашайте на работу
  • Сейчас
    06 апр. 2020 г., 13:39:41
    Ответить
    на Коми посыпется манна небесная! А в сентябре - оценившие дружно проголосуют за нового московского ставленника. А дальше - ну вы знаете, как в Европе!
    6
    • сейчасу
      06 апр. 2020 г., 13:43:29
      Ответить
      Не кощунствуй. Людей заражено много и перспективы далеко не манные.
      1
    • Н
      06 апр. 2020 г., 13:48:53
      Ответить
      Дай бог сейчас выправит ситуацию.
    • для сейчас
      06 апр. 2020 г., 14:11:19
      Ответить
      может и так. Только для простых жителей-нынешняя помощь, забота, защита-самое важное! И если у этого человека есть силы, возможность, ресурсы и Связи, если все это поможет Коми, да, я буду за него голосовать
      2
  • Для
    06 апр. 2020 г., 13:46:25
    Ответить
    Кого и для чего
    Закуплены?
    Ведь все очаги короны КУПИРОВАНЫ!!!!
    1
    • Н
      06 апр. 2020 г., 13:50:13
      Ответить
      Только заступил на должность.Дайте время человеку.
      2
    • Э
      06 апр. 2020 г., 14:06:56
      Ответить
      А в очагах люди должны в футболках работать? Или они сами рассосутся?
    • Купированны-не купированны,
      06 апр. 2020 г., 18:22:55
      Ответить
      А с больными-то надо работать.
  • Для Уйбы
    06 апр. 2020 г., 14:13:06
    Ответить
    Постройте нам еще медцентр, детскую больницу, помогите с медиками-врачам и хорошим оснащением, а то приходится ездить на операции в др регионы
    • Капитализм
      06 апр. 2020 г., 15:43:04
      Ответить
      А деньги у тебя есть?
    • Черным юмором будет
      06 апр. 2020 г., 17:30:20
      Ответить
      После такого Если не построят инфекционную больницу.
  • А в Коми
    06 апр. 2020 г., 14:18:44
    Ответить
    еще кто-то чем-то болеет? Или все остальные резко выздоровели? Никаких других вирусных инфекций не фиксируется и смерти от них?
    • Капитализм
      06 апр. 2020 г., 15:44:16
      Ответить
      На халяву все готовы болеть
  • Корона -
    06 апр. 2020 г., 14:20:06
    Ответить
    уже чума 21 века?
  • коммент
    06 апр. 2020 г., 14:35:49
    Ответить
    а почему закрыли для комментариев новость, что в окноцентре будут размещать коронавирусных больных?
    Там люди лежат практически без иммунитета. Коль скоро Эжвинская больница уже на карантине, нельзя ее полностью перевести под корону, чтобы не распылять заразу, силы и средства по всему городу?
    1
    • Саша
      06 апр. 2020 г., 15:15:33
      Ответить
      внимательно читать надо- на базе построенного онкодиспансера
      • коммент
        06 апр. 2020 г., 15:35:31
        Ответить
        а, точно. спасибо!
  • Мелькнула мысль
    06 апр. 2020 г., 14:59:16
    Ответить
    В Човью много зданий, вот их и приспособить.
    • А....
      06 апр. 2020 г., 15:18:12
      Ответить
      А зачем в Човью? Там люди живут, пускай немного но живут, да и доступ туда простой и дорогу перекрывать надо... Чем Седкыркещ не нравиться - жители оттуда в Човью с удовольствием переберуться, а место для изолятора шикарное или Инта, или пустых посёлков под Воркутой мало? Там вообще можно и всесоюзную инфекционку и всесоюзную зону - чтобы пожизнеников на опыты... а остальных снег в округе чистить.
      4
  • Пролетарий
    06 апр. 2020 г., 15:40:39
    Ответить
    Элита обеспечила себя
  • ...
    06 апр. 2020 г., 15:48:28
    Ответить
    опоздали
    минимум на месяц..
  • Прилузье
    06 апр. 2020 г., 17:28:24
    Ответить
    А прилузье закупят? Ответьте чего нам ждать
    • А вы Поправляйте здоровье
      06 апр. 2020 г., 18:31:04
      Ответить
      В сыктывкарских больницах
      Столица республики как никак
  • Оо
    06 апр. 2020 г., 18:59:34
    Ответить
    Ну, ну посмотрим боевого Уйбу в действии. А то до него многие обещали...Нам верить никому не хочется. Это же наш регион с маленьким населением, их ведь обмануть как 2 пальца..
  • ?
    06 апр. 2020 г., 21:41:22
    Ответить
    И если честно, предыдущего главу встретили агрессивно, на коменты не скупились, а тут прям уже голосовать будут. Ха! Вас никто и не спросит, назначат и усе. Не уверен, что сам Уйба просто мечтал заехать именно в Коми, думаю у него другие планы были. Наш регион в московии рассматривают как нечто богом забытое, медвежий угол. Мы еще посмотрим, народ у нас суровый и пессимистичный, это надо знать новому Главе. Ведь не так и плохо управлял регионом Гапликов, да, много не получилось, но и многое сделано. Команда у него была сильная, особенно в области ИТ. Самое главное не загубить начатое, дать развитие.
    3
  • 23
    06 апр. 2020 г., 23:24:21
    Ответить
    Молодец