content/news/images/109601/BOB_8079-kopiya_mainPhoto.jpg

В России введено госрегулирование цен на медицинские маски

Федеральным оператором по их распространению назначена структура «Ростеха», пишут «Ведомости».

В России введено госрегулирование цен на медицинские маски
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление правительства об особенностях обращения медицинских изделий и ограничениях на оптовую и розничную торговлю ими. Документ касается распространения респираторов, масок, марли, медицинских перчаток.

Федеральным оператором «по обеспечению потребностей субъектов» в этих медицинских изделиях назначена структура «Ростеха» — корпорация «Росхимзащита», подчеркивают «Ведомости». Документ также вводит предельную наценку для розничной торговли на продажу этих изделий. Она не должна превышать 10 коп. за единицу товара. Такая же надбавка установлена для каждого этапа «товаропроводящей цепи», сказано в документе.

2201

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Зло
    06 апр. 2020 г., 13:50:46
    Ответить
    Наш обнуленный старичок опять подогрел своего друга Ротенберга. Дружба это отлично!
    2
    • отличная новость!!!
      06 апр. 2020 г., 16:21:07
      Ответить
      Наверняка теперь с завтрашнего дня везде в продаже появятся маски по госцене!!! Спасибо за заботу о нас, ВВ!!
      • Ну пойми ты уже!
        07 апр. 2020 г., 13:07:43
        Ответить
        Кошка не может лаять, а собака не может мяукать.
        Точно так же ВВП и всё его правительство - не умеют управлять экономикой, не могут обеспечить всех масками. Они умеют только штрафовать!
    • мордоВцемент
      06 апр. 2020 г., 17:43:19
      Ответить
      Странно! Изготавливаю и продаю за 50 рублей, а они администрации не нужны. За 100 может согласятся?
      • За 100 согласятся,
        07 апр. 2020 г., 13:08:38
        Ответить
        если 50 из 100 ты "откатишь".
  • 10 копеек
    06 апр. 2020 г., 14:01:04
    Ответить
    Маски
    За 10 копеек наценки их вообще никто возить не будет.
    • не боись
      06 апр. 2020 г., 14:34:57
      Ответить
      За 10 копеек наценки их вообще никто возить не будет.
      Цена в "ограничительном" документе не указана. Так что привезут по 50 руб маску, 10 коп накинут и все будет тип-топ.
      Первый раз что ли "ограничивают".
      1
  • Маски
    06 апр. 2020 г., 14:11:59
    Ответить
    Не не слышали
    Маски, перчатки, марля и т.д. закупи, транспортные заплати, банку комиссию 2% по экварингу, отдай, наценку 10 копеек сделай и ты в минусе. Кто будет их возить. Легче сказать нет у поставщиков.
    • Не
      06 апр. 2020 г., 16:10:57
      Ответить
      Не не слышали Маски, перчатки, марля
      что такое Марля?
  • Рассиянин
    06 апр. 2020 г., 14:27:10
    Ответить
    Ещё на имбирь,лимоны и чеснок...
  • СССР
    06 апр. 2020 г., 14:28:23
    Ответить
    Не уверен, что лучше- наличие дорогих масок, либо отсутствие дешёвых
  • СССР
    06 апр. 2020 г., 14:29:45
    Ответить
    Не уверен, что отсутствие дешёвых масок лучше наличия дорогих.
  • Пациент
    06 апр. 2020 г., 14:31:26
    Ответить
    Очень хорошая мера.
    1
    • угу
      06 апр. 2020 г., 14:35:41
      Ответить
      Очень хорошая мера.
      бумага все стерпит
  • Тогда уж
    06 апр. 2020 г., 14:33:00
    Ответить
    и на бензин, чтобы наценка была 10 копеек
    А акцизы отменить
    • Андрей
      06 апр. 2020 г., 15:03:32
      Ответить
      Топливо
      Куда кататься вздумал???
      У нас же САЛОИЗОЛЯЦИЯ. Или впрок закупать собрался, чтобы карман олигархам подорвать?
    • Фоэр !!!
      06 апр. 2020 г., 15:35:39
      Ответить
      С заразными бороться
  • Мера
    06 апр. 2020 г., 15:00:33
    Ответить
    Правильная. Со спекулянтами надо бороться. А то и сиропчик от кашля резко на 200 руб подорожал. Вот при чем корона вирус?
    • Андрей
      06 апр. 2020 г., 15:05:39
      Ответить
      Сиропчик
      Так то маски ... Которых нет и не будет, а про сиропчик никто ничего не обещал...
  • )))
    06 апр. 2020 г., 15:00:39
    Ответить
    Сегодня приобрели за 250 р.
  • .
    06 апр. 2020 г., 15:09:31
    Ответить
    Да что вы такое говорите!
    Сегодня пришлось купить в аптеке маску от текстиль коми, за 290! рублей! А она даже не стерильная, и сшита коряво! За этот кусок тряпки почти 300 рублей? Такое у вас госрегулирование цен на маски?
    • маска от текстиль коми
      06 апр. 2020 г., 15:32:44
      Ответить
      так она же не медицинская. Сертификата нет - считай карнавальная маска или маска для ролевых игр
      • .
        06 апр. 2020 г., 15:41:46
        Ответить
        Вот и я потом почитав инструкцию понял что она карнавальная, которую кипятить надо перед использованием. Почему только она в аптеке продаётся? Такую маску я сам из куска тряпки и резинки за 15 минут могу сделать.
    • Мойша
      06 апр. 2020 г., 15:39:09
      Ответить
      Стирай каждые 2 часа, на 10 лет хватит
      • .
        06 апр. 2020 г., 15:50:16
        Ответить
        по инструкции
        Её с содой кипятить надо 15 минут, а не стирать. При таком использовании она через пару дней в труху превратиться.
    • вася
      06 апр. 2020 г., 17:02:25
      Ответить
      а зачем покупали?
      • .
        06 апр. 2020 г., 19:51:30
        Ответить
        нужна была маска срочно
        и не хотелось её брать по такой цене, но деваться некуда, в других аптеках что я обошёл не было вообще никаких масок. Естественно, больше брать куски тряпок от текстиль коми по такой цене я не буду.
  • Вован
    06 апр. 2020 г., 15:13:07
    Ответить
    Правительство РФ закупает в Китае 80 миллионов масок . По одной маске на двух человек хватит
    • Китай
      06 апр. 2020 г., 15:37:53
      Ответить
      Эта партия для Кремля
    • Йежик
      06 апр. 2020 г., 15:46:16
      Ответить
      закупает в китае
      и перепродаёт в штаты, втритдорога.
      • Влад
        06 апр. 2020 г., 23:04:19
        Ответить
        Не перепродает, а отправляет в помощь США
    • можно носить
      06 апр. 2020 г., 16:22:32
      Ответить
      по очереди
  • Таня
    06 апр. 2020 г., 15:37:56
    Ответить
    В Строителе 2 маски(многоразового использования из сатина) 150 рублей. Многовато, конечно, но, если хотите можете сшить сами
    • Горожанка
      06 апр. 2020 г., 16:21:53
      Ответить
      Это норм. Но как туда добраться, короны полицейские как будто човские сидельцы разбежались
      • Тоже горожанка, и ещё гражданка, говорят
        06 апр. 2020 г., 16:58:04
        Ответить
        Да полицейские не зверствует, можно и добраться.
  • Димон
    06 апр. 2020 г., 17:06:26
    Ответить
    цены
    А у ФАС нет желания разобраться почему лимоны стали стоить 500 р за кг и Имбирь по 3500 за кг???
    1
    • Потому что ты их покупаешь за эту цену.
      07 апр. 2020 г., 13:10:46
      Ответить
      Считай это дополнительным налогом на тех, кто в школе плохо учился.
  • Следующим будет госрегулирование цен на продукты.
    06 апр. 2020 г., 17:19:41
    Ответить
    И они тоже исчезнут. Плавали - знаем.
  • 10 коп. - это стоимость кусочка чековой ленты, да?
    06 апр. 2020 г., 18:05:03
    Ответить
    А зарплату аптекаря за ту минуту, которую она тратит на обслуживание, забыли посчитать?
  • ГОСПОДИ
    06 апр. 2020 г., 18:22:36
    Ответить
    О ЧЕМ ВСЕ ЭТО? МАСОК НИ КАКИХ НЕТ ДАЖЕ ПЕРСОНАЛУ РАБОТАЮЩИМ В ОЧАГЕ. ХВАТИТ ВРАТЬ!
    • Без вранья у нас страна развалится.
      06 апр. 2020 г., 18:28:29
      Ответить
      Это наша духовная скрепа.
    • орбита
      06 апр. 2020 г., 20:17:17
      Ответить
      Масок нет нигде! Антисептик купил в аптеке у площади , больше нет нигде !!!
      Информации никакой нет,слухи одни!
      Что за медвежий угол у нас ?
      (отм) Может новый И.О. ситуацию поправит ,хотя ему надо очень постараться разгрести что наворотил прошлый. Удачи ,тебе И.О.