content/news/images/109663/PSV_9457_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:00, 07.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В России решили не отменять ЕГЭ

Первый Единый государственный экзамен (ЕГЭ) предварительно пройдет 8 июня, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Об этом пишут РИА Новости.

В России решили не отменять ЕГЭ
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

8 июня школьники проверят знания по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

На 11 июня назначен экзамен по русскому языку, 15 июня - по математике базового и профильного уровней, 18 июня - по истории и физике, 22 июня - по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

Как сообщают РИА Новости, не будут отменять также и Основной госэкзамен (ОГЭ).

Министерство подготовило новый проект расписания совместно с Рособрнадзором. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее Кравцов допустил повторный перенос начала ЕГЭ, если дистанционное обучение придется продлевать, однако пока такого решения нет.

Сдача на дому невозможна

В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин и вовсе предложил премьер-министру Михаилу Мишустин отменить ЕГЭ в этом году. Однако, как рассказал депутат РИА Новости, глава правительства не отреагировал напрямую на такую инициативу.

В то же время Рособрнадзор исключил проведение экзамена на дому. Исполняющий обязанности главы ведомства Азор Музеев заявил, что в стране нет технологии, позволяющей организовать дистанционную сдачу ЕГЭ.

При этом он уточнил, что пункты сдачи на дому открываются только для тех выпускников, у которых есть какие-то проблемы со здоровьем.

838

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Даша
    07 апр. 2020 г., 14:59:52
    Ответить
    Правильно решили. Завязывать пора с пугалками заморскими.
    1
  • Игорь
    07 апр. 2020 г., 17:35:29
    Ответить
    Отмена егэ
    Егэ отменить нужно, не правильно вы решили минпросвещение! Сделайте как говорил Сергей Смолов