content/news/images/109670/BOB_2254_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коронавирус не помешает ярмарке выходного дня в столице Коми

В Сыктывкаре 11 апреля пройдет ярмарка выходного дня. Организаторы предупреждают будущих участников соблюдать меры безопасности в условиях распространения коронавируса.

Коронавирус не помешает ярмарке выходного дня в столице Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает городской центр предпринимательства и инноваций, ярмарка состоится по адресу: ул. Орджоникидзе 50 (территория бывшего городского рынка). Работать она будет с 8:00 до 14:00 11 апреля. Как пояснили БНК в мэрии Сыктывкара, ярмарка – продовольственная, как и магазины, она не попадает под ограничения режима самоизоляции, запрета от профильного министерства сельского хозяйства не было. На месте будет соблюдаться масочный режим.

Организаторы просят, чтобы участники ярмарки соблюдали строгие меры предосторожности: в общественном месте нужно носить медицинскую маску и перчатки, соблюдать дистанцию не менее метра.

5648

Комментарии (142)

Добавить комментарий
  • ххх
    07 апр. 2020 г., 13:55:26
    Ответить
    Офигенная новость в условиях самоизоляции.
    • Эрнест Непомнящий
      07 апр. 2020 г., 14:09:08
      Ответить
      ага, дистанция. в очереди тебя готовы раздавить оголодавшие зыряне и прогрессивные русские люди, имеющие студии в ипотеке.
      6
      • Но-но
        07 апр. 2020 г., 15:36:05
        Ответить
        Мы - средний класс, у кого студии в ипотеке :)
      • не ожидал )))))
        07 апр. 2020 г., 16:45:26
        Ответить
        Наталье- респект. Хоть предлог будет по улице погулять))))хвалю))
        5
    • очень интересно
      07 апр. 2020 г., 15:29:39
      Ответить
      парад Победы перенесли, а ярмарку просрочкой никак нельзя
    • Пенсионер я...Обычный...
      07 апр. 2020 г., 17:56:39
      Ответить
      О рынках и вирусах...И о нас с Вами...
      Сегодня общался с одноклассниками в разных уголках нашей страны...Белгород,Курск,Воронеж,Харьков...Везде в этих городах работают продовольственные рынки,ярмарки...Называйте как хотите...Но заметьте!Там нет столько заболевших.И там "Магниты"и "Пятерки"не в почете.Как у нас.И на рынках все дешевле...А нас как стадо- всех загнали в выше озвученные сети...И найдутся те кто на этом "вирусе"нагреется.Это все не просто так...Так что думайте сами...Но учитывая возможности нашей медицины...Каждый сам за себя и своих близких отвечает сам...
      1
    • ЧЕЛОВЕК
      07 апр. 2020 г., 19:44:45
      Ответить
      С ума сошло руководство города Вот это само изоляция. Давайте еще в кино сходим. Короче барак как всегда.
      1
    • я
      07 апр. 2020 г., 20:38:22
      Ответить
      еще один повод нашим жадным торгашам деньжат срубить.
      там все дорого!!!
      чумовой пир
      2
    • Збс
      07 апр. 2020 г., 20:56:03
      Ответить
      А давайте ещё салют устроим!!! Чтобы больше народу пришло!
      1
  • хху
    07 апр. 2020 г., 13:56:21
    Ответить
    Кто разрешил? Героя в студию.
    1
    • .
      07 апр. 2020 г., 14:29:56
      Ответить
      Мерша может, после тысяч разрешений на работу хуже не станет
    • это он
      07 апр. 2020 г., 16:24:21
      Ответить
      Анатолий Князев жжот
      • ???
        07 апр. 2020 г., 16:57:50
        Ответить
        Написано же что Минсельхоз не запретил, а разрешила мэрия
  • письков
    07 апр. 2020 г., 13:56:23
    Ответить
    подтверждаю !
  • Варя
    07 апр. 2020 г., 13:59:46
    Ответить
    Как можно соблюдать самоизоляции и расстояние метр на рынке??? Идиоты.
    • смешные
      07 апр. 2020 г., 14:46:39
      Ответить
      а магазины
      а в продуктовом магазине как? также как и на ярмарке. чем фермеры хуже сетевых магазинов? если нет продаж то чем фермерам налоги платить, корм для животных покупать, что самим кушать? умереть что ли
      4
  • Горожанин.
    07 апр. 2020 г., 14:01:39
    Ответить
    Естественно. Потому что с этого бабки будут. А если обычный Пупкин выйдет на улицу, цепные псы мвдшные тут же за него возьмутся. Потому что никто с ними правовой анализ введённых ограничений не проводил. Но, как юрист, предупреждаю всех сотрудников полиции, которые рискуют составлять протоколы в текущей ситуации на жителей. Я лично буду искать пострадавших от вашей незаконной деятельности и представлять их интересы в суде. И мне не будет достаточно простой отмены постановления об АП. Я буду идти до возбуждения дела по 286.
    5
    • ГОРОЖАНИНУ
      07 апр. 2020 г., 14:07:51
      Ответить
      Вас не Эрнестом зовут?
      24
      • оленевод Бельдыев
        07 апр. 2020 г., 15:12:20
        Ответить
        новая песня у Сплина
        Гарри, привет, как дела, приятель
        Надеюсь ты там еще не спятил
        Низкий поклон от всей нашей братии
        С этих глухих болот..............
        1
    • 1
      07 апр. 2020 г., 15:00:17
      Ответить
      Уважаемый, не пылите, если бы за каждый отмененный протокол была бы 286, то в МВД даже бы министра бы не осталось, не то чтобы рядовых ППС-ников. Сами-то перебор не чувствуете?
      2
  • щас
    07 апр. 2020 г., 14:01:59
    Ответить
    А маски и перчатки будут выдавать на входе?
    • Возможно
      07 апр. 2020 г., 14:03:03
      Ответить
      а на выходе на карантин повезут
    • Обыватель
      07 апр. 2020 г., 17:36:11
      Ответить
      Назови хоть один магаз где их тебе выдали
      • Обыватель
        07 апр. 2020 г., 17:38:17
        Ответить
        Забыл добавить. На улице маски не нужны. От них даже хуже. А оказывается 30 Процентов города идиоты!! И они почти все тут с негативом!
        1
  • Илон Маск
    07 апр. 2020 г., 14:02:36
    Ответить
    Маска головного мозга.

    Деньги от поддержки СМИ, направить на создание торгового сайта, представляющего местный фермерский комьюнити. Или покупатель сам приезжает за товаром, купленный на месяц, или ему привозят доставщик фермера.

    На таких ярмарках много посоедников. В век тезнодогий,
    • Илон Маск
      07 апр. 2020 г., 14:05:13
      Ответить
      На таких ярмарках, много посредников. В век технологий, можно организовать прямую связь фермеров с покупателем.
    • Илона
      07 апр. 2020 г., 16:24:11
      Ответить
      Вы в темноте писали?
  • я
    07 апр. 2020 г., 14:03:40
    Ответить
    уже
    ничего не понимаю
  • Я с Эжвы специально приеду
    07 апр. 2020 г., 14:04:23
    Ответить
    меня уже выпустили
    И машину полицайскую туда загнать с матюгальником "больше трех не собираться"
    1
  • ст1ст
    07 апр. 2020 г., 14:04:41
    Ответить
    В поддержку МИД Лаврова. Если не откроют весеннюю охоту (где вероятность встретить кого нибудь в разы ниже). Тогда диагноз точно подтвердится.
    3
    • Рыбак
      07 апр. 2020 г., 16:34:19
      Ответить
      Рыбалку весеннюю уже отменили. Так что тоже терпи.
      1
      • ст1ст
        07 апр. 2020 г., 16:47:44
        Ответить
        брат понимаю, но я не виноват.
        1
  • ст 1 ст
    07 апр. 2020 г., 14:07:17
    Ответить
    Тогда весенней охоте точно быть. Вероятность нарушения полутораметрового расстояния между двумя индивидуами почти равна нулю. Господин Полшведкин решение за вами.
    1
  • Ольга
    07 апр. 2020 г., 14:08:12
    Ответить
    Маразм
    2
  • Капец
    07 апр. 2020 г., 14:09:02
    Ответить
    Весь Сыктывкар пойдет ЗАКОННО прогуляться на ярмарку выходного дня.По пути еще в Салоны красоты зайдут.У кого это в голове созрело?!
    2
    • Дульсенея
      07 апр. 2020 г., 19:04:56
      Ответить
      Маникюры как же, и брови как у чит надо подмалевать.красотки местного масштаба.шляются с детьми на улице... курицы безмозглые,
      1
  • Капец
    07 апр. 2020 г., 14:12:04
    Ответить
    Весь город ЗАКОННО в условиях самоизоляции пойдет прогуляться на ярмарку выходного дня.У кого в голове это могло созреть?!
    2
  • Налетай, торопись
    07 апр. 2020 г., 14:12:30
    Ответить
    покупай, не скупись!
    1
  • Я
    07 апр. 2020 г., 14:17:42
    Ответить
    Хорошая шутка. Про продовольственную ярмарку не попадающую под запрет. На территорию пускать по 50 человек будете? Или можно всем городом, в плотную, под флагами и с песнями?
    2
  • Роза
    07 апр. 2020 г., 14:18:53
    Ответить
    Запретить должна мер города а не министерства сельского хозяйства .обшем бардак у нас в городе.
  • Сам пришел
    07 апр. 2020 г., 14:20:44
    Ответить
    Что происходит?!
    • .
      07 апр. 2020 г., 14:31:52
      Ответить
      Просто Россия )
  • 23
    07 апр. 2020 г., 14:22:22
    Ответить
    Это что новый метод самоизоляции или преднамеренное распростапрнение вируса по всей республике? чтобы никому не обидно было. Или такой метод лечения нового Врача типа?
    2
    • 111
      07 апр. 2020 г., 15:18:26
      Ответить
      это не самоизоляция, а самоуничтожение путем ярмарки
      1
    • Сыкт
      07 апр. 2020 г., 19:26:25
      Ответить
      Пусть Хозяинова на асфальте сделает разметки .... Чтобы соблюдали дистанцию. Идиотизм. Иначе не назвать. Пир во время чумы.
      1
  • ))
    07 апр. 2020 г., 14:25:50
    Ответить
    Коронавирус не помешает ярмарке выходного дня в столице Коми. Он вас ждет и приглашает! ))
    1
  • ))
    07 апр. 2020 г., 14:27:35
    Ответить
    Коронавирус не помешает ярмарке выходного дня в столице Коми. Он вас ждет и приглашает! ))
    1
  • Петрушка
    07 апр. 2020 г., 14:27:46
    Ответить
    Читаем определения ярмарки - регулярные празднично-образовательно-деловые события года, торжища широкого значения, организуемые в традиционно определённом месте. Т.е. организованное массовое скопление людей. Интересно, мэрию можно привлечь по тому же новому КоАПу за угрозу жизни и здоровью горожан?
    2
    • Мерия
      07 апр. 2020 г., 14:31:31
      Ответить
      а что сразу я-то
      Сам Премьер разрешил
      1
      • Лариса
        07 апр. 2020 г., 16:38:45
        Ответить
        ))
        Министр Минпромторга Д.В. Мантуров
        1
    • Лариса
      07 апр. 2020 г., 16:36:27
      Ответить
      ))Читаем.
      Указ Минпромторга от 03.04.2020 Руководителям высших
      исполнительных
      органов государственной власти
      субъектов Российской Федерации
      6. Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым
      организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов,
      не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок.
      Данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей
      в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам.
      При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение
      санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями.
      7. Обеспечить функционирование розничных рынков и ярмарок, не
      допускать фактов их закрытия при соблюдении принципов социальной дистанции
      между продавцами, покупателями. Закрытие указанных форматов торговли влечет
      увеличение нагрузки на магазины, в том числе концентрацию покупателей в
      торговых залах
      2
      • Ярмарка последнего дня
        08 апр. 2020 г., 22:20:31
        Ответить
        Указ, это хорошо, но для руководства указом, есть глава на местах, который и должен о загруженности местных магазинов. Прям не протолкнуться у нас в магазинах, так их мало у нас, без ярмарки голодаем! Надо об'язательно проверить возможность завести вирус с другого региона, или отправить его туда, причем, установить точно круг контактных лиц, будет невозможно! Ответственные за мероприятие - одумайтесь!
  • СИЖУ ДОМА
    07 апр. 2020 г., 14:28:49
    Ответить
    Объясните мне кто-нибудь. Живу я в другой части города,хочу посетить ярмарку выходного дня,а тут на моем пути полицаи. Они мне,стоять руки вверх,хде пропуск??? И как быть???
    2
    • Полиция
      07 апр. 2020 г., 14:34:17
      Ответить
      говоришь нам
      Следую к месту оказания услуг (почта, автозаправка, магаз, ярмарка) И все, что тут непонятного. А пропуск- если на работу)
      1
    • Идязему
      07 апр. 2020 г., 14:39:03
      Ответить
      Сидящему дома. Сиди и не ёрничай. А то руки не вверх поднимешь, а на пузе сложишь. Умник! Полиция тебе помешала!
      6
  • валентина
    07 апр. 2020 г., 14:35:33
    Ответить
    А как в условиях строгой самоизоляции можно сзывать народ со всего города? Живу на Доручакстке, никакой инфраструктуры, пут в аптеку надо, а страшно нарушить режим. А тут - ярмарка! Ничего не понимаю....
    1
  • Владимир
    07 апр. 2020 г., 14:36:36
    Ответить
    111
    на ярмарку
    Идут бараны, Бьют в барабаны
    1
    • 222
      07 апр. 2020 г., 15:52:05
      Ответить
      кожу для них дают сами бараны
  • Ага
    07 апр. 2020 г., 14:38:40
    Ответить
    Ага,штрафов полиция насобирает,уйма!!!!
    • Не
      07 апр. 2020 г., 14:40:34
      Ответить
      Агакай и не неси ересь.
      1
  • ЗАчем?
    07 апр. 2020 г., 14:39:21
    Ответить
    Зачем сидеть дома , если работают ярмарки выходного дня? вы сами себе противоречите, власти!
    Все бабки туда попрутся и все посдыхают
    • Качок
      07 апр. 2020 г., 16:29:59
      Ответить
      С почином! Ждем открытия спортивных клубов!
      Играй, столица, бицепсами, играй трицепсами!
      Ура, товарищи!
  • очкарик
    07 апр. 2020 г., 14:41:55
    Ответить
    коронавирус
    В Эжвенской больнице тоже масочный режим.
    Пусть члены городского центра предпринимательства и инноваций там ярмарку проведут.
    Это какие мозги надо иметь???????

  • Вт
    07 апр. 2020 г., 14:44:12
    Ответить
    Это не правильно
    Про врачей подумайте. Деньги всем нужны это понятно, но все же. Только один пока есть способ, он называется СИДИМ ДОМА.
  • Маша
    07 апр. 2020 г., 14:48:11
    Ответить
    Абсурд
    Обязательно показать съемки с ярмарки в Испании и Италии , можно еще в Англии и Франции. Обзавидуются…
  • коронавирус
    07 апр. 2020 г., 14:49:53
    Ответить
    сидите люди ради.Бога домааади бога дома
    А как же самоизоляция, поход в ближайший магазин, с собакой 100м от дома,беречь пожилых людей...????Я просто фигеюМало.нам 90чел инфицированных, догоним Москву, хоть в чем то будем на первом месте!!
    1
  • Ъ
    07 апр. 2020 г., 14:51:09
    Ответить
    ???
    Это шутка? Вроде 1 апреля уже прошло?
  • Срочно
    07 апр. 2020 г., 14:57:44
    Ответить
    Предлагаю обратиться к Уйбе с петицией отменить подобные ярмарки и выездные торговли и строго внушить инициаторам этого мероприятия по самое немогу
    1
    • создавай петицию
      07 апр. 2020 г., 15:08:55
      Ответить
      и публикуй, шарь вконтакте, будем подписывать
      1
    • Илон Маск
      07 апр. 2020 г., 15:49:09
      Ответить
      Согласен, это же беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!
      • Кстати А что там
        07 апр. 2020 г., 17:11:23
        Ответить
        с петицией
        от парихмахершей? неужели разрешили им вирус распространять?
    • Сергей
      07 апр. 2020 г., 17:21:26
      Ответить
      Ярмарка выходног дня
      Так вроде весь апрель никому не верь.
  • Сыктывкарец
    07 апр. 2020 г., 15:00:19
    Ответить
    что же вы делаете,власть называется,нового губернатора направили с вирусом бороться,а вы всех зазываете на ярмарку,да такого добра хватает в магазинах шаговой доступности,ЗАПРЕТИТЬ
  • Фермер
    07 апр. 2020 г., 15:10:10
    Ответить
    Лично я не пойду. Если заболею, то кто будет за животными ухаживать? Центр потдержки волонтёров выделит? Постоянные покупатели телефон знают. Привезу товар на дом.
    • шариков
      07 апр. 2020 г., 15:26:51
      Ответить
      куда ковбасу положишь ?
  • Анамнез
    07 апр. 2020 г., 15:10:32
    Ответить
    Значит, все уже прошло, так и не начавшись...
    2
  • Лук
    07 апр. 2020 г., 15:17:35
    Ответить
    Быть ещё одному очагу
  • Кирпич
    07 апр. 2020 г., 15:19:50
    Ответить
    Указом не запрещено, т.к. это также место продажи продовольственных товаров.
    2
  • Карманов
    07 апр. 2020 г., 15:20:16
    Ответить
    Это наш чудо Князев косячит. Разрешил все ярмарки, вот и проводят.
  • Изергиль
    07 апр. 2020 г., 15:20:56
    Ответить
    По закону можно, если все будет организовано, как следует с соблюдением дистанции и масками.
    2
    • понятия
      07 апр. 2020 г., 15:29:09
      Ответить
      по закону положено - ешь , не положенно - не ешь ..
    • 1
      07 апр. 2020 г., 16:37:42
      Ответить
      как вы это представляете, у нас в магазинах и аптеках даже сейчас наровят поближе, а на ярмарке народ как оголтелый всегда
  • Я
    07 апр. 2020 г., 15:27:08
    Ответить
    Офигели! Да какая самоизоляция? Все уже забЫли и забИли на нее - посмотрите, ходят на улице сколько народу - молодые без масок (фиг знает помогает или нет...), все почти без перчаток, в магазинах народу полно, в поликлинике сегодня у дежурного врача была - там бойкая бабушка побежала на рентген без маски. СОБИРАЙСЯ народ - тебя ярмарка ждет! Ура. Ничего не понимаю в итоге Я
    • Ну и? Какой вывод?
      07 апр. 2020 г., 16:34:27
      Ответить
      Значит, или вирус не берет, или переболели уже все давным давно!
      3
    • Тоже я
      07 апр. 2020 г., 17:56:24
      Ответить
      Маски на улице не помогают, а даже вредят. Если у Вас небольшая простуда (а такие болезни не перестали существовать), то будет даже хуже. Маски надо одевать при посещении скоплений народа. Кстати маски 3М с клапаном защищают только Человека который её носит. Если он болеет то весь выхлоп наружу 95%. Так что учите матчасть.
  • .
    07 апр. 2020 г., 15:28:05
    Ответить
    Я так понимаю
    Местные власти не устраивает 4 место по количеству заболевших, в лидеры метят!
    • чемпиньоны
      07 апр. 2020 г., 15:30:59
      Ответить
      мы. .
      • .
        07 апр. 2020 г., 15:37:02
        Ответить
        ярмарка пройдёт под лозунгом
        Догоним Москву, и перегоним!
  • Мимоходом
    07 апр. 2020 г., 15:35:04
    Ответить
    А чё только один день? Выходные до 1 мая. Даёшь ярмарку выходного дня в ежедневном режиме! :)
    • !
      07 апр. 2020 г., 15:38:47
      Ответить
      На крыльце изолированной Эжвинской больницы!
  • Гы
    07 апр. 2020 г., 15:35:43
    Ответить
    - Деньги-деньги, дребеденьги, позабыв покой и лень.
    - Делай деньги, делай деньги! А остальное все дребедень, а остальное все дребедебень.
  • ДедулЯ
    07 апр. 2020 г., 15:37:48
    Ответить
    о продавцах на ярмарке
    А продавцы будут после каждого проданного куска мяса(к примеру) дезинфицировать нож, руки, место лежки того мяса? А маски станут менять каждые полчаса???
    Но я пойду - ОТТЯНУСЬ С НАРОДОМ ЗА ДЕСЯТИДНЕВНОЕ ОДИНОЧЕСТВО!!!!!
  • Человек в недоумении
    07 апр. 2020 г., 15:55:08
    Ответить
    Вот и приехали
    Такое ощущение, что нас всех дурят.
    Полное противоречие по всем пунктам уже идёт. Сначала эти сверху , велели оставаться остальным внизу и медленно закапываться дальше, а потом они (те , что сверху) еще решили с насмешкой смачно на нас харкнуть. А в итоге мы в этой яме с харковиной будем медленно выкарабкиваться, а кто-то там и останется. «Спасибо» вам!
  • Ирина
    07 апр. 2020 г., 16:02:10
    Ответить
    Ярмарка
    Указом разрешено в ближайший магазин за продуктами чтоб было что есть. Тогда и на ярмарку только может идти Горисполком и что там еще рядом находится. С ума сошли. И это в разгар вируса! Одумайтесь! Запретить надо все это!
  • Катани
    07 апр. 2020 г., 16:24:37
    Ответить
    Я бы этот минсельхоз, который все разрешает, вместе с Князевым распустил. Законно, но и голову надо включать.
  • Пелысь
    07 апр. 2020 г., 16:25:22
    Ответить
    В магазинах все есть. Зачем нужна ярмарка. Всяко минколхоз с этого что-то имеет.
    1
    • Согласен
      07 апр. 2020 г., 16:44:46
      Ответить
      Там и вирус есть. А на воздухе меньше шансов его подцепить.
      2
  • Чего разгунделись?
    07 апр. 2020 г., 16:25:37
    Ответить
    Ярмарка на улице-в отличие от Пятерочек и Магнитов. Людей много там не бывает.Умные не толпятся. И надо же где то продукцию купить нормальную. Картофеля хотя бы вкусного. И не гундите,что там один фальсификат-не ходите, не покупаете-это ваше дело. А нам хоть раз в месяц дайте возможность качественную продукцию купить к Пасхе
    4
  • Симпсон
    07 апр. 2020 г., 16:28:01
    Ответить
    Считаю, что всем надо проигнорить эту ярмарку с дорогим мясом по космическим ценам.
    4
    • Точно
      07 апр. 2020 г., 16:40:47
      Ответить
      И пойти в пятерку или магнит, где его подхватить от кондиционера, телеги или корзины)Ну идиоты!
      2
  • Обыватель
    07 апр. 2020 г., 16:31:29
    Ответить
    Ну сколько же дибилов все же! В магаз где, кондиционеры, за продуктами идти хотим, а на ярмарку на свежем воздухе нет. Ну действительно идиотов в России лет на сто припасено!
    3
    • Маша
      08 апр. 2020 г., 8:39:06
      Ответить
      А
      А в Италии все , по ходу , только по магазинам и бегали, на улицу нос не казали вот и все перезаразились?! У них то там никаких ярмарок и рынков... на свежем то воздухе!
  • всё хорошо
    07 апр. 2020 г., 16:31:36
    Ответить
    скоро 22
    По зомбоящику уже запустили зомбоконституцию
    1
  • 1
    07 апр. 2020 г., 16:32:30
    Ответить
    Правильно замыслили. Согнать туда пол Эжвы и по 1 тыс. народу (желательно бабулек) с каждого района, а потом всех дружно отпустить на 4 стороны. Чтоб не обидно эжвинцам одним болеть было
    1
  • во как
    07 апр. 2020 г., 16:33:51
    Ответить
    Ура, даешь рост заболевания 1000 человек в сутки в городе Сыктывкаре. Стахановцы вы наши, вот молодца, мы будем впереди планеты всей.
    1
    • Пурга
      07 апр. 2020 г., 16:40:54
      Ответить
      Что вы все как с цепи сорвались? Город живет своей почти обычной жизнью.
      Не вижу никакой разницы между походом в магазин и посещением ярмарки!
      Блин, почему не открывают остальные точки? Люди без работы вторую неделю уже!
      3
    • Пробирка
      07 апр. 2020 г., 16:53:13
      Ответить
      Рост заболеваемости можно выявить только тестом, а тестов у нас нет и денег на них у нас нет.
      Вывод роста выявленной заболеваемости не будет, а вот смертность?
  • Хеллоуин
    07 апр. 2020 г., 16:34:32
    Ответить
    Люди, это провокация. Вас хотят вывести на улицу. Сидите дома!
    2
    • Обыватель
      07 апр. 2020 г., 16:42:50
      Ответить
      Хеллоуин осенью. Завязывай с бухлом.
      1
  • 99
    07 апр. 2020 г., 16:43:06
    Ответить
    Решили наверное аналог УХАНЬСКОГО РЫНКА утроить. Не зря же много мест в больничках приготовили
    2
  • ФАКТ
    07 апр. 2020 г., 16:48:03
    Ответить
    коми-человека вирус не трогает
    3
  • Асисяся
    07 апр. 2020 г., 17:00:55
    Ответить
    Российская забава . Кто кого быстрее найдет: мы вирус или он нас
  • Тук тук это я КОРОНАВИРУС
    07 апр. 2020 г., 17:04:36
    Ответить
    Впустите переночевать.
  • Антиресно
    07 апр. 2020 г., 17:52:54
    Ответить
    а какого же рожна, когда не было разгула этой заразы, ярмарки нифига не проводили? А сейчас вдруг раздобрились?
    1
    • Неинтересно
      07 апр. 2020 г., 17:59:18
      Ответить
      Они всегда были
      1
  • 007
    07 апр. 2020 г., 18:02:12
    Ответить
    Литр самогона и на ярмарку Зараза стороной обойдёт.
    1
  • Кто организатор?
    07 апр. 2020 г., 18:09:46
    Ответить
    Нужно поставить сотрудников полиции на пропуск, чтобы переписывали всех кто придет на ярмарку и измеряли температуру и если после ярмарки кто-то заболеет и попадет в больницу - то пусть за их лечение платит и отвечает организатор ярмарки, по всей строгости!
    2
    • ОРганизатор Центр по предринимательству
      07 апр. 2020 г., 18:28:48
      Ответить
      в г. Сыктывкаре. Это единственное на что эти две...способны )Муллаянова и ВЫлегжанинова)!
      деньги для них давно уже важнее всего остального.
      Стоит ли ради этого содержать целый Центр?
  • Ну. не могут Муллаянова с ВЫлегжаниной без
    07 апр. 2020 г., 18:21:15
    Ответить
    приработка сидеть!
    Карман жжет....
    И что вы народ наэту ярмарку ходите?
    Что там есть настоящего, чего нет в др. торговых точках.?
    И кто проверял этих торговцев на наличие вируса , тест они прошли?
    Кто проверял эту продукцию перед продажей СЙЧАС, если все гос. мн. служащие сейчас не работают!
    Это возможность (даже и не посещая ее) всем патруля полицейским сказать: "Едем на ярмарку" и все! Законнное пребывание на улице далеко за 100м от дома.
    И ЧТО они вам сделают - ничего!
    1
    • Ага
      08 апр. 2020 г., 8:15:17
      Ответить
      Сиди дома и не гунди
      1
  • Грут
    07 апр. 2020 г., 18:33:26
    Ответить
    Совсем у организаторов с головой беда!
  • Зритель
    07 апр. 2020 г., 18:36:12
    Ответить
    Театр абсурда
    Вчера на стадионе в Давпоне полиция разогнала гуляющих поодиночке людей, всего 6 человек. А в субботу будут приглашать всех на ярмарку? Что это?
  • Назовите не ярмаркой
    07 апр. 2020 г., 18:46:15
    Ответить
    -безопаснее же. Нет дверей,ручек,кондиц. Ваша сумка-наденьте перчатки,маски. Продавцы все в масках и перчатках. Если отличается от торговли в магазине,так только в лучшую сторону. И километр по магазину наматывать не надо-подошел к нужному киоску-купил. Поорать надо?
    4
  • Бабкина еще недавно вещала о короне.
    07 апр. 2020 г., 18:47:17
    Ответить
    а сегодня (после поездки в США 2 нед назад)- ну, не сидится им 70 - летним с(Лещенко ) дома лежит в коме под ИВЛ!
    Но вируса у нее конечно нет ( и мы все дружно в это поверили - бабка просто перетрудилась)!
  • Я тут
    07 апр. 2020 г., 18:56:30
    Ответить
    Не всё то МОЗГ, что в некоторых головах имеется! Полный идиотизм!
  • Федя
    07 апр. 2020 г., 18:57:02
    Ответить
    Коми д****изм. Это только там такое можно придумать....
  • Доктор
    07 апр. 2020 г., 18:59:55
    Ответить
    На ярмарке раньше то всегда открыто все... и мясо... и булки с плюшками. Сейчас чихать будут на продукты. Как можно придумать такой бред? Без мозгов совсем.
    1
  • Маша
    07 апр. 2020 г., 20:13:03
    Ответить
    Любопытно
    А те 4000,что сидят по домам результатов анализов ждут их будут пускать на ярмарку? Или при входе паспорта проверять будут и просить вернуться домой? Или у квартир и домов посты выставят,чтобы не пытались даже?
    1
  • Дмитрий
    07 апр. 2020 г., 21:54:41
    Ответить
    Ярмараа
    Совсем разум потеряли. Еды кому-то не хватило или денег?
  • Сергей
    07 апр. 2020 г., 23:15:45
    Ответить
    Бред властей и происки врагов!
  • Са
    07 апр. 2020 г., 23:15:53
    Ответить
    Cfhhjjn
    Кому война а кому и мать родная
  • Андрей
    08 апр. 2020 г., 8:21:56
    Ответить
    Ой я же заболею даже Тундра не спасет
  • Мария
    08 апр. 2020 г., 9:19:37
    Ответить
    Удивительное рядом
    Ну, то есть Эжвы, в смысле всероссийской славы, им мало.
  • адекватный гражданин
    08 апр. 2020 г., 12:48:44
    Ответить
    Долбанутые. Хороший способ собрать побольше бабок в одном месте чтоб потом не платить им пенсию
  • Здравый смысл