content/news/images/109692/BOB_4066-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми республиканской больнице разработан план по предупреждению распространения коронавируса

Всего по состоянию на 7 апреля в Коми республиканской клинической больнице (КРКБ) находятся 230 пациентов и 260 членов медперсонала.

В Коми республиканской больнице разработан план по предупреждению распространения коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает министерство здравоохранения республики, сейчас в больнице продолжает находиться один пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, еще четверо переведены на лечение в Республиканскую инфекционную больницу. Ранее один пациент с коронавирусом скончался.

У пациентов и сотрудников медучреждения, контактировавших с заболевшими, взяты биоматериалы для проведения тестирования. При этом КРКБ прекратила выписку пациентов до получения второго отрицательного анализа.

Во всех отделениях проводятся дезинфекционные мероприятия, весь медперсонал получает профилактическое лечение противовирусными препаратами, организовано наблюдение и обязательная термометрия. Пациенты с диагнозом ОРВИ также получают противовирусное лечение.

«В больнице совместно с представителями Федерального медико-биологического агентства и управления Роспотребнадзора по Коми разработан и будет реализован план противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в медучреждении», – говорится в пресс-релизе Минздрава Коми.

4881

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • костик
    07 апр. 2020 г., 19:41:33
    Ответить
    Интересно Мезака привлекут за распространение фейков и усиление панических настроений..
    21
    • Нет
      07 апр. 2020 г., 19:45:20
      Ответить
      А у него просто все раньше подтверждается, чем официально
      5
    • мих
      07 апр. 2020 г., 19:57:05
      Ответить
      его за что? он же не марущак
      3
    • Пенсионер
      07 апр. 2020 г., 20:05:12
      Ответить
      Лучше на кошках тренироваться.
    • юрий
      07 апр. 2020 г., 20:18:08
      Ответить
      В чем его фейки? Всю правду человек пишет. Мои медики знакомые в принципе все это подтверждают. Березину и остальным ст ук рф обеспечены
      1
      • .
        07 апр. 2020 г., 20:34:58
        Ответить
        Если там тоже родственники в следствии - может соскочить
        1
  • уже
    07 апр. 2020 г., 19:42:28
    Ответить
    заразили
    Корткерос, пока вы свои планы писали
    1
    • Сфига-ли?
      08 апр. 2020 г., 0:31:54
      Ответить
      По прямой, да без светофоров, с Корткероса до центра быстрей, чем с Эжвы! Корткерос - пригород Сыктывкара, и входит в агломерацию!
  • Андрей
    07 апр. 2020 г., 19:55:53
    Ответить
    Коронавирус
    Откуда больные в КРБ? Как они появились в больнице в условиях жёсткого карантина? А может врачи работают на трёх работах, в том числе и в Эжвинском районе? И занесли? Куда смотрит руководство Республики? Где Следственный Комитет Республики, обязанный проводить проверки по указанным фактам, если предполагается должностное нарушение? Почему никто не реагирует? В Коми более 100 заражённых официально! Четвёртые в стране, и это в малонаселённой республике!.. Заразившиеся граждане! Пишите заявления в правоохранительные органы для проведения проверки, иначе реакции не будет никакой!..
    1
    • Связь
      07 апр. 2020 г., 19:58:16
      Ответить
      Эжва и КРБ есть, 100%
    • Андрею
      07 апр. 2020 г., 22:11:57
      Ответить
      Ну как это не реагируют? Вот на всю страну открытым текстом на НТВ и поведали. После такого скандала все министерство захоронения Коми должно дружно подать в отставку, отказаться от месячной зарплаты, посыпать головы пеплом, разорвать на себе рубаху...
      • не надо сеять панику
        08 апр. 2020 г., 8:57:39
        Ответить
        И в Морскве, и в Питере в больницах выявляют зараженных. А численность пациентов там будет побольше, чем в Эжве и КРБ. Хатит истерик. Все работают. Но если мы, граждане, сами ведем себя несознательно, не надо врачей в этом винить. Все плохо живем, а из-за границы бешеные тысячи возвращаются.
        2
    • Я
      07 апр. 2020 г., 22:53:31
      Ответить
      уже
      неделю назад писала, что у мужа короновирусная двухсторонняя пневмония, перевели в инфекционную с КРКБ , тест взяли только 30 марта, с 17 марта находился в
      Эжвинской больнице в урологии,отправили в КРКБ 21 марта в урологию, а оттуда уже 30 марта в инфекционную. Почему медики рискуют здоровьем больных, главное не заботятся о себе? Уже 25 марта гудела вся Эжва, но тесты не проводили. Просто их не было. Одно враньё. Ответ с 30 марта ждали до 6 апреля. Положительный. Где же те тесты которые готовы через 40 минут?
      Березина и руководителя Роспотребнадзора Коми судить. Кроме пневмонии камень не поддался лечению. Тяжёлое состояние. С ноября известно про вирус, но в КР нет масок, дез.растворов, перчаток, медикам не хватает средств защиты.
      • Добровольный помощник
        08 апр. 2020 г., 13:52:13
        Ответить
        коронавирус
        Обращайтесь сразу в Следственный Комитет Республики Коми с заявлением о проведении проверки по факту нарушений со стороны должностных лиц, как больницы, так и министерства здравоохранения и росздравнадзора РК в целом (последние обязаны контролировать своих подчиненных). В заявлении опишите всё очень подробно (по дням, по часам), что и почему не было сделано; кто не сделал; кто должен был контролировать. В какие сроки; какие нарушения допущены. Что они повлекли за собой (это касается вашего мужа). Последнее очень важно. Почта, сейчас, одна из немногих организаций в стране, которая работает прекрасно. Всё подробно опишите и направляйте в СК и обязательно по почте. Приложите копии необходимых документов, указывающих на допущенные нарушения. Следственный Комитет обязан будет всё полностью проверить и принимать решения, иначе у должностных лиц самого комитета могут возникнуть большие проблемы потом - здоровье и смерть людей - не шутка. Можете оставить свои координаты, бесплатно помогу с заявлением. Тел. 89125622470.
  • Так крб молчало до последного
    07 апр. 2020 г., 19:57:31
    Ответить
    что вс у них хорошо, повыпускали всех
    теперь они в других районах всплывают.
    • них
      07 апр. 2020 г., 20:10:15
      Ответить
      они не выпускали а намеренно развезли
      2
  • Сергей
    07 апр. 2020 г., 20:14:46
    Ответить
    Ура! Теперь у нас есть план!
    Т.н. до 7 апреля у нас получается конь не валялся, а теперь у нас есть план который всех спасёт? Вы серьезно?
    1
  • Можно вопрос
    07 апр. 2020 г., 20:33:03
    Ответить
    Противовирусные препараты это какие??? Арбидол-кагоцел??
    1
    • Яяяя
      07 апр. 2020 г., 21:53:49
      Ответить
      Ну конечно же арбидол! Мадам арбидол его впаривала
      1
      • Кстати!
        08 апр. 2020 г., 0:39:35
        Ответить
        Мадам кодеин до сих пор в правительстве!
  • 1
    07 апр. 2020 г., 20:37:17
    Ответить
    Ухты
    В нашей республике врачи боятся больше чем весь народ, т.к. не обеспечены они средствами защиты! И боятся заразиться!!!
  • Холоп
    07 апр. 2020 г., 21:01:25
    Ответить
    Когда Березин в отставку уйдёт?или в наручниках сразу?
  • ку
    07 апр. 2020 г., 21:39:19
    Ответить
    Сыктывкарцев приглашают на ярмарку выходного дня.

    Как пояснили в сыктывкарской мэрии, так как на ярмарке будут представлены продукты первой необходимости, она не подпадает под запрет деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

    Кроме того, вчера, 6 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами уточнил, что рынки и ярмарки приравниваются к продуктовым магазинам и также могут работать вопреки ограничениям.

    Ярмарка выходного дня состоится в ближайшую субботу, 11 апреля. Она пройдет по адресу: ул. Орджоникидзе 50 на территории бывшего городского рынка с 8.00 до 14.00.

    Мэрия призывает посетителей ярмарки не забывать о строгих мерах предосторожности: в общественном месте следует находиться в медицинской маске и перчатках, соблюдать расстояние между покупателями не менее метра.
    2
    • Ого!
      08 апр. 2020 г., 0:47:21
      Ответить
      Ярмарка - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! А кто будет нести ответственность, за организацию толпищ людей, во время САМОИЗОЛЯЦИИ? Мэрщина АВЕЕФОРОД ?
      2
      • Отменили уже,
        09 апр. 2020 г., 12:22:59
        Ответить
        не вопите!
  • план нарисовали?
    07 апр. 2020 г., 22:02:43
    Ответить
    План по валу! Вал по плану!
  • Андрей
    08 апр. 2020 г., 12:55:29
    Ответить
    Коментарии
    Насчёт предыдущих тем...
    Почему нет возможности комментарий оставить? Судя по тому сколько денег выделяют для Коми - у нас каждый миллионером бы стал. Или как в Ширли-Мырли могли бы отдыхать год на Канарских островах. Перенести Инту и Воркуту к примеру в Човью.... А воз и ныне там, где гроши-отчитайтесь где дырявые карманы, кого расстреливать с конфискацией?
  • Александр
    08 апр. 2020 г., 16:35:23
    Ответить
    Головотяпство
    Не могу понять, как это - объявили самоизоляцию, рейсовые автобусы отменили, народ по домам разогнали, а инфекцию на скорых развозят по всей Коми? Медпкрсонал в одних самосшитых масках бросили на коронавирус, считай, вывели из строя, пожертвовали? Это что - головотяпство, вредительство или что? Да, блин, в Италии полевые госпитали наши военные разворачивают, а Коми уже списали? Что за хрень-то такая?