content/news/images/109820/dezinfect_11.jpg

В Коми продезинфицировали более 60 процентов подъездов домов

Это необходимо для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В Коми продезинфицировали более 60 процентов подъездов домов
Фото предоставлено пресс-службой главы Коми

По состоянию на 9 апреля дезинфекция подъездов организована в 66% домов, из них ежедневная - в 33% от общего количества, приводит данные Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора.

Согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ежедневную профилактическую дезинфекцией должны проводить управляющие организации, ТСЖ и ЖСК.

Она включает в себя регулярное проветривание помещений и проведение влажной уборки и обеззараживания. При этом обработке подлежат все поверхности в местах общего пользования общедомового имущества: полы, подоконники, двери, стены. Особое внимание необходимо уделять обработке кнопок лифта, дверных ручек, поручней, перил.

dezinfect_08.jpg

Служб Коми строительного, жилищного и технического надзора во взаимодействии с органами местного самоуправления ведет мониторинг работы управляющих компаний и ТСЖ по дезинфекционной обработке многоквартирных домов. В адрес управляющих организаций и ТСЖ Служба направила предостережения о недопущении уклонения от проведения работ по обработке мест общего пользования многоквартирных домов в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Информацию о многоквартирных домах, в отношении которых не приняты меры по дезинфекции подъездов, можно сообщить в официальной группе службы в социальной сети «ВКонтакте», а также по телефону горячей линии службы 8 (8212) 255414.

1724

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    09 апр. 2020 г., 20:25:48
    Ответить
    Орджоникидзе 28
    Даже простую уборку более недели не делали!!!!!!!! Вы по отчетам что ли смотрите?????
    1
    • 112
      09 апр. 2020 г., 21:18:30
      Ответить
      Домофон
      украли с двери. Скоро дворники и колеса пойдут в ход. Печаль
    • Пенсионер
      09 апр. 2020 г., 21:50:48
      Ответить
      Если 60 процентов обработали, то видимо за 60 процентов и деньги получили.
    • Где провели?
      09 апр. 2020 г., 23:38:02
      Ответить
      Орбита. Подъезды даже никто не подмёл!!! Обработку видно сразу, по подтёкам! (отм)
      • Оо
        10 апр. 2020 г., 7:44:40
        Ответить
        А у нас на Советской 3 вообще не убирают
  • 123
    09 апр. 2020 г., 20:26:45
    Ответить
    По 60 тыщ каждый? Хороший бизнес
  • Орбита
    09 апр. 2020 г., 20:30:59
    Ответить
    Интересно, где такой процент Вы взяли? Почитайте у себя вконтакте, сколько жалоб, что не проводят дезинфекцию.
    1
  • 111
    09 апр. 2020 г., 20:32:28
    Ответить
    Что???? Смех и только. Подмести в подьезде не могут. Какая дезинфекция? Вы о чем?
    • Петя
      09 апр. 2020 г., 21:05:52
      Ответить
      Как надоело враньё! УРЭК ни то что не дезинфицирует, просто вообще не моют подъезды.
    • Даже
      09 апр. 2020 г., 21:10:26
      Ответить
      Не подметают
      • насмешили
        09 апр. 2020 г., 22:13:06
        Ответить
        включает в себя регулярное проветривание
        окна заколочены насмерть в подъезде сколько лет, а они - проветрирование
      • УРЭК? Никогда подъезды не мыли и не подметали.
        10 апр. 2020 г., 9:24:55
        Ответить
        Даже не годами, скорее десятилетиями. Да и сейчас вряд ли будут. Не обольщайтесь!
  • да
    09 апр. 2020 г., 20:38:16
    Ответить
    о чём вы....какая дезинфекция-в помине ничего нет подобного Завтра к уйбе пойду жаловаться
  • 321
    09 апр. 2020 г., 20:47:45
    Ответить
    Октябер проспектъ 43
    Какая на Фик дизенфекция, аааа
    • Морозова 104
      10 апр. 2020 г., 7:24:10
      Ответить
      Правильного председателя ТСЖ надо выбирать. У нас в доме проводят все: и уборку и проветривание и дизинфекцию. И площадка детская огорожена, предупреждение, что бы дети не гуляли.
  • Строитель
    09 апр. 2020 г., 20:48:12
    Ответить
    Морозова 45
    Ни разу уборку не делали, ни какой. Откуда цифры такие? Позор!!!
  • ночами работают
    09 апр. 2020 г., 20:53:07
    Ответить
    никто не видит
    !
  • Димитрова2
    09 апр. 2020 г., 20:53:41
    Ответить
    Ржу нимагу. Фейк
  • 321
    09 апр. 2020 г., 21:03:32
    Ответить
    Всё " ЖУКИ", задолбали...
    ...завтра на сайт главы пишу...он вас на Октябрьском 43 прям в подъзде...УЙБЁТ
  • Респект Дом
    09 апр. 2020 г., 21:30:25
    Ответить
    только график вывесили
    Дезинфекцию провели один раз по грязному пыльному не вымытому полу в доме по улице Булгаковой, 20. Проведите хоть один раз в месяц влажную уборку подЪезда и дезинфекцию, а то только деньги взыскиваете за воду на общедомовые нужды, а водой ни разу не воспользовались. Стыдно должно быть!
  • а
    09 апр. 2020 г., 21:30:48
    Ответить
    В усогорске грязь размазали по подъездам , пол не помыли, свинарник в каждом подъезде. Госпожа Шамаева прогуляйтесь по домам, ведь короновирус уже есть в Удорском районе
  • опыт
    09 апр. 2020 г., 21:30:59
    Ответить
    Может так поможет
    Дед, а расскажи, как вы печенегов от Руси отвадили?

    — Сели на месяц всем русским народом на печи. Князь обложил купцов податью новою за вывоз злата в чужеземные края. Корчмы на две седмицы закрыли, а на ярмарке стоять друг от друга на 2 аршина велели.

    — И что половцы?

    — О....ли и ускакали.
  • Это необходимо для профилактики распространения коронавирусной инфекции.
    09 апр. 2020 г., 21:33:54
    Ответить
    Может быть
    все-таки для профилактики НЕраспространения?
    1
    • ох...
      09 апр. 2020 г., 22:14:33
      Ответить
      Может быть все-таки для профилактики НЕраспространения?
      ну это по-русски так, а по бнковски для распространения
    • **
      09 апр. 2020 г., 22:29:26
      Ответить
      Тогда и профилактика ЗДОРОВЬЯ, что ли? Нет же, правильно: профилактика болезней, профилактика гриппа
  • Сысольское 17/1
    09 апр. 2020 г., 21:44:22
    Ответить
    Даже регулярную уборку подъездов делать перестали, а вы о дезинфекции, не смешите народ
    • Сысольское 17
      09 апр. 2020 г., 23:40:29
      Ответить
      Сегодня у нас набрызгали для запаха,хлоркой по коридору тонкой струйкой.На перила,выключатели без протирки.А так как и везде никакой уборки.
  • Иван
    09 апр. 2020 г., 21:46:16
    Ответить
    Сысольское 17/1, даже регулярную уборку подъездов делать перестали, а вы о дезинфекции отчитываетесь. Не смешите народ!
    • Житель
      09 апр. 2020 г., 21:55:29
      Ответить
      Так выходные же.
  • Считать люблю
    09 апр. 2020 г., 21:47:48
    Ответить
    Млииииин а где шапочку такую покупала? Сколько стоит?
  • Дом
    09 апр. 2020 г., 21:55:50
    Ответить
    А так тётки трущие подъезды грязной водой оказывается дезинфекторы. Понятно.
  • Влад
    09 апр. 2020 г., 22:21:48
    Ответить
    Заврались совсем. Чиновники из Коми сделали большую помойку. Совсем охренели
  • Влад
    09 апр. 2020 г., 22:27:29
    Ответить
    Это не ЖКУ , а чиновники врут
    • Да
      09 апр. 2020 г., 22:48:50
      Ответить
      Все они врут как дышат, лишь бы ничего не делать
  • Непосторонний
    09 апр. 2020 г., 22:44:13
    Ответить
    Воркута - 100% полностью не обработан город.
    • Так и в Ухте
      09 апр. 2020 г., 23:35:15
      Ответить
      не убирают
      подъезды должным образом. И не с кого спросить. Просить и жаловаться бесполезно.
  • Не зовут
    09 апр. 2020 г., 22:45:54
    Ответить
    Ошиблись
    Не дезинфекция помещений, а дефекацией в помещениях..... Уборщицу последний раз видели весной (прошлой). Клянчила росписи об уборке.... А 0.2 Куба воды с квартиры каждый месяц списывают :в подъезде 6 квартир, 2 этажа - не кажется ли мне что жку слегка о....уело, 1200 литров воды с графиком уборки 1 раз в 2 недели =600 литров на одну уборку...
  • Хватит
    09 апр. 2020 г., 23:00:23
    Ответить
    Врать, никакой дезинфекции не произведено.
  • местный
    09 апр. 2020 г., 23:03:46
    Ответить
    Первомайская 119. Подъезды больше месяца не видели уборки, а вы про дезинфекцию липовые отчеты озвучиваете.
    • Да ладно. Уборка?
      10 апр. 2020 г., 9:38:41
      Ответить
      На Первомайской 123 последнюю уборку видала лет 10 назад. Подросток сухим веничком пыль столбом поднимал. С трудом в этой пыли его тогда разглядела.
  • Октябрьский проспект д. 3 подъезд 3
    09 апр. 2020 г., 23:12:50
    Ответить
    Дезинфекция
    не прошло и трех минут, как все прошло на первом этаже. Даже грязь за собой не убрали.
    Такое ощущение, что зашел кто-то поссал и убежал. Слава гыгыгы, что в маске был.
  • Влад
    09 апр. 2020 г., 23:13:01
    Ответить
    Меня интересует другое. А какой золотой парашют получил Гапликов?
    • Походу
      09 апр. 2020 г., 23:48:16
      Ответить
      ВСЕ долгострои ему ещё приплатят. С такой должности без парашютов не уходят!
  • !
    09 апр. 2020 г., 23:14:41
    Ответить
    Интересно где проводят???
  • Где врио?
    09 апр. 2020 г., 23:18:31
    Ответить
    В сысольском районе никто не обрабатывает ничего!
  • Уса
    09 апр. 2020 г., 23:22:42
    Ответить
    Хватит врать
    Хватит врать, в Усинске 1 подъезд обработали, где живет зараженный врач.
    • №1 !!!!
      09 апр. 2020 г., 23:50:49
      Ответить
      Всё-таки есть 1 подъезд, который обработали!
  • А
    09 апр. 2020 г., 23:54:36
    Ответить
    У
    Нас в подъезде на Кутузова 17 уже провели и завтра обещали ещё раз обработать
    • Сыктывкарец
      10 апр. 2020 г., 0:04:46
      Ответить
      Так у вас в доме фонд жилищного строительства Сыктывкара. Поэтому видно и сподобились. Либо как в комментарии выше.
  • Морт
    10 апр. 2020 г., 7:57:18
    Ответить
    Обычна, уборка
    Не проводилась с сентября. Прошлогоднюю грязь бубут обеззараживать? Сами подметаем. Звонки в управляющую ничего не дают
  • Не зовут
    10 апр. 2020 г., 8:30:59
    Ответить
    Вирус живет-
    До 7 суток на гладких не обработанных поверхностях (краска, пластик) если не на солнце. На солнце 5 - 6 часов. В подъезде солнечного света нет, а через окно ультрафиолет не проходит.... Так, что в солнечный день на улице после обеда подхватить вирус в открытых местах без скопления народа - маловероятно.
  • 123
    10 апр. 2020 г., 8:36:34
    Ответить
    Никакой дезинфекции не видели
    Откуда цифры. Может они от сколько денег на дезинфекцию украли.
  • Хе
    10 апр. 2020 г., 8:54:41
    Ответить
    А в Эжве Жилкомхоз, не фига не ежедневно дезинфицируют а согласно графику уборки, т.е. два раза в месяц.
    • катрин
      10 апр. 2020 г., 9:39:17
      Ответить
      согласно графику уборки
      вот и вышли бы, протерли. Если такой график, значит, по такому графику и платят.
    • это точно
      10 апр. 2020 г., 11:14:55
      Ответить
      В последние два года перестали просто подметать, про дезинфекцию вообще молчу
  • 1
    10 апр. 2020 г., 9:25:20
    Ответить
    2
    На Малышева, 17 никто не приходил. Не дозовешься.
  • Печора
    10 апр. 2020 г., 10:36:37
    Ответить
    Наблюдала из окна: ул. Мира, дом №1 (дом четырехэтажный)-ходят 2 мужика. У одного в руках пластиковая бутыль на 3л, у другого флакончик с пульвелизатором. Заходят в подъезд. Через одну минуту выходят. А вы сказки рассказываете на банке.