content/news/images/109909/fPEchSPwNc4_mainPhoto.jpg
20:15, 11.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Директора школы в ижемской деревне оштрафовали за неблагоприятный микроклимат

В кабинетах школы не соблюдался температурный режим.

Директора школы в ижемской деревне оштрафовали за неблагоприятный микроклимат
Фото из группы «Вертепская ООШ»

Прокуратурой Ижемского района с привлечением специалиста государственной жилищной инспекции проведена проверка исполнения законодательства об образовании, об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в Вертепской основной общеобразовательной школы.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях не соблюдался температурный режим воздуха в учебных помещениях и кабинетах.

Выявленные нарушения норм теплоснабжения в помещениях образовательной организации, где не обеспечивался благоприятный микроклимат, способствовали срыву образовательного процесса, а также создавали угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних обучающихся и сотрудников образовательной организации.

Мировым судьей Ижемского судебного участка Республики Коми на основании постановления прокурора района директор МБОУ «Вертепская ООШ» привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ к штрафу в размере 10 тыс. рублей. В адрес управления образования администрации Ижемского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений закона.

2339

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Виталий
    11 апр. 2020 г., 20:30:48
    Ответить
    Только простых деревенских директоров и могут штрафовать....нет бы помочь чиновникам решить все проблемы недочеты ...оставляют с проблемами один на один в нищих деревнях..поднимите пятую точку с кресел съездите посмотрите или приедут они к вам в кабинеты и мало не покажется..а бнк всякие сплетни уже выдаёт ....
    • Норкин, подпольщик
      11 апр. 2020 г., 21:31:48
      Ответить
      Не любит ижемцев власть...
      • Предлагаю.
        12 апр. 2020 г., 6:42:11
        Ответить
        Раскрасьте хотя бы повеселей.
        Это здание школа? С каким настроением в него идут дети.
        Хоть бы раскрасили его. Все же не казарма и не склад запчастей сельхозтехники.
        • А вот и источник для финансирования
          12 апр. 2020 г., 7:26:52
          Ответить
          Москва, 8 апреля. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил премьер-министру Михаилу Мишустину для сохранения двухметровой дистанции вдвое сократить в стране число чиновников и депутатов.

          Жириновский во время общения с Мишустиным по видеоконференции отметил, что «этот коронавирус не последний», и нам предстоит пережить еще ни один вирус. По его словам, необходимо постоянно соблюдать дистанцию, а также строить залы с учетом возможности сохранения дистанции.

          «А для этого сократить чиновников в два раза, и депутатов. И ничего не изменится в стране, только лучше будет», — заявил лидер ЛДПР.
    • alien
      11 апр. 2020 г., 21:42:01
      Ответить
      Вот именно
      Редакции БНК правильней было бы впрячься в этот скандал, разобраться да заступиться за человека...
  • Дтма
    11 апр. 2020 г., 20:32:23
    Ответить
    А директор каким местом должен был отапливать школу? Может он должен заниматься учебным процесом, а за микроклимат в школе администрация района должна отвечать?
  • Мимоходом
    11 апр. 2020 г., 20:37:14
    Ответить
    Да нет там, наверное, администрации, в Вертепе-то.
  • сыктывкарец
    11 апр. 2020 г., 20:39:46
    Ответить
    А устранили нарушение - ушли на карантин, или на улице теплее стало? Я понимаю такое представление в ноябре, а весной зачем? На следующий год также? Для отчетности? Судя по фото там проблема не в директоре, а в новой школе! или капитальном ремонте!
  • Крестьянка
    11 апр. 2020 г., 20:52:48
    Ответить
    Вертеп в головах
    А здание не позапрошлого века, а? А кто там учредитель, а? Ветхие-преветхие здания скоро ветром сдует, учредители в ус не дуют, а крайние дети с директорами - мальчиками и девочками для битья! Эх Вы, не тех наказываете!
  • Дима
    11 апр. 2020 г., 20:55:44
    Ответить
    (отм) просто нет слов. Штрафовать за несоблюдение температурного режима. Прокур(отм) видимо совсем нечем заняться. А видимость работы создать надо. Республика даже не на коленях она на пузе. Лучше бы с этим боролись. Но видимо команда сверху не поступала. Самый бесправный слой населения-бюджетников эт пожалуйста. Даж не нахожу слов как назвать синемундирных чтоб опять же не словить штраф.))))
  • Житель
    11 апр. 2020 г., 21:30:53
    Ответить
    Штрафы
    Вам не школы нужно штрафовать. А взяться за ум и проверять деревни и поселки района как там работают магазины часников. Несоблюдаеться ничего люди толпами ходят без маск и перчаток ,а кругом корановирус .
    2
  • А почему директора
    11 апр. 2020 г., 21:31:41
    Ответить
    А не поставщика газа газпром?
    Это же он отапливает школу.
  • alien
    11 апр. 2020 г., 21:36:09
    Ответить
    Всего, конечно, из статьи, не известно, но похоже, директор нарочно НЕ ДОТАПЛИВАЛ
    школу - видимо, или задвижки зажимал или уголь (дрова, газ и тп) прятал или еще как то вредил...
    Наверно, как то доказали его виновность...
    А потом визгу будет-учителей не хватает...
    С медработниками теперь понятно - НЕДООЦЕНИВАЛИ их, а теперь их просто не хватает, когда потребность выросла...
    Не смешно все это...
  • читатель
    11 апр. 2020 г., 22:02:39
    Ответить
    Самый простой выход-обвинить директора.Смешно, печально, ну и государство.Даже оштрафовали.Дело не в сумме, дело в чести!
  • гАлина
    11 апр. 2020 г., 22:40:34
    Ответить
    !!!
    В суде перенаправить штраф учредителю школы. Это учредитель должен создавать условия для работы школы. АУ, администрация!
  • Сыктывкарец
    11 апр. 2020 г., 23:04:54
    Ответить
    Отопление
    Сходите в 25 школу в кабинет ОБЖ, температура как на улице, зимой и летом. В куртке и ботинках холодно. Потом сходите в 12 школу, загляните в туалет для школьников, простите в деревенском нужнике лучше. Школы в Коми Республике, может и не все, но в основном это маленькие филиалы ада. Ни видеть это, ни тем более учиться там желания нет.
  • Ижемец
    12 апр. 2020 г., 6:48:26
    Ответить
    Зачем нам эта контора
    Раньше в Ижме в 2х этажном здании размещалась санэпидстанция. Занимались всем подряд: профилактика гигиена санобработка... Эпидемий не боялись. Теперь это здание занимают те кто не может никому помочь но всех штрафует.