content/news/images/109926/ANT_5701_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре нашли управляющие компании, игнорирующие меры профилактики коронавируса

По результатам проверки составленные акты будут переданы в прокуратуры для рассмотрения.

В Сыктывкаре нашли управляющие компании, игнорирующие меры профилактики коронавируса
Фото из архива БНК

Накануне специалисты администрации столицы Коми совместно с представителями городской прокуратуры проверили дома и дворовые территории по улицам Коммунистическая, 75/2 и 77/2, Пушкина, 63, 65, Морозова, 194, 200 и частично по улице им.65 лет Победы на наличие сигнальных лент на детских площадках и графиков дезинфекции подъездов домов.

Так, в домах, расположенных на улицах Морозова и Пушкина, управляющие компании соблюдают санитарные нормы: проводится еженедельная уборка подъездов, ручки дверей, перила, двери и кнопки лифтов, дверцы почтовых ящиков обрабатываются дезинфицирующим средством ежедневно, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

Соответствующие графики дезинфекции размещены на информационных досках в подъездах наряду с памятками по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В ряде домов, которые обслуживают управляющие компании «Човская», «Лесозавод» и «РЖК», на улице им. 65 лет Победы участниками рейда были выявлены нарушения. К примеру, графики уборки заполняются от случая к случаю, а неудовлетворительное состояние подъездов само за себя говорит, что уборка проводится редко и недобросовестно. На перилах и почтовых ящиках лежит пыль, мусор и уличная грязь разнесены по лестничным пролетам. В домах по улице Коммунистической, по словам жильцов, уборка проводится часто, однако в подъездах на стенде отсутствуют графики проведения дезинфекции и информация по профилактике коронавируса.

Детские площадки огорожены сигнальными лентами в большинстве дворов, которые объехали участники рейда, за исключением улица 65 лет Победы, где огражденные площадки практически не встречаются. На отдельных площадках, несмотря на усилия управляющих организаций, жильцы домов сами срывают ленты для прогулок со своими детьми. По результатам выезда составлено четыре акта, которые будут переданы администрацией города представителям прокуратуры для направления ими представлений в адрес управляющих компаний и товариществ собственников жилья с рекомендациями выполнить все профилактические мероприятия.

3158

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • татьяна
    11 апр. 2020 г., 15:47:29
    Ответить
    обработка подъезда от короновируса
    УБОРКА ПРОВОДИТЬСЯ НЕРЕГУЛЯРНО, ПОДЪЕЗД НЕ МОЮТ ТОЛЬКО МЕТУТ С МАЛЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ В ВЕДРЕ. ОБРАБОТКА НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ.
    • ввв
      11 апр. 2020 г., 19:33:35
      Ответить
      У нас так же, причем даже написала жалобу в стройжилинспекцию в гис жкх, ока ответят через месяц, уже вся эпидемия сойдет и нечего будет проверять!!!
    • ввв
      11 апр. 2020 г., 19:35:38
      Ответить
      ЖУК ничего не делает!!! столько жалоб уже, ни одной не могут выполнить! Позорники а не управляющая, проверить надо их прокуратуре!
    • Их надо за все спрашивать
      12 апр. 2020 г., 3:39:40
      Ответить
      Делайте фотофиксацию и выкладывайте во всех источниках. У нас на Тентюковской, 127 тоже самое, не моют вовсе, а в последнее время даже влажную уборку не делают. Сегодня график дезинфекции повесили и одна подпись стоит, а все это время игнор был. Все эти управленцы, сидят и ждут до последнего, экономят наши деньги себе в карман, как только где-то в СМИ увидят, что про них что-то говорят нехорошее, тут же бегут и зачищают следы.
    • Ого
      12 апр. 2020 г., 7:54:34
      Ответить
      Жилкомхоз проверить надо! Графиков уборки ни когда и не было, а дезинфекцией не пахнет, ссылаются на минимальный перечень предоставляемых услуг,.
  • о
    11 апр. 2020 г., 15:57:06
    Ответить
    для
    комуны 47 это откровение.......
  • З
    11 апр. 2020 г., 16:00:48
    Ответить
    Строитель Сыктывкара
    вообще не обрабатывается. Куда проверяющие смотрят!!!
  • Вопрос
    11 апр. 2020 г., 16:19:22
    Ответить
    Можно ли с коронавирусом попасть в Рай, или только сдохнуть и в Ад?
  • *
    11 апр. 2020 г., 16:22:02
    Ответить
    Ха-ха-ха! Видимо не увидели в конверте? Вот и увидели.
    • ,
      11 апр. 2020 г., 16:33:43
      Ответить
      Кто не увидел, в каком конверте, а потом увидел? Как вы вообще с людьми общаетесь с таким красноречием?
      1
  • Сердобольный
    11 апр. 2020 г., 16:25:34
    Ответить
    Корона реально покажет незаменимость российских чиновников, о том как без их купучей и бурной деятельности нам не прожить ни дня.
    • Боже мой
      11 апр. 2020 г., 16:41:32
      Ответить
      Сколько же денег из бюджета, эта армия чиновников сжирает.
    • Хе
      12 апр. 2020 г., 7:56:32
      Ответить
      За последние 20 лет, армия чиновников выросла более чем в 3 раза
  • Данякин
    11 апр. 2020 г., 17:07:15
    Ответить
    ТСЖ Возрождение свободы 10а самоизолировался неделю назад не графиков не уборки нет!!!!!!!
  • !
    11 апр. 2020 г., 17:09:48
    Ответить
    Печи
    Сначала проведите водопровод в двухэтажные деревяшки Лесозавода.
  • 1111
    11 апр. 2020 г., 17:19:36
    Ответить
    По Печорской 16 А ни какой дизинфекции не проводили.Управ.компания ЖУК (ООО УКОР) почему ни каких мер не предпринимает???
    • ссс
      11 апр. 2020 г., 19:34:38
      Ответить
      тоже жук, тоже пишите в стройжилтехнадзор
  • Городанка
    11 апр. 2020 г., 17:26:52
    Ответить
    ООО Жилой Угол
    Куратора 4, абсолютно ничего не делает, про дезинфекцию, наверное только рапортует, а на деле ноль
    • АААА
      11 апр. 2020 г., 22:20:44
      Ответить
      а можно конкретизировать адрес?
  • Ох
    11 апр. 2020 г., 17:50:56
    Ответить
    Это, что так содержит управляющая компания подъезд на фото!? Весь ободран, гнать таких управляющих поганой метлой.
    • Гнать ?
      11 апр. 2020 г., 18:30:12
      Ответить
      А деньги, деньги, деньги,
  • Житель
    11 апр. 2020 г., 18:23:01
    Ответить
    До орбиты не доехали!
    • Елена Николаевна
      11 апр. 2020 г., 18:35:21
      Ответить
      Пушкина 39! В последние 30 лет нет уборщицы!!! Какая уж там дезинфекция! Урэк! Куратова 4!!! Господин Кувардин!!! Теперь то уж от Уйбы вам не уйти!!!
      1
      • фЕДЯ
        11 апр. 2020 г., 20:43:17
        Ответить
        B ДОМЕ 55 ПО УЛ. ПУШКИНА НИКАКОЙ САНОБРАБОТКИ!!! УРЭК ВООБЩЕ ОБХОДИТ СТОРОНОЙ ЭТОТ ДОМ. О КАКОЙ ДЕЗИНФЕКЦИИ РЕЧЬ, ГОСПОДА?!
  • елена
    11 апр. 2020 г., 18:30:26
    Ответить
    обработка подъезда от короновируса
    Какая уборка у нас в подъезде на Ленина,89, подъезд мыли лет 5 назад, потом только подметали, а теперь метут только первый этаж и то не всегда. Обработка подъезда не производилась, а зачем жильцы платят и хорошо. Также обработка не производилась на Первомайской, 83.
  • 345
    11 апр. 2020 г., 19:07:10
    Ответить
    Народ, вы требуете дезинфекции подъездов, а потом нам же этот счет выставят, потом опять ор будет... Лучше б эти деньги потратили на ремонт подъездов, например покрасить стены или на замену труб в подвале или крыши заменить... Нет, зачем, лучше дезинфицировать... По мне бы лучше на дельное потратить
    • Счёт
      12 апр. 2020 г., 3:43:47
      Ответить
      Они в счёт это все равно включат, что якобы делали дезинфекцию, а вы потом ходите и доказывайте что не делали. Контролируйте их лучше и спрашивайте за все.
  • Житель
    11 апр. 2020 г., 19:07:35
    Ответить
    Администрация и Прокуратура
    Проверьте уже ТСН "Возрождение" ул. Свободы, дом 10а !!! Полный беспорядок. Дезенфекции в подъездах нет. Снег кучами лежит. Опасная детская площадка. Окна в подъездах не открываются для проветривания. Примите уже меры.
    • я
      11 апр. 2020 г., 19:31:05
      Ответить
      свободы 10а слишком большой дом, спирта не хватает)))
  • имя
    11 апр. 2020 г., 21:01:58
    Ответить
    Вы реально думаете, что дезинфекция подъездов вас спасет от коронавируса?!
    Раз боитесь,то не тритесь об стены и перила не трогайте.
    А просто мойте руки после прихода домой. Чтоб реально обработка помогла, это уборщице надо стоять возле входа в подъезд и после каждого мыть кнопки и ручки. А то может она только помыла, а после нее зараженный зашел и что тогда. В магазине, по-моему, больше риск,чем в подъезде подцепить.
  • Вася
    12 апр. 2020 г., 6:56:16
    Ответить
    Рекомендация есть не указ
  • Т+
    12 апр. 2020 г., 9:41:54
    Ответить
    Тсж кедр ни уборки ни оброботки
  • Мм
    12 апр. 2020 г., 14:09:18
    Ответить
    А Пушкина 64 кто и когда убирал ?
  • Неважно
    13 апр. 2020 г., 9:11:04
    Ответить
    Дезинфекция подьездов
    По Бумажников 55 вЭжве нет никакакого графика не виситСтены вообще не помню когда.мылиОдной.тряпкой протрут.кое что да подметут