content/news/images/109967/PSV_1835_mainPhoto.jpg
08:08, 13.04.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели разбудили рыбака на озере Выльты

Мужчина в теплой одежде лежал на льду в бессознательном состоянии.

Спасатели разбудили рыбака на озере Выльты
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказали БНК в Сыктывкарском отряде республиканской службы «СПАС-Коми», 11 апреля в 13:30 по телефону экстренных служб обратился нетрезвый рыбак. Он нашел на льду озера Выльты недалеко от поселка Краснозатонский мужчину в бессознательном состоянии.

На место выехали спасатели и скорая помощь. Как выяснилось, на льду в теплой одежде лежал другой рыбак. Мужчина в возрасте примерно 50 лет уснул после того, как изрядно выпил спиртного. Его довели до скорой, от помощи медиков спасеный отказался.

4718

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • e
    13 апр. 2020 г., 8:17:29
    Ответить
    Сильный парень.
  • 777
    13 апр. 2020 г., 8:19:48
    Ответить
    Вот что водка животворящая делает!!!
  • Яхудею
    13 апр. 2020 г., 8:22:18
    Ответить
    Дык тама все пяные
  • Экие вы толерантыши
    13 апр. 2020 г., 8:28:35
    Ответить
    Не "изрядно выпил спиртного и прилег на лед"
    А "Нажрался и вырубился".
  • Сыктывкарец
    13 апр. 2020 г., 8:31:54
    Ответить
    Если охоту откроют, таких аборигенов в разы больше будет))
    3
    • Сыктывкарцу
      13 апр. 2020 г., 8:40:13
      Ответить
      Отходники без разрешения поедут на охоту- это болезнь неизлечимая, привитая с детства.
      4
    • говорят
      13 апр. 2020 г., 10:18:06
      Ответить
      охотится разрешат партийной номенклатуре и прочей шушере
      • Родимый
        13 апр. 2020 г., 14:57:34
        Ответить
        имбирь подешевел. Бегом в магазин
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    13 апр. 2020 г., 9:12:08
    Ответить
    Надо признать, что среди охотников
    уровень серьезных и основательных людей гораздо выше, чем среди рыбаков.

    Поскольку порог входа в хобби рыбалка - пузырь и удочка копеечная.

    А вот с охотой - надо разрешение на оружие, надо само оружие, боеприпасы, обычно снегоходы и внедорожная техника. Т.е. среди охотников процент людей "вменяемых" на порядок выше.
    41
    • сыктывкарец
      13 апр. 2020 г., 9:49:57
      Ответить
      У этих просто одежда и напитки подороже, а суть не меняется!
      1
    • Евгений, ты не прав!
      13 апр. 2020 г., 10:01:10
      Ответить
      Бухают все, независимо от статуса и материального благополучия. У меня один знакомый(очень крупный начальник) на рыбалке в лунку спутниковый телефон уронил, чуть ли не за сто косарей, бухой по телефону разговаривал и бдительность потерял. Это было в тундре, куда ездят рыбачить очень богатые люди на вертолетах.
      1
    • Ну ежели, чем больше денег, тем менее алкаш,
      13 апр. 2020 г., 10:17:46
      Ответить
      то Ельцин был абсолютным трезвенником.
    • Шулепову Евгению Ивановичу
      13 апр. 2020 г., 10:24:23
      Ответить
      Возраст входа в рыбалку, - детсадовский. О каком пузыре ты говоришь?
    • Василий
      13 апр. 2020 г., 11:23:58
      Ответить
      Шулепову Е Г
      Матяш с Вами вполне согласны.
    • Не зовут
      13 апр. 2020 г., 12:44:31
      Ответить
      Ну да.... Охотники..
      Видел как то, одного охотника, чтобынаколоть дров, ухайдакал патронов 50, пока рыбаки ружье не отобрали, (отм)пьяная всю рыбу перепугала и умиротворение выходного дня испортило, лучше бы на медведя с рогатиной шел-бы охотится (по такой пьяни эта компания могла бы) перестреляли собственных надувных уток, запутал людям снасти..... Городские (отм)
  • Вив
    13 апр. 2020 г., 9:17:49
    Ответить
    Истину говоришь
    1
  • Гайдай
    13 апр. 2020 г., 9:20:28
    Ответить
    Красавчик!
    - На его месте должен быть я.
    - Напьёшься - будешь...))
  • Самоизолировался!
    13 апр. 2020 г., 9:20:57
    Ответить
    Самоизолировался!
    • Ал
      13 апр. 2020 г., 9:38:33
      Ответить
      Один, да на свежем воздухе
  • деревня
    13 апр. 2020 г., 9:42:17
    Ответить
    в деревнях и сёлах уже пару недель бухают с ружья, не надо даже никакого открытия , браконьерам закон не писан, пока хорошенько не попадут,
    1
  • Петрович как дела?
    13 апр. 2020 г., 9:55:11
    Ответить
    Нормально!
  • МЕСТНЫЙ
    13 апр. 2020 г., 10:12:30
    Ответить
    А ЧТО,ОХОТА УЖЕ ЗАКРЫТА?
  • рыбак
    13 апр. 2020 г., 10:24:16
    Ответить
    не правда , я просил гр. пятьдесят, но отказали ..
  • Государев служака
    13 апр. 2020 г., 11:05:21
    Ответить
    Такой
    Такой отдых мужику испортили!!!
  • alien
    13 апр. 2020 г., 11:44:55
    Ответить
    И пусть весь мир подождет!
    Я не рыбак и не охотник, но скажу вам (из собственных наблюдений), жрут все нормально, независимо от статуса. И пока запасы не закончатся, основное мероприятие не начинается... Это факт.
  • .
    13 апр. 2020 г., 14:23:19
    Ответить
    ...
    Перенасыщена республика быдлотой.
  • Роз
    13 апр. 2020 г., 20:31:53
    Ответить
    Давеча комментаторы, обсуждая новость, как спасатели в Ухте спасли собаку, проткнувшую лапу об острие кладбищенской ограды и повисшей на ней, возмущались: зачем тратить время на животину, лучше мол потратить это время на спасение человека... По мне, так лучше реально погибавшую собаку спасти, чем тратить время, силы и наши с вами налоги на "спасение" такого вот "рыбака". Кстати, он завтра опять попрётся на реку и нажрётся там. И каждый день будет ходить. А потом ещё льдина оторвётся и придётся вертолёт за ним посылать, спасать, лечить. Конечно, это же хомо сапиенс (человек разумный), человек. который звучит гордо, а не какая-то несчастная собака.
    1
  • нифигасе
    13 апр. 2020 г., 20:33:52
    Ответить
    Спасатели разбудили рыбака
    А чё, так можно было? Вызывать спасателей, чтобы разбудили?
  • Ник
    13 апр. 2020 г., 21:42:59
    Ответить
    Вот за такие вызовы надо бы деньги брать.
  • Кен
    14 апр. 2020 г., 7:24:13
    Ответить
    Хороший поступок , человека не бросил . Вызвал спасателей , чью то семью сберёг . Отзовись , "нетрезвый рыбак" . Мне бы такого товарища . А другим лишь бы посудачить .