content/news/images/110003/PSV_9443_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:50, 13.04.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре разоблачили группу наркоторговцев

Группа из трех человек арестована. Проводится следствие. Дети одной из подозреваемых переданы ее родителям с согласия органов опеки.

В Сыктывкаре разоблачили группу наркоторговцев
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в поле зрения наркополицейских Сыктывкара попала жительница столицы (1983 года рождения). Женщина осуществляла сбыт наркотических средств синтетического происхождения преимущественно на территории Эжвинского района. Наркотики она распространяла путем закладок.

Было установлено, что сыктывкарка действовала в составе преступной группы совместно со своим сожителем и еще одним знакомым, при этом осуществляя руководство данной группы.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий молодые люди были задержаны с поличным при производстве тайников-закладок в Эжвинском районе, а подозреваемая - по месту проживания при поддержке силовиков.

В ходе обыска в квартире из незаконного оборота изъято наркотическое средство синтетического происхождения, приготовленное для сбыта.

Все задержанные - наркопотребители, нигде не работают. Известно, что у сыктывкарки имеются двое несовершеннолетних детей дошкольного возраста.

Дети были изъяты из семьи и помещены в социальный центр. В настоящее время воспитанием несовершеннолетних по разрешению органов опеки занимаются родители задержанной. Отдел по делам несовершеннолетних направил в суд ходатайство о лишении подозреваемой родительских прав.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Подозреваемые арестованы. Проводится следствие.

1436

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • барыг не жалко
    13 апр. 2020 г., 19:24:50
    Ответить
    барыг не жалко
    барыг не жалко
  • Сыктывкар-Мураши
    13 апр. 2020 г., 20:27:03
    Ответить
    Приятель сообщил
    В Сыктывкарском Париже действует такая же группа, типа папа, мама и сынок лет шести. Делают закладки, которые наркоманы разыскивают открыто днём никого не стесняясь. Обращения в полицию дают отказной ответ, типа заявитель слепой.
    • Нелегал
      13 апр. 2020 г., 21:36:30
      Ответить
      Сажают только тех, кто мешает ребятам работающим под прикрытием. Неужели кому-то не ясно кто контролирует этот бизнес...
  • Фома
    14 апр. 2020 г., 0:06:42
    Ответить
    Больше трёх не собираться!
  • Баба Маня
    14 апр. 2020 г., 6:11:34
    Ответить
    А они в масках ходили?