content/news/images/110077/IMG_2223_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Воркуте подтвержден первый случай заболевания COVID-19

По сообщению воркутинского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, 14 апреля на территории города официально подтвержден первый случаи заболевания CОVID-2019.

В Воркуте подтвержден первый случай заболевания COVID-19
Фото из архива БНК

Гражданин 1962 г.р. прибыл в Воркуту 26 марта и с температурой, симптомами ОРВИ в тот же день был доставлен спецтранспортом в Воркутинскую инфекционную больницу, где и находится до сих пор.

Две пробы на CОVID-2019 отобраны 30 и 31 марта – результаты отрицательные. Результаты третьей пробы (взяты 6 апреля) стали известны 11 апреля (положительный), а 13 апреля окончательно подтверждены в Референс-центре г. Нижний Новгород.

Также 13 апреля уже на базе Воркутинской инфекционной больницы, которая к этому времени получила необходимое медицинское оборудование, у пациента проведен повторный отбор проб на CОVID-2019 – результат отрицательный.

Вторая проба будет взята 15 апреля и в этот же день станет известен результат. В случае отрицательного результата пациент будет отнесен к категории «выздоровевший».

Сообщается, что по прибытии гражданина в Воркуту у него был определен круг контактных лиц (только жена). Супруга находится под меднаблюдением в домашних условиях в режиме самоизоляции с ежедневным посещением терапевта участкового. Первый анализ у женщины показал отрицательный результат.

5351

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 123
    14 апр. 2020 г., 18:51:34
    Ответить
    Болел с 26 марта, подтвердили сейчас. Мда...
    • я не понял
      14 апр. 2020 г., 19:14:03
      Ответить
      а сколько всего граждан протестировано тогда?
      Две пробы (1 и 2) на CОVID-2019 отобраны 30 и 31 марта.
      Результаты третьей пробы(3) (взяты 6 апреля) стали известны 11 апреля

      а 13 апреля (4) окончательно подтверждены в Референс-центре г. Нижний Новгород.
      Также 13 апреля проведен повторный отбор (5)проб на CОVID-2019.
      Вторая проба будет взята 15 апреля(6)

      В РЕСПУБЛИКЕ ПРОВЕДЕНО 7000 ТЕСТОВ, кого то тестируют по 6 раз как в случае с этим гражданином?
    • Вопрос
      14 апр. 2020 г., 20:29:43
      Ответить
      Что, в больнице заразился что ли? Раз первые анализы были отрицательные, а он уже был в это время в больнице?
      • Однако
        14 апр. 2020 г., 20:31:46
        Ответить
        Гражданин 1962 г.р. прибыл в Воркуту 26 марта и с температурой, симптомами ОРВИ в тот же день был доставлен спецтранспортом в Воркутинскую инфекционную больницу, где и находится до сих пор.

        Две пробы на CОVID-2019 отобраны 30 и 31 марта – результаты отрицательные.
        ????????????????????????????????
        Результаты третьей пробы (взяты 6 апреля) стали известны 11 апреля (положительный), а 13 апреля окончательно подтверждены в Референс-центре г. Нижний Новгород.
    • Кондуктор
      14 апр. 2020 г., 22:49:11
      Ответить
      Поезд, надеюсь, сожгли напалмом.....
      • Штраф
        15 апр. 2020 г., 5:03:55
        Ответить
        Неоплаченный провоз вируса.
  • ВВП
    14 апр. 2020 г., 18:58:37
    Ответить
    .
    Сообщается, что по прибытии гражданина в Воркуту у него был определен круг контактных лиц (только жена)
    ???? А как он в Воркуту то попал, на машине????
    • Действительно, как?
      14 апр. 2020 г., 19:06:51
      Ответить
      На оленях? По-пластунски?
    • Версия
      14 апр. 2020 г., 19:08:30
      Ответить
      Может на поезде, с 600 остальными пассажирами. Но тогда он был не больной. Это случилось только вчера. Так что всё нормально. Вроде бы.
      • Бам и бум
        15 апр. 2020 г., 5:05:53
        Ответить
        На дальней станции сойду.
        Необходимо.
  • интересно
    14 апр. 2020 г., 19:05:13
    Ответить
    а как на сегодняшний обстоят дела с орв или гриппом,может этими простудными заболеваниями никто уже не болеет,а все списывается на корону,или корона подразумевает орв?
    1
    • Прохожий
      14 апр. 2020 г., 19:13:10
      Ответить
      Они об этом не задумывались
      1
      • Медбрат 2
        15 апр. 2020 г., 5:24:45
        Ответить
        Ну ведь сказано - с температурой и симптомами ОРВИ. А это, если хорошо напрячься то можно из себя выдавить диагноз. Типа ОРЗ.
    • Точно
      14 апр. 2020 г., 20:07:52
      Ответить
      Точно так
      1
    • Обычно
      14 апр. 2020 г., 20:40:03
      Ответить
      Эпидемия гриппа в апреле сходит на "нет".
      • Мурка
        15 апр. 2020 г., 5:08:14
        Ответить
        Вам не кажется, что в этом году мартовские коты мяукали как то по особенному, более искреннее что ли.
  • Х.
    14 апр. 2020 г., 19:15:36
    Ответить
    Наконец интересная история. Спасибо.
    • Не уходите
      15 апр. 2020 г., 5:09:09
      Ответить
      Но это уже будет совсем другая история.
  • непонятно
    14 апр. 2020 г., 19:21:34
    Ответить
    то больной
    тоне больной и где тест главней и писали об идеальном суперточном 10и минутном исследовании что? фейк? или ещё не доехал до Коми?
  • Я и не знала
    14 апр. 2020 г., 19:26:20
    Ответить
    что существует такое
    начальник Управления цифрового развития, связи и рекламы администрации главы
  • Мадам
    14 апр. 2020 г., 19:42:47
    Ответить
    Я так и не поняла: он больной или нет?Столько проб взято,и не могут определиться с результатом!Просто комиксы какие-то!
    • 123
      14 апр. 2020 г., 19:49:29
      Ответить
      Возможно, за не менее 19 дней он успел выздороветь, и сейчас шокирует власти отрицательными тестами
  • а вот аккурат оттуда
    14 апр. 2020 г., 19:51:28
    Ответить
    Больной. Не сказано только, каким транспортом прибыл в Воркуту и откуда приехал. Хорошо бы знать, подключили беднягу к аппарату ИВЛ или самостоятельно мучается.
    1
    • для кукурата
      14 апр. 2020 г., 19:56:40
      Ответить
      К ИВЛ подключают когда лёгкие пациента уже не в состоянии дышать самостоятельно, а не просто по приколу типа, ого у него коронавирус, давайте его подключим к ИВЛ потому что потому.
      • Кукурат
        14 апр. 2020 г., 21:46:47
        Ответить
        Так потому и интересно узнать, в каком же состоянии больной он же потерпевший.
    • Гипотеза
      14 апр. 2020 г., 20:01:11
      Ответить
      Допустим после эжвинской больницы, поездом, в легкой форме.
      Просто способно ли государство выявить такого больного, обеспечить ему своевременную изоляцию и лечение? Похоже что нет
  • Мадам
    14 апр. 2020 г., 21:18:31
    Ответить
    За 3 недели наверняка вылечился.Почему только сейчас о нем заговорили.До этого про Воркуту молчали.Умора!
  • Мда
    14 апр. 2020 г., 21:32:45
    Ответить
    По ходу больных намного больше наверное. Диагностика на нуле. Держимся, товарищи.
  • Надежда
    14 апр. 2020 г., 21:43:50
    Ответить
    Опять недоговаривают
    Вы серьезно.. а с кем он ехал в вагоне? А как домой добрался????
  • Странно
    14 апр. 2020 г., 21:52:11
    Ответить
    по ТВ
    вещают, что как раз в начале заболевания тесты его показывают, - а потом вирус спускается в лёгкие. - А в нашем случае что - всё с точностью до наоборот?
  • Антонина
    15 апр. 2020 г., 1:52:28
    Ответить
    А почему не изолированы контактирующие с ним?? Он что,один в поезде ехал??
  • Игорь
    15 апр. 2020 г., 19:56:41
    Ответить
    Либо деньги заработать хотят,либо когда нестанет первого,. врачи увидят это...и расскажут ,,друзьям,,.вот тогда будет несмешно.ограничения должны быть иные.
    • Игорь
      15 апр. 2020 г., 19:58:21
      Ответить
      Кому это надо?,президент по видеосвязи общается,что тут говорить