content/news/images/110133/BOB_6328-3_mainPhoto.jpg
18:57, 15.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми выздоровели шесть человек с коронавирусом

На 15 апреля в Коми лабораторно подтверждены 402 случая заболевания COVID-19. Число выздоровевших выросло до шести человек.

В Коми выздоровели шесть человек с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 15 апреля лабораторно подтверждены ещё 97 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом всего лабораторно подтверждены 402 случая заболевания COVID-19.

Напомним, лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» получила статус экспертной. Это значит, что с 15 апреля диагноз новая коронавирусная инфекция в Коми ставится по положительному тесту, полученному в этой лаборатории, без повторной проверки в референс-центре «Вектор».

Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находится 4174 человек, в том числе: 668 человек прибыли из-за рубежа, 3506 контактировали с заболевшими.

За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 211 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Шесть человек выздоровело (+5).

Напомним, информация о первом выздоровевшем пациенте, который вернулся в Сыктывкар из Ирана, появилась 24 марта.

Как ранее сообщал врио главы Коми Владимир Уйба, пациенты с диагнозом COVID-19 считаются выздоровевшими не только после ликвидации симптомов, но и после лабораторных тестов.

6619