content/news/images/110169/Glava_Chechetkin_01_mainPhoto.jpg
13:10, 16.04.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба встретился с председателем Общественной палаты Коми Сергеем Чечёткиным

Временно исполняющий обязанности главы Коми сегодня заслушал отчёт об итогах работы Общественной палаты республики в 2019 году. Также обсуждались основные направления деятельности палаты и её работа в условиях режима повышенной готовности, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Владимир Уйба встретился с председателем Общественной палаты Коми Сергеем Чечёткиным
Фото rkomi.ru

Сергей Чечёткин рассказал, что в 2019 году Общественной палатой республики проведено около 350 мероприятий. Самые масштабные: межрегиональный форум «Многодетная Россия», медиафорум для региональных и местных СМИ «Местные», гражданский форум Республики Коми.

Glava_Chechetkin_02.jpg

Врио главы Коми высоко оценил роль Общественной палаты, как связующего звена между населением и властью. Будучи руководителем Федерального медико-биологического агентства [руководил С 6 ноября 2004 года по 22 января 2020 года – прим.], Владимир Уйба тесно взаимодействовал с Общественным советом при ФМБА России.

Glava_Chechetkin_03.jpg

«Роль Общественной палаты очень велика, - подчеркнул Владимир Уйба. – Особенно велика, если в её составе работают люди неравнодушные, нацеленные на результат и желающие помочь. Роль общественности и её участие в принятии решений крайне высока. Ведь от того, как это решение будет приниматься главой республики, зависит доверие людей к нему. А решения, вы знаете, порой приходиться принимать сложные и не всегда популярные. Поэтому прошу помогать, подсказывать обязательно собирать обратную связь от людей, делиться этим. Уверен, что наша работа будет выстроена открыто, честно и с пользой для дела».

908