content/news/images/110262/hPcTw7tEXIg_mainPhoto.jpg

Общественники Сыктывкара подготовили для нуждающихся 150 продуктовых наборов

Коми отделение Союза женщин России собрало более 200 тыс. рублей на оказание экстренной помощи нуждающимся в столице республики. На эти средства были закуплены продуктовые наборы, которые передаются семьям в трудной жизненной ситуации.

Общественники Сыктывкара подготовили для нуждающихся 150 продуктовых наборов
Фото Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара

Как рассказала БНК председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина, в организации объявили благотворительный сбор, чтобы поддержать в сложное время пандемии нуждающихся. Усилиями членов союза и партнеров из предпринимательского сообщества удалось собрать более 200 тыс. рублей.

На эти деньги закуплено более 150 продуктовых наборов. По словам Галины Лапшиной, туда входит крупа, сахар, масло растительное, сгущенка, тушенка, печенье. На 17 апреля гуманитарной помощью обеспечены 143 семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и находящиеся на социальном сопровождении Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара.

yIfxTNNEI8k.jpg

К 20 апреля будет готово еще 150 наборов, которые также передадут нуждающимся.

- Мы готовы охватить хоть весь город, все зависит от того, насколько нас и ресурсов хватит, - комментирует Галина Лапшина.

Акцию планируют продолжить в будущем. Организаторы намерены объединиться с другими благотворителями, чтобы охватить больше людей.

526

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 123
    17 апр. 2020 г., 19:28:26
    Ответить
    В пакетиках «Продтовары»? Как мило )
    • - Мы готовы охватить хоть весь город
      18 апр. 2020 г., 17:49:07
      Ответить
      мне,пжлст,блок винстона и яшчик водовки))
  • 200 тысяч собрали?
    17 апр. 2020 г., 19:37:26
    Ответить
    Издеваетесь над людьми?
    Да одна месячная получка одного члена ОПы больше.
    • Василий Петров
      17 апр. 2020 г., 20:25:14
      Ответить
      Они не получают зп
  • Государство ты кто?
    17 апр. 2020 г., 19:41:08
    Ответить
    Москва где наши налоги?
    Где ежемесячная финансовая помощь КАЖДОМУ жителю Коми?
    • Тун
      17 апр. 2020 г., 20:23:35
      Ответить
      Они решили себе заработать медальку "За сохранение резервов!".
      К сожалению президент и правительство упустили момент. Именно они виноваты в закрытии сотен тысяч предприятий и в увольнении миллионов.

      Они не понимают, что резервы вчера могли дать ощутимую помощь в экономике. Сегодня можно дать людям, чтобы облегчить им жизнь (и людям, и властям). Завтра - эти рубли в резервах обратятся в "деревяшки".
      Или их "съедят крысы" (своруют чиновники).
      Или власть вбухает их тупо и бессмысленно.

      Через полтора месяца все эти резервы превратятся в пыль.

      Что это - глупость и непонимание ситуации? или осознанное преступление?

      Путин запросил себе все рычаги управления и вечное правление, но сегодня его, как лидера страны, вообще не видно. Решения правительства вообще не работают.

      1
  • Тим
    17 апр. 2020 г., 20:06:53
    Ответить
    Занятно. Экономику страны и доход моих заказчиков обрушили, а значит лишили меня лично средств, а сейчас будете подкармливать сухпайками? Да и то не факт, что подкормка до меня свалится.
    1
  • Тун
    17 апр. 2020 г., 20:13:06
    Ответить
    всё по писанному
    Вот и гуманитарная помощь "подоспела"...
  • Совесть
    17 апр. 2020 г., 20:44:09
    Ответить
    Сами чем помогли? Или злобой не поделишься?!
    4
  • 333
    17 апр. 2020 г., 20:56:21
    Ответить
    Развопились, сами что нибудь сделали? Осуждать горазды
    3
  • Лапшиной
    18 апр. 2020 г., 0:02:36
    Ответить
    Подготовили 150 наборов продуктов, молодцы! А население сыктывкара 200 тысяч человек!