content/news/images/110278/IMG_2397_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:35, 18.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Сколько зарабатывают депутаты Госсовета Коми

В тройке лидеров оказались сразу два депутата из Ухты. Однако и меньше всех заработала Екатерина Руденко, также представляющая в региональном парламенте Ухту.

Сколько зарабатывают депутаты Госсовета Коми
Фото из архива БНК

Самым богатым парламентарием оказался Александр Гайворонский. Он заработал в прошлом году 43 млн. 519 тыс. 793,94 руб. В собственности депутата находятся две квартиры, три гаража, два машина-места, два нежилых помещения, три автомобиля, снегоход и бортовой прицеп. Доход супруги указан как шесть копеек.

На втором месте – Игорь Шиманский. Депутат заработал в 2019 году 13 миллионов рублей.

На третьем месте – Сергей Усачев, задекларировавший 5 млн. 675 тыс. 111,21 руб.

В пятерке лидеров также Дмитрий Кологривый, заработавший 5 млн. 631 тыс. 547,29 руб., и Александр Пономарев – 5 млн. 602 тыс. 533,08 руб.

Спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева задекларировала 5 млн. 388 тыс. 136,44 руб. В собственности Надежды Дорофеевой указана только квартира. Вице-спикер Валентина Жиделева задекларировала 4 млн. 756 тыс. 654,57 руб. Также Жиделева указала земельный участок, квартиру, гараж и дачу. Другой вице-спикер – Владимир Косов – задекларировал доход в 2019 году в 5 млн. 288 тыс. 348,08 руб (с учетом продажи двух транспортных средств), недвижимостью не владеет. При этом первый зампредседателя Госсовета Александр Макаренко заработал 4 млн. 417 тыс. 302,73 руб. В декларации Макаренко указал два земельных участка, две квартиры и два нежилых помещения.

Сергей Артеев задекларировал за 2019 году 2 млн. 940 тыс. 300,72 руб. Парламентарий пользуется автомобилем «Тойота Лексус RX 300», недвижимостью не владеет, чего не скажешь о его супруге – на нее зарегистрированы как квартира, так десять нежилых помещений разной площади. Да и заработала жена Сергея Артеева чуть больше 19 миллионов за 2019 год.

Геннадий Горбачев зафиксировал в декларации 2 млн. 897 тыс. 25,39 руб. Владимир Жариков – 3 млн. 430 тыс. 60,52 руб. Василий Смалий – 3 млн. 704 тыс. 385,70 руб. Степан Чураков указал в декларации 2 млн. 343 тыс. 9,78 руб.

Надежда Бажукова задекларировала 1 млн. 280 тыс. 464,35 руб. Нина Бондарева – 776 тыс. 252,75 руб. Леонид Вокуев – 1 млн. 687 тыс. 816,90 руб. У депутата есть земельный участок, квартира, жилой дом, легковой автомобиль Nissan Teana, надувная лодка с мотором.

Сергей Гагаузов указал в декларации 3 млн. 477 тыс. 375,96 руб. и три квартиры (одна из них напополам с супругой). Татьяна Саладина – 2 млн. 607 тыс. 376,58 руб. Супруг Татьяны Саладиной заработал всего чуть более 265 тыс. рублей, но на него зарегистрированы четыре земельных участка, жилой дом и нежилое здание.

Михаил Серов – 2 млн. 279 тыс. 906,17 руб. Екатерина Дьячкова – 2 млн 73 тыс. 121,27 руб. Василий Жердицкий – 3 млн. 625 тыс. 324,22 руб. Марина Карельская – 2 млн. 125 тыс. 564,35 руб. Елена Прокопчик – 2 млн. 48 тыс. 305,52 руб. Олег Михайлов – 1 млн. 945 тыс. 998,54 руб. Галина Нагаева – 1 млн. 908 тыс. 981,43 руб.

Андрей Климушев – 1 млн. 60 тыс. 586,11 руб. Валентина Терехова – 1 млн. 41 тыс. 432,32 руб. Екатерина Руденко – 931 тыс. 716,83 руб., ее супруг заработал почти в два раза больше.

7811

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • декларации лемиты
    18 апр. 2020 г., 9:49:43
    Ответить
    толи дело
    Рашкин депутат ГД РФ :
    зарплата Сечина (Игорехи , другана тЦаря Обнуленного) - ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА В ДЕНЬ !
    6
    • Путин
      18 апр. 2020 г., 9:52:32
      Ответить
      кхе-кхе …
      зарплату Сечин не знаю кхе-кхе...
      я и свою то не знаю …
      Он эффективный менеджер …
      ==========================
      эффективно они с Игорехой нефтепром РФ обнулили и рубль обрушили.
      Молодцы так держать , даешь РФ - территория 404
      5
      • Жмур коронавирусный
        18 апр. 2020 г., 10:39:37
        Ответить
        Заработали мы с Васькой, а эти получили.
        1
        • Я
          18 апр. 2020 г., 18:32:44
          Ответить
          И то правда, и вы думаете эти люди будут думать о народе?!?
      • мм
        18 апр. 2020 г., 10:42:29
        Ответить
        зато больницы в кредиторке сейчас
        • Фомс
          18 апр. 2020 г., 12:44:40
          Ответить
          Неправда, все больницы получили сто процентов
          • 123
            18 апр. 2020 г., 12:59:39
            Ответить
            Зачем врать? Больных плановых с больниц разогнали (типа готовятся), соответственно и нет оплаты, врачам подработку рубанули.
            У неработающих с короной доходы просядут более чем.
      • бред несете
        18 апр. 2020 г., 15:22:45
        Ответить
        а зачем путину знать зп сечина? он ее ему что ли начисляет.
        можно поподробнее, в чем заключается обнуление нефтепрома рф?
        обрушение руб** - следствие МИРОВОГО падения цен на нефть, я вам больше скажу, она рухнула бы и в случае, если бы рф не вышла из договора, во всем мире идет снижение потребления нефти из-за короны
        4
      • и вообще
        18 апр. 2020 г., 15:24:31
        Ответить
        прежде чем фигню писать про зарплату сечина, посмотри зарплаты руководителей шелл, тотал, эксон мобил и других компаний этого сектора
        4
    • Карл Маркс Штадт (городок)
      18 апр. 2020 г., 10:48:38
      Ответить
      Я так понимаю, что чем больше доход у депутатов, тем больше они заботятся о народе.
      В свое время классики марксизма-ленинизма писали, что пролетариям терять нечего, кроме своих цепей. Но их спалила сама идея доведенная до абсурда. Поэтому сейчас и нет никакой идеи.
      Хотя если подумать, то идея конечно есть, без идеи как то, невозможно. Но она у каждого своя. Хотя просматривается какая то махновщина типа Грабь-награбленное. Видимо под награбленным имеется в виду что отобрали в 1917 году и добавили за годы Советской власти. В зависимости от положения в иерархии, местоположения и целеуказания и возможности работать пилой Дружба.

      Теперь можно констатировать, что цепей у пролетариата точно нет, совсем недавно сдали все цепи в металлолом, остались провода, и кабель, которые периодически эпизодически снимают и сдают.
      Зашумели, загудели провода
      Мы такого не видали никогда.
      Прошло дикое расслоение населения, естественно снизились и возможности у людей на получение разных благ, услуг во всех сферах общества. От ночных баров идо подворотни.
      Выводы очевидны-
      Каждому - свое. Труд делает человека- свободным.
      1
      • ВБД
        18 апр. 2020 г., 11:53:46
        Ответить
        Кто знает,новый глава вернёт льготы которые гапликов забрал у ветеранов?
        1
        • Не надо ля ля
          18 апр. 2020 г., 12:46:20
          Ответить
          У ветеранов ничего не забрали. Забрали у членов семей, и это правильно - они же не воевали
          4
    • 123
      18 апр. 2020 г., 11:29:38
      Ответить
      Теперь понятно за что борются , в частности Жиделева и Косов!!!
      • Тамара
        19 апр. 2020 г., 12:43:15
        Ответить
        Эти двое за свой карман только борятся. Остальное - цирк!
    • Корткерос
      18 апр. 2020 г., 13:50:09
      Ответить
      ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА В ДЕНЬ !
      Самсонов не завидуй. Нужно было не "Трояром" торговать, а развивать бизнес, а ты, непутёвый , всё профукал, а теперь зависть тебя гложет.
  • Избиратель
    18 апр. 2020 г., 9:57:19
    Ответить
    Председатель Госсовета за 390 тысяч рублей каждый месяц мне не нужен.
    • да он и за
      18 апр. 2020 г., 10:01:21
      Ответить
      даром никому не нужен, дармоед
    • Гений
      18 апр. 2020 г., 10:03:04
      Ответить
      Не ты же платишь
      16
      • Избиратель-налогоплательщик
        18 апр. 2020 г., 10:18:18
        Ответить
        А кто?? SMS-ками собирают?
      • КОМИкадзе
        18 апр. 2020 г., 10:35:45
        Ответить
        гению в штанишка
        иди матчасть учи.
  • Окаянные годы
    18 апр. 2020 г., 9:59:08
    Ответить
    Кто нибудь объяснит смысл их больших зарплат, прорыва нет, взятки берут, может тогда это компенсация за то, что они крутятся в мразматической системе госвласти?
    • Давай поразмышляем вместе
      18 апр. 2020 г., 10:04:35
      Ответить
      Смысл больших зарплат как раз таки в том, чтобы они были не подкупны. Кроме того, они принимают решения, от которых зависит жизнь сотен тысяч людей.
      Лично видели как они взятки берут, раз утверждаете?
      22
      • 123
        18 апр. 2020 г., 10:32:28
        Ответить
        Проголосовали за отмену льгот, Лейлу, необсуждение Шиеса и прочую гадость в обмен на лояльность исполнительной власти (Главы). Что это, как не завуалированное?
        1
        • Вирусолог-любитель
          18 апр. 2020 г., 10:55:52
          Ответить
          С этим Шиесом, завезли бы в Республику не только коронарный вирус, но и всю медицинскую энциклопедию вирусов, бактерий. микробов и прочих патогенов.
          3
          • пфф
            18 апр. 2020 г., 15:26:33
            Ответить
            и где теперь эти вирусы, мусор-то никуда не делся
        • Доп
          18 апр. 2020 г., 11:06:53
          Ответить
          Проголосовали за совмещение двух должностей для Гапликова- Главы РК и Председателя правительства. К чему это привело?
          • Житель
            18 апр. 2020 г., 12:31:36
            Ответить
            Доп
            Интересную тему подняли. Ведь Гапликов являлся Председателем Правительства РК. Председатель Правительства ушел в отставку, а само правительство нет, это как понимать? Им законы не писаны.
      • Дьяконов С.С.
        18 апр. 2020 г., 11:33:56
        Ответить
        Кто ж тебя допустит что бы ты лично видел?
      • размышляю
        18 апр. 2020 г., 12:34:28
        Ответить
        Неподкупны. А что если у них з/п будет в 5 раз больше средней пенсии что они будут подкупны? А для чего содержим полицию,СК , прокуратуру, росгвардию?
        Все нужно првязать к средней пенсии.
        В том числе чубайсам и сечиным. Они управляют госкорпорациями считай государственными.
        • Обыватель
          18 апр. 2020 г., 12:57:19
          Ответить
          В принципе, депутат вполне может довольствоваться как средний класс - 1,5 МРОТа (по словам президента)
    • Давай поразмышляем вместе
      18 апр. 2020 г., 10:07:06
      Ответить
      Смысл больших зарплат в том, чтобы они были неподкупны .(не брали взятки)
      Кроме того, они принимают решения, от которых зависят жизни и благополучие многих тысяч граждан - огромная ответственность.
      Взятки лично видели чтоб брали, раз утверждаете?
      10
      • КОМИкадзе
        18 апр. 2020 г., 10:37:52
        Ответить
        от которых зависят жизни и благополучие многих тысяч граждан
        вот блин кремлевский бот вылез.....))))))))))
        прямо как чекист ботексный говоришь.
        1
      • рр
        18 апр. 2020 г., 11:54:40
        Ответить
        если даже министр мвд в клетке, судя по такой тенденции там, слово берут не работает, ГРЕБУТ по македонски, двумя руками.
    • Искателю смысла
      18 апр. 2020 г., 10:53:23
      Ответить
      Тебе нужен смысл?
      Смысл -в большой зарплате только один. Имея большую зарплату ты будешь думать и день и ночь, как бы не потерять ее.
      Вот и весть смысл, до копейки.
      1
      • .
        18 апр. 2020 г., 12:01:59
        Ответить
        А президент по телевизору по другому объяснял )
    • о543
      18 апр. 2020 г., 17:36:46
      Ответить
      это у них
      компенсация за моральную нагрузку- поддержку режима, короче , за " одобрямс" и "поддерживаемс"...
  • Как
    18 апр. 2020 г., 10:05:00
    Ответить
    Откуда у них такие зарплаты???? Если в бюджете денег нет!
    • Изучайте основы бюджетирования
      18 апр. 2020 г., 10:09:04
      Ответить
      Обществознание кстати за среднюю школу
      В бюджете отдельно выделяются деньги для зарплаты, отдельно для "вкладов"
      На зарплаты должно хватать всегда - остальное уходит на 'вклады"
      3
    • знаю
      18 апр. 2020 г., 10:35:13
      Ответить
      это зарплаты по основным местам работы,трлько несколько депутатов на зарплате от госсовета
      1
      • Газики
        18 апр. 2020 г., 12:59:38
        Ответить
        А основные места работы это не бюджетные предприятия для ничегонеделания?
    • рабкор
      18 апр. 2020 г., 11:44:57
      Ответить
      доход
      В бюджете денег нет, потому, что у них большие зарплаты
  • В
    18 апр. 2020 г., 10:06:27
    Ответить
    свое время помню депутат от Ухты задекларировал неплохой доход. Возраст но юный. Посмотрел в поисковке, чем занимается. А там долгов по зарплате и налогам чуть больше чем, по т.н. доходу. В госдуме аналогично.
  • Оля
    18 апр. 2020 г., 10:13:00
    Ответить
    Наш самый лучший и честный депутат Екатерина тарасовна народу сказала, что служит бесплатно. В сентябре наверное опять выбираться будет.Подписи жителей уже собирают о доверии депутата. Желаем, желаем, желаем...
    • Ухта
      18 апр. 2020 г., 23:54:56
      Ответить
      Екатерина Тарасовна будущий лучший депутат горсовета Ухты от Шудаяга. Вместо главврача. В госсовете Шудаяг будет представлять Наталья Крутских. Вопрос решенный.
      • КэТ
        20 апр. 2020 г., 10:02:18
        Ответить
        Все верно! Руденко - специалист по Шудаягу, а Крутских - специалист по бюджету (бюджетным деньгам). Каждый должен быть на своем месте!
  • usa_001
    18 апр. 2020 г., 10:13:47
    Ответить
    какие они у вас СРЕДНЕНЬКИЕ... повторюсь здесь тоже:
    Salaries in New York City

    MedianIncome
    Household:$57,782 Individual:$50,825

    MeanIncome
    Household:$93,196 Individual:$74,834

    PerCapitaIncome:$35,761
    -----------------------

    Ымпериалисты - ПЛАТЯТ Зарплату !
    Подсчитаем по нижней строчке:

    35761 * 60рублей ~ 2 млн. 145000 рубликов.

    Теперь - СРЕДНЯЯ по NYC:
    50825 *60 ~ 3млн рубликов.

    и это ПРОСТО Зарплата - СРЕДНЯЯ !!!
    -----------------------

    Вопрос к Оставшимся:
    - ЗАЧЕМ быть министром ?
    - ЗАЧЕМ быть губером ?
    - ЗАЧЕМ быть генералом ?
    в России....

    Когда ПРОСТЫЕ люди с Хорошим Правильным образованием имеют возможность ЗАРАБОТАТЬ себе Больше или вровень.

    ЗАЧЕМ и к Чему стремиться в России?
    когда экономически выгоднее просто поменять работодателя?

    Оставшимся Всего Хорошего.
    я IncomeTax за прошлый год заполнил.
    и ВАШИМ министрам - НЕ завидую....
    Чему завидовать? когда можно такие же деньги зарабатывать - в ОЧЕНЬ Спокойной обстановке, и без такой ответственности.

    Не болейте. А то тут у меня по 500 мервецов в день пакуют в мешки.
    4
    • Жульен
      18 апр. 2020 г., 11:54:44
      Ответить
      Забыли написать, что 25 из 35 пойдет на аренду комнаты 15 метров
      • 123
        18 апр. 2020 г., 13:05:19
        Ответить
        Точно. Видел по телеку, живут в конурах каких-то на своих Манхетеннах
        Ну а в Оклахоме какой-нибудь такая редька, не слаще
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    18 апр. 2020 г., 10:14:00
    Ответить
    ....
    6 копеек в год это стколько в месяц?А как же МРОТ?
    • КОМИкадзе
      18 апр. 2020 г., 10:39:53
      Ответить
      видать тетенька способна за год только шесть копеек заработать. иждивенка. видать на шее у кого то сидит.
  • Давайте пройдемся бегленько и
    18 апр. 2020 г., 10:18:37
    Ответить
    По будущему наместнику кремлевскому у нас. Он ведь тут задержаться грозится. Что-то только комментов дюже боится.
    1
  • Всё мало
    18 апр. 2020 г., 10:34:51
    Ответить
    Владимир Косов – заработал в 2019 году 5 млн. 288 тыс. 348,08 руб.
  • сами посмотрите
    18 апр. 2020 г., 10:37:17
    Ответить
    на ютубе Шевченко сегодня рассказал как от пневмонией болел в Москве , цирк постановочный с этим короновирусом
    1
  • Манька=облигация
    18 апр. 2020 г., 10:47:59
    Ответить
    Это смотря чем работать
  • Тимур
    18 апр. 2020 г., 11:03:02
    Ответить
    Так доходы супругов у всех депутатов также публикуйте... кто ж сейчас на себя имущество записывает ?))
  • Депутат
    18 апр. 2020 г., 11:12:15
    Ответить
    Кто на кого учился...
    3
  • Маша
    18 апр. 2020 г., 11:31:06
    Ответить
    Теперь понятно за что борется Жиделева и Косов
  • Читатель
    18 апр. 2020 г., 11:37:51
    Ответить
    Наши скромные слуги народа с их далеко нескромными доходами! Аплодисменты им!!!!! Они переживут точно корона вирус!!!!!
    • Житель
      18 апр. 2020 г., 11:47:16
      Ответить
      А кто вам мешает?подавайте документы,регестрируйтесь и вперёд на Выборы,выложите 2-3 миллиона на агитацию,и тоже будите в фаворе,или слабо,тоже проще постучать по клаве!!!Флаг вам в руки и барабан на шею ходите и стучите ,если не можете себя преподнести!!!
      9
      • Давно живу
        18 апр. 2020 г., 12:05:03
        Ответить
        Ты не припух? При любой возможности эта свора отодвигает реальных конкурентов
        Тем более, этот состав Госсовета - тяжкое наследие позапрошлой власти
        • Житель
          18 апр. 2020 г., 12:14:12
          Ответить
          Это и плохо что долго живешь а ума не нажил,там в их госсовете уже 20 депутатов сменилось,да по ходу и конкуренты слабаки,потому что не хотят а может и не могут что то поменять,или такие же как ты диванные злопыхатели да ещё и жадные,для того чтоб что то сделать надо чем то пожертвовать,а вы все жмоты скулящие!!!Идите выбирайтесь и сделайте нашу жизнь лучше!!!
          3
          • Чуварла
            18 апр. 2020 г., 13:02:46
            Ответить
            А вы наверно не вкурсе что их отпартий назначают непонятно по каким принципам?
          • Горком партийцев
            18 апр. 2020 г., 13:10:06
            Ответить
            Открою вам секрет их назначают от партий
        • ВВЖ
          18 апр. 2020 г., 13:21:44
          Ответить
          Благодаря Дорофеевой
    • Избиратель
      18 апр. 2020 г., 13:23:04
      Ответить
      В этом числе есть депутаты, которые на благотворительность тратят больше позарплаты. Они пусть останутся
      1
  • Львиная доля доходов скрыта!
    18 апр. 2020 г., 11:47:11
    Ответить
    Что бы иметь полную картину , надо знать РАСХОДЫ - вот тут собака и покопалась и кое-что очень интресное мы узнаем!!!
  • А Косов - лицемер!
    18 апр. 2020 г., 11:48:45
    Ответить
    Он самый большой "бессеребренник" - все записано на новую жену, детей и т.д.
    Кстати. а где его сын работает, что закончил школу милиции (ему под 40)?
    • ???
      18 апр. 2020 г., 12:18:19
      Ответить
      Подробнее про новую жену Косова,это точно бомба, тогда точно дед молодца,ему надо на новый срок депутатства!!!Я за него голосовать буду в 74 года это подвиг!!!Мужик!!!
      3
      • Путин
        18 апр. 2020 г., 12:56:01
        Ответить
        А как же я ?
      • Тоня
        18 апр. 2020 г., 13:19:08
        Ответить
        Это у Макаренко молодая жена нинка, а не у косова
        • Том
          18 апр. 2020 г., 13:39:24
          Ответить
          Тони
          Читай выше,там всё написано четко!Не обижай деда,ему ещё на следующий срок идти!
  • Местный
    18 апр. 2020 г., 11:57:13
    Ответить
    А ну теперь понятно почему в бюджете нет денег,нет денег на лечение детей,нет приборов ИВЛ, нет экономики,нет будущего у этой республики. Всё встало на свои места. Спасибо за разъяснение.
    • !!!
      18 апр. 2020 г., 12:22:37
      Ответить
      Да что может быть тебе понятно,Тут одно москвичи сделали своё темное дело и уехали а мы все тут остались!А Леры уже лет так 10 получают такую зарплату и не надо кривить душой про ИВЛ и всех остальное!Это по всему миру творится!Вы не местный вы пришлый ежели не знаете всех подробностей!!!
      3
  • Привет
    18 апр. 2020 г., 12:54:06
    Ответить
    доход
    Возьмите меня в депутаты, а то я кого-нибудь съем.
    • Здорово
      18 апр. 2020 г., 13:29:09
      Ответить
      Привету
      Так иди ,убеди людей чтоб они за тебя проголосовали,потрать денежков немножко миллионов так пять на избирательную компанию,и вперёд бабло получай,сыр бесплатный только в мышеловке!!!
      1
  • Житель коми
    18 апр. 2020 г., 12:59:35
    Ответить
    Эх...
    Государственный капитализм процветает в России. А в Европе умудрились развить социализм и там зп чиновников и депутатов не сильно больше мрота. Иаксимум в 3-5 раз. Тогда как в России в 30-40 раз больше мрота...
    1
    • Житель Израиля
      18 апр. 2020 г., 13:33:27
      Ответить
      Жителю коми
      Вы не сравнивайте свои копейки с нашими зарплатами,У нас это все в адеквате и разница где то в раз 20 с народом!!!
      1
  • 123
    18 апр. 2020 г., 12:59:50
    Ответить
    Вот, если бы депутатам платили минималку, кто из этой кагорты остался бы работать?!
    • Влад
      18 апр. 2020 г., 13:20:12
      Ответить
      Остались бы только идейные
      • Владислава
        18 апр. 2020 г., 13:31:11
        Ответить
        Так они все идейные,как в Фильме Свадьба малиновке!!!Значит все и будут там!!!
      • Не зовут
        18 апр. 2020 г., 13:34:17
        Ответить
        И сейчас там
        ИУДЕЙНЫЕ
        • :-))))
          18 апр. 2020 г., 13:56:53
          Ответить
          Как не назови ,они там ,а ты тут,плещи желчью!Красавцы это пример как надо быть идейным!
  • Не зовут
    18 апр. 2020 г., 13:32:10
    Ответить
    Гайворонский в итоге оказался самым честным.....
    • Занято
      18 апр. 2020 г., 13:34:46
      Ответить
      Одно слово Газпром сама честная и открытая организация!!!
    • Миллер
      19 апр. 2020 г., 12:46:20
      Ответить
      Гайворонский хоть одну свою личную копейку потратил на благотворительность? Только деньги Газпрома раздает, словно свои личные...
  • С
    18 апр. 2020 г., 13:58:54
    Ответить
    Народу меньше и меньше в Коми, а депутатов, министров полно. Для чего? Не понимаю ? Просто дублируют документы с Москвы. И все. Ну не посетит депутат строящийся стадион? Ничего не изменится. Зачем за это платить. Депутаты никакие, говорить не умеют , все косноязычные, поэтому с народом не общаются. Заслуг никаких, сами их себе придумывают
    • Закон
      18 апр. 2020 г., 14:21:40
      Ответить
      Таков закон и без них даже бюджета не будет ,и законы они принимают,и не в коем случае не дублируют Москву,значит надо такой закон где не надо этих Депов,вноси свои предложения поддержим,а так это просто ППР посидели поп....ли разошлись!!!И не сокрушай своим громом сайт недовольных!!!
      3
      • С
        18 апр. 2020 г., 15:14:24
        Ответить
        Не надо так грубить. Если вы депутат ,объясните,пожалуйста, за что вы получаете такие гонорары. За подпись под бюджетом. И всё. Избиратели живут хуже и хуже, а вы все лучше и лучше. От себя вас ещё не тошнит. Научитесь хотя бы с людьми общаться грамотно и по-человечески. Площадок для этого достаточно. Так нет страшно, думаете ,что люди быдло безграмотное. Не обольщайтесь на этот счёт. Надоели уже всем. Вся ваша работа видимость для галочки.
        • :-)))
          18 апр. 2020 г., 15:36:41
          Ответить
          Это не грубость это жизнь,дорогой товарищ!!!!Сколько положено столько и получают,и всё делают в рамках закона,если нет то пишите у нас много структур надзорных,и не надо умничать на этот счёт,не был депутатом хотя знаю ,что вот от таких как вы и исходит большая беда,чем от самих избранников народа!!!
          2
          • С
            18 апр. 2020 г., 16:00:37
            Ответить
            Не выдумывайте,пожалуйста. От меня никакая беда не исходит,я не министр и не депутат. Депутаты не должны быть немыми и глухими,безынициативными. Выбираются только для того,чтобы хорошо заработать за счёт налогоплательщиков.
            • :-)))
              18 апр. 2020 г., 16:07:10
              Ответить
              Так не выбирайте, ведь нельзя без них,вот тут мы и ставим точку....А вся писанина ни о чём и не для чего!Хотите что то изменить вперёд на баррикады или в народ за поддержкой,Третьего пока не дано,а всё остальное это словеса...
              2
              • 555
                18 апр. 2020 г., 16:13:09
                Ответить
                Друзья Они были и будут,они же депутаты ,это как памятник ,кто же его уберёт,можно только избрать других!
                1
              • С
                18 апр. 2020 г., 16:21:08
                Ответить
                Что вы так на меня напали. Вы видимо модератор. Почему меня выбрали потравить. Я просто выражаю своё мнение. Зачем отправляете меня на баррикады. Я умею работать без истерик.
                • :-)))
                  18 апр. 2020 г., 16:42:43
                  Ответить
                  Не в коем случае не нападаю и не хочу обидеть,просто это жизнь.Мы не знаем прийдут другие будет ли лучше???уже не раз доказано,что хорошо новое не значит лучше.Надо просто жить,как бы не говорили а жизнь хороша!!!
                  • -;).
                    18 апр. 2020 г., 19:13:09
                    Ответить
                    Это типа.
                    Смирись. И принимай Все как есть. Ну динозавр.
                    • Смалий Васи:-))))лий
                      18 апр. 2020 г., 21:50:01
                      Ответить
                      Не в коем случае о смирении не идёт речи,иди и воюй или не знаю что то ещё делай,меня всё устраивает в моей жизни с пенсией в 25 т.р.Главное мир и чистое небо над головой!!!Вперед парни кому мало или что то надо доказывать себе или народу,или пиар перед броском на электорат!!!
                      • Смалий
                        18 апр. 2020 г., 21:56:17
                        Ответить
                        А за чем под моей фамилией писать?Не серьёзно!!!
  • люся
    18 апр. 2020 г., 14:37:10
    Ответить
    депутатские доходы
    интересно какую такую работу они проделывают если за 4 года мы стали жить очень жутко
  • Печенюха
    18 апр. 2020 г., 15:31:38
    Ответить
    400 в месяц годная зпха
  • расслабьтесь
    18 апр. 2020 г., 15:34:51
    Ответить
    их неофициальные доходы выше в разы
  • Писушев
    18 апр. 2020 г., 16:19:41
    Ответить
    Это при этих ребятах так вырос уровень жизни в богатейшей республике?
  • 111
    18 апр. 2020 г., 20:15:12
    Ответить
    Завальнева убрали с политики,так бы он первое место занял бы. А Шиманский же вроде банкрот ??? Хорошо живут банкроты с доходом 13 мультов в год !
    2
  • 111
    18 апр. 2020 г., 20:17:38
    Ответить
    Саша Гайворонский,что сказать,не за бесплатно трудится,за такие деньши и я бы набережную построил бы..
  • Истина
    18 апр. 2020 г., 20:35:06
    Ответить
    Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая. Когда последнего Православного патриарха свергнут, Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреб***ь. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю. Ей Китай будет представляться опотопным гигантским существом, изолированным и надёжно защищённым от любого врага Сибирскими и среднеазиатскими просторами. Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими солдатами будут идти миллионы китайских переселенцев, и никто не сможет их остановить. Всё русское население будет покорено и обречено на вымирание.
    2
  • Ирина
    18 апр. 2020 г., 23:45:44
    Ответить
    Разогнать всех, и экономику укрепить можно легко