content/news/images/110295/BOB_4161_mainPhoto.jpg

В какие больницы Коми срочно требуются медики

В регионе создается база данных специалистов с высшим и средним медицинским образованием, выразивших согласие для работы в медицинских организациях участвующих в оказании помощи гражданам с COVID-19 и лицам из групп риска заражения.

В какие больницы Коми срочно требуются медики
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Минздрав Коми, учреждения, имеющие дефицит в кадрах, просят обращаться в отдел кадрового обеспечения и государственной гражданской службы Минздрава республики по телефонам 286-031, 286-032.

Сейчас для обеспечения потребности в дополнительных кадрах требуются:

ГБУЗ РК «Корткеросская центральная районная больница»

- помощник врача-эпидемиолога

- врач-анестезиолог

- врач-хирург

- фельдшер скорой медицинской помощи

ГБУЗ РК «Эжвинская городская поликлиника»

- врачи-терапевты участковые

ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница»

- врачи-инфекционисты

- врач-пульмонолог

- врачи анестезиологи-реаниматологи

- врач-кардиолог

- медицинские сестры

- медицинские сестры-анестезисты

- санитарки

ГБУЗ РК «Городская больница Эжвинского района г. Сыктывкара»

- врачи-терапевты

- врачи-инфекционисты

- врач-пульмонолог

ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника № 3»

- врачи-терапевты участковые

- врачи-терапевты

- медицинские сёстры

- медицинские сёстры участковые

- фельдшеры

ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»

- врач-инфекционист

- врач-хирург торакальный

- врач-невролог

- медицинские сестры

- врач-анестезиолог-реаниматолог

- врачи специалисты, прошедшие обучение по новой коронавирусной инфекции COVID-19 на http://edu.rosminzdrav.ru.

8191

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Лучший сыщик без диплома
    18 апр. 2020 г., 18:17:01
    Ответить
    Вроде уже и план был
    Вроде уже и план был по привлечению студентов 5-6 курсов с недополученным медицинским образованием. Не срослось?
    • ????
      18 апр. 2020 г., 18:28:33
      Ответить
      А в Муниципалитетах почему не написали,там вообще крах!!!
      • там не только крах
        19 апр. 2020 г., 10:59:06
        Ответить
        но некоторые главврачи ещё и продолжают сокращать штат медработников
        Проверьте записи отдела кадров в Ухтинской детской больнице.
    • Тун
      18 апр. 2020 г., 19:23:23
      Ответить
      иногда прислушиваются к голосу разума
      "Президент Владимир Путин поручил Минобороны разработать предложения по привлечению специальных сил и средств Вооруженных сил для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля."
      • 123
        18 апр. 2020 г., 23:59:21
        Ответить
        вроде уже спецов из подразделений хим. и бакт. защиты Черноморского флота из Крыма направили в Абхазию
    • Самогонщик
      18 апр. 2020 г., 19:29:30
      Ответить
      Догоним и перегоним Америку?
      "Россия заняла ДЕСЯТОЕ место в списке стран, где на текущий момент зарегистрировано наибольшее количество зараженных коронавирусом, следует из данных университета Джонса Хопкинса. По данным на 13 апреля, Россия находилась на 15-м месте в списке."

      Партия и Правительство не покладая рук!!! не теряя нюх! в поте лица своего!
      1
  • мы плодили
    18 апр. 2020 г., 18:34:33
    Ответить
    карателей
    держиморд, а не врачей
    3
    • =
      19 апр. 2020 г., 7:27:36
      Ответить
      в стране каждый 60 гвардеец с кучей льгот и выходом на пенсию в 35 лет послать их санитарками пускай поработают
      1
  • Vova
    18 апр. 2020 г., 18:57:18
    Ответить
    Ничуть не сомневаюсь, что пропаганда и дезинформация скоро угробят куда больше народу, нежели какой-то вирус... Наверное, так нам, дуракам, и надо. Расплодились тут, понимаешь...
    1
    • Перерасплод
      18 апр. 2020 г., 19:32:35
      Ответить
      связать Vov-у и на жертвенник
      Vova, ты - молодец! Мы готовы пожертвовать тобой на благо Отчизны! За здоровье нации! Самого умного не жаль на благое дело.
      2
      • Vova
        18 апр. 2020 г., 20:10:11
        Ответить
        Нее...
        За Отчизну я не согдасный. Только за всю планетку, только в Иерусалиме и только на Храмовой горе Мориа, на камне вознесения Пророка :)
        1
        • в застенках гестапо
          18 апр. 2020 г., 20:32:06
          Ответить
          На миру и смерть красна. За мир во всем мире - каждый согласный (если покажут по Си-эН-эН) А ты попробуй обезличенно тихо и смирно в ОЗК.
          1
  • Оптимизатор- обсеватор
    18 апр. 2020 г., 19:12:25
    Ответить
    Почему раньше медиков хватало, а теперь нет, куда делись, на Луну улетели?
    1
    • Ушли в частные клиники,
      19 апр. 2020 г., 10:45:30
      Ответить
      уехали в Москву и Питер, Краснодар и среднюю полосу России.
      В основном это врачи, которые получили здесь ВК, стаж , заработали денежки не плохие и долго сидели на своих должностях (молодым места при этом не было).
      Смена тоже особо не готовилась.
      Вот сейчас мы и имеет дефицит врачей.
  • Оптимизатор со стражем
    18 апр. 2020 г., 19:13:07
    Ответить
    в седьмом колене
    Вот только успели всех неугодных врачей уволить. Все зарплаты снизить. Все премии своровать. И ВДРУГ - обратно! какая-то непостоянная она ... - эта самая власть.

    Сегодня - одно, завтра - обратно... Скажите конкретно: сколько вешать в граммах?
  • Православная
    18 апр. 2020 г., 19:16:46
    Ответить
    Пойду в храм схожу поставлю свечку за скорейший упокой души вв путина. Богоугодное дело.
    9
    • гаубиться
      18 апр. 2020 г., 19:24:53
      Ответить
      У него пуленепробиваемый нимб.
      1
  • Шмеле
    18 апр. 2020 г., 19:46:46
    Ответить
    Айфоныч ещё говорил, что мол не нравится - в бизнес идите. А щас вдруг надо-надо!
  • Сергей
    18 апр. 2020 г., 19:54:59
    Ответить
    Вот интересно, а где их всех брать будут. Столько лет медиков обманывали и оптимизировали, а теперь...
    • Vova
      18 апр. 2020 г., 20:13:52
      Ответить
      Какие проблемы?
      Наберут кого попало по объявлению. Стоматологов можно, гинекологов.. Ветеринаров наконец! :)))
      • Вове
        18 апр. 2020 г., 21:13:15
        Ответить
        Что значит гинекологов? Их тоже катастрофически не хватает! Вот только насчёт ветеринаров не знаю.
  • Эраст При шпандорин
    18 апр. 2020 г., 20:37:01
    Ответить
    А платить деньги не пробовали?
  • Сыктывкарец
    18 апр. 2020 г., 20:55:15
    Ответить
    Лучше бы врачам такие же деньги платили как депутатам города и министрам
    • Нет
      19 апр. 2020 г., 11:43:25
      Ответить
      Лучше бы депутатам и министрам, как рядовым врачам. Глядишь, через свою шкуру и прочувствовали бы, и здравоохранение подняли.
  • 89
    18 апр. 2020 г., 21:09:53
    Ответить
    Почему блокируются комментарии, где упоминается или выступает Уйба. Мнение народа тоже важно
    • футбол в одни ворота
      18 апр. 2020 г., 22:17:21
      Ответить
      Им - не важно.
  • В Печору
    18 апр. 2020 г., 21:58:13
    Ответить
    никто не требуется?
    Санитаркой можно устроится только по-блату.Врачей имеется только 48% от штатной численности, но новых не приглашают. На должность главврача рекомендуем назначить главного врача Скорой помощи, высококлассный специалист, не то что......
    • в сыктывкаре
      19 апр. 2020 г., 11:13:32
      Ответить
      в Сыктывкаре тоже на санитарку нельзя было устроится, только по блату. А щас куда все исчезли?
  • Гарри
    18 апр. 2020 г., 22:11:43
    Ответить
    Уволили или сами уволились
    Много медиков из-за самодурства и тупости гл.врачей. Для гл.вр важно не качество, а количество обслуженных пациентов. А сейчас надо заново аттестацию проходить, после обучения, кто нас возьмет? Ну, а каких врачей выпускает "питиримовка", объяснять не надо
    • т
      19 апр. 2020 г., 10:47:32
      Ответить
      Особенно самодурости гл.врача 3-й городской поликлиники. С ее назначением такой бардак пошел в городских поликлиниках...
  • Я бы пошёл
    19 апр. 2020 г., 1:45:01
    Ответить
    Но не судьба, не возьмут, абразавания нэт
  • все, что за пределами МКАД, мимо кассы
    19 апр. 2020 г., 8:02:10
    Ответить
    Одни обещания с центральных каналов, деньги выделены уже в регионах, как всегда сладкие басни, может и выделены на бумаге, только, вряд ли на местах их кто увидит, зато больные в лицо бедным медработникам заявляют, вам миллионы платят, должны жопы вылизывать, вместо того чтобы спасибо сказать, что они с риском для жизни своей и своих родных, продолжают самоотверженно работать, пафосно, но факт
  • Надо срочно менять ситстему распределения
    19 апр. 2020 г., 10:49:45
    Ответить
    выпускников ВУЗов страны (особенно Москва и Питер) и особенно бюджетников в сторону РЕГИОНОВ!
    Получил бесплатное образование - отдай долг гов-ву и отработай там, куда тебя направят на 5 лет.
    Эта мера давно уже назрела и перезрела!!!
    Иначе все, кто учится даже по направлениям РК будут оставаться рабооать там, где хотят, а вернут свои деньги лет за 20 с вычетом по решению суда 25% своей ЗП,
    Ничего при этом не теряют - диплом то уже есть!
    1
  • Кекс
    19 апр. 2020 г., 15:45:20
    Ответить
    Нам все в уши льют!с приходом Уйбы заметьте как кол-во заболевших уменьшилось,а ростут выздоровевшие!у жены 3-й день температура,сил нет,а в скорой сказали что приедем только когда начнете задыхаться!а у нас малышь 4 месяца!это нормально?!?!