content/news/images/110296/PSV_3593_mainPhoto.jpg

В России опробовали новейший способ лечения коронавируса

Врачи Федерального медико-биологического центра имени Бурназяна опробовали способ лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в барокамере.

В России опробовали новейший способ лечения коронавируса
Фото Сергея Паршукова

«Дело все в том, что во многих исследованиях, которые вышли в мире, как раз делается акцент на то, что нормобарическая оксигенация дает свой положительный эффект», — рассказал замгендиректора по медицинской части ФМБЦ Юрий Удалов в эфире РЕН ТВ.

Он подчеркнул, что в системе ФМБА этот метод использовали для восстановления спортсменов, и добавил, что врачи начали применять его уже спустя два дня после публикации результатов исследования.

«И уже первый пациент получает это лечение в полном объеме», — добавил врач.

По его словам, клиническая эффективность этого метода лечения доказана, а его суть в насыщении организма кислородом: это можно сделать через маску или аппарат ИВЛ. Еще один способ — в барокамере, сообщает РИА Новости.

«Барокамера бывает нескольких видов, в данном случае это нормобарическая барокамера, которая как раз дает тот самый эффект лучшего проникновения (кислорода. — Прим.ред.)», — пояснил врач.

Он добавил, что такой метод подходит для больных в состоянии средней тяжести. Их привозят в ФМБЦ из клинических отделений, а после лечения они возвращаются обратно в больницы. Вместе с врачами из ФМБЦ этот способ лечения применяют также специалисты из Центра спортивной медицины ФМБА России.

Пандемия коронавируса, вызвавшая болезнь COVID-19, охватила почти весь мир. По последним данным, заразились свыше двух миллионов человек, около 140 тысяч скончались.

На сегодняшний день в России выявили более 36 тысяч зараженных, свыше трех тысяч пациентов выздоровели, 313 скончались. Случаи заболевания зафиксированы во всех регионах. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

3998

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Vova
    18 апр. 2020 г., 19:41:09
    Ответить
    140000/2000000*100=7% из тех, кого протестировали. А сколько не тестировали? Вирус как вирус - кто-то и вовсе не заметит, кто-то пару раз чихнёт, кто-то подхватит пневмонию, а кто-то и помрёт... Это нормально. А вот идиотская паника - вот это ненормально!
    3
    • Чубайс из Сколково
      18 апр. 2020 г., 22:15:00
      Ответить
      Катафалк "эх, прокачу!"
      Vova, ты ж не прочитал новость. Сказано "В России опробовали новейший способ лечения коронавируса".

      На фото "новейший способ лечения" - тот что ближе к нам...
  • Vova
    18 апр. 2020 г., 19:46:12
    Ответить
    Теперь им ещё барокамер не хватит... А всего-то надо открытую форточку и антиагреганты в таблеточках :)
    2
    • да
      18 апр. 2020 г., 21:24:36
      Ответить
      уже месяц назад показывали что 8класники придумали эти барокамеры в самолетах устраивать причем подходят даже списанные даже переделывать ничего не надо, у нас как обычно пока до дела дойдет уже не нужно никому будет
  • Сергей
    18 апр. 2020 г., 19:47:55
    Ответить
    Ну если бы Вы знали что такое ОРДС (острый респираторный дистресс синдром, и как проводить ИВЛ в пронпозиции, то скорее всего такие комментарии не писали бы.
    2
    • Vova
      18 апр. 2020 г., 19:55:18
      Ответить
      ;)))
      Почему не знаю? Знаю. В сентябре ещё супругу на скорой в пульманологию возили. Подышала кислородиком, полежала с капельницей, прокололась антибиотиками и всё. В Израиль ещё съездили через месяц :)
      3
      • Навряд
        18 апр. 2020 г., 20:56:45
        Ответить
        ли это все.Организм изъет заразой.
        1
    • балбес ты
      19 апр. 2020 г., 1:20:57
      Ответить
      Почему не знаю? Знаю. В сентябре ещё супругу на скорой в пульманологию возили. Подышала кислородиком, полежала с капельницей, прокололась антибиотиками и всё.
      Не мели языком, да еще за жену.
      Если бы был действительно острый респираторный дистресс синдром, то было бы не " кислородиком подышали, укольчиками укололись и всё", была в лучшем случае инвалидность, легкие вхлам и без возможности восстановления.
      Или было бы действительно ВСЁ! навсегда.
      • Vova
        19 апр. 2020 г., 9:06:20
        Ответить
        Протянули бы денёк, дошли бы и до дистресса. а так был только ещё бронхообструктивный. Ещё и ехать не хотела, надеялась дома отдышаться. Силком почти выгнал. Никогда не надо затягивать с лечением. А как только - так сразу! :)
  • О новый способ!
    18 апр. 2020 г., 19:49:52
    Ответить
    Сейчас в подтыбке ведущие специалисты его подхватят, если успеют новый сортир выкопать.
  • дрягба
    18 апр. 2020 г., 20:01:37
    Ответить
    зейналова эфирная жаба рассказала о более 40 тыщь погибших о коронке! к ответственности тварину!
    • НУ
      18 апр. 2020 г., 21:03:21
      Ответить
      и что. Счёт то повели с начала официального обьявления . И в новостях из Штатов осенью 2019 года говорили о болезни, поражающих вейперов и в Китае
      обнаружили еще 1, 5 тысячи вдобавок. А так замечал и на работе и в быту многие кашляли сухим кашлем, не проходящем долгое время.
    • зритель
      18 апр. 2020 г., 22:02:12
      Ответить
      она конечно агресивно ведет тем не менее
      она допустила оговорку, так как на заднем фоне в студии демонстрировалась инфографика, в которой говорилось о 45 смертях и 5389 инфицированных.
  • Гарри
    18 апр. 2020 г., 22:05:54
    Ответить
    Фото увидели?
    14 дней без матраса и одеяла, а если еще привяжут. Думаю эффективность 100%