content/news/images/110314/BOB_3560_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:09, 19.04.2020 / ПРАВО

Пенсионерка из Коми раздала незнакомцам 850 тысяч рублей

Женщина сняла все сбережения и перевела деньги на чужие счета.

Пенсионерка из Коми раздала незнакомцам 850 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Жительнице Усинска 1960 года рождения позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил пенсионерке, что с ее банковских счетов зафиксированы попытки несанкционированного списания денежных средств. Далее звонивший предложил помощь в сохранении сбережений. Для этого женщине предложили снять все имеющиеся деньги и перевести их на временные счета. Незнакомцы инструктировали потерпевшую, всего переговоры велись с девятью неизвестными абонентами.

В результате жительница Усинска перевела на указанные ей номера телефонов 850 тысяч рублей. Сразу после этого связь с «сотрудниками банка» прекратилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что номера телефонов звонивших, зарегистрированы в Москве и Челябинской области, а денежные средства поступили абонентам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Алтайского края, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

3537

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • "..возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». "
    19 апр. 2020 г., 11:21:47
    Ответить
    Сразу и мошенничество. Люди работают не покладая рук, денно и ношно, зарабатывают. Что бы найти богатенького идиота. вероятно, надо ни одну потенциальную жертву напугать, подбодрить и успокоить.
    41
  • так страна нищает же
    19 апр. 2020 г., 12:08:00
    Ответить
    полстраны голодают, у помоек собирают объедки, так пишут либералы, их поклонники и , прости Господи, правозащитники...Откуда столько тысяч-то?
    8
  • Стас
    19 апр. 2020 г., 12:16:00
    Ответить
    Епать
    Вроде не 90 лет а 60.ну как так можно жить и иметь 850 тыс.Надо иметь мозг и разум что бы иметь данную сумму,заработать их или ещё что то.Ну а так сразу взять и отдать кровные не понятно кому.Это маразм.Так и надо с ними с жадными поступать.То орут на лево и право что жизнь бедная, несчастная.А тут раз и 850 штук как два пальца об асфальт.Перевезти,кому?куда?Идиоты.
    114
    • Стасику
      20 апр. 2020 г., 10:30:15
      Ответить
      Ты не завидуй, трутень! Для тебя 850 тысяч являются заоблачной суммой? Значит ты нищеброд, а нормальный человек если трудился лет сорок на производстве, то это вполне скромные деньги, или ты просто жизнь прожигал и ничего не откладывал, даже при з/п 30-35 штук можно каждый месяц откладывать.
  • Кремль
    19 апр. 2020 г., 12:56:44
    Ответить
    Это не мы
  • Я
    19 апр. 2020 г., 13:03:28
    Ответить
    Для маразма, вроде, рано. Как с такой соображалкой эстолько денег накопила?
    127
    • август 1991
      19 апр. 2020 г., 13:19:22
      Ответить
      Обещали 300 сортов колбасы и мыть тротуары шампунем
    • считай
      19 апр. 2020 г., 13:23:00
      Ответить
      +118 рублей в месяц
  • Юра Стародворный
    19 апр. 2020 г., 13:32:06
    Ответить
    Какие-то абсолютно бессмысленные и хаотичные действия взрослого человека, приведшие к потере всех сбережений. Пойти в банк, снять все деньги и раскидать их на несколько чужих счетов? Что это, как???
    41
    • Татьяна
      19 апр. 2020 г., 15:22:12
      Ответить
      По всему видно что в банке она как раз и не была, там бы всё сразу прояснилось.
  • Мария
    19 апр. 2020 г., 13:42:12
    Ответить
    Без ЛОХА и жизнь плоха!
    20
    • Зеркало
      20 апр. 2020 г., 8:25:20
      Ответить
      лоха... лоха... лоха...
  • Серый
    20 апр. 2020 г., 10:25:47
    Ответить
    Только банк может слить инфу о клиенте, откуда у афериста такая осведомленность? Если я условный Вася храню в банке Н-ную сумму и эта инфа строго конфиденциальна, тогда вопрос:откуда это всё просачивается? Мусора не трогают банкиров. Доступ к персональным данным имеет только онраниченный круг лиц.
    • Evg
      21 апр. 2020 г., 7:59:44
      Ответить
      Когда в Сбербанк Онлайн оформляешь денежный перевод по чужому номеру телефона, там сразу высвечивается Имя Отчество и первая буква Фамилии человека. Потом отменяешь перевод и звонишь по этому номеру: "Марья Ивановна? Это сотрудник Сбербанка. Мы зафиксировали несанкционированный доступ к вашему счёту... Какая сумма у вас там была?..." Вот тебе и защита персональных данных.