content/news/images/110438/BOB_2606_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирусом заражены восемь детей

Одному ребенку не исполнился еще год.

В Коми коронавирусом заражены восемь детей
Фото Виктора Бобыря

Напомним, всего в Коми на 21 апреля подтверждены 507 случаев заражения коронавирусом, зафиксированы 21 выздоровление и 4 летальных исхода.

В региональном управлении Роспотребнадзора, по состоянию на 20 апреля в Коми диагноз COVID-19 подтвержден у восьми детей.

Один ребенок в возрасте до одного года, пятеро – от года до шести лет, двое – от семи до 14 лет. В возрастной категории от 15 до 17 лет заболевших нет.

- Тяжелых форм заболевания у детей не зарегистрировано, - отметили в управлении.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что преимущественное число заболевших COVID-19 – это люди в возрасте 30-60 лет. Их насчитывается 291 человек.

Еще 160 зараженных – это люди старше 60 лет.

В Сыктывкаре инфицированных CОVID-19 насчитывается 440 человек (по состоянию на 20 апреля), в том числе это жители столицы Коми и жители других муниципалитетов республики, проходящие лечение в учреждениях здравоохранения, расположенных в городе.

В столице Коми 138 человек находятся в стационарах, а 302 больных коронавирусом лечатся дома, пишет «Комиинформ».

10588

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Вот вам
    21 апр. 2020 г., 16:00:13
    Ответить
    И дети не болеют.
    3
    • Ни кто
      21 апр. 2020 г., 16:10:17
      Ответить
      Дети болеют,но как носители не более,у детей это протекает без симптомно
      • Никто
        21 апр. 2020 г., 16:21:01
        Ответить
        Слитно пишется."Бессимптомно" тоже неправильно написали. А так всё правильно: носителей много.
    • Натали
      21 апр. 2020 г., 18:47:04
      Ответить
      Заражённые и заболевшие - это абсолютно разные вещи. Вирус уже никуда не денется, как и все другие вирусы. Но, как и ко всем предыдущим вируса ОРВИ мы должны выработать коллективный иммунитет. И тогда к лету бы уже все его перенесли. Но нам этого не дают и растягивают "удовольствие".
      Ещё раз: данный вид Коронавируса, как и все предыдущие, с нами НАВСЕГДА. И нужна коллективная иммунизация. Только так человечество выживало все предыдущие тысячилетия. И почему вас пугают цифры заразившихся!? Они и раньше были, но тестировали меньше людей. Например, раньше протестировали 10 человек, вирус обнаружили у пяти. Вроде небольшая цифра. Сейчас протестировали 100 человек, у 50-и обнаружили. Цифра большая , но в общем-то те же 50%. Начнут тестировать всех поголовно и про республики окажутся бессимптомными носителями, процентов 40 переболевшими
      6
      • Ответ на умозаключения Натали
        21 апр. 2020 г., 19:58:06
        Ответить
        Правильно делают, что растягивают, а то вам, Натали, и вашим родственникам может не хватить места в реанимации, как впрочем и моим. Вот и весь расклад.
        1
        • Натали
          21 апр. 2020 г., 21:55:30
          Ответить
          Каких реанимаций, если 80 процентов даже не замечают заболевания!? Ни мне, ни моим родственникам уж они точно не нужны, по крайней мере с этим заболеванием. Меня уже пару месяцев пугают, что я умру и ИВЛ для меня не будет))) Только и я и моя семья живёт обычной жизнью. Ходим на работу, гуляем, масками не пользуемся, спиртом не обливаемся. Мама в гости из региона в регион ездит. А ей уже за 60. И вот всё жду, когда же начнут сбываться пророчества тех у кого коронавирус головного мозга. Но... Мозга то нет у основной массы населения, точнее они не умеют им пользоваться и хоть чуточку анализировать, критически относиться к тому, что слышат и видят. Но ничего страшного... Медуза тысячелетиями без мозга живёт, так что и у людей есть шанс. А вы самоизолируйтесь хоть годами, правительству нужны такие послушные, недумающие граждане.
          Кстати, а как же справляются реанимации после крупных катастроф, терактов, взрывов газа, крупных пожаров (типо как в Пассаже, в Кемерово)? Там ведь люди реально в критическом состоянии десятками, а то и сотнями в больницу разом попадают!? А когда в 2010 году в Москве от жары люди ежедневно в таком количестве умирали, что в столичные морги не влезали и их развозили в Подмосковье!? Где-то эти циферки озвучивали!? А когда только в нашей республике за прошлый год почти 150 человек от пневмонии умерло, а сколько ещё болело и выздоровело... как же врачи справлялись!? В этом году заболеваемость пневмонией как раз намного меньше, так как в этом году вирус (кв 19) как раз намного "лучше", если можно так сказать Поэтому не пишите бред!
          14
          • Наталье
            21 апр. 2020 г., 22:23:23
            Ответить
            Это вы пишите бред.
            4
          • Увы,
            22 апр. 2020 г., 0:55:40
            Ответить
            Мозг как раз у вас отсутствкнт напрочь. Зато с избытком прёт безответственность, бестолковость, необразованность. Такие как вы и разносят эту заразу что по городу, что по региону. Не забывайте, что земля круглая. И совет: не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
            6
      • ка
        22 апр. 2020 г., 17:53:07
        Ответить
        для Натали
        Вы и есть та самая безмозглая медуза, о которых сами и пишете...примите это
  • 777
    21 апр. 2020 г., 16:12:30
    Ответить
    А в каких городах живут эти дети?
    • А вас это каким боком?
      21 апр. 2020 г., 22:00:16
      Ответить
      Гуляйте дольше и чаще со своими чадами. Хотя ваши укурки от 7 до 14 гуляют сами по себе абы где и абы с кем
      5
  • Горожанка
    21 апр. 2020 г., 16:20:10
    Ответить
    Это в ДРБ?
  • .
    21 апр. 2020 г., 16:21:19
    Ответить
    .
    Теперь понятно, почему Уйба упоминал о строительстве детской инфекционки
  • 8
    21 апр. 2020 г., 16:28:25
    Ответить
    бессимптомно- это одна сторона дела, но неизвесно чем по здоровью это отразится в дальнейшем, пока никто не знает, не изучено,
    • Натали
      21 апр. 2020 г., 18:51:08
      Ответить
      В интернете полно литературы по вирусологии, эпидемиологии. Почитайте. Угроза та же, что и от любого вируса ОРВИ. А то и меньше. Смертность совсем маленькая. А вот, допустим , у атипичной пневмонии смертность была в десятки раз больше. Но почему то пандемий не объявляли
      3
      • Надо чтобы не только почитать,
        21 апр. 2020 г., 21:10:38
        Ответить
        Но ещё и понять. Ну а чтобы ещё и рассуждать, анализировать и советовать нужно иметь соответствующее образование. Иначе это просто бред сумасшедшего. Вы эпидемиолог?
        10
        • Натали
          21 апр. 2020 г., 22:12:38
          Ответить
          в документе, который был разработан по горячим следам по оценке вероятности по данным КТ сказано в финальном фрагменте:

          "Результаты КТ COVID-19 могут совпадать с другими заболеваниями, такими как:

          Грипп H1N1
          Другие вирусные пневмонии; аденовирус, ЦМВ
          Организующиеся пневмонии
          Острый интерстициальный пневмонит."

          А во введении: "На основании результатов КТ уровень подозрения на инфекцию COVID-19 оценивается от очень низкого или CO-RADS 1 до очень высокого или CO-RADS 5, а степень тяжести и стадия заболевания определяются с учетом замечаний о сопутствующей патологии и дифференциальной диагностики".
          Источник
          Характерных только для коронавирусной инфекции изменений на КТ нет.

          Что здесь не понятного!?
          1
          • Ога-ога,
            22 апр. 2020 г., 0:41:43
            Ответить
            Ну вам то всё понятно... Вы же великий квалифицированный специалист вирусолог-эпидемиолог. Широкого профиля. Ну оооччень широкого... Только вот из серии: сапоги шьёт пирожник, а пироги печёт сапожник.
            18
      • Пандемию объявляют
        22 апр. 2020 г., 8:31:38
        Ответить
        Когда инфекция охватила
        Все континенты и большинство стран. С атипичной так не было, она осталась преимущественно в Азии и немного в Америке.
      • Не по смертности
        22 апр. 2020 г., 8:33:14
        Ответить
        Объявляют
        Пандемию, а по охвату стран. Умничаете, не разобравшись.
  • 21 апр. 2020 г., 16:39:34
    Ответить
    Пока федералы раздают денег, нодо стойть навые больниц, мед центры и покупать оборудование. После болезни не факт что люди (дети) смогут нормально развиваться и жить.
    • Бюджет
      21 апр. 2020 г., 17:07:42
      Ответить
      После эпидемий, что сними делать?
      • ну уж
        21 апр. 2020 г., 20:56:51
        Ответить
        Оборудование всяко пригодится. Я бы построил в республиике завод по выпуску перчаток, халатов, масок, косынок и бахил. Пусть бы сейчас в 3 смены фигачил, а в "мирное" время и в одну б хватило.
        8
  • Что все испугались-то?
    21 апр. 2020 г., 17:19:40
    Ответить
    Написано - заражены
    Это не значит, что болеют. Скорее всего, дети контактные с работниками и пациентами наших больниц. Дети переносят кв довольно легко. Другое дело - что огни могут заразить взрослых и пожилых.
  • Сегодня в Сыктывкаре
    21 апр. 2020 г., 18:12:09
    Ответить
    реанимобили целый день с мигалками по Окт.проспекту гоняют. Массовый перевоз коронавирусных из Эжвы в КРБ? Кто в курсе?
    1
    • эжвинский морт
      21 апр. 2020 г., 18:44:20
      Ответить
      с эжвинской больницы давно все на Гаражной. ГБЭР дезинфекцию проходит. а возят с мигалками с районов близлежащих. Сыктывдин, Усть-Вымский, Княжпогосткий и т.д.
    • Я
      22 апр. 2020 г., 8:07:59
      Ответить
      Инфаркты и инсульты теперь не случаются.
      1
  • Эжва
    21 апр. 2020 г., 20:08:24
    Ответить
    Заболевшие дети коронавирусом
    А еще хотят дежурные группы в садах Эжвы открывать ,!
    ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛАЗАРЕТ ,ЗАБОЛЕВШИХ ДЕТЕЙ ? !!!
    1
  • Ольга
    21 апр. 2020 г., 20:13:36
    Ответить
    Идет обсуждение об открытии дежурных групп в детсадах Эжвы .
    ЖДИТЕ ОЧАГА В ДЕТ УЧЕРЕЖДЕНИЯХ.
    1
  • На
    21 апр. 2020 г., 20:51:22
    Ответить
    канале DV из 7 6 больных лечаться амбулаторно. Т.е не собирают всех в кучу, а самоизолируют. Отсюда и успехи немцев в борьбе с заразой. Ну естественно имеются 25 тыс. ИВЛ, + 10 тысяч заказано местному производителю, который их изобрел в прошлом веке, Кроме этого имеются мобильные ИВЛ.
    Также во Франции, по радио оттуда согражданка. Привезли , но не в госпиталь, а в палатку передним, откачали кислородом, и назначив лечение (лекарства отправли домой)