19:45, 21.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми рассказали историю Троице-Стефано-Ульяновского монастыря

После Октябрьской революции обитель разделила судьбу других церковных объектов. Вернулись монахи сюда в 1994 году. Подробности – в сюжете «Коми Гор».

Видео ГТРК «Коми Гор»

814

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Крестовый вирус
    21 апр. 2020 г., 20:38:08
    Ответить
    Скончался настоятель Елоховского кафедрального собора Александр Агейкин, который был заражен коронавирусом
    Об этом сообщает РПЦ. Агейкину было 48 лет. Он скончался от осложнений, вызванных коронавирусом, — передает РИА Новости. В конце марта в интервью сайту Правда.Ру Александр Агейкин говорил, что выступает против закрытия храмов и режима изоляции.

    Агейкин тогда также сказал, что если бояться болезни больше бога, то ничего не поможет.
    • непонятка
      21 апр. 2020 г., 20:45:52
      Ответить
      Так, чего он боялся больше, болезни или бога?
  • Зöрян-язычник
    21 апр. 2020 г., 21:44:42
    Ответить
    "Ульяна утопипилась не желая попасть в руки врага"
    Назвать врагами мирных зырян на их же земле? Очень откровенно. )))
    1
    • Игорь
      21 апр. 2020 г., 23:11:41
      Ответить
      Уважаемый, уши перед просмотром телепередач надо мыть, желательно с мылом (возможно даже с хозяйственным): "...Имя дала местная девушка Ульяния, которая во время набега УГРОВ утопилась в Вычегде, не пожелав попасть в руки врага".
      Кто такие были угры под предводительством князя Асыки, Вы знаете? А как они хотели поступить с пленницами?
      • Зöрян-язычник
        22 апр. 2020 г., 0:33:19
        Ответить
        Асы́ка (Ассья́н, Азыкай) — «большой князь» вогулов (манси). Асыка Пелымский князь Рождение XV век Дети сыновья: Юмшан и Колпа Сопротивлялся продвижению московских войск в свои владения, простиравшиеся от предгорий Северного Урала до Оби.
        По мнению исследователей женат на его дочери Костэ был легендарный коми-пермяцкий национальный герой князь Кудым-Ош.

        Так что, угры на воей земле и зырянам родня.

        А кто такие эти крестители из иерусалима?

  • Федор
    21 апр. 2020 г., 21:52:02
    Ответить
    Жаль, что не указали, что в 1919 году по личному указанию В.Ленина была открыта сельскохозяйственная школа для подготовки кадров сельского хозяйства У=Ц Историю надо знать!!!
    1
  • Сколько денег вложено
    21 апр. 2020 г., 23:02:25
    Ответить
    В это культовое сообружение.
    А больниц и школ стало меньше.
  • 8
    22 апр. 2020 г., 3:32:14
    Ответить
    Это уникальное по своей Силе место. Будучи отъявленным атеистом и богохульником я изменил своё мировоззрение после того как дважды посетил это место, сначала в 1998 году, а потом в 2011. Желаю каждому найти свой путь к Богу!
    • 9
      22 апр. 2020 г., 8:12:55
      Ответить
      Уникальным место силы оно было при язычниках
      Люди приходили на эти места и получали силу от земли.
      А потом, как и везде, где появляются византийские попы, на эти местах воздвигали церкви. Для того, чтобы собирать дань с приходящих за силой земли.
      Место становилось поганым.
  • Меня
    22 апр. 2020 г., 8:25:31
    Ответить
    Уникальное и красивейшие место Коми!!! Кто не был, советую посетить. Не далеко от Сыктывкара, удобно на авто и море впечатлений.
  • глубинный народ
    22 апр. 2020 г., 10:10:52
    Ответить
    Я думал, что опять в комментариях епископа Питирима полоскать будут... А тут что-то скисли...фи... А вообще - справедливости ради - надо было бы назвать пару десятков помощников, которые в самый трудный год - в первый - начинали формировать дух монастыря. И не вспомнить иеродиакона Варнаву (с отроком Антонием болящим), схимонаха Кирика,, не вспомнить иеромонаха Серафима, который одну зиму вообще только один-то и служил...не вспомнить погибшего Иону - НЕСПРАВЕДЛИВО!