content/news/images/110457/BOB_3405-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:55, 22.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали растения, снижающие высокое давление

Без лечения гипертония может привести к инфаркту и инсульту.

Эксперты назвали растения, снижающие высокое давление
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Высокое давление (гипертония), является хроническим заболеванием, связанное со здоровьем сердечно-сосудистой системы, пишет «Медик Форум». При гипертонии кровеносные сосуды начинают сужаться, в результате чего кровь оказывает давление на стенки сосудов. Без лечения повышенное артериальное давление приводит к угрожающим жизни заболеваниям - инфаркту, ишемической недостаточности и инсульту. Эти растения служат мощными естественными средствами от гипертонии.

Шалфей

Обычно используется для добавления свежести в томатные соусы, омлеты, рыбные блюда и пасту. Но трава содержит антиоксиданты, которые могут снизить артериальное давление. Шалфей способствует циркуляции крови, усиливая иммунные реакции на воспаление.

Гибискус

Растение известно своими большими красочными цветами, которые обладают целебными свойствами. Часто цветки гибискуса собирают для создания травяного чая. Широко распространено мнение, что оно снижает артериальное давление благодаря наличию антиоксидантов, которые лечат воспаленные кровеносные сосуды.

Боярышник

Боярышник является колючим цветущим кустарником, листья, цветы, ягоды и стебли которого обычно используются в качестве растительных лекарственных средств. Он часто используется для лечения заболеваний: высокое давление и уровень холестерина, которые увеличивают риск болезней сердца. Известно, что боярышник улучшает кровообращение и предотвращает воспаление сосудов, которое может вызвать образование тромбов.

Чеснок

Содержит 33 соединения, богатых серой, которые обладают противовоспалительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Было показано, что соединение, известное как аллицин, снижает высокое давление.

Корица

Содержит природное вещество циннамальдегид, обладающее антиоксидантными свойствами. При употреблении в качестве травяного чая корица помогает бороться с гипертонией.

8962

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Денег нет. Выживайте как хотите
    22 апр. 2020 г., 8:00:28
    Ответить
    У России нет возможности раздавать деньги населению, заявил глава Сбербанка Герман Греф
    Зачем нам такое государство?
    • Избиратель
      22 апр. 2020 г., 8:23:43
      Ответить
      Зачем тогда нежен недееспособный президент?
      1
    • Н.О.Д.
      22 апр. 2020 г., 8:52:52
      Ответить
      Недавно умничка депутат Федоров рассказал, что у нас проблемы в борьбе с пандемией из-за того, что ВОЗ под диктовку США не разрешает нам правильно организовать эпид. штабы.
      Ну ничего, после поправок в конституцию Президент это сможет наконец сломать!
      2
      • 123
        22 апр. 2020 г., 10:33:02
        Ответить
        А с чего ты взял что за изменения проголосуют?
        • Алекчсандр Щиголев
          22 апр. 2020 г., 11:32:55
          Ответить
          Вы не поняли...
          .
          Это был сарказм..)))
          • Санитар психушки
            22 апр. 2020 г., 12:54:28
            Ответить
            А это не тот Федоров, который говорил, что Путиным управляют из Америки?
      • Сможет ли? Ведь поправки явно не доработаны.
        22 апр. 2020 г., 23:10:26
        Ответить
        Ни слова о том, кому за что сколько ударов кнутом на конюшне, и расценки на крепостных не ранжированы по возрасту, полу и состоянию здоровья.
        Я так думаю, если вымирание населения продолжится - то исключительно по причине отсутствия этих важных моментов в конституции. За что, разумеется, немедленно будут наказаны её авторы - то есть, российский народ.
  • Синяки прям врногу с медициной!
    22 апр. 2020 г., 8:13:49
    Ответить
    Гипертония им не грозит!
  • Александр
    22 апр. 2020 г., 8:55:46
    Ответить
    Банки, нефтянку, Газпром, алкашку давно пора национализировать. Сколько можно кормить этих дармоедов. Все это прокладки, сосущие с населения колоссальные средства. Они уже так обнаглели , что указы президента им не указ.
    1
    • ага
      22 апр. 2020 г., 10:06:52
      Ответить
      и
      Президент в их числе
    • Шурик, ты прикалываешься?
      22 апр. 2020 г., 23:06:03
      Ответить
      Национализировать - значит, отдать государству. Так у нас само государство - частное!!!
      Простой пример (если ты выезжал когда-то за пределы Коми). Роснефть - государственная, Лукойл - частная. Цены на АЗС одинаковые, качество одинаковое.
  • Хороший доктор
    22 апр. 2020 г., 9:10:08
    Ответить
    Два месяца не могла справиться со скачущим давлением,Дважды пришлось вызывать скорую. В поликлинике понавыписывали кучу лекарств, не помогало .Дозы все увеличивали. Попала в эпидемию, когда прекратились все приемы врачей. Просто не знала уже, что делать. Слава богу, нашла помощь от доктора Евдокименко. Делаю дыхательную гимнастику, пью валерьянку, пустырник, мяту, Даже просто слушая этого врача, мне становится хорошо, Разве можно это сравнить с нахождением на приеме у наших врачей! Всем, кто отчаялся, рекомендую! Лекарства принимать перестала,
    2
    • да уж...
      22 апр. 2020 г., 22:23:30
      Ответить
      оказалось, что просто нужно выспаться... :)))
  • Мимоходом
    22 апр. 2020 г., 9:30:41
    Ответить
    Гипертония и с лечением может привести и к инфаркту, и к инсульту.
  • Почему
    22 апр. 2020 г., 9:38:40
    Ответить
    Сегодня
    По ЦТ Россия 24 информация по заболевших в Коми все ещё 491 человек
    Ведь уже вчера было 507
    • Александр Щиголев
      22 апр. 2020 г., 11:36:20
      Ответить
      Вы забыли, как считают в России?!
      .
      Забыли про 146% проголосовавших за эту власть?)
      • 1
        22 апр. 2020 г., 12:17:02
        Ответить
        Ты со своей властью разберись, нашу не трогай
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2020 г., 11:35:10
    Ответить
    Продолжительное голодание тоже снижает давление...
    .
    В блокадном Ленинграде многие вылечились от язв, гастритов и гипертонии за первую зиму 1941-1942 годов.

    Думаю, вся афёра с пандемией направлена на оздоровление населения ...
    2
    • трудно быть ботом
      22 апр. 2020 г., 12:56:30
      Ответить
      Не забудьте записку оставить
      Лучшее лекарство от давления - кровопускание.
      1
      • Александр Щиголев
        22 апр. 2020 г., 13:21:08
        Ответить
        .
        Вижу, многие не знают, что такое сарказм...)
  • Андор
    22 апр. 2020 г., 13:30:39
    Ответить
    ...
    ОТ ДАВЛЕНИЯ:
    Два года пью ДИРАТОН каждый день 10 мг, если повышается - МОКСОНИДИН.