content/news/images/110483/IMG_8239_mainPhoto.jpg

У жителя Ухты выявили коронавирус, когда он пришел в поликлинику с симптомами ОРВИ

В Ухте на 22 апреля 10 заболевших (+1) коронавирусной инфекцией. Новый пациент не приехал из-за границы, также у него нет установленных контактов с больными, а в поликлинику он обратился с признаками заболевания ОРВИ.

У жителя Ухты выявили коронавирус, когда он пришел в поликлинику с симптомами ОРВИ
Фото БНК

Также в Ухтинскую городскую больницу доставлен заболевший из Сосногорска. Таким образом, на данный момент в больнице проходят лечение четверо заболевших коронавирусом (3 ухтинца, 1 сосногорец). Семеро – на домашнем лечении при соблюдении строгого карантина, сообщает прес-служба мэрии города.

4947

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ну началось
    22 апр. 2020 г., 13:43:29
    Ответить
    Новый пациент не приехал из-за границы, также у него нет установленных контактов с больными, а в поликлинику он обратился с признаками заболевания ОРВИ
    Привет неконтактным. Все заражается само по себе даже в "стерильной" ухте.
    • 111
      22 апр. 2020 г., 13:56:45
      Ответить
      Чё паритесь. ОРВИ, грипп и т.п. это всё разновидности короновируса. И этот вирус есть у всех
      7
      • Тут такое дело понимаешь
        22 апр. 2020 г., 14:01:34
        Ответить
        Если этот вирус есть у всех - Нахрена самоизоляция?
        Зачем ухту и усинск закрыли и вновь прибывшим на 14 дней карантин? Если вирус "есть у всех", снимайте все ограничения и живем как жили. Ну а дальше - кому коек не хватит, тому не повезло.RIP
        7
        • ..
          22 апр. 2020 г., 17:53:41
          Ответить
          Чтобы вы колокольчики носили на носу
          и в магазин/туалет спрашивали разрешения. привыкайте к концлагерю
          3
    • ***
      22 апр. 2020 г., 13:59:50
      Ответить
      Тут логика мэра...
    • Анамнез
      22 апр. 2020 г., 15:19:38
      Ответить
      Врет на голубом глазу, выгораживает кого то
    • а какого
      22 апр. 2020 г., 15:30:13
      Ответить
      он приперся в поликлинику??
      всем же сказали -вызывайте врача на дом!!!! Зачем переться туда???!!!!
      • Зачем попёрся?
        22 апр. 2020 г., 17:07:26
        Ответить
        Да потому,что врачи говорят,мол нам не платят за работу с коронавирусом,а,каждое ОРВИ рассматривается ими,как подозрение на коронавирус,а подвергать себя опасности заражения без средств защиты и доплаты никто не хочет,вот и приходится всем ходить самим
        1
        • не надо ля-ля!!!
          22 апр. 2020 г., 18:03:10
          Ответить
          не врите!!!!!
          вызывали врача на дом на прошлой неделе. Пришла доктор. Так что свои догадки оставьте при себе!!!!!
          1
          • Надо, не надо...
            22 апр. 2020 г., 20:06:21
            Ответить
            Вызывала врача, так девушка по телефону десять минут заставляла идти самой в поликлинику, только после того, как сказала нет, у меня тяжелое сопутствующее заболевание, оформила мне вызов врача... врач пришел, заполнил бланк с данными и велел прицти в поликлиннику через 6 дней, просидела в очереди 4(!!!) часа, врач приняла, отметку поставила, продлила больничный ещё на 3 дня... второй раз просидела в больнице 5(!!!) часов, после сего вышла медсестра и спросила, еому закрыть больничный лист... мы ей отдали втроем свои листы, через 10 минут она нам их вынесла с подписью врача... вот и всё лечение... А через 2 дня поликлиннику закрыли на карантин!!!
    • А почему он ХОДИТ
      22 апр. 2020 г., 22:02:40
      Ответить
      сам в больницу,
      когда должен вызвать врача? Почему он сознательно заражает людей? Баран!
  • Наблюдатель
    22 апр. 2020 г., 13:45:20
    Ответить
    Вирус
    Он, что с луны в поликлинику попал ни с кем не контактируя?
  • Рок судьбы
    22 апр. 2020 г., 13:47:52
    Ответить
    Походу не выявили,а поставили диагноз незная ничего
  • я
    22 апр. 2020 г., 13:59:10
    Ответить
    Стерильная Ухта, понимаете ли. В отдельных раионах меньше.
    • Артём
      22 апр. 2020 г., 16:31:52
      Ответить
      Отдельные регионы и сами меньше. Всё логично. А вот сык...
  • Мюллер