content/news/images/110572/BOB_7447_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:06, 23.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Размер прожиточного минимума в Коми не стали менять

В среднем по республике прожиточный минимум за I квартал 2020 года составил 13791 рублей. Такая же сумма была во втором полугодии 2019 года.

 Размер прожиточного минимума в Коми не стали менять
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как следует из постановления правительства Коми, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в республике за I квартал 2020 года составит 13791 рублей. В северной зоне региона она будет выше – 15615 рублей, в южной, наоборот, - 13334 рублей.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения в среднем по Коми будет 14868 рублей, для пенсионеров – 11366 рублей, для детей – 13691 рублей.

Размер прожиточного минимума не изменился: точно такая же величина применялась и в течение всего второго полугодия 2019 года.

1613

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ПМ
    23 апр. 2020 г., 16:17:04
    Ответить
    Увеличилась величина по северной зоне!
    • пенс
      23 апр. 2020 г., 16:41:14
      Ответить
      15615
      и моя "северная " пенсия меньше
    • ааа
      23 апр. 2020 г., 19:44:29
      Ответить
      так коммуналка ежегодно меняется на 4% и выше, на каком основании не меняют прожиточный?
  • Светлана
    23 апр. 2020 г., 16:19:43
    Ответить
    Зато цены выросли на все.В разы
  • опять пиарите россельхозбанк
    23 апр. 2020 г., 16:20:27
    Ответить
    без кормушки тяжело.
  • сионер
    23 апр. 2020 г., 16:27:55
    Ответить
    миннимум
    действительно сплошная Северная ЗОНА,а как иначе ведь олигархи без денег жить не могут,особенно если они просто изъяты .
    • Сионер
      23 апр. 2020 г., 16:39:03
      Ответить
      Иди уРоки русского языка учи. миННимум.
      1
  • А фигли менять?
    23 апр. 2020 г., 16:31:40
    Ответить
    Только лимоны подорожали. Правда, гречка, рис, сахар тоже, но макарошки дешёвые есть :(
    • Ну и
      23 апр. 2020 г., 16:46:21
      Ответить
      посадят всю страну на МРОТ равный прожиточному минимуму, как только пройдут поправки в конституцию.
  • Юрий
    23 апр. 2020 г., 17:30:22
    Ответить
    прожиточный
    Его нельзя не менять, цены постоянно растут значит величина прожиточного должна увеличиваться. Люди которые принимают решения не менять в школу вообще не ходили, как их к власти допустили. Нами рулят безмозглые
    • Юрию
      23 апр. 2020 г., 20:55:10
      Ответить
      Так и допустили
      Угадай с первого раза кто допустил
  • Ухтинка
    23 апр. 2020 г., 17:43:32
    Ответить
    А у меня
    Почему - то пенсия 8600 !!!
    • А
      23 апр. 2020 г., 17:48:21
      Ответить
      Учиться и Работать надо было.
      3
  • ...
    23 апр. 2020 г., 17:56:51
    Ответить
    Так вам и надо!
    2
  • Житель
    23 апр. 2020 г., 18:36:08
    Ответить
    У нас "стабильная" экономика, цены не растут, курс верный, зачем менять...а что народ нищенствует, так это погрешность статистики. Идиотизм крепчает.
  • Наполеон
    23 апр. 2020 г., 19:18:38
    Ответить
    А какому главврачу сообщить что не согласен? Только за квартиру отдаю рэкетирам 10 тыс целковых. А дальше?
  • Эээх
    23 апр. 2020 г., 20:57:51
    Ответить
    А квартира то наверно маааленькая? А на окнах наверное решеточки?
  • Охотник
    23 апр. 2020 г., 22:04:32
    Ответить
    Цены выросли в разы, как МРОТ может оставаться без изменений? Это же математика, если продукт вырос в цене, то и МРОТ вырастет, однозначно!
  • Вообще
    23 апр. 2020 г., 23:22:52
    Ответить
    Странно гос-во все и всех остановило. А как же мы без средств к жизни. Бросило нас ?
  • Не зовут
    24 апр. 2020 г., 1:02:10
    Ответить
    Прожиточный минимум....
    Надо вводить максимальный доход чиновников в прямой зависимости от прожиточного минимума....
  • 1