content/news/images/110591/2.Dlya-ispravitelnyh-uchreghdenii-UFSIN-zakupleno-novoe-schveinoe-oborudovanie.jpg
19:00, 23.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В колониях Коми с начала года изготовили свыше 30 тысяч швейных изделий

Для расширения производственного потенциала исправительным учреждениям купили новое швейное оборудование.

В колониях Коми с начала года изготовили свыше 30 тысяч швейных изделий
Фото УФСИН по Коми

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, всего в рамках федеральной целевой программы «Развитие УИС на 2018-2026 годы» приобретено 143 единицы товаров: среди них 2-игольные прямострочные и 3-х ниточные краеобметочные машины, 5-ти ниточные стачивающе-обметочные и 1-игольные прямострочные машины, нумераторы деталей кроя, петельные и пуговичные полуавтоматы, полуавтомат для изготовления закрепок, мешкозашивочные машины и многое другое.

Новое оборудование уже поставлено в исправительные учреждения Ухты, Сыктывкара, Усть-Вымского и Княжпогостского районов.

Как рассказал начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республике Коми Сергей Юдин, сегодня подведомственными учреждениями уже отлажена работа по взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти на изготовление и поставку мягкого инвентаря (матрацы, подушки, одеяла, простыни, пододеяльники, наволочки, покрывала, мешки спальные и т.п.), одежды и обмундирования, в том числе спецодежды. Новые швейные машинки обеспечат бесперебойное исполнение внутрисистемных государственных контрактов, а также позволят оказывать услуги по пошиву швейных изделий для сторонних заказчиков.

- С помощью современного оборудования учреждения смогут быстрее выполнять заказы, а опыт трудоустроенных поможет выполнять изделия качественно, согласно соответствующим инструкциям и схемам. Все эти моменты сделают производственный процесс более прогрессивным, эффективным и рентабельным, - подчеркнул Сергей Юдин.

На участках по пошиву одежды в исправительных учреждениях УФСИН России по Коми трудоустроено порядка 600 осужденных. С начала 2020 года учреждениями уже изготовлено более 30 тысяч изделий.

634

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Так
    23 апр. 2020 г., 19:45:31
    Ответить
    "В колониях Коми с начала года изготовили свыше 30 тысяч швейных изделий"

    У Республики Коми нет своих колоний.
  • 1 швейизделие
    23 апр. 2020 г., 19:56:30
    Ответить
    1 маска
    наверно
  • Ес
    23 апр. 2020 г., 20:40:57
    Ответить
    Почему в аптеках нет в продаже масок???
    • Я
      24 апр. 2020 г., 8:49:54
      Ответить
      Потому что мы дикари, шьем их на швейных машинках. В других государствах их штампуют. Для этого есть специальное оборудование.