content/news/images/110628/IMG_2379_mainPhoto.jpg
14:30, 24.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре работников детсадов отправляют на субботники»

Сыктывкарец сообщил БНК, что в одном из детских садов, несмотря на режим самоизоляции, работников обязали провести субботник. В мэрии информацию опровергли.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре работников детсадов отправляют на субботники»
Фото БНК

Народный корреспондент сообщил, что руководство детского сада №112 в Сыктывкаре «выгоняет» на субботник, несмотря на введенные ограничения по массовым мероприятиям.

В администрации города БНК заявили, что в детских садах в период действия режима повышенной готовности не занимаются уходом и присмотром за детьми. Вместе с тем, работники дошкольных учреждений по утвержденным графикам дежурят, проводят профилактические мероприятия по дезинфекции помещений.

- Сейчас после схода снега убирают и благоустраивают территории дошкольных учреждений, в группах моют окна, проводят текущие работы с привлечением не более одного-двух сотрудников по графикам выхода на дежурство. Ни о каких субботниках, предполагающих скопление людей, их массовый выход, речи не идет, - отмечают в мэрии.

Напомним, сейчас в столице Коми проходит генеральная уборка. УК и ТСЖ должны привести в порядок дворы и мусорные площадки, муниципальные предприятия – дороги, улицы, общественные территории. Завершить все должны до 1 мая.

1275

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Эй, МВД
    24 апр. 2020 г., 14:47:24
    Ответить
    Привлеките этих организаторов - юр лиц к административке по 6.3
    Или здесь видеть не хотите?
    3
    • Свинарник
      24 апр. 2020 г., 14:55:51
      Ответить
      Ты дома не убираешься
      1
  • Хорошо живём
    24 апр. 2020 г., 14:54:40
    Ответить
    Работать не надо, а зарплата есть.
    1
    • А
      24 апр. 2020 г., 15:09:42
      Ответить
      Кто же должен убирать? Родители что ли? Можно и территорию убрать за зарплату, раз детей не водят.
      • А_хе
        25 апр. 2020 г., 8:04:47
        Ответить
        Уборщики, а не воспитатели. Кто на что учился, такие и функции
        1
  • Креатив
    24 апр. 2020 г., 15:18:04
    Ответить
    Можно проводить субботники индивидуально. И не только в детских садах - везде. Подготовить мешки и грабли в доступе - каждый может выйти и поработать часок в одиночку, без нарушения социального дистанцирования.
    1
    • самоизолировавшийся
      24 апр. 2020 г., 15:24:37
      Ответить
      Вот возьми метлу и убирай. Кто тебе мешает? Или только "креативить" умеешь?
      8
      • Изолянту
        24 апр. 2020 г., 15:34:57
        Ответить
        Вот возьми метлу и убирай
        Вот возьми сам и убирай вокруг себя свинарник.
      • Так и делаем
        24 апр. 2020 г., 18:03:24
        Ответить
        Беру мешок, грабли и по часику в день на солнышке убираю листву и окурки во дворе.
  • Субботник
    24 апр. 2020 г., 16:00:15
    Ответить
    Точно в администрации не владеют ситуацией в городе.
  • 12345
    24 апр. 2020 г., 16:11:55
    Ответить
    А кто выдал пропуски на работников? Сайт-дублёр мэрии?
  • ЧОП
    24 апр. 2020 г., 16:27:15
    Ответить
    сейчас
    всю движуху в д/с отслеживают по камерам,,сделайте запрос и всё будет ясно
  • субботник
    24 апр. 2020 г., 16:34:28
    Ответить
    А че там смотреть по камерам,был субботник и все,персонал собрали ,провели уборку а если администрация живет в другом регионе то их проблемы.Если провели мероприятие, так че юлить и изворачиваться.
  • Хозяин
    24 апр. 2020 г., 17:04:14
    Ответить
    ?
    Совсем разделились! Все хотят ни чего не делать, а бабло получать! Пусть отрабатывают! По четыре человека грабли метлы тряпки лопаты и работать! Нахлебники халявщики
  • Я
    24 апр. 2020 г., 17:11:14
    Ответить
    .
    Походу в саду завелась крыса!
  • Жанна
    24 апр. 2020 г., 17:35:47
    Ответить
    Вранье
    Мы все были на этом субботнике.
  • Неважнокак
    24 апр. 2020 г., 17:37:14
    Ответить
    А в чем проблема? Ну субботник. Будут выводить небольшими кучками людей. Всё на улице. Доказано уже, что на открытой территории вирус не разносится. Зато как хорошо, придут детки в сад, а все чисто. Одобряю!
    3
  • Киви
    24 апр. 2020 г., 20:44:22
    Ответить
    Дак а нафига тогда проверки в сад ссылают?
    Они что грязь проверять будут?
    Правильно, что устроили субботники!
  • 12345
    24 апр. 2020 г., 21:19:15
    Ответить
    Д/С № 100 Зам заведующей вызвала мл.педперсонал (нянечек)на работу без пропусков ,сказав что бы в случае чего сами по доброй воли пришли на работу.
    • Доброжелатель
      24 апр. 2020 г., 22:53:11
      Ответить
      Вот когда все соберутся,вызвать кого положено и пусть разбираются с зам заведущей.Получит штрафчик на пару с заведущей как юрлицо и тогда не будут дёргаться поперёк закона.
      • Маруся
        24 апр. 2020 г., 23:09:26
        Ответить
        Без заведующей, зам.зав. не смогла бы пригласить сотрудников.Это опять начальница рулит и не впервой подставляет подчинённых.
        • ручка
          25 апр. 2020 г., 7:03:23
          Ответить
          эти
          замы и завы получили приказ из мэрии,тут без прокуратуры не разобраться
      • 12345
        25 апр. 2020 г., 13:25:12
        Ответить
        Записи камер лиж бы не стерли,а там все как на ладони.