content/news/images/110634/QCr3N9TSH6Q.jpg
16:00, 24.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Под контролем судебных приставов Сыктывкара жильцы покидают аварийное общежитие

В отделе судебных приставов по Сыктывкару возбуждено 66 исполнительных производств о выселении жильцов из пятиэтажного здания на Октябрьском проспекте, 69, которое подлежит сносу.

Под контролем судебных приставов Сыктывкара жильцы покидают аварийное общежитие
Фото ОНФ в Коми

Дом администрация столицы Коми признала аварийным и подлежащим сносу. До предоставления благоустроенного жилья на условиях социального найма переселенцам предлагается временное специализированное жилое помещение маневренного фонда.

Должники, в отношении которых было возбуждено 51 исполнительное производство, выехали немедленно и добровольно. Троих судебный пристав-исполнитель предупредил о правовых последствиях неисполнения решения суда, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, только после этого они покинули опасное для жизни здание.

Остальные должники не проживали по месту регистрации – сейчас судебные приставы из разыскивают.

2988

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Вот
    24 апр. 2020 г., 16:15:30
    Ответить
    Переселение
    Ну наконец то этот шалман разгонят и может все же снесут.
    • Людь
      24 апр. 2020 г., 21:28:20
      Ответить
      Давно пора эти трущёбы пустить под снос, за одно могли бы и деревяхи рядом раскидать.
  • А чего искать?
    24 апр. 2020 г., 16:20:22
    Ответить
    Остальные должники не проживали по месту регистрации – сейчас судебные приставы из разыскивают.
    То они не знают, что дом к сносу? Вывезти их хабар в какой-нибудь барак, дом снести.
    Придут к развалинам за хабаром - пусть оплатят за хранение.
  • А уж
    24 апр. 2020 г., 18:15:12
    Ответить
    как хорохорились-то, что не съедут, а вон как миленькие монатки свои перевезли, а то мимо этой общаги невозможно было по тротуару рядом пройти- вонища канализацией, как они сами там на первых этажах жили, да ещё летом и окна открывали
    1
    • ..
      24 апр. 2020 г., 20:24:23
      Ответить
      пол-города вонища канализации. Бараки и хрущебы. столица позора
  • Давно уже надо было!
    24 апр. 2020 г., 18:38:21
    Ответить
    Сколько можно им покллны бить!
    1-2 предупредили . Не поняли - штраф и выселение!
    1
  • 11
    24 апр. 2020 г., 19:49:27
    Ответить
    Вот вам и собственник своего жилья.У 90% собственников комнаты тёплые и с хорошим ремонтом.Теперь дадут жильё на окраине города и еще хуже чем было.Так что народ не кричите и не бейте себя в грудь кулаком,мол моя собственность что хочу с ней то и делаю.Новая власть может забрать что угодно:квартиру,машину,детей.Пришло время крепостных и бояр.
  • Да
    24 апр. 2020 г., 19:50:15
    Ответить
    Воронья-слободка
  • ,tylth
    24 апр. 2020 г., 20:22:36
    Ответить
    А за что они должны были платить если дом аварийный . Организация эксплуатирующая строение значит не выполняла свои функции и бездействием довела здание до аварийного состояния . И ей за её безделие не уплачены деньги. Так?
  • Александра
    24 апр. 2020 г., 21:19:22
    Ответить
    Администрация с ума сошла??? Выселять людей в маневренное жилье???? Вы его видели? Если это маневрен жилье в Чове. хуже условий проживания не найти! Пусть предоставят нормальное маневренное жилье с человеческими условиями жизни.
  • Столица
    24 апр. 2020 г., 21:50:15
    Ответить
    Разогнать этот притон давно надо уже!
  • Такое
    25 апр. 2020 г., 1:08:48
    Ответить
    впечатление, что пишут коменты приставы и работники администрации. Выселяют 2 подъезд, когда 1 и 3 выселят, что бы дом снести? В планах 2027-2019 года