content/news/images/110665/IMG_3449_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:46, 25.04.2020 / ПРАВО

Ухтинка решила купить «Мерседес», но осталась без 800 тысяч рублей

После перевода средств продавец в назначенное место так и не приехал.

 Ухтинка решила купить «Мерседес», но осталась без 800 тысяч рублей
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты поступило заявление от местной жительницы 1998 года рождения.

Как пояснила заявительница, в сети интернет она зашла на сайт бесплатных объявлений «Авито.ру», где увидела информацию по продаже автомобиля «Мерседес» класса Е. Девушка решила связаться с продавцом для уточнения суммы на покупку автомобиля. Тот сообщил, что машина в отличном состоянии, а ее цена составляет 820 тысяч рублей. В покупке иномарки ухтинке поспособствовал ее молодой человек, который дал часть денежных средств. Другую часть безработная заявительница внесла сама. Деньги девушка копила долгое время, мечтая о собственном авто.

При следующем разговоре продавец продиктовал номер карты для перевода внушительной суммы. После совершения сделки он добавил, что вечером приедет в назначенное место, где ухтинка получит свою машину. Однако на встречу так никто и не приехал, продавец же не отвечал на звонки. Девушка поспешила обратиться в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по Ухте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

2086

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • Ваня
    25 апр. 2020 г., 12:05:32
    Ответить
    Вот так и живем-каждый безработный мечтает ездить на мерседесе бизнес-класса в отличном состоянии за 800 тысяч рублей))) а переводить незнакомцу деньги даже не осмотрев автомобиль и документы на него-это вообще зашквар по моему. Как мадам с ее наивностью до 22х лет дожила вообще не понятно.
    1
  • Житель
    25 апр. 2020 г., 12:21:57
    Ответить
    Мда и на сколько можно быть таким лопухом.
  • сыктывкар
    25 апр. 2020 г., 12:33:59
    Ответить
    не понимаю как так можно лопухнуться, молодежь?
    • Просто
      25 апр. 2020 г., 12:53:45
      Ответить
      Это поколение воспитано на других ценностях.
      Халява, дармовщина, манна небесная, рвачество... Других ценностей им просто некому было привить
      • Ааааа
        25 апр. 2020 г., 13:26:50
        Ответить
        Деньги девушка копила долгое время. Это где ж столько заработать можно и за какое время? В школу что ли не ходила, а все работала и работала, не покладая рук?
        • Да уж
          25 апр. 2020 г., 19:42:18
          Ответить
          Написано же безработная. То есть не работала, не работает и не будет работать. А деньги все же копит???!!
  • Вы не понимаете
    25 апр. 2020 г., 13:56:32
    Ответить
    Она не такая. У них все по предоплате на выезд.
  • Чел
    25 апр. 2020 г., 13:57:52
    Ответить
    Не у Аверкиева А. Покупала?
    • Чел
      25 апр. 2020 г., 19:45:20
      Ответить
      Он уже в Сыктывкпре ой ой сколько покидал! Да, Алексей?
      Ничего, скоро и за Усинск ответиш!
      Молись!
  • Цикл
    25 апр. 2020 г., 14:33:50
    Ответить
    Только за нал и только у капота, в присутствии друзей и свидетелей. Остальное-фуфлоесли требуют задаток-смело посылай на кол.
  • Жадность виновата
    25 апр. 2020 г., 14:47:26
    Ответить
    Сам так попадался,правда по мелочи на Авито.Такое впечатление там половина объявлений мошеннические.Низкая цена заманивает,да и жулики хорошие артисты.Присылают фотки с паспортом,с товаром,звонят с поддельных номеров,даже в теме разбираются.
  • alien
    25 апр. 2020 г., 15:27:58
    Ответить
    Ей надо помимо полиции еще и в дурку обратится - пригодится в жизни.... Тем более, что жизнь ее только начинается, судя по возрасту....
    Похоже, МВД как и МЧС было бы полезно СМС рассылки делать на телефоны,тупо на все номера...
    Рассылки с просьбой не влезать в подобные сделки, с банковскими мошенниками...
    Работы бы у них заметно поубавилось...
    • Они
      25 апр. 2020 г., 15:55:29
      Ответить
      И так ничего не делают толком.
      2
  • Кк
    25 апр. 2020 г., 16:20:38
    Ответить
    Так теперь пускай запрегает молодого человека и в путь
  • Дмитрий
    25 апр. 2020 г., 16:22:36
    Ответить
    М, да. Я всегда знал, что это поколение 90-х, потерянное. Там ни мозгов, ни патриотизма, ни уважения к старшим, ничего вообще. Потребительское отношение к жизни. Мама с папой машинку купят, квартиру, в университет засунут и оплатят. В общем малыши переростки, которых до 30 - ти лет в попу целуют, по итогу имеем, что имеем. Ну вот жизнь и начинает учить по своим правилам. Это совсем другая школа.
  • Рамирес
    25 апр. 2020 г., 16:48:42
    Ответить
    И где же она работала, чтобы копить долгое вреся?
    • Да уж
      25 апр. 2020 г., 19:43:59
      Ответить
      БЕЗРАБОТНАЯ. Черным по белому написано
  • Да уж
    25 апр. 2020 г., 19:46:33
    Ответить
    Думается ее дружочек и помог расстаться с деньгами. Это же уму не постижимо без осмотра тачаны бабло не известно кому отсылать. Кто то же должен был убедить(подсказать), что все "ровно", никакой засады нет. Кто как не родимый парничок, да еще и денег своих для убедительности добавил. Все правильно - дураков учить надо!!!
  • С
    25 апр. 2020 г., 20:48:08
    Ответить
    Таких лошар надо учить жизни. 20 лет, от горшка два вершка, а уже хочет мерседес.
    • Таких
      26 апр. 2020 г., 13:22:29
      Ответить
      Учителей
      За хвост и на солнышко
  • Баба Маня
    25 апр. 2020 г., 21:09:48
    Ответить
    Не, ребята, она так просто с поля битвы не уйдет, ей ещё надо 20 косарей отслюнявить кидале, изначально цена то 820.