content/news/images/110698/2018-09-05-12.42.45_mainPhoto.jpg
22:35, 25.04.2020 / ПРАВО

Суд назначил ижемцу обязательные работы по WhatsApp

Дело об административном правонарушении с помощью программного обеспечения WhatsApp рассмотрели в Ижемском районном суде Коми.

Суд назначил ижемцу обязательные работы по WhatsApp
Фото БНК

В связи с ограничением доступа посетителей в здание Ижемского районного суда из-за пандемии COVID-19 судье пришлось пойти нестандартным путем.

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои) с помощью программного обеспечения WhatsApp.

Правонарушителю назначено наказание в виде обязательных работ, сообщают в суде.

Сейчас в соответствии с приказом председателя Ижемского суда приостановлен личный прием граждан. Рекомендовано подавать документы только через интернет-приемную суда или по почте.

До 30 апреля Ижемский суд рассматривает только категории дел безотлагательного характера. К ним относятся дела о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности, об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего, о некоторых административных правонарушениях. Кроме того, выносятся судебные акты по делам в порядке приказного и упрощенного производства. Предусмотрено, что при наличии технической возможности дела рассматриваются с использованием систем видеоконференцсвязи.

1647

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • Тема
    25 апр. 2020 г., 22:45:14
    Ответить
    В стране,где много полицейских,нет свободы. Где много солдат,нет мира. Где много юристов, нет справедливости!
    1
    • Насчет юристов поподробнее, пожалуйста)
      26 апр. 2020 г., 0:44:59
      Ответить
      че это "нет справедливости?"
      Справедливости вообще в принципе нет, есть только наше узколобое представление о ней. Таким образом чем больше юристов тем больше справедливости (!), потому что появляется множество точек зрения на нее.

      С остальным согласен.
      1
  • ;=)
    25 апр. 2020 г., 23:10:41
    Ответить
    Ну вот... Пусть отрабатывает на "Ферме" в "одноклассниках".
    17
    • Браво!!!
      26 апр. 2020 г., 5:39:58
      Ответить
      Ну вот... Пусть отрабатывает на "Ферме" в "одноклассниках
      Ты сделал мой день!!! Лучший коммент!)))))))
      Судили онлайн, пусть и отрабатывает онлайн на ферме ))) копает там чо нить, строит )))
  • 123
    25 апр. 2020 г., 23:11:16
    Ответить
    Не удивлюсь в случае косяка в приговоре судьи первые завопят «мой WhatsApp взломали!!»
  • а
    25 апр. 2020 г., 23:51:27
    Ответить
    разве ватсап
    не госдеповская программа???
    • р
      26 апр. 2020 г., 0:35:04
      Ответить
      а страна не госдеповская?
      • а
        26 апр. 2020 г., 14:30:12
        Ответить
        наша - точно нет,
        за вашу не скажу, не в курсе...
  • вот
    26 апр. 2020 г., 0:36:20
    Ответить
    вот уже дошли до ручки. (т.е. до ватсапов)
  • Оксана
    26 апр. 2020 г., 3:38:11
    Ответить
    • Оксана
      26 апр. 2020 г., 3:38:56
      Ответить
      Не пишите лишнего в ватсап
      Самое важное, нужно не писать лишнего в ватсап.
      Наберите в поиске телеграмма "Пробить ватсап", и узнайте как легко можно получить вашу переписку на чёрном рынке.
      Не пишите лишнего, не будьте дурой как я!
      • Почему только ватсап?
        26 апр. 2020 г., 5:41:41
        Ответить
        Болтать ерундой нигде не нужно.
        А особливо свои интЫмные фотки по сетям везде разбрасывать.
        • Ок
          26 апр. 2020 г., 13:58:33
          Ответить
          А я всегда дописываю мессиджи - Слава Кормчему!, Прокатывает
  • А
    26 апр. 2020 г., 15:03:35
    Ответить
    где ИИ. Этакий ЭВМ. Вводишь все за и против, и на тебе бескомпромиссное решение.