content/news/images/110714/BOB_9402_mainPhoto.jpg
14:10, 26.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В какие аптеки Сыктывкара завезли маски и антисептики

В аптеках Сыктывкара с началом распространения коронавирусной инфекции отмечался дефицит масок и антисептиков. Горожане скупали эти товары про запас. Корреспондент БНК узнал, в каких столичных аптеках появились эти предметы первой необходимости.

В какие аптеки Сыктывкара завезли маски и антисептики
Фото Виктора Бобыря

«Планета здоровья»

В одной из аптек сети продаются маски – на Карла Маркса, 183. Санитарная гигиеническая маска в этом отделении стоит 37 рублей. В большинстве аптек «Планета здоровья» есть и кожные антисептики, фирмы «911» с хлоргексидином. 150 мл такого антисептика обойдутся в 198 рублей.

«Государственные аптеки Республики Коми»

В аптеке №117 можно купить марлевые маски за 210 рублей. Эти средства защиты продаются в наборах по 7 штук. Антисептик гелевый, не спиртовой, продается за 174 рубля, его объем – 50 мл, производство – Киров.

«Аптека от склада»

В «Аптеках от склада» масок нет. Антисептики для кожи и обработки поверхностей есть в продаже. Обеззараживающий аэрозоль стоит 300 рублей, при покупке второго человек получает скидку 50 рублей. Спиртовой гель для рук продается за 230 рублей, его объем 100 мл. Имеется антисептик «Асептолин», он стоит 100 рублей за 100 мл. Еще в продаже есть два вида антисептиков с хлоргексидином.

«Максимум»

В аптеке «Максимум» масок нет, а антисептики есть. Там можно купить обеззараживающую жидкость для рук объемом 100мл за 150 рублей. Обеззараживающий распылитель объемом 250 мл стоит 280 рублей, гелевый антисептик объемом 250 мл – 436 рублей.

«5+»

В аптеках «5+» маски найти не удалось, но зато там продается много видов антисептиков. За 138 рублей можно купить антисептик «Санитэль» объемом 60 мл. За 188 рублей продается «Биостерол» объемом 200 мл.

«Будь здоров»

В аптеках «Будь здоров» масок нет. Зато там можно приобрести антисептики. Обеззараживающие средства с хлоргексидином продаются по 391 рубль за 150 мл. Это водные растворы, которые выпускает фирма «911». Антисептики продаются не во всех аптеках сети.

6157

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    26 апр. 2020 г., 14:23:00
    Ответить
    А сосногорсках швейная хоть одну сшила? Обещано было в апреле завалить. Лукойл деньги на это, помнится, давал.
  • Понятно
    26 апр. 2020 г., 14:27:19
    Ответить
    Что старый руководитель, что и.о. - неспособны обеспечить защитой население
    5
  • Кто из пенсионеров
    26 апр. 2020 г., 14:31:54
    Ответить
    В состоянии купить маски по такой цене, они ж копеечные были. Про антисептики вообще молчу, разориться можно
  • Люди
    26 апр. 2020 г., 14:40:11
    Ответить
    не ходите по городу без масок, это опасно.За зиму на дороги высыпали тонны песка, соли, потоки воздуха всё это поднимают, получаются пыльные бури, дышать нечем, а ещё эта вся дрянь при таянии снега и льда попадает в реки, значит не будет ни чистой воды, ни рыбы. Да здравствует весенняя охота, сначала запретили, потом разрешили, большое спасибо, 13 сентября голосуем за них.
    87
  • Маруся
    26 апр. 2020 г., 14:42:44
    Ответить
    в фикспрайсе в Калевале антисептик гелевый 99 рублей и набор масок из 10 штук - 53 руб**!!!!
    • Орбита
      26 апр. 2020 г., 14:45:48
      Ответить
      У нас нет масок
      • Мойша
        26 апр. 2020 г., 14:57:16
        Ответить
        Я беру б/у из урн и мусорных контейнеров.
        Стираю, проглаживаю утюгом и продаю.
        • злобка
          26 апр. 2020 г., 15:32:48
          Ответить
          Да, единственное место, где есть маски. Ты, находчивый, не попадешь.
      • 12345
        26 апр. 2020 г., 15:48:07
        Ответить
        вчера
        в йорке были маски и антисептик,просто убогие берут про запас
    • Таня
      26 апр. 2020 г., 16:50:31
      Ответить
      Масок не видела, а вот антисептик на кольце в Пятерочке в Цветах прмелькнул-100мл. за 70 рублей
    • Надя
      26 апр. 2020 г., 21:47:08
      Ответить
      сегодня была в фикспрайсе в Калевале. масок нет.
      1
  • Санитарная гигиеническая маска
    26 апр. 2020 г., 14:46:19
    Ответить
    До: 3-4р.
    Сейчас: 37р.
    Спекулянт: неужели этот животворящий вирус отменят?
    • А нам обещали
      26 апр. 2020 г., 14:58:45
      Ответить
      Контроль за ценами. И федералы, и местные, в т.ч врио
      • 1
        26 апр. 2020 г., 23:59:48
        Ответить
        так они же и наживаются
    • ОБЭП
      26 апр. 2020 г., 14:59:23
      Ответить
      Это рыночные сношения
  • коми
    26 апр. 2020 г., 15:03:06
    Ответить
    ну теперь можно покупать маски по завышенной цене,президент закрыл глаза,и ни одну аптеку лицензии не лишит,давай рынок нажирайся,я не буду покупать такие маски
    1
  • Кука
    26 апр. 2020 г., 15:39:35
    Ответить
    В АПТЕКЕ ОТ СЛАДА 1995 рублей- 50 масок
    1
  • корона + вирус
    26 апр. 2020 г., 15:58:12
    Ответить
    Как не было масок во всех аптеках, так и не будет, видимо. А вместо антисептика можно протирать руки спиртом.
    • "Боярышник"
      26 апр. 2020 г., 16:26:54
      Ответить
      Где взять?
  • Разрешите
    26 апр. 2020 г., 16:31:19
    Ответить
    Гнать самогон. 70 процентный. Может сыктывкарский лвз подсуетится. Смешать с гелем и все дела. Ударим самогоном по спекулянтам аптечным!!!
    • 1
      27 апр. 2020 г., 0:01:32
      Ответить
      самогон и спирт гнать не запрещают
  • 1
    26 апр. 2020 г., 16:39:12
    Ответить
    3
    С хлоргексидином бесполезные, нужно только спиртовые не менее 60%
    • Меня зовут
      26 апр. 2020 г., 21:24:54
      Ответить
      С хлоргексидином бесполезные
      0.05% бесполезные.
      0.3% полезные
  • Зöрян-язычник
    26 апр. 2020 г., 16:39:36
    Ответить
    Вот кто-то конкретно наварился на масках и антисептиках. Как в свое время на обязательных знаках Ш на авто
    2
  • Читатель
    26 апр. 2020 г., 18:23:03
    Ответить
    "Столичные аптеки" маски есть, хб, сто рублей за штуку, называется "маска гигиеническая", производитель подмосковная фирма "твое", продают под видом медицинских масок
  • Марля
    26 апр. 2020 г., 18:52:33
    Ответить
    Где разовые то продают приколисты????
  • любители
    26 апр. 2020 г., 21:01:57
    Ответить
    дудя и капитала
    вам здорово?
  • костюм
    26 апр. 2020 г., 21:52:57
    Ответить
    в нашем городе на улице когда ветер нужно носить не просто маски, а полную экипировку: маска, очки костюм! кругом поднимается песок, пыль , и это все садится на волосы, лицо, одежду! ужасно грязный город!!!
    1
    • Скафандр
      27 апр. 2020 г., 7:54:09
      Ответить
      Так это в любом городе у нас, или почти в любом. Если всё под асфальт закатать и то найдётся что ветру разносить.
      1
      • Гога
        27 апр. 2020 г., 13:22:05
        Ответить
        В Питере например всю зиму не валят грязь на дороги.И не сливают воду два раза в сутки в плюсовой период.Поэтому авто не надо мыть через день!
  • Катерина
    27 апр. 2020 г., 19:32:54
    Ответить
    Маски появились в аптеках емвы по 41 рублю за штуку.