content/news/images/110726/BOB_9872_mainPhoto.jpg
07:57, 27.04.2020 / ПРАВО

Многодетная мать из Выльгорта: «Во время пандемии приставы оставили мою семью на пороге голодной смерти»

Жительница Выльгорта Марина Медведева утверждает, что стала жертвой судебных приставов. Девушка сообщила, что они незаконно списали деньги с ее счета.

Многодетная мать из Выльгорта: «Во время пандемии приставы оставили мою семью на пороге голодной смерти»
Фото Виктора Бобыря

Как стало известно БНК, на счета жительницы Коми наложен арест. Сумма была взыскана по исполнительному производству №67160/20/11015-ИП.

— 9 апреля приставы похитили с моей банковской карты 11 тыс. 659 руб. Это сделала пристав-исполнитель Черных Елена Александровна. Беспрецедентность ситуации заключается в том, что у пристава-исполнителя не имелось никаких оснований для списания средств, — рассказала Марина.

Первый вопрос, с которым связан конфликт, — сама сумма долга. Задолженность у Марины действительно была. Но она утверждает, что на данный момент долг, в счет которого с нее списали деньги, был аннулирован:

— По имеющейся у меня задолженности ранее была установлена судебная ошибка, и 17 марта ошибочный судебный приказ отменили. Сыктывдинский отдел судебных приставов был об этом уведомлен судом. Таким образом ОСП Сыктывдинского района, а также их пристав-исполнитель Елена Черных понимали, что нет правовых оснований для ареста счета и изъятия денежных средств, — уверена Марина.

Представители пресс-службы УФССП по Коми не согласны с позицией молодой женщины:

— На момент списания суммы, фигурирующей в словах Марины Медведевой, на исполнении в ОСП по Сыктывдинскому району велось сводное исполнительное производство о взыскании с нее задолженности в размере 146 тыс. 94, 10 руб. Одно из ИП о взыскании задолженности в размере 15 тыс. 300 руб. окончено в связи с отзывом исполнительного документа судом. В настоящее время на исполнении находится ИП о взыскании задолженности по кредиту в размере 130 тыс. 794,10 руб., — сообщила пресс-секретарь ведомства.

Марина отметила, что деньги с нее списали по исполнительному производству №67160/20/11015-ИП, которое как раз и было прекращено. Сумма долга по нему была 15 тыс. 300 рублей:

— Судебные приставы в своем ответе ссылаются на совершенно другой долг. Номер исполнительного производства, по которому с моего счета были списаны деньги, можно посмотреть в смс о списании средств, которая пришла мне. Но и того долга, на который ссылаются приставы уже тоже нет, он отменен судом, — пояснила Марина. (В распоряжении редакции БНК есть подтверждающие ее слова документы).

Непростую ситуацию обострило то, что Марина — студентка и мать-одиночка. Единственные ее доходы — это социальные пособия, которые и были списаны с ее карты.

— Информацию об этом я ранее неоднократно предоставляла в ОСП по Сыктывдинскому району. Приставу-исполнителю было известно, что на банковские счета я получаю соцпособия. Эти счета пристав не имела права арестовывать и списывать с них деньги. Кроме того, на мою карту пристав-исполнитель Черных Елена начисляет ежемесячно алименты от моего отца. А на мою сберкнижку должны приходить алименты на содержание детей от бывшего мужа, — рассказала она.

Приставы с этой информацией не согласны:

— Должником не предоставлены сведения о счетах, на которые не может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель в соответствии с требованиями ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» обратила взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных учреждениях. 13.04.2020 в телефонном разговоре должнику было предложено предоставить документы, подтверждающие списание денежных средств, относящихся к средствам, на которые невозможно обратить взыскание. Однако до настоящего времени должником не предоставлены указанные документы, — пояснили в пресс-службе УФССП по Республике Коми.

Девушка считает, что пристав-исполнитель оставила ее семью на «пороге голодной смерти».

— По данному факту написаны и отправлены заявления в компетентные органы, — рассказала горожанка.

После списания денег конфликты Марины с госорганами не закончились. Она утверждает, что после того, как она опубликовала сообщение в соцсетях о своих проблемах, ей позвонили представители опеки:

— 16 апреля у меня состоялся разговор по телефону с сотрудником опеки. И его темой был поступивший «сигнал» о том, что мои дети голодают. И последнее, конечно, не являлось правдой. Наш диалог происходил на повышенных тонах. Сотрудница опеки сказала, чтобы я готовила и собирала детей. Работники этого отдела хотели подойти ко мне для того, чтобы забрать детей с последующим их определением в приют, — рассказала Марина.

Она сообщила, что не открыла дверь работникам опеки, но теперь не знает, как ситуация сложится далее:

— Когда данные сотрудники пришли ко мне и стали звонить в домофон, то я не открыла им дверь и решила поговорить с ними через окно. У меня имеются опасения, что если я уйду в магазин или аптеку, то опять могут явиться эти сотрудники и увезут детей, — поделилась Марина.

Даже после списания денег судебный пристав-исполнитель продолжает идти на конфликт с должником. Пристав написала заявление в полицию:

— 18 апреля ко мне поступил звонок от участкового. Черных Елена написала на меня заявление об оскорблении ее в соцсетях. Ситуацию участковому я объяснила, он внимательно меня выслушал и пожелал удачи в судебном процессе, — поделилась она.

Специалист пресс-службы судебных приставов считает, что Елена Черных таким образом защищала себя:

— Нарушений требований законодательства, регламентирующего исполнительное производство, в действиях судебного пристава-исполнителя Е. А. Черных начальником отдела – старшим судебным приставом не выявлено. Добавим, что за защитой чести и достоинства судебный пристав-исполнитель обратилась в полицию, — сообщили в пресс-службе УФССП по Коми.

Марина не знает, когда деньги вернут на ее карту. Кроме того, она сообщила, что на ее объекты недвижимости наложены ограничения:

— 17 апреля ко мне пришло письмо о том, что на мой земельный участок и квартиру наложены обременения, — сообщила она. — Я вынуждена тратить время, нервы, ресурсы не на своих детей, а на защиту семьи от нападок госорганов всех структур и подразделений. Недавно мне звонил сотрудник с УПДН по Сыктывдинскому району и сообщил, что ему пришел официальный запрос от главы Сыктывдинского района Дорониной Любови Юрьевны, и что ему нужно исследовать наши жилищные условия. Хотя я думаю, он не имеет на это никаких законных оснований, — возмущена Марина.

25974

Комментарии (188)

Добавить комментарий
  • Ну да ну да
    27 апр. 2020 г., 8:06:39
    Ответить
    Очередная шаболда, ни мужа, ни работы, за то ребёнок и долги, а виноваты нехорошие пристовы.
    Но, хочется заметить, ктото там верещал с экрана ТВ что во время пандемии кошмарить не будут, опять обманули?
    60
    • Они и не кошмарили!
      27 апр. 2020 г., 8:16:36
      Ответить
      ТО, что у нее списали - это лишь часть ее дохода! А остальное - это спекуляция статусом.
      20
      • Пенсионер
        27 апр. 2020 г., 9:09:29
        Ответить
        Пока будут у руля такие как Набедулина из банка, толку никакого не будет. Это ж надо сказать, что помощь людям деньгами разгонит инфляцию. А то что люди помрут - это не разгонит смертность?
        Но людям можно и без разгона деньги дать. Спросите как?
        Освободите людей от уплаты поборов за ЖКХ до 1 января 2021 года. Это для начала. Снизьте проценты по кредитам, не время банкам жиреть и обирать людей. Если затягивать пояса, тор затягивать нужно всем и по возможностям, а не одинаково подоходный 13 процентов. Тфу, просто зло берет, когда у них совесть проснется.
        49
        • Пенсионеру
          27 апр. 2020 г., 11:02:29
          Ответить
          "недалекий" вы товарищ
          67
        • =
          27 апр. 2020 г., 13:30:41
          Ответить
          Работники жкх должны за спасибо работать ,я имею ввиду работяг?Щемить их начнут в первую очередь.
          7
          • Пенсионер
            27 апр. 2020 г., 14:06:53
            Ответить
            Конституция и права человека.
            Бесплатно вообще никто не должен работать.
            Бесплатно работают рабы- за корм.
            Мы народ- источник власти и можем перераспределить бюджет на время пандемии, ЖКХ затраты на этот период должен погасить бюджет. Все просто.
            3
            • Ну да
              27 апр. 2020 г., 14:35:54
              Ответить
              ЖКХ хоть на бумаге для квитанций и катриджах съэкономят, для печати квитанций.
        • Бывший пристав
          28 апр. 2020 г., 8:29:31
          Ответить
          Не пользуйтесь водой, электричеством, туалетомна этот период. И платить не будете
          6
        • ....
          28 апр. 2020 г., 15:25:25
          Ответить
          Пенсионеру
          Как описанное вами вообще относится к данной теме или может на нее повлиять?
      • сам ты спекулянт
        27 апр. 2020 г., 19:55:45
        Ответить
        социальные пособия, которые и были списаны с ее карты.
        Приставам давно запрещено списывать социальные пособия!! И эту приставшу Черных Елену Александровну гнать надо в три шеи за нарушения закона.
        Но управление приставов всегда своих приставов покрывает и отмазывает. У них все ответы "пристав прав". А если даже и не прав, они в ответе просто не упоминают об этом, объедут на кривой кобыле скользкий вопрос.
        1
        • Анка
          28 апр. 2020 г., 8:14:34
          Ответить
          Мама, я пристава люблю!
    • Vova
      27 апр. 2020 г., 8:25:26
      Ответить
      Очередная шаболда, ни мужа, ни работы, за то ребёнок и долги,
      Не убавить, не прибавить! :)
      78
      • Дядя Ваня
        27 апр. 2020 г., 20:51:12
        Ответить
        Обсуждать не проблему, а сразу перейти на личности.
        Хромой, слепой, старый, глупый, блудливый, похотливый, и прочие атрибуты личности.
        Элементарное переключение внимания с больной.
        Типичная женская логика.
        1
        • ...
          28 апр. 2020 г., 12:45:23
          Ответить
          Дяде Ване
          Ну что же, давайте переключим. Женщина не платит долги, живет на пособия. У женщины много детей, на пособия и алименты от которых она и живет. Решение проблемы - забрать у женщины детей и лишить пособий, до момента, пока она не выплатит долги и не будет в состоянии без посторонней помощи содержать своих детей и не обеспечит им все необходимые условия. Кто за?
          21
      • Бывший пристав
        28 апр. 2020 г., 7:36:10
        Ответить
        Человек знал о долгах.нужно было предоставить документы, если приказы отменены, а во вторых предоставить справку на какой счёт поступают соцпособия и алименты. Человек просто решил в очередной раз плакаться какая она несчастная.
        5
      • Ужас
        28 апр. 2020 г., 9:36:25
        Ответить
        Как вам не стыдно! Человек в отчаянии. А вы такое. Откуда вы знаете?
        1
        • Горожанин
          29 апр. 2020 г., 12:43:29
          Ответить
          За что?
          За что кому то должно быть стыдно? Люди сами работают, на пособия не живут, денег не занимают, а если должны то в срок отдают. Детей своих сами кормят, ни у кого ничего не просят. С плакатом "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ, Я НИКОМУ" не бегают. Кому тут стыдно должно быть?
    • Ник
      27 апр. 2020 г., 9:05:14
      Ответить
      Клоуну "ну да ну да"
      Если ты не в теме-не пиши чушь. Пристава прстоянно так нарушают права граждан. Они просто списывают средства и не смотрят, что человек инвалид, что деньги идут на иждивенцев и что по закону они не имеют права на списание. В данном случае, скорее всего идет речь о самоуправстве и халатности. Если прокуратура захочет, то накажут приставов вплоть до увольнения пристава и начальников. Но, скорее всего сначала поднимут др Москвы, а оттуда на тормозах спустят в Сыктывкар. Ничего не выявят и все забудут. Рука руку моет. Считаю, что прокурорским надо показать, что у них есть честь и достоинство и непредвзято во всем разобраться
      25
      • Нику
        27 апр. 2020 г., 9:25:41
        Ответить
        Клоун здесь - ты!

        Написано всё в цвет. Такие яжмамашки вечно сидят на шее общества.
        122
        • Уж
          27 апр. 2020 г., 10:38:31
          Ответить
          Ленин говорил. что капиталистическое государство сидит на шее у трудового народа.
          3
          • Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит
            27 апр. 2020 г., 14:10:53
            Ответить
            Где ты увидел капиталистическое государство то дорогой?
            В капиталистических то государствах, как раз и сделали выплаты населению в связи с эпидемией.
            1
          • 123
            29 апр. 2020 г., 15:29:10
            Ответить
            лол
            В данных реалиях яжемамки сидят на шее у трудового народа
        • Александр
          27 апр. 2020 г., 17:43:19
          Ответить
          Нику
          Мамашек разных хватает. Но здесь речь идёт не поведении мамашек, а о беспределе приставка и других органов. Мамашки работают в органах опеки и это не мешает им чужих детей отправлять в детдом. Речь о том, что гос служащие просто стоят вне закона и покрывают друг друга. Если народ также будет держаться вместе, то они не посмеют так издеваться.
          1
          • Бывший пристав
            28 апр. 2020 г., 7:37:42
            Ответить
            Ознакомьтесь с ФЗ об исполнительном производстве. Никаких прав пристав не нарушал. Все постановления направляются должнику. Человек проигнорировал. Так это уже ее проблемы
        • Справедливость
          27 апр. 2020 г., 20:18:34
          Ответить
          Сочувствие
          Нельзя оскарб***ь человека незная ситуации в которой он находится,как вам не стыдно, сегодня у тебя есть всё, а завтра можешь лишиться всего!
      • Вы знаете сколько у одного пристава исполпроизводств?
        27 апр. 2020 г., 9:26:34
        Ответить
        Если перед списанием каждого проверять- не инвалид ли он и куда идут его деньги
        То Пристав взыщет 2 руб** из 1000 в лучшем случае. Если бы вы были взыскателем это навряд ли бы вам понравилось.

        Но при этом. Если есть четкая информация о том что на счету пособие никакой пристав ничего не спишет. Делать ему больше нечего, кроме как от жалоб отмахиваться потом.
        86
        • Ник
          27 апр. 2020 г., 10:12:00
          Ответить
          Работа у приставов
          Мне не интересно, ск-ко у вас, пристава, работы. Вы должны ее выполнять, а не просто драть с народа деньги. Пока не будет десткого наказания за халатеость пристава - ничего не изменится.
          10
          • Ну
            27 апр. 2020 г., 10:31:17
            Ответить
            Вот
            Вам не интересно, им тоже неинтересно, так и живём. Долго и счастливо
            8
          • Слуууушай
            27 апр. 2020 г., 10:34:08
            Ответить
            А вот у правительства тоже ведь дел навалом, и они же тоже должны свою работу выполнять, да????
            Ситуация в стране как бы намекает что клали они на свою работу, да и главный закон страны нарушают не стесняясь.
          • Бывший пристав
            28 апр. 2020 г., 7:39:13
            Ответить
            Банки не сообщают на какие счета поступает соцпособие. Это должен делать должник. Банки сообщают только о наличии счетов
        • знаем, имели с вами дело
          27 апр. 2020 г., 10:43:52
          Ответить
          Дорогие (недёшево обходящиеся) пристава, у вас так много свободного времени в рабочее время для написания коммментариев?
          Может, лучше не будете плакаться здесь "Вы знаете сколько у одного пристава исполпроизводств?", а займётесь-таки выяснением "не инвалид ли он и куда идут его деньги"?
          7
          • Пристава
            27 апр. 2020 г., 10:57:30
            Ответить
            Работают
            Не сомневайся) а я на карантине))) просто знаком с их работой.

            Все может поменяться в лучшую сторону, если введут институт частных приставов, (а не государственных) работающих за процент от взысканного . Но ты же первый будешь кричать что это неправильно))) кстати знаешь сколько получает пристав-исполнитель? Еслиб знал то "Дорогие" взял бы в двойные кавычки))
            47
            • Босяк
              27 апр. 2020 г., 11:28:46
              Ответить
              И какой же процент от взысканного ви хотите?
              • А
                27 апр. 2020 г., 11:37:33
                Ответить
                Ты не ленись
                Открой законопроект и почитай)) я бы платил 10 процентов от взысканного. Взыскал миллион, забирай 100 тыс. Трижды думали бы прежде чем местом рисковать
                1
            • я тебя удивлю
              27 апр. 2020 г., 12:10:41
              Ответить
              "частные пристава, (а не государственные) работающие за процент от взысканного" называются "коллекторские агентства и прочие ОПГ", с соответствующими методами.
              мечтаешь влиться?
              • Коллекторов
                27 апр. 2020 г., 12:24:23
                Ответить
                Не было бы
                Если бы приставы нормально работали. Но в твоей голове не помещается простая мысль о том что за вознаграждение может быть и не "ОПГ")) В итоге сиди дальше и терпи и приставов ленивых и коллекторов полулегальных. )) удивлялка
                8
                • Нанотехнологии
                  27 апр. 2020 г., 14:16:57
                  Ответить
                  Вот и "нефтяники" так же думали что все время будут сидеть на трубе и считать бабло.
                  А ведь еще не было замены топлива другими источниками питания. Тогда вообще полный абзац.
              • ужас
                27 апр. 2020 г., 23:00:06
                Ответить
                ужас
                Обыкновенный фашизм в современном виде.
                3
      • Писто
        27 апр. 2020 г., 10:26:12
        Ответить
        Как то раз был в подобной ситуации
        Один раз были отношения с приставами. Сегодня вынесли постановление и никто не ждал 5 дней с момента получения постановления. И вместо пяти тысяч штрафа, со всех карт и счетов сняли десятки тысяч. И потом возвращали более месяца.
        • Хорошо
          27 апр. 2020 г., 10:50:03
          Ответить
          Отделались
          Полгода ждал возврата средств. Хотя не оппозиционер) это система такая, Марина молодая ещё, не сталкивалась
    • ***
      27 апр. 2020 г., 9:50:37
      Ответить
      заметьте - мать многодетная! а где отец детей?
      27
    • Ж
      27 апр. 2020 г., 10:17:02
      Ответить
      Че, пристав, походу, всем коллегам
      Ссылку разосоала, чтоб отписаоись и паоьцы поставили? Вилно ведь сразу, что люди ее будут лайкать посты засланных казачков. На воре шапка горит... Чувствуете, что жаренным пахнет и народ вас ой как не любит
      6
      • Честно плачу
        27 апр. 2020 г., 14:56:50
        Ответить
        Мне приставы ничего плохого не сделали, может потому что я не только занимаю деньги, но и отдаю потом долги. Нарожать от кого то, нахватать долгов, а потом рассказывать что ты бедная овечка, такой стиль жизни пропагандируете???
        30
      • Просто
        27 апр. 2020 г., 21:20:35
        Ответить
        Kk
        Бухает небось или помер..
        3
    • Я
      28 апр. 2020 г., 0:13:46
      Ответить
      А с чего ты взял что пристав не такая, может она ещё хуже
  • Фома верующий
    27 апр. 2020 г., 8:10:17
    Ответить
    Я искренне верил, что пенсионный возраст не поднимут. Все-таки гарант обещал
    2
    • 777
      27 апр. 2020 г., 8:51:46
      Ответить
      "гарант обещал" )))
      Сегодня нам предлагают искать защиту в суде, самый наш главный так и говорит из ящика: «Идите в суд!». Но мы то знаем, что для большинства из нас, это равносильно посылу на другое слово, из трёх букв!
    • а
      27 апр. 2020 г., 8:59:34
      Ответить
      я
      Ему перестал верить после первого же срока. Видно уже было, что человек пустобрёх и балабол. Не работник, а тусовщик.
      2
  • Так у нее же еще задолженность в 130 тыс по кредиту
    27 апр. 2020 г., 8:14:46
    Ответить
    Приставы со своего депозита не вернут, если есть еще открытые исполнительные производства
    К сожалению.
  • Гарант
    27 апр. 2020 г., 8:14:56
    Ответить
    А дети при чем? Списать все средства, это законно?
    5
    • Должника должны уведомить о начале исполпроизводства. Если не шевелится - Законно списать все что есть на счетах
      27 апр. 2020 г., 8:36:23
      Ответить
      А ты потом пойди доказывай что это есть имущество, на которое не налагается взыскание
      Алименты там пособия или социальная помощь.
  • Что-то не очень верится Марине!
    27 апр. 2020 г., 8:15:27
    Ответить
    Сейчас приставы не действуют так топорно, как она пишет и скорее всего она накручивает ситуацию в свою строну, спекулируя статусом мамы-одиночки!
    Когда берешь кредиты надо думать, как ТЫ будешь их отдавать, а об этом многие как-то не очень заботятся и потом - у нее есть еще источники доходов.
    А пристав просто выполнял свли обязанности, выполняя закон.
    И обращение в интерент о "тяжелом положении", которое , думаю, не такое уж тяжелое, опека восприняла, как сигнал к действию.
    Прежде чем, что-то предпринять, надо думать о последствиях , которые могут возникнуть!
    Если есть проблемы и есть ч, что продавать - продавай свой участок земельный и проблемы решишь.
    101
    • 888
      27 апр. 2020 г., 12:57:57
      Ответить
      В выльгорте они так и работают,несколько лет назад был долг за жкх-25тр,был у них на беседе обьяснил ситуацию,заплатил и уехал в деревню,приехал а они все отпускные списали и оставили без денег,которая списала ушла в отпуск и на мои звонки не отвечала порекомендовали ,что могу дальше пол года не платить за жкх,жена в декрете и их это не интересовала ни сколько и это не первый случай.в том году летом пришла смс ,что списали500р,за что не известно,дозвониться до них не возможно.а ехать с деревни это потерять раза в три больше будет и не факт,что проблема решиться.это сыктывдин-там так и работают.
      3
      • 555
        27 апр. 2020 г., 16:05:24
        Ответить
        И не только в Выльгорте, точно также халатно относятся к своим обязанностям и в Ухте, продолжают удерживать давно погашенную задолженность, месяцами не обновляют информацию на своем официальном сайте, а на госуслугах и по полгода не обновляют данные. А ведь зарплату исправно получают за счет нас - дармоеды.
        1
        • Надежда
          28 апр. 2020 г., 21:47:39
          Ответить
          Так это не только в Сыктывдине и в Сыктывкаре так же работают,взыскания с юр.лиц не дождешся и даже уведомления о возбуждении исполпроизводства не выслали а дозвонится вообще не реально и сыктывкарским ни Выльгортским и про Черных тоже ничего хорошего сказать не могу.Все они там сидят с таким видом как будто мы не люди для них.За справками месяц ходишь со скандалом.
  • Законник
    27 апр. 2020 г., 8:15:32
    Ответить
    Затащил бабу в кусты, а потом пусть доказывает что она не проститутка.
    • 111
      27 апр. 2020 г., 8:24:40
      Ответить
      Интересные люди,годами копят долги,а когда начинают их взыскивать,то начинают орать.прикрываясь детьми,платила бы вовремя и не было бы этой ситуации
      62
      • Врач
        27 апр. 2020 г., 8:53:38
        Ответить
        Надо надевать кондомы и всё будет ОК.
        2
        • Смотровой кабинет
          27 апр. 2020 г., 9:15:49
          Ответить
          Вы гинеколог?
          • Врач
            27 апр. 2020 г., 9:22:53
            Ответить
            Вы гинеколог?
            Нет, дизайнер одежды. В этом сезоне будет модно надевать кондомы на голову, вместо масок
            2
            • Врачу
              27 апр. 2020 г., 12:59:08
              Ответить
              Ты он и есть
            • Беднота
              27 апр. 2020 г., 13:43:43
              Ответить
              Денег нет,а ты еще и плащи покупаешь.
              1
  • "многодетная девушка" - это покруче Девы Марии будет!
    27 апр. 2020 г., 8:19:33
    Ответить
    У той-то всего один ребёнок был.
    Алименты от отца... многодетной девушке ещё нет 18-ти?
    Но если отбросить смешки, то и правда жутковато как-то. Откуда такая задолженность 146 тысяч у человека, которому нет 18-ти, который, получается, ещё жить-то не начал?
    Почему 11 тысяч на карте пристав посчитала имуществом, а не доходом? Имущество можно отобрать полностью, доход - не более 50%.
    Один раз "многодетная девушка" осталась без денег, и тут же органы опеки заинтересовались, что дети голодают... В иные семьи, где родители ежедневно бухие дерутся, этих "органов" фиг дозовёшься, а тут как оперативно!
    Интересно, а если в подворотне с зарплатой ограбили, и денег нет - тоже органы опеки детей отберут?
    Вот Глеб Жеглов с Вовой Шараповым лошары-то были! Когда у соседки карточки украли - надо было им протокол составить, и детей в детдом, чтоб не голодали!
    • филолог
      27 апр. 2020 г., 8:55:05
      Ответить
      Банке
      Согласна с предыдущим оратором. Сами-то понимаете, что написали? Многодетная мать, но при этом "девушка"! Исправьте, пока еще мало народа это позорище вашей грамотности видело. Сколько бы лет этой Марине ни было - раз дети есть, да еще много, то уже всяко не девушка. Можно написать "молодая женщина".
      57
      • БНК
        27 апр. 2020 г., 9:43:49
        Ответить
        Мы ведь написали девушка, а не девочка
        3
    • катрин
      27 апр. 2020 г., 12:42:59
      Ответить
      какая 18-летняя???
      Если она 1987 г.р.
  • 123
    27 апр. 2020 г., 8:21:15
    Ответить
    Не кому не делаю столкнуться с этой организацией приставов
    Бардак во всём. А их ошибки исправить, так нервов и времени уйма уйдёт. Арест так в два счёта, а снять арест при отсутствии оснований так замучаешься.
    6
  • Орк
    27 апр. 2020 г., 8:26:55
    Ответить
    Списание денег со счета данной особы скорее всего связано не с ее оппозиционной деятельностью, а с тем, что данная особа весьма неумна. Хотя возможно вся ее деятельность, в том числе и оппозиционная - неумна.
    54
  • Сергей
    27 апр. 2020 г., 8:28:07
    Ответить
    Марине желаю пережить это трудное время и позаботиться о моральном здоровье. Но я на стороне пристава, так как она должностное лицо и вынуждена исполнять свои обязанности. История раздута на 100%, а статусом многодетной мамы девушка в данный момент прикрывается, к сожалению, ведь это сейчас очень удобно.
    58
    • по делу
      27 апр. 2020 г., 9:57:36
      Ответить
      Увы, нет. Ваше счастье, что вы еще не сталкивались с работой приставов. Там бардак полный. С меня списали ЧУЖОЙ долг (упс, ошибочка вышла и "мы просто выполняем приказ")...Деньги не могу вернуть до сих пор, самоизоляция им в помощь((
      1
  • уйдите из
    27 апр. 2020 г., 8:29:40
    Ответить
    оппозиции
    3
  • Воркутинец
    27 апр. 2020 г., 8:33:11
    Ответить
    Скотство
    Судебный пристав - самая скотская профессия. Не представляю, кем надо быть, чтобы там работать. Вся работа это простых людей кошмарить. Че-то у какого-нибудь Сечина кишка тонка налоги стрясти.
    8
    • НЕ пишите чушь!
      27 апр. 2020 г., 8:42:51
      Ответить
      если вам будут должны , а отдавать и не собираются, вы (раньше) могли бы конечно к бандитам обратиться (в 90е ) или к конторам похожим, но это чревато, тогда - приставы!
      И поверьте - за свои деньги вы будите бороться и вам все равно КАК ваш должник живет и что ест.
      43
      • не зовут
        27 апр. 2020 г., 8:48:22
        Ответить
        к сожалению бороться приходится с приставами, которые годами волынят исподействия.
        3
      • сам не пиши чушь
        27 апр. 2020 г., 21:16:32
        Ответить
        если вам будут должны , а отдавать и не собираются, вы (раньше) могли бы конечно к бандитам обратиться (в 90е ) или к конторам похожим, но это чревато, тогда - приставы!
        Взыщут приставы?! Да они три бумажки разошлют не вставая со стула и закрывают исполнительное. Должника искать хоть запишись им ходатайств - опу не поднимут. Вся их работа из банка деньги списать, когда на счету денежки готовые лежат. Только это и сам взыскатель может сделать. А если счета с деньгами не найдут - тут и конец, закрыли дело и счастливы.

        И не надо писать про их загрузку и маленькую зарплату. Их там не приковали на галеру, сами пришли на работу, и знали условия, знали зарплату.
        А раз сам пришел - изволь пахать добросовестно, а не кивай работы много - денег мало. Уходи, если не нравится!
    • Воркутинцу
      27 апр. 2020 г., 8:56:59
      Ответить
      Да ты, братец, примитивен, как валенок. Даже стыдно, что ты мой земеля...
      24
  • Очередной
    27 апр. 2020 г., 8:38:47
    Ответить
    Левиафан
  • Обыватель
    27 апр. 2020 г., 8:39:48
    Ответить
    Женщина права, поиставам распустиди руки, ""лазят" рл нашим расчетным счетам, списывают деньги, при этом ни отчета, ни платежки....если заметил, что списали, то еще знаешь. В каждом коннкретном случае, надо подходить с рассудком, за такое надо наказывать......а так у нас вера в справедливое и гуманное государством у многих пропадет! Нежно надо с народом!
    10
    • Ой. да ладно!
      27 апр. 2020 г., 8:48:25
      Ответить
      Посмотрю я , как вы свои долги будите взыскивать и каким либералом и гуманным будите!
      НЕТ возможности платить по кредиту или долгу - не бери, если можешь обойтись!
      Взяял - знай, что придут и изымут по Закону! Иначе этот гуманизм может далеко завести. Захочется завтра еще и еще.
      Знаю женщину (огромные долги до 1000000), взяты были для определенный манипуляций , а теперь она официально нигде не работает, собственности нет, до пенсии очень далеко ...
      КАрты нет. Делайте выводы - долг выплачен не будет. еще очень долго.
      49
    • "...поиставам распустиди руки..."
      27 апр. 2020 г., 8:53:46
      Ответить
      Приставы выполняют, то что их обязали выполнять самоустранившиеся в Кремле и Думе. Все вопросы туда, не знаю куда, особенно сейчас.
      48
      • Адольф
        27 апр. 2020 г., 9:42:13
        Ответить
        Мы выполняли только приказ
      • 911
        27 апр. 2020 г., 18:55:17
        Ответить
        Из рук вон плохо
        выполняют то что им поручено, к сожалению.
    • плавали знаем
      29 апр. 2020 г., 12:50:13
      Ответить
      а если
      Для такой яжмамки пристав будет сволочью забирающей последнее ровно о момента, когда ей самой потребуется выбить алименты с отцов своих детей. Вот тут пристав сразу превратиться в ленивого тормоза, который ничего не делает и не может. ИХМО
  • Сочуствующий
    27 апр. 2020 г., 8:49:13
    Ответить
    Система виновата
    А мне лично жаль молодую маму и ее детей. Вся эта ситуация возникла не зря и не на пустом месте. Гарант начал проводить судебную реформу, но так и не довел до конца. Судебные приставы - цепочка из той прогнившей системы, для которых гражданские права и законные интересы ничто. А где прокуратура?
    6
    • Горожанин
      27 апр. 2020 г., 15:32:46
      Ответить
      Сочувствующему
      Давайте представим что денег в долг ей дали вы. Дама обещала вернуть в срок. Не вернула. У вас (внезапно) тоже наступили не лучшие времена, как и у все сейчас, наверное. Ваши действия?
      2
      • 911
        27 апр. 2020 г., 19:01:42
        Ответить
        Гражданин,
        впрочем как и банк сам оценивает риск, когда дает деньги в займы. Банк оценил и дал ей деньги. Видать желание заработать на ней перевесило риски. Так что, если кто-то из граждан дал ей деньги, то виновен в этом он сам. Только и всего. Да, надо взыскивать. Да, эту работу будут делать приставы, НО делать они должны ее в соответствии с ЗАКОНОМ! А арестовывать счета с детским пособиями - незаконно. DIXI
        • Горожанин
          28 апр. 2020 г., 0:01:07
          Ответить
          911му
          По закону, если подобная извините "мать" не в состоянии обеспечить своих детей органы опеки обязаны этих детей у нее изъять, лишив тем самым повода для неисполнения своих обязательств перед заемщиком, а так же пособий и прочих сопутствующих плюшек.
          2
    • Бывший пристав
      28 апр. 2020 г., 7:48:15
      Ответить
      А мне нет. Понаберут кредитов, а потом плачутся какие они несчастные. Долги нужно отдавать. Не хочешь сам- помогут приставы. А то привыкли что все им все должны, прикрываются детьмт. А самой перед детьми не стыдно?
      2
  • Меня зовут
    27 апр. 2020 г., 9:19:40
    Ответить
    Многодетная мать из Выльгорта
    Некоторые рожают, как блины пекут. А потом все виноваты. Думать надо головой, а не только "передком"
    44
    • о как
      27 апр. 2020 г., 12:08:29
      Ответить
      дети вырастают в граждан со всеми их правами и обязанностями, за их счет и существуют потом чиновники

      государство должно поддерживать матерей, любых, одиноких, бедных...иначе стране конец

      а приставы реально не правы, они ЗНАЮТ куда поступают пособия и алименты...ЗНАЮТ какие дела открыты и закрыты... уверен на 100% пристав в данной ситуации просто "на автомате" дал запрос на списание в системе и сейчас СВОЮ ошибку пытается перекинуть на потерпевшую

      они так и работают, берут только с тех с кого легко взять, а чтобы потерпевший не вякал натравливают на него всю государственную машину
      4
  • Во
    27 апр. 2020 г., 9:24:14
    Ответить
    Зверьё. Жаль детишек. Как же так можно?
    7
    • Кредитор
      27 апр. 2020 г., 9:42:10
      Ответить
      Можно-можно, мне своих детей тоже кормить надо. Взяла - отдай. Нарожала - работай, не скули.
      40
  • Банк
    27 апр. 2020 г., 9:40:35
    Ответить
    Ваши деньги - это НЕ ваши деньги
    • Рекет
      27 апр. 2020 г., 15:58:58
      Ответить
      И не ваши в скором будущем
  • Сергей
    27 апр. 2020 г., 9:55:48
    Ответить
    А что нельщя, подождать с списанием долгов приставами, за кредиты, жкх, налоги? Государство работать запретило, а нищенские пособия списывает, и зарплаты которые сейчас у тех кто не работает 1 мрот
    • Вы забываете
      27 апр. 2020 г., 10:00:40
      Ответить
      О тех кому должны должники
      О том что им за кредиты, жкх, налоги тоже надо чем то платить
      1
      • ;=)
        27 апр. 2020 г., 10:35:48
        Ответить
        Прям вижу, как банкир или хозяин микрозаймов с голоду умирает.. Они страну в рюкзак посадили. Неграмотные колхозники все в долгах и никогда не расплатятся. Зато рот заткнут и вякнуть не посмеют..
        1
    • Бывший пристав
      28 апр. 2020 г., 7:51:17
      Ответить
      Главный судебный пристав обращался в Госдуму с просьбой принять указ о том, чтоб приостановить взыскание с граждан хотя бы месяца на 4, но ему отказали. Так что дело не в приставах, они просто выполняют работу.
    • Горожанин
      28 апр. 2020 г., 13:35:02
      Ответить
      Сергею
      А что изменится если подождать? Она не работает, на пособия и алименты живет. Только еще парочку родит))
      1
  • !
    27 апр. 2020 г., 9:59:20
    Ответить
    Многодетная "девушка"??? Это как?
    23
  • Татьяна
    27 апр. 2020 г., 10:16:56
    Ответить
    О чем речь, мое дело передали от одного пристава другому. Первый пристав не разнес оплату в систему, я долг оплатила сама. Новый пристав сказал: я не отвечаю за действия другого пристава, докажите, что вы платили сами. Почему я должна что-то доказывать, если у них есть все подтверждающие документы? И я не одна такая!!! Приставам плевать на все, главное показать, что они работают
    1
  • Ха
    27 апр. 2020 г., 10:33:43
    Ответить
    Ой, какие все здесь в комментариях умные-разумные. Все прямо пихают девушку мордой в навоз, что она сама виновата. Когда придут за вами - можете не вякать. И не надо тут про то, что вы такие хорошие и не должны никому, что вы великие экономисты и постигли дзен финансовой грамотности. Не надо вонять, что она сидит на шее у общества. На себя посмотрите, мамкины атланты. В этом городе нет производства, это вы сидите на шее общества, вы все. Вы не производите прибавочный продукт и только участвуете в его распределении. Тут про свою шею может что-то говорить только металлург или вахтовик, вкалывающий на буровой, на скважине, на КРС.
    8
    • Зоотехник
      27 апр. 2020 г., 10:56:19
      Ответить
      "Тут про свою шею может что-то говорить только металлург или вахтовик, вкалывающий на буровой, на скважине, на КРС." Как понять "на КРС". КРС - крупный рогатый скот.
      17
      • Зоофилу
        27 апр. 2020 г., 13:08:46
        Ответить
        Ты тут не на уроке русского языка, район крайнего севера .
      • Зоотехник
        27 апр. 2020 г., 13:33:11
        Ответить
        Кто в кусе, тот поймет. КРС - капитальный ремонт скважин. Кто работал - знает, что там за труд.
    • Хе
      27 апр. 2020 г., 11:15:20
      Ответить
      Я так понимаю, по-вашему "девушка" сама невинность?
      Не оправдываю действия приставов, но долг у нее появился не вчера. Что ЕЮ было сделано, чтобы выправить ситуацию? Или все как обычно: яжмамка требует, чтоб ей долг простили, а все вокруг удоды.
      54
      • Хеху
        27 апр. 2020 г., 13:38:30
        Ответить
        Я же говорил, что прибегут морализаторы, считающие чужие деньги и искренне (или нет) негодующие, что кто-то не платит по своим кредитам. Человеку есть не чего, кормить детей не на что. Когда тебя прижмет - не скули и не смей звать на помощь. Ты же знаешь лучше, кто и что должен.
        3
    • Мамкин Атлант
      29 апр. 2020 г., 15:50:53
      Ответить
      ну давай так
      За мамзелью пришли не потому что гыбня, а потому что денег должна и отдавать не планирует. Ну давай труженик пофилосовствуем, металлург ты наш. Снимем же ярмо с шеи общества. Придя на буровую надо во что то одеться - хвороста в лесу собери обмотайся. Работать чем то нужно? Ну так в том же лесу найди палку копалку. Кушать хочешь - грибы/ягоды в помошь. Жить где то хочешь - шалашик, палки наше все. Заболел - подорожник лучшее лекарство, сильно заболел - целебный ягель покури, накрай стружки у металлурга возьми пожуй. Пришли грабить - хватай палку от шалашика. Денег не заплатили - у тебя же есть палка, действуй. Холодно - у металлурга согреешься. Воду из речки пей, только не с той, в которую металлург отходы сбросил, а то подорожник понадобится. Читать и писать, а тем более считать тебе больше не нужно, ты ж не мамкин атлант. Ни в чем себе не отказывай, БРО
  • цель
    27 апр. 2020 г., 10:51:09
    Ответить
    кредитных организаций-нажива
    зачем дают кредиты живущим на алименты и пособия? от жадности А ведь знают что возврат проблематичен
    • Горожанин
      28 апр. 2020 г., 19:01:00
      Ответить
      воистину да
      Полностью с вами согласен. Давать подобным денег это как в окошко выкинуть. Правда бывают иные ситуации, к примеру, яжмать испортила ваше имущество, дтп или подобное. Суд вы выиграли, но платить она вам не собирается. Чуть что - прикрывается детьми, работать не умеет и не хочет. Как с ними бороться?
  • Ирина
    27 апр. 2020 г., 11:05:33
    Ответить
    Такая же ситуация у моей приятельницы из г.Баксан в КБР. Она пенсионерка за 60 лет, находится на самоизоляции. Судебный пристав Баксанов Эльдар по ошибке списал половину её апрельской пенсии и оставил впроголодь. Он списал долг, который она оплатила ещё в прошлом году, а он,мол, не заметил....
  • Ольга
    27 апр. 2020 г., 11:12:46
    Ответить
    У меня тоже вычитают 50процентов из пособия по безработице,встала я на учет в марте.начислено 9200,получаю 4100 в месяц.это единственный доход у меня.живу с несовершеннолетним сыном,в Добрянке .приставы отправили исполнительный в цзн ,вычитают за долги по коммунальным а то что бывший муж мне должен более 700000 р по алиментам,исполнительный в перми находиться,так это никого не волнует.шесть лет пишу жалобы,приезжаю к ним а воз и ныне там.говорят,что не могут найти его,хотя он живет в их доме.,парадокс.я не могу найти работу ,в добрянке ее просто нет.живем теперь с сыном на 4100 в месяц
    • А сыну что 10 лет?
      27 апр. 2020 г., 13:24:35
      Ответить
      Минимум 40 .
  • Ольга
    27 апр. 2020 г., 11:12:47
    Ответить
    У меня тоже вычитают 50процентов из пособия по безработице,встала я на учет в марте.начислено 9200,получаю 4100 в месяц.это единственный доход у меня.живу с несовершеннолетним сыном,в Добрянке .приставы отправили исполнительный в цзн ,вычитают за долги по коммунальным а то что бывший муж мне должен более 700000 р по алиментам,исполнительный в перми находиться,так это никого не волнует.шесть лет пишу жалобы,приезжаю к ним а воз и ныне там.говорят,что не могут найти его,хотя он живет в их доме.,парадокс.я не могу найти работу ,в добрянке ее просто нет.живем теперь с сыном на 4100 в месяц
  • Житель
    27 апр. 2020 г., 11:19:33
    Ответить
    У приставов бардак ещё тот.

    Очем говорить если их главный начальник меняется как перчатки.
  • кузьбожев
    27 апр. 2020 г., 11:34:59
    Ответить
    смените пласт!заело!
  • кызьродев
    27 апр. 2020 г., 11:36:49
    Ответить
    цэ погана сказкив!
  • Ха
    27 апр. 2020 г., 11:41:25
    Ответить
    Надеюсь отец Марины тоже в старости подаст на алименты в свою очередь.А так удобно-отец платит ей алименты,муж её детям,а она в долги влезает и ни кому не должна.Да годиков-то ей не 18,а детям не по 1,5.
    20
    • Ей получается 33 .
      27 апр. 2020 г., 13:26:21
      Ответить
      какие алменты ей платит отец?
      • 456
        27 апр. 2020 г., 14:09:07
        Ответить
        Может, как инвалиду?
      • Ха
        27 апр. 2020 г., 14:22:31
        Ответить
        Читайте внимательно,тогда не будет вопросов-"— Информацию об этом я ранее неоднократно предоставляла в ОСП по Сыктывдинскому району. Приставу-исполнителю было известно, что на банковские счета я получаю соцпособия. Эти счета пристав не имела права арестовывать и списывать с них деньги. Кроме того, на мою карту пристав-исполнитель Черных Елена начисляет ежемесячно алименты от моего отца. А на мою сберкнижку должны приходить алименты на содержание детей от бывшего мужа, — рассказала она."
        1
  • л
    27 апр. 2020 г., 11:41:37
    Ответить
    работа судебных приставов
    действительно работа приставов не вкакие рамки не лезет. ошибки очень частые и чаще всего из-за их невнимательности и наплевательского отношения к делу. я работала бухгалтером по зарплате и ошибки были практически в каждом втором документе. путают имена детей и родителей номера дел суммы удержаний.по несколько раз присылают ип по одной сумме и т.д а это потому что очень невнимательны и не проверяют прежде чем отправить. а ведь они представляют лицо российской власти. от этого очень иного негатива
    • Заявитель
      27 апр. 2020 г., 12:17:39
      Ответить
      Эта форма работы - якобы в норме
      Я тоже сталкивался с работой судебных приставов. И что интересно - суды считают законными постановления судебных приставов, хотя там и по датам и по номерам и т.д. грубейшие ошибки. Судам требования КАС и ФЗ О судебном производстве как по барабану - ссылки на судебную практику и какие то постановления ВС РФ. Правильно пишут - нужна перезагрузка всей этой системы.
    • Бухглатереше.
      27 апр. 2020 г., 13:27:25
      Ответить
      вас русскому языку учили? Точки и запятые ставить умеете?
  • Евгений
    27 апр. 2020 г., 12:29:16
    Ответить
    Фашизм
  • Гость
    27 апр. 2020 г., 13:00:36
    Ответить
    Ужас....как так бездумно приставы работают?!
  • текст
    27 апр. 2020 г., 13:03:48
    Ответить
    Многодетная мать, она же девушка.
  • Доброжелательй
    27 апр. 2020 г., 13:47:41
    Ответить
    Видно что пристав "накосячила".А теперь чтоб мать заткнулась старается подключить к этой проблеме всех:полицию,опеку и т.д.Я бы на месте мамаши нашёл хорошего адвоката и взял бы кредит.И кредит потом повесил на пристава,т.к. из-за халатного отношения наступили тяжкие последствия.
    2
    • Не уверен
      27 апр. 2020 г., 14:26:35
      Ответить
      А ты уверен, что решение в суде будет в ее пользу и ей не прийдется кроме кредита, еще выплачивать и проценты по этому кредиту.
  • человек в беде
    27 апр. 2020 г., 13:56:55
    Ответить
    Женщина в беде. Все на нее накинулись, сама виновата. Мы уже в большинстве своем превратились в винтиков, которыми управляют приставы и иже с ними. Полицейское государство. Кто у нас работает и получает зарплату? Полиция, приставы, опека, суды, следствие и т.д.и т.п. Им платят. А за зарплату они маму родную спишут. Так интересно, кто эта женщина? Многодетная мама или многодетная девушка? И мы считаем себя людьми? Она накопила долг потому, что наше государство это государство - лохотрон. Сама обращалась к приставам по пустяковому вопросу. Надо было нажать на одну кнопку на компьютере, чтобы уточнить информацию по штрафом ГБДД. Мне больше 70 лет. Попала я за пять минут до обеда. Вы думаете мне пошла барышня весом около 90 кг. на уступки? Куда там. Мне прочитали такую лекцию, что такое обед для барышни???!!! Что касается обращения в суд. Вопрос в так поставлен, что уже по каждому чиху надо обращаться в суд. В комментариях уже дана оценка тому, как надо реагировать, когда рекомендуют обращаться в суд. В суде нас внимательно выслушают? Нет. А в данном случае этой Черных надо было не публиковать данные Марины на БНК, а перезвонить человеку, женщине. А может быть и помочь - советом, обращением в соц.защиту, благотворительную организацию. Не в пустыне же живем. И не переломилась бы исполняя закон. Закон издается для людей, а не для "палачей" в женском обличье.
    4
    • Что за бред
      29 апр. 2020 г., 15:09:53
      Ответить
      по пунктам
      1. женщина в беде, сама виновата - да сама виновата. 2. Никто ни в кого не превратился, элементарная порядочность. Должен - верни. Решил завести детей - содержи. 3. Полицейское государство. Там бы подобную отправили на принудительные работы, а не кормили всем миром прощая кредиты. 4. Полиция и опека для того и нужны - действовать в интересах детей. А в интересах детей оказаться как можно дальше от подобной матери. 5. Считаем себя людьми - ну да, считаем. 6.Накопила долг потому что государство лохотрон. Безусловно, государство лохотрон, но это никак не связанно с причиной появления долга. Солнышко встает и зима наступает потому что наше государство лохотрон, следуя этой логике. 7. Вам больше 70ти лет и вы водите авто, ходите по приставам, пишите рвущие душу комментарии - похвально. Моя мама в свои 60 с трудом в кнопочный телефон может. 8. Приставу надо выполнять свою работу, а не обзванивать подобных Марине, с советами и прочим. Работа пристава заключается в исполнении решений суда. Здоровья вам, не болейте.
  • БНК
    27 апр. 2020 г., 14:04:34
    Ответить
    Если женщина имеет детей, то она считается женщиной, пусть молодой женщиной, но никак не девушкой. Посмотрите значение слова девушка,
    1
  • 456
    27 апр. 2020 г., 14:12:30
    Ответить
    Волонтеры, помогите женщине, хотя бы продуктами, Вам Боженька лайк в карму поставит.
    1
  • Весеннее обострение
    27 апр. 2020 г., 14:14:50
    Ответить
    Не обижайся на него, у человека большое горе и он хочет побольше заработать.
    Тупиковая логика, если все этой логикой пойдут, то будет просто крах всему и экономике и культуре и просвещению и здравоохранению.
  • Мама
    27 апр. 2020 г., 14:36:56
    Ответить
    На этих приставов вообще пора в суд подавать!!! У меня у мужа исполнительный лист прислали на работу, так ещё вдобавок карточки арестовали, сидим целый месяц без денег. Завтра буду писать заявление в суд. (отм)
  • Горожанин
    27 апр. 2020 г., 14:51:55
    Ответить
    Автору
    Многодетная мать, давайте будем честны с собой и окружающими. Не приставы вам "заек на лужайку" подселили, а вы сами приняли это решение, осознанно, как взрослый и дееспособный человек. Не приставы за вас понабрали кредитов. Не приставы эти кредиты отдавать не хотели. Приставы выполняют свой долг - возвращают долги. Это вы оставили свою семью на пороге голодной смерти. Не можете обеспечивать детей - отдайте в дет.дом и больше не заводите их. Низко прикрываться детьми и использовать их как инструмент.
    12
    • Адвокат
      27 апр. 2020 г., 15:16:21
      Ответить
      Явный ответ приставочек. Девочки, зайдите на свой официальный сайт и чётко изучите инструкции, а то многие их не знают и вни мательно не читают.
      3
      • Горожанин
        27 апр. 2020 г., 15:40:16
        Ответить
        хреновый вы адвокат
        Внезапно нет. Для вас странно что есть люди, не имеющие отношения к судебной системе, считающие что долги надо отдавать?
    • !!!
      27 апр. 2020 г., 23:16:24
      Ответить
      !!!
      Капитализм разрушил нравственность, породил равнодушие, жестокость. Хорошо это прослеживается в комментариях. А люди ли это? люди от голода страдают, а они мораль читают. ОПОМНИТЕСЬ!
      • Горожанин
        28 апр. 2020 г., 12:16:15
        Ответить
        !!!
        Есть нравственность в поступке "нарожать детей и набрать кредитов которые не собираешься отдавать"? Равнодушно и жестоко ли это со стороны матери по отношению к детям? Ударить себя по пальцу молотком и винить во всем молоток...логично? Уважаемый, ВЫДЫХАЙ!
        1
    • Закон
      28 апр. 2020 г., 9:04:25
      Ответить
      На минуточку,списать деньги не нарушая закон ,приставы просто права не имеют нарушать закон,ведь они представители государства.....Но,порой они действуют ......
  • Лариса
    27 апр. 2020 г., 14:55:44
    Ответить
    Зачем такую бучу поднимать.пошла в банк с заявлением и отменой постановления .все максимум деньги возвращают за недели две
    1
  • комментаторам-приствам
    27 апр. 2020 г., 15:05:38
    Ответить
    Как же вы рьяно защищаете себя любимых?! И это в рабочее время за приличную зарплату. Вместо того, чтобы разобраться в проблеме по существу. Оправдываетесь? Значит виноваты. Исполняйте закон по-людски, а не как надзиратели в тюрьме. Надо быть людьми, прежде всего. Девушка, бабушка, мужчина, дедушка. Надо быть людьми по отношению к людям.
    2
    • рукалицо
      28 апр. 2020 г., 15:13:16
      Ответить
      Коментаторам-яжематерям
      Как же рьяно вы защищаете себя любимых. И это в рабочее время (если вы вообще хоть когда то работали) за пособия из налогов работающих граждан. Вместо того чтобы детей воспитывать и долги отдавать. Оправдываетесь? Значит виноваты. Исполняйте закон (кредитные обязательства) по людски, а не как надзиратели в тюрьме. Надо быть людьми прежде всего. Девушка, бабушка, мужчина, дедушка. Надо быть людьми по отношению к людям.
      1
  • Хая
    27 апр. 2020 г., 15:26:53
    Ответить
    А вот не верю я этой мамаше.Хоть убей. Детей нарожала, хорошо, но надо и документы предоставть, если до хера долгов..Яжематери иногда наглеют.А пристав выполняет свою работу по документам и правильно, что написала в полицию.
    7
  • Да уж.
    27 апр. 2020 г., 15:53:42
    Ответить
    Бывает. Только не пристав виноват, а ты сама виновата голубушка. Думать головой надо, а не местом на котором сидишь.
    3
  • Манька
    27 апр. 2020 г., 15:57:10
    Ответить
    Госорганы должны работать в правовом поле,говорит же Марина,что предоставляла доказательства что на счет поступают детские пособия ,которые не имеют права списывать,но и их списали,а вообще я не понимаю что,одного раза недостатрчно предоставить докащательства того что эти деньги нельзя списать,кто знает сколько раз,это раз в год,или модет раз в квартал???Потому как я тоже знаю ситуации когда человек предоставлял документы и все равно деньги списывали....
    • Житель
      27 апр. 2020 г., 16:42:11
      Ответить
      На каждое взыскание нужно предоставлять документ. К сожалению. Ну а взыскание вы узнаете когда у вас пустеет счёт в банке. К сожалению у поставов нет базы по таким вещам да и впрочем и головы тоже нет.
  • Нан
    27 апр. 2020 г., 16:20:21
    Ответить
    Доказывай сама
    Девушке нужно предоставить все справки, что она получает пособия из соцзащиты, на словах никто не поверит и приставы не будут выяснять что это за деньги на счёте. Нужно нести справки и писать заявление главному приставу на возврат денег. Зачем писала в соцсети? Сама себе геморрой нашла. Здесь вина девушки, нужно сразу нести решение по отмене суд.приказа в осп и все отдавать под роспись. А пристав делала свою работу. Здесь вина девушки сто процентов, будь у нее хоть пятьдесят детей.
    5
  • Александр Щиголев
    27 апр. 2020 г., 16:54:37
    Ответить
    НА пороге голодной смерти скоро будет очень много граждан, если так дальше пойдёт ...
    .
    Включая меня.
    Суды закрыты, дела не завершены, клиенты, естественно, не платят, новые не появляются, соответственно. Деньги потрачены, в долг взято, запасы съедены.
    Мой ОКВЭД не попадает под постановление правительства и как безработный записаться не могу, так как пенсионерам пособия не дают, с пенсии в 11.300 половина на коммуналку и приставам погреться...

    Вот я и на распутье: Воровать или грабить?!

    Правда, есть ст. 582 ГК РФ "Пожертвования". Поробовать, что-ли, оюъявить сбор в пользу безработы оставшихся юристов???
    1
    • мдя
      27 апр. 2020 г., 18:10:00
      Ответить
      знакомая-одинакоя дама с 2 летним ребенком. До декрета получала приличную зарплату в 70 тыс руб, работала вахтами. Сейчас работодатель поменял колдоговор, всех плюшек она лишилась, на вахту до 3 лет ее не выпускают. Оформила статус малоимущей, получает путинские детские. Тихонько проедает подушку безопасности, т к пришлось помагать еще и родственникам. молится, лишь бы не форс мажор, иначе тут же нарисуется опека и ребенка заберут. Любой из нас может оказаться в финансовой ловушке, как эта многодетная дама. А воплей, как будто она с людей денег требует. Речь идет о смешной сумме в 11 тыс людей. Жутко.
      1
      • и да
        27 апр. 2020 г., 18:11:15
        Ответить
        с детьми на работу хрен возьмут, хоть есть и дипломы с вышкой и опыт работы
      • Наталья
        28 апр. 2020 г., 7:30:35
        Ответить
        Дело здесь не в сумме списанных денег, а в ответственности каждого на своём месте. Беря в долг, надо понимать, что его придётся возвращать. Судебные приставы - тема особенная. Как и в любой сфере деятельности, есть внимательные, добросовестные, а есть - наоборот. Уж если требуешь от кого-то законных действий - сам его выполняй, это касается обеих сторон в этом деле. Взял в долг - верни, при этом неважно бездетная ты, или семеро по лавкам. Списал незаконно - тоже верни.
        • уважаемая
          28 апр. 2020 г., 12:11:34
          Ответить
          у нас введен институт банкротства физ лиц-как вы думаете, это от лишнего жиру населения ?
  • Просто я
    27 апр. 2020 г., 17:49:05
    Ответить
    Один раз хотела "наехать" на пристава, так теперь не отмахнёшься от всех остальных госслужб!
  • Главному приставу РК
    27 апр. 2020 г., 19:13:51
    Ответить
    Я не знаю, кто в РК главный пристав. Но, если он ответственный человек, он обязан знать об этой публикации. И решить проблему этой женщины по своему щелчку. Проблема выеденного яйца не стоит. Заставить свою подчиненную выполнить работу качественно, а не втупую. Столько комментариев и большинство из них не в пользу приставов. Значит проблема в них.
    1
  • Евгений
    27 апр. 2020 г., 19:27:12
    Ответить
    Обсуждения
    Эти приставы вообще наглые уроды.Сколько раз тоже с ними воевал и в прокуратуру на них писал,но дела выигрывал против них,потому что в самом деле они бывают переходят границы.Пользуются тем что люди не знают законов.
  • Зуева О.Н.
    27 апр. 2020 г., 21:05:22
    Ответить
    ГДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА И ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПО ДАННОМУ ФАКТУ ?!!
    • Александр Щиголев
      27 апр. 2020 г., 22:00:02
      Ответить
      Ольга Ивановна, Вы что, не в курсе!?
      .
      Они все самоизолировались!!! По Указу Президента ...
  • Я
    27 апр. 2020 г., 22:26:01
    Ответить
    А приставам по барабану
    У меня как-то списали ВСЕ деньги -зарплату и отпускные. Заблокировали счета. Хотя имели право на 50%. Отписались таким бредом, что мама не горюй. Так я провел месяц в полном нуле пока правду искал. Но вывод сделал для себя - бюрократы и лентяи, а также не совсем знают законы.
    2
  • уполномоченный
    27 апр. 2020 г., 23:04:06
    Ответить
    Где они эти уполномоченные? Недавно бодренько доложились Главе, покрасовались перед телеком. Не барское это дело доходить до конкретного человека. Сама виновата - нарожала. Погибает человек, но закон превыше всего. Только кого закон охраняет? Тупую, зажравшуюся чиновницу, которой в тягость снизойти за ежемесячную, не маленькую зарплату. Разве может женщина без протекции устроиться на работу к приставам? Поэтому безнаказанность своих и плодит такое отношение к людям.
    1
  • Главному редактору БНК
    27 апр. 2020 г., 23:06:56
    Ответить
    Отправьте эти комментарии и публикацию главному приставу Республики и уполномоченному по правам человека и детей.
  • Про приставов
    28 апр. 2020 г., 0:06:03
    Ответить
    Служба у них конечно не лёгкая... Всё зависит от человека, но то что многие из них к своей работе относятся с прохладцей - это факт. У меня по жизни было несколько встреч с этой организацией и что удивительно когда должником был я, то всегда с меня получали сполна и конечно удержания были с нарушениями. Сначала спишут 50процентов со всех доходов, а потом ещё так невзначай и определенную сумму с карточек... А вот когда должны были мне, то ни разу не получил от приставов ни копейки, даже как-то обидно... Вот такая арифметика... И каждый раз у приставов есть объяснение своим действиям... Сейчас тоже закончилось испол. производство в феврале... уже сам пристав говорит, что долг погашен, а 50 проц. списания с зарплаты и пенсии идут до сих пор. Несколько раз приходил на прием и звонил... пристав обещал исправить ситуацию, но воз и ныне там... После самоизоляции буду обращаться в суд... Теперь уже мне приставы должны тысяч сто... Вот и ищи правду в нашем государстве...
  • Юлия
    28 апр. 2020 г., 5:26:29
    Ответить
    В защиту многодетной матери
    Органы опеки особенно отличились!!!! Вместо того, чтобы защищать, бегут скорее детей забирать!!!!! (отм)!!!! У меня такая же ситуация была, тоже были попытки со стороны опеки!!! Но безуспешные!!! Я даже телевидение вызывала, жаловалась в прокуратуру, писала ПРЕЗИДЕНТУ. Огласка здорово помогает! Мамочке терпения, здоровья всей семье!!!!
    • Горожанин
      28 апр. 2020 г., 11:22:25
      Ответить
      Юлии
      Попробуйте просто не влезать в долги и обеспечить своих детей всем необходимым. Внезапно окажется что и писать никому ничего не надо. Здоровья погибшим.
  • Алексей
    28 апр. 2020 г., 5:56:37
    Ответить
    У меня пристова списали долг по ип 23.12.19. А письма с пеней приходят и сейчас
    • Альбина
      28 апр. 2020 г., 6:33:58
      Ответить
      Обратитесь в банк, который взыскивал с вас денежные средства с заявлением и предоставьте документы, подтверждающие выплату долга
  • Альбина
    28 апр. 2020 г., 6:32:02
    Ответить
    А в чем проблема сейчас предоставить документы приставу, которые подтверждают выплату пособий!? Для начала нужно обратиться в банк, соцзащиту, сделать запрос по месту работы его отца, чтобы доказать, что приходят на карту алименты.
    Зачем такой скандал было разводить? У меня тоже был арест, я принесла все справки и мне сняли арест, затем по заявлению вернули деньги.
    Скорее всего она вступала в конфликт с приставом. Если бы нормально без повышения тона объяснила ситуацию, то все было бы по другому. Я уверена.
    И уж с органами опеки орать по телефону далеко не ей в плюс. Какая бы ни была ситуация, нужно сохранять спокойствие.
    А то мал того, что без крова и детей останется, так ещё в психоневрологический диспансер отправят на принудительное лечение в связи с не адекватным поведением.
  • Альбине
    28 апр. 2020 г., 9:10:32
    Ответить
    Вы способны понять, что человек в отчаянии? А Вы ее продолжаете воспитывать. Женщина погибнет, а мы будем рассуждать кто она девушка или женщина.?
  • Алексей
    28 апр. 2020 г., 11:07:40
    Ответить
    Звери дали власть готовы последнее забрать. А как украине долги прощать. Другие страны кормить, Разбозаривать наши ресурсы за гроницу. А доходы куда идут? И кому? Регионы и кормят. Не дорог, не зарплат, довайте сделаем з/п депутатам по 20000 им хватит прожить. А как народ живёт? Ещё и отбирают у матери одиночке. Стыдоба отдайте. Бог всё видит это так и вернётся всё им.
    • не
      28 апр. 2020 г., 12:09:08
      Ответить
      они готовы бедную мамку линчевать за 11 тыс. Для злобных комментаторов нищая многодетная мама= люмпен и бомж. Эта бедолага за 11 тыс бьется, чтобы деток прокормить, а ее под нос-зачем рожала, что размахиваешь званием многодетной, накось выкусь. Для таких злыдней есть замечательная поговорка-от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
      • не не не
        28 апр. 2020 г., 12:35:00
        Ответить
        А если по теме
        Кроме аргумента "сам дурак" есть что то вразумительное? Эта "бедолага" годами (если к вопросу подключились приставы) не ыполняет долговые обязательства, прикрываясь детьми, а теперь еще и пандемией, на которую ей, как живущей исключительно на пособия и алименты все равно.
        • особо одаренному
          28 апр. 2020 г., 14:18:32
          Ответить
          сытый голодного не уразумеет
          1
          • ...
            28 апр. 2020 г., 15:17:10
            Ответить
            особо особо одаренному
            ой все? :))))
  • Татьяна
    28 апр. 2020 г., 16:04:19
    Ответить
    Берёшь справку о том, что на этот счёт поступают детские деньги и отправляешь приставам и всё, они не трогают этот счёт...
    • ооо
      28 апр. 2020 г., 16:13:55
      Ответить
      Так и работает этот пристав. На справки она не смотрит. Заявления в отделе теряются. Только обращение в прокуратуру прекратило ее бесконечные нарушения. В ответном мне письме прокуратуры целый список халатных нарушений Черных Е. А.
  • Виктория
    28 апр. 2020 г., 19:27:34
    Ответить
    Пристав
    9 апреля у меня с карты ВТБ списали более 8 тысяч якобы по исполнительному листу звонила в налоговую,смотрела в личном кабинете информацию по суд. приставам ничего нет,нет и фамилии исполнителя,в смс сообщении только номер дела и дата,а такого дела нет.И все посылыют туда сюда.
  • Дилноза
    29 апр. 2020 г., 2:41:43
    Ответить
    Судебных приставов
    У меня тоже также как корантин стало у мен взыскания делали судебных приставов каторей 7 лет назад каторей ресанбанка заплатил уже процентов последних 2500руб не могло заплатить щас у меня за это судебных приставов заложил арест пособия оне хорошо знает это пособие денг оне знает по законом немейит права серавно Взыскания делают 5 лет назад у меня пособия 58000р лешний брали обратно не вернуле банк говерит судебных приставов брали говорят судебных приставов это банки говорят вотак денг не вернули 4 года бегло арест снимать синимел ишо через 2 мес опять арест каторей давно я платила нологовой и ресанбанка не зашто у меня арест даже чеке все есть из карантин я не могу дакумент перестать я не давно родила операция у меня имминутет слабый судебных приставов уже пособия взыскания делали я не могу детим купить продукта у 5 дети у меня 8 человек дома некто не роботайит
    • Горожанин
      29 апр. 2020 г., 12:59:05
      Ответить
      Боже, читаю и плачу
      Самое печальное что именно эта категория граждан плодится словно кошки. Остановите землю
  • ТАТЬЯНА
    29 апр. 2020 г., 3:13:11
    Ответить
    Беспредел судебных приставов
    Как можно списывать какие либо деньги без суда и почему судебные приставы не считаются с законом ?
    Марина , подавайте в суд на судебных приставов и обращайтесь в прокуратуру и к депутатам , только тогда добьётесь правды .
    И не нужны юристы , прокуратура поможет .