12:11, 27.04.2020 / ПРАВО

Убийцы собаки из Визинги получили срок

Жители села устроили расправу над собакой, забив ее деревянной киянкой и ножом.

Видео группы «Жесть Коми» в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщает прокуратура Коми, Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летней и 61-летнего жителей села Визинга. Они признаны виновными в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель.

Судом установлено, что 14 октября 2019 года мужчина и женщина расправились с собакой, используя подручные средства – деревянную киянку и нож, с помощью которых нанесли ей множественные удары. Жертве удалось вырваться и убежать от мучителей, однако спустя некоторое время собака умерла от полученных повреждений.

Вину жители Визинги признали. Суд назначил им обоим наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

2622

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    27 апр. 2020 г., 12:19:16
    Ответить
    Обидно, ведь они хотели спасти детей от укусов, нечего гулять собакам без поводка
    21
    • Трезвенник
      27 апр. 2020 г., 12:19:42
      Ответить
      Безнадзорных собак надо отлавливать и усыплять.
      20
    • Трезвенник
      27 апр. 2020 г., 12:36:14
      Ответить
      Собака без поводка - вне закона.
      Разрешить отстрел свободный.
      19
    • эта их собака
      27 апр. 2020 г., 20:51:46
      Ответить
      была , просто решили от нее избавится
  • очень
    27 апр. 2020 г., 12:21:14
    Ответить
    жаль, что условно
    8
    • некит
      27 апр. 2020 г., 12:45:43
      Ответить
      иди за собаками поубирай парки,скверы и улицы, а потом и приходи со своим мнением
      11
      • Трезвеннник
        27 апр. 2020 г., 12:48:54
        Ответить
        Вот вы правы. такого нет в развитых странах.
        А у нас устроили собачий бепредел, засирают дворы, и еще детей собаки кусают, и всем пофиг.
        5
        • Наталья
          27 апр. 2020 г., 12:52:06
          Ответить
          Убийство собаки
          Это проблема не злых собак, а людей. И несоздание мест выгула собак
          1
          • Трезвенник
            27 апр. 2020 г., 12:53:43
            Ответить
            Нужно все серьезнее, как в развитых странах.
            На собак вводить лицензии, и запретить владение при проживании в многоквартирных домах.
            Тогда и проблем с выгулом не будет.
            И это не гуманно держать собак в многоквартирных домах.
            Жестокое обращение с животными.
            5
            • Не зовут
              27 апр. 2020 г., 23:01:55
              Ответить
              У иностранцев
              Невозможно купить нестерильную собаку или кошку без лицензии заводчика - а это уже совсем другие налоги. Так что если собака сбежит или её выбросят вместо того чтобы утилизировать - большой проблемы не будет, животные не могут размножаться и не сбивают я в стаи, тем более поголовно чипирование не даёт потеряться животному, да и налоги, обязательное посещение ветврача - содержание питомца входит в копеечку, следовательно приобрести животное чтобы побаловаться детям на сезон - нема дурных уж больно штрафы велики....а для кастрюлечников вообще заоблачные...
              А что касательно моего мнения о данном случае - бродячих живатных надо стерилизовать и вывозить в лес подальше от населённых пунктов или уничтожать, так как они несут угрозу детям и распространяют заразу
              1
          • Послушайте, Наташа
            27 апр. 2020 г., 13:10:51
            Ответить
            Прежде чем заводить животину, ознакомьтесь с инфрастуктурой места своего проживания. Если нет мест для выгула, то и четвероногих заводить не стоит. Довольствуйтесь двуногими
            2
            • Собачник
              27 апр. 2020 г., 19:54:49
              Ответить
              За своими детьми и за собой следить научитесь сначала.Раньше дети,как дети были.А теперь ужас какой то.От людей больше дерьма всякого,чем от собаки.Смотрите себе под нос и занимайтесь воспитанием детей,чтоб не лезли к незнакомым собакам.
              1
          • Житель
            27 апр. 2020 г., 14:24:45
            Ответить
            Наталья, а за чей счет должны создаваться площадки для выгула собак? Хотите площадки - значит нужен налог на содержание домашних животных. За ВАШИ деньги, любой каприз. Но любители собак почему-то думают, что мы все им должны.
            2
        • Ну
          27 апр. 2020 г., 13:17:46
          Ответить
          Так и таких недотрезвенников нет в развитых странах.
          1
      • спокойствие,
        27 апр. 2020 г., 13:41:29
        Ответить
        не надо путать яйца с лёгкими
        • Я спокойна
          27 апр. 2020 г., 14:19:00
          Ответить
          И никогда не путаю детородные нормальные яйца с легкими и пустыми
  • Трезвенник
    27 апр. 2020 г., 12:23:34
    Ответить
    Видимо замучали бездомные животные.
    Собаки без поводка только в отсталых странах, жалко у нас законы не примут нужные.
    4
    • Житель
      28 апр. 2020 г., 5:21:28
      Ответить
      Трезвеннику
      Не засирай стену.выйди на субботник после зимы и убери свое г****-окурки ,бутылки,пакеты с мусором и т.д.
  • А в предыдущем
    27 апр. 2020 г., 12:25:23
    Ответить
    аналогичном случае "не нашли умысла" и спустили на тормозах?
    • Трезвенник
      27 апр. 2020 г., 12:30:09
      Ответить
      При малейшем лае разрешается,
      я например застрелил собаку, у меня были опаснеия за свою жизнь, она подошла и лаяла на меня, пытаясь наверное напасть и вцепиться в горло.
      При таком опасении, можно смело использовать любые подручные стредства чтобы устранить угрозу.
      17
      • Александр
        27 апр. 2020 г., 12:42:27
        Ответить
        Я бы тебе в колено стрельнул
        11
        • Александр
          27 апр. 2020 г., 12:43:34
          Ответить
          На меня тоже собака лаяла, но мозгов хватило, стрельнуть просто в верх.
          4
          • Трезвенник
            27 апр. 2020 г., 12:47:17
            Ответить
            И зря, лучше на поражение, это же скотина, как волк просто.
            Если на меня порычала, а я весом 80кг, то ребенка 12 лет, весом 20 кг, загрызет насмерть просто.
            5
        • Трезвенник
          27 апр. 2020 г., 12:46:18
          Ответить
          Посмотрим, ты нелогичен.
          Наверное трус обычный.
          Собака без поводка это беспредел, угроза детям.
          А ты на стороне безпредела и против детей.
          Может ты еще и педофил?
          7
      • Трезвеннику
        27 апр. 2020 г., 12:42:59
        Ответить
        Судя по вашей реакции
        раньше жестко бухали и резко завязали,отсюда злоба и агрессия.И если кому то покажется,что вы повысили голос на него,не удивляйтесь когда получите в глаз или пулю в лоб.
        6
    • 789
      27 апр. 2020 г., 13:16:15
      Ответить
      ИМХО, для наших следователей признание - царица доказательств. Вот хозяин Лаврика сказал, что мучать не хотел, хотел убить, и следователь постановил - на нет и суда нет.
  • Критик
    27 апр. 2020 г., 12:36:56
    Ответить
    Вы че пишите. Они убили сабаку свою домашнюю потому что нечем было кормить.
    1
    • Трезвенник
      27 апр. 2020 г., 12:38:03
      Ответить
      Странно, что за это срок тогда.
      Усыпить же можно спокойно, напишите в яндексе "Усыпление собак"
      Вылезут много объявлений, можно любую усыпть без объяснения причин.
      1
      • Читатель
        27 апр. 2020 г., 13:47:24
        Ответить
        Ты точно трезвенник? Или сидишь на чём-то? Собака - это как член семьи, что значит нечем кормить? Отдать в приют тогда надо, но это в крайнем случае.
        1
        • катрин
          27 апр. 2020 г., 16:01:07
          Ответить
          Отдать в приют тогда
          а в приюте есть чем кормить???
          • ЧТоб таких эксцессов не было -
            27 апр. 2020 г., 16:35:34
            Ответить
            У людей всегда должна быть возможность сдать куда то собак которых они не могут или не хотят содержать - должны быть аукционы по отлову и содержанию безнадзорных животных. И люди выигравшие аукцион ОБЯЗАНЫ были принимать животных у населения за небольшую плату. Без вопросов и разговоров. Это общественно необходимое мероприятие. И как это не печально осозновать, такие как трезвенник справились бы.

            А приюты пусть живут своей жизнью. У них другие задачи. Но если бы они работали параллельно с трезвенником вопроса "есть ли чем кормить?" не стояло бы.
        • да да
          27 апр. 2020 г., 16:11:46
          Ответить
          попробуйте сдать в приют
          но сначала почитайте истории людей которые домашних собак хотели сдать в приют
      • Читатель
        27 апр. 2020 г., 13:51:11
        Ответить
        Ничего странного, что дали срок. Наоборот, странно, что условно. Таких людей надо сажать лет на 10, не меньше, этому поступку не может быть оправдания. А если им ребёнка будет "нечем кормить"?
        4
    • Трезвенник
      27 апр. 2020 г., 12:38:54
      Ответить
      Не было денег на еду и на усыпление, ну и забили молотком насмерть. Цель гуманная, чтобы не мучалась.
      Многие при аллергии у детей уже усыпляют кошек и собак пачками.
      9
      • Чародей
        27 апр. 2020 г., 13:45:44
        Ответить
        чтоб ты знал, усыпляют только по медицинским показаниям, если лечение не целесообразно или не имеет места (нет возможности технической, медицинской и т.д.), а не по твоему садистскому желанию. А чтобы собака в горло не прыгала, с колен сначала встань. Да и я бы тебе выстрелил не в колено.
        3
        • Трезвенник
          27 апр. 2020 г., 14:53:46
          Ответить
          Я лично усыплял без объяснения причин. Цапнула ребенка.
          И как-то кошку, аллергия была у ребенка.
          Один раз взял у девушки сердобольной и отвез усыпил.
          Никто не спрашивал причины.
          Привез, денег заплатил, и усыпил.
          3
        • Трезвенник
          27 апр. 2020 г., 14:57:53
          Ответить
          Как-то тетка на форуме мучалссь, хотела собаку комуто отдать приютить, решил помочь ей, взял съездил и усыпил.
          Она правда не знала.
          Но я то знаю, что доброе дело сделал.
          3
        • Трезвенник
          27 апр. 2020 г., 15:00:35
          Ответить
          а ты кстати случайно волков около населенных пунктов не подкармливаешь?
          Наверное нашел тропу, где дети в школу ходят, и подкармливаешь там волков.
          Потом ждешь в газате или в местных новоятях чтобы прочесть, как волк загрыз детей.
          Бесхозных собак ликвидировать надо как волков, или стрихнином отравить.
          Я у себя на даче всех вытравил.
          4
      • Житель
        28 апр. 2020 г., 5:29:34
        Ответить
        На этого трезвенника писать заявление на принудительное освидетельствование у психиатра
  • 467
    27 апр. 2020 г., 12:38:53
    Ответить
    Какая то легкая статья для живодеров,тем более с таким цинизмом,на виду у народа.
    1
  • Ольга
    27 апр. 2020 г., 14:26:19
    Ответить
    Люди мы, или кто?
  • Визингская
    27 апр. 2020 г., 14:58:43
    Ответить
    О том, что нечем было кормить- отговорка. На еду денег нет, а на выпивку и спиртное купить для убийцы есть. Ещё и убивали среди бела дня на глазах детей, которые и засняли всё. Думали, что все, как " трезвенник" будут на их стороне.
    • Трезвенник
      27 апр. 2020 г., 15:02:39
      Ответить
      Нет я просто из деревни.
      Убить куру или корову нормальное дело.
      Если собака не нужна больше, то убить это хоязйствое обычное дело деревенское.
      А безсхозных собак, так милое дело убить, это как волков убить.
      Просто они плохой способ избрали, болезненный, за это надо судить.
      Нужно было чтобы быстро умерла.
      3
      • Я
        27 апр. 2020 г., 17:47:54
        Ответить
        Но убить каким способом.
    • Врач
      27 апр. 2020 г., 16:21:46
      Ответить
      Алкоголь - это лекарство
  • во всём виноваты Законники
    27 апр. 2020 г., 15:23:06
    Ответить
    Хозяйна собаки Суд отправил на зону, а в отношение собаки не вынес решение
  • 123
    27 апр. 2020 г., 15:33:36
    Ответить
    Трезвеннику
    Выпей уже, не провоцируй людей на агрессию
    2
  • Александр Щиголев
    27 апр. 2020 г., 16:46:02
    Ответить
    Зачем нам такой гуманный суд ...
    .
    По отношению к негуманным подонкам?!!
    1
    • Трезвенник
      27 апр. 2020 г., 19:56:22
      Ответить
      Вы же коров едите, вас тоже судить надо?
      1
      • Александр Щиголев
        27 апр. 2020 г., 21:55:01
        Ответить
        Так это были корейцы????!
        .
        Тогда извините ...
  • Дмитрий
    27 апр. 2020 г., 20:22:07
    Ответить
    А киянкой по голове? Пока реально сажать не будут, результат будет нулевой!
    1
  • Просто люди
    28 апр. 2020 г., 9:14:02
    Ответить
    врать не умеют.