content/news/images/110779/IMG_3966_mainPhoto.jpg
20:45, 27.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Ветераны Коми объявили об акции в поддержку малоимущих

Ветеранские организации Коми призвали жителей республики помочь малоимущим семьям. Они попали в трудную ситуацию, некоторые не могут приобрести продукты и лекарства, оказавшись на краю голода.

Ветераны Коми объявили об акции в поддержку малоимущих
Фото БНК

Акцию организовали «Ветераны за мир», Союз десантников Коми и региональное отделение «Российского союза ветеранов». В своем обращении они призывают жителей республики не быть равнодушными к тем, кто остался без работы, оказался в тяжелой жизненной ситуации. Особенного внимания требуют малоимущие и многодетные семьи.

- Многие наши сограждане, которые имеют маленький доход, сегодня вдруг очутились на краю. Многие не имеют возможность полноценно питаться. К сожалению, это так, - рассказал в обращении руководитель общественной организации «Ветераны за мир» Александр Пасечник.

Ветераны призывают жителей Коми помочь нуждающимся материально и финансово. Нужны продукты, лекарства и средства защиты. Все они после сбора будут переданы малоимущим гражданам и многодетным.

1506

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Шурик
    27 апр. 2020 г., 20:49:24
    Ответить
    Огласите весь список, пожалуйста.
    • Бендер
      27 апр. 2020 г., 23:00:53
      Ответить
      Повсюду мы слышим стоны, это плачут дети и пенсионеры. Мы должны им помочь и мы им поможем.
      • Людь
        28 апр. 2020 г., 12:10:25
        Ответить
        Конечно МЫ поможем, никто кроме НАС, ну не государству же им помогать.
    • Интересно
      29 апр. 2020 г., 13:05:52
      Ответить
      Интересно, а Пасечник квартиру в казну вернул, которую ему как советнику Главы дали? А земельный участок, который получил пи помощи дружков и дырки в законе ему нигде не натирает?
      • Extrema
        01 мая 2020 г., 13:34:48
        Ответить
        Для особо одаренных:- Земельный участок был куплен на торгах в городской администрации и не им одним. Участков выставляли несколько. И продались эти участки не все.
        Квартиру не подарили , а выделили во временное пользование за плату. За отмену льгот не голосовал и не призывал. Хочешь деталей - назовись настоящим именем и они тебе будут предоставлены. А так ты больше похож на отм.
  • малоимущий
    27 апр. 2020 г., 20:53:17
    Ответить
    пожарник?
    • Двадцатилетний итог
      27 апр. 2020 г., 21:03:46
      Ответить
      Рывков и прорывов.
  • 11
    27 апр. 2020 г., 21:07:47
    Ответить
    Почему этот гусь не потребует сократить зарплаты чиновников и депутатов в размер 5 лимонов, чтобы было на что кормить наших голодных соотечественников
  • Валерий
    27 апр. 2020 г., 21:12:38
    Ответить
    ваша акция пиар показать себя?
    Господа , это было и до пандемии.. Из за вашей поддержки режима мы докатились...
    А голодающих у нас точно прибавляется . и намного.. 50% населения у нас живет ниже уровня среднего класса.
    • Пенсионер
      27 апр. 2020 г., 23:00:29
      Ответить
      всегда помогал,помогаю и буду помогать людям , без всякого призыва и пиара,делаю все тихонько ,без отдачи , без пиара и на душе радостно и тепло.
    • 123
      28 апр. 2020 г., 8:10:44
      Ответить
      Пасечник гарный козак, может медаль ему за призывы?
  • Тим
    27 апр. 2020 г., 21:14:42
    Ответить
    А это госюдарство тогда нафига, чтобы жителям самим скидываться на вспомоществование неимущим и ввергнутым в нищету?
    • 11
      28 апр. 2020 г., 7:09:05
      Ответить
      Тим, может я Вас огорчу. Всё дело в том, что государства у нас уже давно нет. От слова совсем.
      • Да
        28 апр. 2020 г., 11:42:32
        Ответить
        К сожалению
        Это так.
  • Думаю
    27 апр. 2020 г., 21:18:06
    Ответить
    ветеранам надо обратиться к тем, у кого денег куры не клюют.
    • аха
      28 апр. 2020 г., 9:32:15
      Ответить
      у богатых он сам кормится, всем не хватит
  • О. кого я вижу!
    27 апр. 2020 г., 21:26:39
    Ответить
    Пасечник что ли? А зачем все это афишировать? Соберите и раздайте! Без самопиара никак? Бывший советник Гайзера, другой бы сидел тихо. Много чего хочется высказать этим "героям", но ведь засудят обидчивые. Вы ж неплохо устроились в жизни, так скиньтесь и помогайте, от вас не убудет. Нет, надо обязательно с обращением выступить, чтоб заметили. Фу!
    1
  • Малоимущий
    27 апр. 2020 г., 21:31:54
    Ответить
    Ваши организации получают немалые субсидии от государства, о которых вы публично нигде не отчитываетесь!Так отправьте их для оказания помощи, а не собирайте последние копейки с народа! Позор!
    1
    • Василий
      27 апр. 2020 г., 21:39:26
      Ответить
      Общественный организации не получают денег из бюджета. Нашли богачей.
      4
  • Александр Щиголев
    27 апр. 2020 г., 21:47:17
    Ответить
    Спасибо ветеранам за правду!
    .
    Власть, с этой аферой пандемии, реально поставила многих на грань голода ...!!!

    Никто кроме вас!
    3
  • Мойша
    27 апр. 2020 г., 21:58:22
    Ответить
    Одни люди, призывают других людей отдать деньги - ловко придумано.
  • 1
    27 апр. 2020 г., 22:07:01
    Ответить
    все население нищее,пусть государство платит
  • 111
    27 апр. 2020 г., 22:07:09
    Ответить
    Не хотите, не давайте. Найдутся, кто посчитает необходимым для себя людям помочь. К сожалению время наступило такое, что не до выяснения отношений.
    5
    • а
      27 апр. 2020 г., 22:21:12
      Ответить
      если так:
      "На днях индийский актёр Аамир Хан сделал очень необычное пожертвование. От его лица бедным людям выдавали по 1 кг муки. И все. 1 килограмм на человека. Так как это был всего 1 килограмм муки, многие люди не пришли на выдачу. А пришли только те, кто действительно нуждался и кому нечего было есть".
      1
      • Нигилист
        27 апр. 2020 г., 22:47:01
        Ответить
        ключевое словосочетание "от его лица...."
        А, что само раздать 1 кг. муки голодающим корона не позволила????
        актеришка.....
        2
      • сколько км можно
        27 апр. 2020 г., 22:50:23
        Ответить
        пройти на 1 кг муки
        1
      • Джокер
        28 апр. 2020 г., 1:27:42
        Ответить
        Но это не вся история. Он положил с пакетом муки по 15000 рупий и они достались именно тем, кто нуждался очень в деньгах..
  • Интересно
    27 апр. 2020 г., 22:09:35
    Ответить
    А что вы Артеева не критикуете который за зарплату в рабочее время перед телеэкраном в маске благотворительностью занимается? А ветераны общественная организация. Честь им и хвала за проявленную инициативу.
    6
    • Да, если честно и от души и сам сказал сколько
      28 апр. 2020 г., 9:14:24
      Ответить
      хотя бы десятков тыс. отдал. а он все ради места в Госсвете1 Поймите вы это!
      Лапша просит (миллиоерша к стати), Пасечник просит, Дорофеева просит...
      • Меня не зовут
        28 апр. 2020 г., 13:05:00
        Ответить
        Попрошу
        Не приравнивать Офицеров и этих..кхм..мадам
        1
  • 1
    27 апр. 2020 г., 22:10:46
    Ответить
    вообще не понимаю,у нас в обществе нет единства,каждый сам за себя,что за наивность просить кого то помочь ближнему? я вот например работаю очень много,имею деньги,почему я должен помогать тому,кто лентяй? или многодетные,мне они чего полезного сделали,чтоб я им помогал?
    2
    • Кто-то плодится,
      27 апр. 2020 г., 23:53:00
      Ответить
      как помойные мухи, ждут от Гос-ва платежей! А сами даже ножкой не шевельнут! Рожают заведомо "солнечных", имеют и путёвки на юг, льготы, спец. финансирование, и пр., а как 18 лет - дитя перекочёвывает в ПНИ!
      • 100%
        28 апр. 2020 г., 9:27:15
        Ответить
        ПЕнсия у них по 60-70 тыс. руб + все, что вы написали и везде у них впереди себя эти дети, как козырь для льгот.
        Кощунственно звучит? Да, но это правда.
        И за счет своих инвалидов они содержат других своих оболтусов и квартиры получают...и льготы на ВСЕ!
  • Вопрос
    27 апр. 2020 г., 22:34:23
    Ответить
    А кто довел народ,что у него нет средств на еду и лекарства???
    • Мимо проходил
      28 апр. 2020 г., 6:12:05
      Ответить
      Вопросу
      Трамп, кто же ещё!?
      #временинараскачкунет
  • Про Победу
    27 апр. 2020 г., 23:08:09
    Ответить
    Деньги
    Ленточки не продаются,как давеча промысел был у вас?
    • НАДОЕЛО!!!
      27 апр. 2020 г., 23:58:31
      Ответить
      Победу одержал Союз Советских Социалистических Республик! А не эта Московско - Кремлёвская клика!
  • 123
    27 апр. 2020 г., 23:57:28
    Ответить
    Ветераны самопиара - так будет правильнее.
  • Павел
    28 апр. 2020 г., 6:28:50
    Ответить
    Единственная страна которая не хочет помогать своим гражданам в данной ситуации это Россия ! Может хватит выезжать за счёт граждан ? Пусть вся армия чиновников перечислит по месячному окладу в фонд благосостояния страны ...И мы сдюжим !!!
    • Павлу
      28 апр. 2020 г., 7:43:02
      Ответить
      Судя по ежедневным отчетам, наши чиновники и депутаты - все сплошь миллионЭры.
      Огласите список тех из них, кто хоть копейку подал своему народу (пиарщики не в счет: перед камерой дадут, без камеры заберут).
      • А мы оценим и самопиар простим!
        28 апр. 2020 г., 9:19:32
        Ответить
        вчера стояла бабушка под 80 лет у "Магнита". Люди вы ходили и покупали ей то, что она просила (я тоже). Она живет одна(если верить), не слышит.. , поэтому говорить с ней очень тяжело.
        Много ей и не надо было.
        И никто себя не пиарил. Просто помогали и уходили, желая ей здоровья.
        • Надо просто помогать по возможности
          28 апр. 2020 г., 9:23:26
          Ответить
          и не красоваться на экране ради должности и денег!
          вчера стояла бабушка под 80 лет у "Магнита". Люди вы ходили и покупали ей то, что она просила (я тоже). Она живет одна(если верить), не слышит.. , поэтому говорить с ней очень тяжело.
          Много ей и не надо было.
          И никто себя не пиарил. Просто помогали и уходили, желая ей здоровья.
          Сейчас еще одна всплывет - Жукова (бывшая чиновница из минсоца) и тоже ради денег!
  • идут тяжелые
    28 апр. 2020 г., 7:17:35
    Ответить
    послевоенные годы
  • Мать
    28 апр. 2020 г., 7:17:41
    Ответить
    Мой сын ветеран ,воспитывает один троих детей но от вас он ниразу помощи не получал ,и просить не будет!!!
    • Extrema
      01 мая 2020 г., 13:45:27
      Ответить
      А какую собственно помощь должен был получить у общественной организации Ваш сын? Он получал региональные льготы, которые были сформированы не без помощи и активности этих самых общественников. А. То их отменили депутаты не спрося ни кого так это не вина Пасечника и ребят изорганизации. Надо бить идиотом чтобы думать , что ветеран будет за отмену льгот для себе в том числе. Насколько я знаю у многих ветеранов по много детей и что? Причём здесь организация. Организация не государство. Вы так рассуждаете будто в организации очередь за помощью. Это не завод и не Лукойл- это общественники, которые часто за свой счёт делают общественные Акции. Субсидии, которые они получают, выдают на основании конкурсов и строго на заявленные цели. Хотите провести общественные Акции- подавайте заявки и вперёд и спешней. Выигрывайте и тогда посмотрим , как вы сможете на эти деньги получить зарплату. Зарплату там никто за счёт этих денег не получат, а отчеты предоставляются ежеквартально в Минсоц.
  • павлу
    28 апр. 2020 г., 9:05:04
    Ответить
    Кто тебе, умник, мешает выполнить то, что ты другим предлагаешь? Огласи список. Мы все этот список знаем. Мы знаем, что наша власть поддерживает вместе с тобой этот список. Речь в этой акции идет о людях, которые нуждаются в элементарной человеческой помощи. Если ты превратился в черствый денежный мешок - флаг тебе в руки. Не мешай другим помочь людям. Афганцы не нуждаются в твоих диванных характеристиках.
    2
  • павлу
    28 апр. 2020 г., 9:06:21
    Ответить
    Себя надо очень сильно не уважать, чтобы от таких как ты принять помощь.
  • Да тьфу на Пасечника!
    28 апр. 2020 г., 9:07:39
    Ответить
    Все просто - скоро выборы в Госсовет в июле вот и старается господин Пасечник!
    Обратитесь к своим депутатам и хватит спекулировать на теме короны: Артеев, Лапша, теперь этот. Кто следующий: Жиделева, (эта внука в дрогущих красных кроссовках вперед толкнет - самой то уже никто не верит), Косов..?
    Хватит уже - это уже не ново ! Один за другим к народу за деньгами обращаются.
    А малоимущие сейчас нормальную помощь от гос-ва получают: деньги, субсидии, льготы. Не вы одни умные.
  • Малообеспеченный
    28 апр. 2020 г., 10:30:27
    Ответить
    КРО «Российский Союз ветеранов Афганистана» получает в год почти 3 млн. субсидий из бюджета(инфа на сайте. Мин.соц. защиты РК), помогайте, переведите эти деньги малоимущим, а просите подаяния...(типа для народа).
    • Extrema
      28 апр. 2020 г., 22:16:25
      Ответить
      На сайте информация о совете ветеранов войны Труда и правоохранительных органов. Ветеранов войны почти нет. Остаются ветераны труда и милиции. И даже если захотят помочь то не смогут. Деньги даны на утверждённые годовые планы.
    • Extrema
      28 апр. 2020 г., 22:20:04
      Ответить
      У афганцев денег нет. Что есть то на мероприятия и тоже утверждённые .но ведь ты все знаешь писатель. Пишешь из-за свойственной тебе злобы и подлости.
    • Наблюдатель
      01 мая 2020 г., 13:55:46
      Ответить
      И Павлу и малообеспеченом
      Ссылку на источник предоставь где видно что они могут за эти деньги получать зарплаты и истратить их на малоимущих. Для идиотовпроясняю, что субсидии не могут быть израсходованы ни на какие цели, кроме тех, под которые выдавались. Нормальная помощь от государства для малоимущих это поддержка оплаты коммуналки процентов на 30 . . Насколько я знаю у многих ветеранов по много детей и что? При Пенсии в 12 и коммуналке в 8 на что жрать и одеваться.? А ещё и детей кормит нужно.
  • Я добрый
    28 апр. 2020 г., 10:32:11
    Ответить
    Но за чужой счёт
  • малообеспеченному
    29 апр. 2020 г., 17:26:48
    Ответить
    Вы уже нищий потому что не видите зарплаты всяких Рамодановых, Миллеров, Грефов. Не видите строительства ульцин-центров. Не знаете, что из земли Коми выкачали все что можно, а нас всех оставили ни с чем и т.д. Вас грудная жаба душит, что государство поддерживает О.О. афганцев. Совести у вас нет. Элементарного понятия о деятельности О.О. Государство по закону поддерживает все О.О. социальной направленности.
    • малообеспеченному
      29 апр. 2020 г., 17:27:34
      Ответить
      Ельцин - центра