content/news/images/110886/6_mainPhoto.png
16:45, 29.04.2020 / ПРАВО

В Коми ФСБ провела операцию по задержанию подпольных оружейников

В 22 регионах России прошла масштабная операция по задержанию подпольных оружейников, изъяты 95 стволов, 167 снарядов и 17 килограммов взрывчатки, говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

В Коми ФСБ провела операцию по задержанию подпольных оружейников
Скрин видео Центра общественных связей ФСБ России

Отмечается, что ФСБ совместно с МВД пресечена деятельность жителей Москвы, Подмосковья, Крыма и Севастополя, республик Коми и Мордовия, Краснодарского, Красноярского и Хабаровского краев, а также Астраханской, Иркутской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Нижегородской, Омской, Ростовской, Смоленской, Томской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей, причастных к восстановлению боевых свойств оружия и изготовлению боеприпасов.

В результате мероприятий изъято 95 единиц огнестрельного оружия: автоматы – «АК-74», «АКМС», «АКС-74У»; пистолеты-пулеметы - «ППС», «ППШ», «Кедр», «VZ-67»; винтовки, карабины и ружья - «Мосина», «Mauser», «СКС», «ТОЗ», «Сайга», «Вепрь»; пистолеты и револьверы - «ПЯ», «ПСМ», «ПМ», «ТТ», «Walther», «Наган», а также 17 килограмм взрывчатых веществ, 550 взрывателей, свыше 5 тысяч патронов и около 5000 комплектующих для их изготовления. Также силовиками были изъяты 167 артиллерийских боеприпасов, более 130 основных частей оружия и 16 глушителей.

«Пресечена деятельность семи мастерских по модернизации средств поражения и изготовлению взрывчатых веществ. Изъятые средства поражения направлены на криминалистические исследования, по результатам которых будут приняты процессуальные решения», - говорится в сообщении.

1927

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • муйны
    29 апр. 2020 г., 16:52:33
    Ответить
    почему
    это криминал подрезали или террористов,это как я понимаю разные вещи?
    • Логика
      29 апр. 2020 г., 19:51:52
      Ответить
      Всё это могло пойти на российский майдан, вот и подрезали.
  • Уточните
    29 апр. 2020 г., 16:58:54
    Ответить
    Сколько и чего изъяли в Коми???
    • Читай
      29 апр. 2020 г., 22:23:41
      Ответить
      в Инте в начале года мастерскую накрыли, БНК писала.
  • Спасибо нашим защитникам
    29 апр. 2020 г., 17:07:07
    Ответить
    что бы мы без них делали? Кругом враги!
    Только одного не понимаю -мастерских нашли семь, а субъектов педерации в два раза больше.
    Дай Бог им всем крепкого здоровья и большого семейного счастья!
    • Субъекты на границе!
      29 апр. 2020 г., 23:14:42
      Ответить
      Удобное место - Даниловка.
      У кировских ментов план горит, объявляют рейд - беги в Летку. Рейд по Коми - беги в Мураши.
  • фыв.
    29 апр. 2020 г., 17:11:26
    Ответить
    .
    с каждым годом чувствую себя все защищеннее и защищеннее.
  • местный
    29 апр. 2020 г., 17:14:56
    Ответить
    Да мы прославились! Кто еще лет 10 назад знал, что такое Коми? Разве когда скажешь - это там, где город Воркута. А теперь по коронавирусу прогремели, да еще и по оружию не последние. Можно где нибудь за пределами республики гордо говорить "Я из Коми".
    • Сыктывкар
      29 апр. 2020 г., 18:01:43
      Ответить
      Про банду Кайзера забыл написать, тоже ославили Коми му.
  • Итак
    29 апр. 2020 г., 17:19:09
    Ответить
    Производств не осталось, так и эти закрыли.
  • Царь
    29 апр. 2020 г., 17:30:36
    Ответить
    Оружие
    Не допущу РЕВОЛЮЦИИ!!!!ВСЕ ИЗЬЯТЬ ИЗ ОБОРОТА
  • Арни
    29 апр. 2020 г., 19:27:10
    Ответить
    Давно бы как в США разрешили покупать оружие и не было бы таких масок шоу.
  • Александр Щиголев
    29 апр. 2020 г., 19:56:51
    Ответить
    Каждый раз вспоминаю одно своё дело по обвинению ст. лейтенанта в хищении и хранении боеприпасов (16 патронов к ПМ)
    .
    Тогда доблестное УФСБ на этой пачке патронов возбудило аж 5 отдельных уголовных дел!!!

    Соотвественно, и статистику подало по пяти делам....

    Так что, когда я читаю о подобных успехах, верю, но не очень ...)
    • 3
      29 апр. 2020 г., 20:14:32
      Ответить
      94 ржавых гладки ствола. На которые кончилось разрешение. Уверен. И это почти по всей рассее. Стоит ли содержать такой высокооплачиваемый аппарат, если сумма изьятого одна миллиардная доля от суммы содержания этих так называемых защщитников.
      • Читай
        29 апр. 2020 г., 22:27:34
        Ответить
        https://www.bnkomi.ru/data/news/107893/
  • Хороший токарь