content/news/images/110940/BOB_7259_mainPhoto.jpg
11:12, 30.04.2020 / ПОЛИТИКА

Андрей Крикуненко попрощался с Коми

Сегодня он завершает работу на посту министра строительства и дорожного хозяйства Коми. Андрей Крикуненко опубликовал прощальный пост во «ВКонтакте», в котором рассказал об итогах своей работы в регионе.

Андрей Крикуненко попрощался с Коми
Фото Виктора Бобыря

Напомним, Андрей Крикуненко был официально назначен министром 1 октября 2018 года и уволен 30 апреля 2020 года. С 1 мая исполнение обязанностей министра возложено на Ирину Круглову, первого заместителя министра строительства и дорожного хозяйства республики.

Сегодня Андрей Крикуненко опубликовал во «ВКонтакте» пост, в котором поблагодарил всех за проделанную работу:

«Подводя итоги, хочется отметить, что нам удалось завершить строительство ряда крупных инфраструктурных проектов – это построенная «с нуля» 45-километровая дорога между поселками Ираёль и Каджером, входящая в состав автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар; новое здание Коми республиканского онкологического диспансера; в стадии завершения находится школа на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита. Особое внимание было уделено объектам в сфере образования – завершено строительство детского сада в с. Большелуг, продолжается строительство дошкольных учреждений в Эжве и Выльгорте. 1 сентября 2020 года свои двери для учеников распахнут сразу 5 новых школ в разных районах республики.

Отдельно стоит упомянуть ведущуюся реконструкцию Республиканского стадиона – к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдет в Сыктывкаре в 2021 году, республика получит современную, отвечающую всем требованиям безопасности площадку для проведения спортивных матчей и концертов.

В сфере дорожного хозяйства только за 2019 год удалось отремонтировать более 92 км автомобильных дорог на ключевых транспортных направлениях республики. Обустроено 77 пешеходных переходов, 3 остановочных комплекса и освещение на 15 автомобильных дорогах регионального значения. Кроме того, в 2020 году начались работы по ремонту 542-метрового моста через р. Вычегда в Малой Слуде.

От всей души благодарю правительство Коми и коллектив министерства за совместную работу. Общими усилиями нам удалось заложить прочную основу для дальнейшего развития отрасли в регионе. Буду с теплом вспоминать коллег и время, проведенное в Республике Коми, и с интересом следить за жизнью этого прекрасного, самобытного региона»

Напомним, 20 марта с Коми попрощался бывший руководитель МинЖКХ Константин Лазарев.

9902

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • xXx
    30 апр. 2020 г., 11:21:28
    Ответить
    Досвиданья
    Андрей, успехов по пути
    15
    • В Коми много зон
      30 апр. 2020 г., 11:24:46
      Ответить
      Может еще приедешь
      • Обязательно
        30 апр. 2020 г., 11:44:38
        Ответить
        Приедет. По дорогам, которые отремонтировал. И по мостам, которые построил.
        1
        • учитель
          30 апр. 2020 г., 12:06:29
          Ответить
          Обеднела земля Россия! Где они честные порядочные люди, профессионалы в своём деле. Всем нужны только деньги и удовольствия! Люди без чести и совести...Как они живут после такого ПОЗОРА? Гапликов, Гайзер и им подобные.
          19
          • Любо
            30 апр. 2020 г., 12:49:57
            Ответить
            Дорога, дорога.
            Осталось немного.
            Мы скоро вернемся домой.
            Домой, домой, домой.
      • 789
        30 апр. 2020 г., 18:11:07
        Ответить
        правильно
        вернешься милый
      • гуд бай
        30 апр. 2020 г., 19:24:09
        Ответить
        хелойин
    • Александрас
      30 апр. 2020 г., 13:53:03
      Ответить
      БЕДА
      Ни стыда ни совести !!!!
      К сожалению все варяги участвовали и участвуют в развале Республики, а наши "подпевалы" продались за кресла или З.П.

      Скоро наш выбор - будет дальше продолжаться эта вакханалия или будем, действительно ВОЗРОЖДАТЬ РЕГИОН по факту, а не на бумаге.

      Стыдно и Больно
      1
    • стас
      30 апр. 2020 г., 21:06:20
      Ответить
      говорят поправку скоро попрут и всех его назначенцев!
  • ау
    30 апр. 2020 г., 11:23:30
    Ответить
    Сколько заработал данный гражданин?
    1
    • с
      30 апр. 2020 г., 13:40:16
      Ответить
      оффшоров выдачи нет
  • Людь
    30 апр. 2020 г., 11:24:22
    Ответить
    Результаты его работы каждый день ощущаю ж...ой на Октябрьском, Красных партизан, Юхнина, Маркова, Колхозной, Индустриальной. в общем непочатый край ПРОРЫВОВ в области дорожного хозяйства.
    5
    • Сыктывкарец
      30 апр. 2020 г., 12:24:28
      Ответить
      А обьездная??!!!! Вообще аут!!!!
  • Вахту
    30 апр. 2020 г., 11:34:02
    Ответить
    Сдал. Кто следующий? Коми идёт по рукам.....
    • я
      30 апр. 2020 г., 14:37:48
      Ответить
      удивляюсь. почему такие специалисты и уходят из республики не через
      скамью подсудимых
    • 11
      30 апр. 2020 г., 20:56:06
      Ответить
      Сова
      приедет
    • 11
      30 апр. 2020 г., 20:56:43
      Ответить
      Сова
      приедет
  • заложил прочную основу для дальнейшего развития отрасли в регионе
    30 апр. 2020 г., 11:34:41
    Ответить
    Срочно забери эту основу с собой! Нам чужого не надо!
  • asd
    30 апр. 2020 г., 11:44:36
    Ответить
    вятка
    А он случайно не курировал ремонт а/д Вятка, в ноябре 2019 приняли в эксплуатацию после двухлетнего капремонта, а в январе 2020 на рождество уже кусками "новый" асфальт по обочинам валялся и дыры по всей трассе, змейкой ездить приходится пофиг что двойные сплошные :(
  • Джокер
    30 апр. 2020 г., 11:49:02
    Ответить
    Гапликов уехал,каак будто и не было... Одни обещания,соколовка,Серегово, даже школу не достроили при нем. Разъезжал по Европе и Сочам, толку никакого, Сколько трепу про Инвесторов-Китай,Катар,Фины ит.д... где его отчет о проделанной работе, где оценка президентом его работы... ?
    • чел
      30 апр. 2020 г., 12:17:20
      Ответить
      с нетерпением ждём спеца из ФМБА...
      при Сталине бы уже забросили и присыпали в неизвестную могилу на погосте
      • Экономика должна быть экономной
        30 апр. 2020 г., 13:58:13
        Ответить
        На шпалы сойдёт
      • .
        30 апр. 2020 г., 21:08:34
        Ответить
        + пятьсот тысяч !!!
    • ВВП
      30 апр. 2020 г., 14:01:16
      Ответить
      Оценил и уволил
      5
    • Потиния
      30 апр. 2020 г., 14:08:35
      Ответить
      Где Следственный комитет?!!! Не пора ли подводить итоги деятельности великого реформатора и возродителя Земли Коми?
  • вжик, вжик, вжик
    30 апр. 2020 г., 11:51:22
    Ответить
    уноси готовенького
    Ауфвидерзеен, майне кляйне, ауфвидерзеен... Скатертью, как говорится, дорожка...
  • Отчёт Гапликова
    30 апр. 2020 г., 11:57:45
    Ответить
    А вы не допускаете, что отчёт Гапликова о своей работе и о достигнутых результатах, получит прямопротивоположные оценки от президента и от народа республики.
    И как Гапликова с этим дальше жить?
    • не волнуйтесь за Гапликова
      30 апр. 2020 г., 13:18:40
      Ответить
      он сделал все, что мог
      Да хорошо будет жить, с комфортом, коньяком и икорочкой и ездить по приличным дорогам на статусной машинке. Услышит про республику Коми, вздрогнет, закусит...
    • Потиния
      30 апр. 2020 г., 14:10:14
      Ответить
      Такие, как дорогой "земляк" коми народа, сраму не имеют. И от стыда не худеют.
  • Линия Уйбы
    30 апр. 2020 г., 12:01:06
    Ответить
    Прослеживается пока четкая линия замены членов Правительства Коми.
    Меняются пришлые.
    А их осталось немного.
    1
    • Похоже
      30 апр. 2020 г., 12:09:11
      Ответить
      Складывается впечатление,что у них существует график.Эти свое материальное положение у нас поправили, теперь следующие приедут на вахту. Народ не успевает запоминать лица и фамилии
      • гость
        30 апр. 2020 г., 16:00:57
        Ответить
        Северная надбавка в кармане, можно и в Московию
    • Это
      30 апр. 2020 г., 12:25:48
      Ответить
      не
      его линия
      2
    • Князева
      30 апр. 2020 г., 13:54:21
      Ответить
      Туда же. И пусть прихватит Сосногорских огурчиков а дорожку
    • а
      30 апр. 2020 г., 14:41:24
      Ответить
      вы разве не знаете, что последнее слово за вами?
      пеняйте на себя
    • Да уж
      30 апр. 2020 г., 18:34:47
      Ответить
      Каждый тянет с собой своих. Это аксиома. Пора привыкнуть
    • 1
      30 апр. 2020 г., 21:09:49
      Ответить
      поправочка следующая на подходе...
  • Коми
    30 апр. 2020 г., 12:06:34
    Ответить
    Вперед
    А что у нас с культурой, надеюсь, не остановится на достигнутом?
  • Злодей
    30 апр. 2020 г., 12:12:26
    Ответить
    Кто следующий
    Как там на счет министра прир. Ресурсов, слышно что нить
    1
    • селянин
      30 апр. 2020 г., 12:19:34
      Ответить
      более актуально отправить восвояси рук. минсельхоза
      • Федя
        30 апр. 2020 г., 14:11:43
        Ответить
        Министра СХ - в рощи борщевые!
  • мы
    30 апр. 2020 г., 12:33:43
    Ответить
    экономиста с собой...
  • народонаселение
    30 апр. 2020 г., 12:36:54
    Ответить
    богомплохоспасаемой республики
    сильно мне напоминает наёмный персонал дома терпимости.
  • трапер лс
    30 апр. 2020 г., 12:38:20
    Ответить
    это ХОРОШО-был менеджер-министр!!!!!! Но если строит.и дальше будет руковод. бухгалтера............!!!!!!!!!! г-н УЙБА-(крик души)-разбепитесь со строителями!!!!!!!!!!!!
    3
    • обыкновенное чудо
      30 апр. 2020 г., 13:23:01
      Ответить
      Ну был министр - менеджер, потом министр - бухгалтер, после него - министр - администратор... Какя разница, они же все - министры!!! Портфель из кожи крокодила, кресло удобное - и все дела. Главное, чтобы костюмчик сидел.
      2
  • Шнуров
    30 апр. 2020 г., 12:46:15
    Ответить
    Ехай
    Далее по тексту
  • Лена
    30 апр. 2020 г., 12:56:51
    Ответить
    Дороги
    Все дороги развалены ухтв сыктывкар,ухта ярега мосты тоже и что он хорошего сделал дороги ужасные а налоги растут.
    2
  • Э
    30 апр. 2020 г., 12:58:48
    Ответить
    Министр бездорожья
    • Серж
      30 апр. 2020 г., 21:04:24
      Ответить
      Дороги
      Кроми ТЕМПА дороги никто в КОМИ нормальные не умеет делать
  • .
    30 апр. 2020 г., 13:08:03
    Ответить
    Мост каждый год ремонтируют ,чесно достали ! Сколько денег украденно?
  • * * * * *
    30 апр. 2020 г., 13:24:57
    Ответить
    А чем наградили министра Крикуненко? За отвагу на дорогах?..
  • Сам
    30 апр. 2020 г., 13:28:32
    Ответить
    Себя
    Не похвалишь, никто не похвалит....
    Я бы запретил уходить, пока ковид не пройдёт, а видишь, побежали... Работайте!
  • Сам
    30 апр. 2020 г., 13:28:32
    Ответить
    Себя
    Не похвалишь, никто не похвалит....
    Я бы запретил уходить, пока ковид не пройдёт, а видишь, побежали... Работайте!
  • крякыщьбода
    30 апр. 2020 г., 13:35:06
    Ответить
    да вы смотрите дела судебные! судья бурделов все решит
  • а чего побежали то?
    30 апр. 2020 г., 13:40:43
    Ответить
    Еще не инзвестно будет ли Уйба Главой РК!
    Или уже все решено там?
  • Вот так!
    30 апр. 2020 г., 13:48:18
    Ответить
    Не стало Спиридонова и все пошло в радзрай!
    Для пыхтунов и злопыхателей, строилось многое в самое сложное безденежное время 90-х, когда все рушилось, разбазаривалось и раздавалось бесплатно от территорий СССР до вооружения в армии.
    И пособия и пенсии выплачивались. да с ЗП было сложно, но это по всей стране и не надо про ЛПК.
    Если бы не акционирование и продажа (вынужденная0 , сдох бы он, как ПМО "Север", СМЗ, Олень и т.д.
    Нет больше у нас патриотов, как Спиридонов и не будет!
    И будущие кадры руководящие тоже взращивались из молодых спецов. а не из приблудных из центра.
    17
    • читатель
      30 апр. 2020 г., 16:27:28
      Ответить
      Почитай книгу -автобиографию В. Туманова. Там все в одном абзаце о Спиридонове
    • Да что он сделал хорошего, ваш СЮА?
      30 апр. 2020 г., 17:05:33
      Ответить
      Меньше воровал? Да лишь потому, что был лишь в начале пути
      • О! Вот этого и можно было ожидать.
        30 апр. 2020 г., 18:07:46
        Ответить
        А Туманову надо было бы помолчать!
        Для него все дороги были открыты: ЗП, никаких преград, хоршие объемы и т.д.
        А сколько он платил налогов? Гроши!
        Да. Строил отлично. Нет слов и порядок был, но гос. организации строили, как надо и дороги эти до сих пор в порядке!
    • Особенно
      30 апр. 2020 г., 23:04:12
      Ответить
      Спиридонов
      "взрастил" министра торговли Колесникова - свояка,который ни оного коробка спичек в своей жизни не продал, а был участковым на Яреге. Так что не пыхтите про патриотизм Спиридонова.
    • Спири
      01 мая 2020 г., 4:08:40
      Ответить
      бидонов продал ЛПК австриякам. Они значит гешефт имеют, а я это га.....но должен нюхать? И никакой компенсации за это? "Хорошенький" он патриот...
  • Адольф
    30 апр. 2020 г., 13:54:15
    Ответить
    Гапликов живой ?
  • 456
    30 апр. 2020 г., 13:55:38
    Ответить
    По русской традиции следовало посидеть на дорожку.
  • Верста
    30 апр. 2020 г., 14:56:19
    Ответить
    Жаль. С новым врио санитары дорог не отремонтируют и не построят. Готовьтесь жители коми ездить на лошадях и телегах.
    1
    • Иван Васильевич
      30 апр. 2020 г., 15:05:56
      Ответить
      меняет профессию!
      Зато вылечат. И тебя вылечат... И меня вылечат...
    • гость
      30 апр. 2020 г., 16:02:46
      Ответить
      Примерно так и ездим. От СТО до СТО
  • Провидец
    30 апр. 2020 г., 15:36:26
    Ответить
    Беспридел
    Вся беда в том , что на должности министров , членов правительства назначались случайные люди по принципу приближенных, родственно- половому. И с такой же легкостью как назначали так и освобождали и будут ещё освобождать. Уже целую шайку выкинули. И не один из них не ответил, за что он получал зарплату , что сделал для республики. То же относится к депутатам. Если составить список этих никчемных людей, которые обманывали жителей республики- это будет самый длинный пост.
    11
  • ТОР
    30 апр. 2020 г., 16:05:11
    Ответить
    А что с " культурным " мальчиком будет....?
    • Весёлый
      30 апр. 2020 г., 19:08:43
      Ответить
      К себе хочешь взять?
  • Сам прихожу
    30 апр. 2020 г., 16:53:25
    Ответить
    Хм
    А кито это?
  • Житель республики
    30 апр. 2020 г., 16:55:51
    Ответить
    Почему не один единорос не отвечает за свой деяния. Наварила и сье...ся?
    Почему с них нет спроса?
  • Туманов
    30 апр. 2020 г., 20:02:05
    Ответить
    Кто такой Туманов? Уголовник? Купивший награды? Влезший в доверие к власти? Получивший выгодные объемы работы? Хорошо работал? Бесплатно?
  • Забияка
    30 апр. 2020 г., 21:31:06
    Ответить
    Балабол он.Что они построили ?какую блин дорогу?А эти куски по 25-30 км, кто будет доделывать, или как обычно, уже деньги сконсались скоропостижно?Или спишите пропажу на коронавирус?Построили они.Нихрена вы не построили.Все деньги наш шейх спустил на гульки.
  • Зырянин
    30 апр. 2020 г., 22:06:37
    Ответить
    А посидесть на дорожку?
    Мне интересно, где эти дороги, которые отремонтированы, сошли вместе со снегом??? А они сами на самолетах летают ???Одни обещания и высокие слова :(отм)
  • Блин,
    30 апр. 2020 г., 22:46:13
    Ответить
    Сидит пупс какой-то, где ж нормальные мужчины в этом городке?
  • Когда
    01 мая 2020 г., 5:54:48
    Ответить
    Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Полшведкин Р.В. уйдет в отставку!?
  • Ирик Мухаметдинов
    01 мая 2020 г., 15:28:48
    Ответить
    Министр Строительства и Дорожного Хозайства по совместительству Гинекологии и Акушерству Республики Коми
    Великая Богатая ресурсами и главное самыми добродушными и гостеприимными Коренными Жителями -Республика. (забыл) Многострадальная от своих "руководителях"
    Больно видеть как очередные проходимцы так называемые руководители грабят Республику Коми где я вырос.
  • Ирик Мухаметдинов
    01 мая 2020 г., 15:32:06
    Ответить
    Министр
    Какой ИДИОТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КОМИ придумал такую должность, Каким местом он думал.????
  • Налогоплательщик
    03 мая 2020 г., 21:38:15
    Ответить
    Дороги
    За такие дороги не уволонять, а расстреливать надо
  • Андрей
    03 мая 2020 г., 23:05:09
    Ответить
    давай, до свидания!