content/news/images/110941/IMG_9871_mainPhoto.jpg
11:30, 30.04.2020 / ПРАВО

Полиция задержала нарушителя режима самоизоляции на трассе Сыктывкар - Ухта

Семи ухтинцам Ухтинский городской суд вынес предупреждения за нарушение режима самоизоляции.

Полиция задержала нарушителя режима самоизоляции на трассе Сыктывкар - Ухта
Фото БНК

Ухтинским городским судом Республики Коми рассмотрены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ в отношении семи жителей Ухты.

Как сообщается на сайте суда, нормативные правовые акты, устанавливающие ограничительные меры, жителями города игнорируются.

В шести случаях ухтинцы без веских причин и острой необходимости покинули место жительства и вышли на улицу. В одном случае гражданин без причины и острой необходимости выхода из места проживания, покинул место жительства и выехал на автомашине на 314 км автодороги Сыктывкар - Ухта. Полиция усмотрела в этом нарушение правила поведения, установленные пунктом 20 указа главы Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности».

Сотрудники полиции составили в отношении граждан административные протоколы по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание.

Ухтинский городской суд рассмотрел дела и вынес всем нарушителям предупреждение. При назначении административного наказания в каждом случае, наряду с характером правонарушения, суд принял во внимание, что виновные ранее не привлекались к административной ответственности. Постановления в законную силу не вступили.

3360

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Примите меры
    30 апр. 2020 г., 12:07:31
    Ответить
    В Инте введён карантин, но никто не контролирует приезжих. Формально стоит балок у вокзала, а люди с поезда расползаются кто куда.
    • А куда
      30 апр. 2020 г., 13:35:41
      Ответить
      Им расползаться...
      К вам домой....???
  • И что в Ухте после таких мероприятий?
    30 апр. 2020 г., 13:37:36
    Ответить
    Ковид19 побеждён?
    А город сам то как восстановлен? В последний раз когда был - руины, грязь, грусть и тоска...
    • 123
      30 апр. 2020 г., 13:49:11
      Ответить
      Давно ли в Сыктывкаре по другому? И до набережной, как в Ухте, нам еще пыхтеть и пыхтеть, и по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ у нас не предупреждение, а сразу 2 тыра во исполнение плана выписывают.
      • Ирина
        30 апр. 2020 г., 18:09:24
        Ответить
        Нет в сыке нефти и газа. В сыке жизнь замерла, всё как было, так и есть. В Ухте не только набережная. Сколько еще сделано. Отремонтиронваны аэропорт, больница. Оборудование медицине покупают. Детский парк ремонтируют. Сквер и аллея сделаны. Уверена, это ещё не всё. Градообразующие предприятия явно стараются.
    • Артём
      30 апр. 2020 г., 17:27:16
      Ответить
      Ну, если про грязь и руины в Ухте говорить, то уж не сыку точно, он точно такой же - руины, грязь, деревяшки, безобразный международный терминал и т. д. Не выглядит он столицей, хоть тресни.
    • Гы-гы
      30 апр. 2020 г., 18:43:33
      Ответить
      А сык прям чистый и весёлый Лас-Вегас))))
  • Злая
    30 апр. 2020 г., 17:22:43
    Ответить
    Охота
    Хочется узнать а как они с 1 мая будут поступать с охотники , который разбредаться по республике.Сколько раз и где им можно заходить в магазин за бухлом, где нормы.Призываю всех охотников не пускать приезжих на свои территории, каждый охотится по месту прописки, пусть гусей разводят а Кировском парке.
  • Уася
    01 мая 2020 г., 18:57:54
    Ответить
    а что они нарушили?! ничего, карантин введён? карантин вводится только при режиме ЧС, забавляет когда говорят "суд, закон" в рф нет ни судов, ни законов, для справки конституция это главный закон а она разрешает передвигаться по всей рф свободно, статья 27, так что не надо тут сказки рассказывать про "нарушения" нет никаких нарушений.
  • Алекс
    04 мая 2020 г., 11:16:37
    Ответить
    Нарушители
    ч.3 ст 55 Конституции РФ гласит что ограничения прав и свобод возможно только на уровне федеральных законов.. Кто такой глава коми со своими указавками и писульками???