content/news/images/110948/DSC07955_mainPhoto.jpg
12:30, 30.04.2020 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Инты решила купить новогоднюю елку заранее

За 20-метровую искусственную уличную ель с комплектом украшений администрация города готова отдать 2,7 млн рублей.

Мэрия Инты решила купить новогоднюю елку заранее
Фото БНК

Финансовое управление администрации Инты разместило на сайте госзакупок аукцион на поставку искусственной елки и украшений к ней. Торги состоятся 12 мая, начальная цена контракта — 2 млн 770,6 тыс. рублей. Срок поставки — не более 45 дней со дня заключения договора.

Согласно техзаданию, елка должна состоять из стального каркаса и декоративных веток из искусственной хвои. Высота дерева — не менее 20 и не более 21 метра. Весить это сооружение должно не менее 9,8 тонны.

Подрядчику предстоит привезти в город и украшения — «совокупность таких световых элементов, как бусы из пластиковых шаров с провисом, гирлянды belt-light с лампами LED повышенной яркости, световых снежинок, расположенных на ели горизонтально ярусами».

В прошлом году искусственную елку приобрела и администрация Воркуты, но сделала это в ноябре. За 18-метровое дерево мэрия заплатила 903 тыс. рублей, хотя предполагала потратить 2 млн.

917

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    30 апр. 2020 г., 12:51:23
    Ответить
    Правильно. Готовь елку летом, а купальники зимой.
  • эх
    30 апр. 2020 г., 12:56:37
    Ответить
    что творят
    Самое время)) Дауны!
    • не ори
      30 апр. 2020 г., 14:15:27
      Ответить
      Самое время)) Дауны!
      к новому году эта елка в 2 раза дороже будет
      8
      • "эта" - точно не будет))
        30 апр. 2020 г., 14:23:04
        Ответить
        ценник к новому году упадет, потому что жалающих в мире пообновлять елки во время экономического кризиса и депрессии существенно поубавится. И производители будут вынуждены демпинговать. Но конечно "не ори"))
    • 000110
      30 апр. 2020 г., 14:16:12
      Ответить
      Что творят? Покупают елку, когда деньги и возможности есть
      • Дед мороза заказали уже?
        30 апр. 2020 г., 14:24:38
        Ответить
        пока время есть?))) вы клоуны.
  • Ой вэй
    30 апр. 2020 г., 13:14:11
    Ответить
    Хорошо бы еще до нового года дожить... А госпожа Титовец уверена, что потраченные на новую елку деньги не понадобятся на что - нибудь экстренно необходимое?
    • Поставка 45 дней, как раз к лету берет
      30 апр. 2020 г., 13:20:51
      Ответить
      Ну а потом будет лежать на складе, этож не ИВЛ, может и полежать.

      И вообще все знают те, кому положено знать, а вы самоизолируйтесь и не свистите
  • 111
    30 апр. 2020 г., 13:16:43
    Ответить
    Госпожа Титовец,это уже реально не смешно
  • Горожанин
    30 апр. 2020 г., 13:31:13
    Ответить
    Почему бы и нет
    Ну самым богатым мэром РК она ж не так просто стала. Почему бы и нет. В таком красивом городе, в котором больше нет никаких проблем. Елка же, вот чего интинцам нехватало.
  • Интинец
    30 апр. 2020 г., 13:46:30
    Ответить
    Если старую ёлку испортили Ковшиков и Ко, то почему новую покупает администрация, а не фирма Ковшикова?
  • А может она готовится к окончанию карантина?
    30 апр. 2020 г., 13:48:12
    Ответить
    Салют не купили там еще в Инте? Да такой чтоб уххх. Чтоб в тундре было видно это торжество человеческого разума над природой. В общем не меньше чем на 5 млн.
  • это хорошо,
    30 апр. 2020 г., 13:49:51
    Ответить
    что у нас в Инте будет новая ёлка. Старая сильно поистрепалась, многие ветки опали, зияли дыры насквозь, как-то набок была наклонена. Вообщем, постарела елочка.
    5
    • Елка - единственное, что поистрепалось в Инте?
      30 апр. 2020 г., 13:57:15
      Ответить
      И требовало срочного решения с выделением денежных средств во время всеобщего карантина? ) нет ну был бы хотя бы сентябрь))

      К 80 летию победы еще ничего не закупили там?
    • Васил
      30 апр. 2020 г., 15:38:40
      Ответить
      Не постарела, а изуродовала фирма-установщик. Криворукие исполнители при тупых руководителях.
  • Ну тупые.
    30 апр. 2020 г., 14:22:54
    Ответить
    Надо не елку новогоднию, а венки похоронные.
    • Васил
      30 апр. 2020 г., 15:40:26
      Ответить
      Проводить на пенсию мэршу надо. И желательно еще до нового года,, как только ей 65 лет исполнится
  • Олег
    30 апр. 2020 г., 15:52:33
    Ответить
    Пир во время чумы
    Устраивает местная, администрация. Угробив аналогичную ёлку (Подрядчик проводивший последний монтаж, поленившись разобрать конструкцию, решил перевезти её до места хранения целиком, и покорежил/погнул каркас при транспортировке ). Администрация все это видела и знала, никаких претензий по факту порчи своего имущества не предъявила...
    А ёлка была(она и есть) 18 метровая, зелень исскуственая. Все как полагается. Куплена при Смирнове. Ей ещё пяток-десяток лет стоять можно.
    Хочу уточнить, что по аукциону Подрядчик должен поставить ёлку(1,3млн) и гирлянду(1,35млн). Но дело в том, что и гирлянда есть у администрации очень даже отличная. В последние два года была в прекрасном состоянии...
    Послушав выступления Титовец, можно подумать, что в Инте большая проблема с бюджетом, нет денег на ремонт кровель и на исполнение решений суда.... Но как видим, все норм, даже на такие шикарные вещи, "непервойнеобходимости" хватает)))

  • начальная
    30 апр. 2020 г., 15:54:42
    Ответить
    цена
    контракта 2 млн.770 тыс. руб., по факту обойдется ещё дороже. Воркута купила за 903 тыс. Инта рулит....
  • 456
    30 апр. 2020 г., 18:05:00
    Ответить
    они там уже
    просто о...ли в этой мэрии. скоро плевать в бестыжие глаза интинцы будут. хотя все божья роса.
    • А нафига
      30 апр. 2020 г., 19:49:52
      Ответить
      мэрии потребовалась полевая кухня КП130 по удвоенной цене. И главное, в тендер внесли невыполнимое условие, время приготовления пищи в два раза меньше, чем позволяют характеристики. Дуракам же ясно, все делают для своих.
  • Кукаришвили
    30 апр. 2020 г., 20:16:57
    Ответить
    Так вот где психиатрия торжествует! Мэр в Инте оказывается из палаты 6,там же и Наполеон.
  • alien
    30 апр. 2020 г., 23:35:35
    Ответить
    Тех задание на елку четкое-как будто уже где то лежит, готовая..
    Почемк длина 20-21 м, почему вес не менее 9,8 тн?
    Обычно это называлось "...писать тех.задание под конкретного поставщика"...
    Это ж видно...
  • елка
    01 мая 2020 г., 0:03:33
    Ответить
    совсем все чокнулись
    • инта
      01 мая 2020 г., 9:37:12
      Ответить
      нет не все
      а совершенно конкретные личности
  • 123
    01 мая 2020 г., 16:42:21
    Ответить
    Как посмотрю на очередную клоунессу - печорскую кухарку с семгой для Киркорова, дорофееву-волонтерку и новоиспеченную снегурочку-интинку, сразу Гапликова вспоминаю - его девочки, любят кураж.