18:40, 30.04.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Деревья в Сыктывкаре омолаживают спилами и формовкой

В столице Коми начали ежегодную омолаживающую обрезку веток деревьев. Кроме того, запланирована вырубка аварийных деревьев.

Видео и фото Виктора Бобыря

В апреле подрядчик приступил к омолаживающей и формовочной обрезке веток, сообщили в администрации Сыктывкара. За весну планируется охватить 160 деревьях в различных районах города, в том числе на улицах Интернациональной, Куратова, Советской, Орджоникидзе.

BOB_9980.jpg

BOB_9919.jpg

BOB_9920.jpg

BOB_9939.jpg

BOB_9925.jpg

Помимо этого, будет проведена вырубка 40 аварийных деревьев.

BOB_9944.jpg

BOB_9969.jpg

Летом начнутся ежегодные работы по спилу веток, которые закрывают обзор дорожных знаков.

BOB_9924.jpg

BOB_9971.jpg

BOB_9913.jpg

BOB_9922.jpg

Деревья в Сыктывкаре омолаживают спилами и формовкой

В столице Коми начали ежегодную омолаживающую обрезку веток деревьев. Кроме того, запланирована вырубка аварийных деревьев.

В апреле подрядчика приступил к омолаживающей и формовочной обрезке веток, сообщает администрация Сыктывкара. Планируется за весну охватить 160 деревьях в различных районах города, в том числе на улицах Интернациональная, Куратова, Советская, Орджоникидзе. Помимо этого, будет проведена вырубка 40 аварийных деревьев.

В последствие летом начнутся ежегодные работы по спилу веток, которые закрывают обзор дорожных знаков.

641

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    30 апр. 2020 г., 18:45:48
    Ответить
    Илья Варламов против такого «омоложения»
    Неужели нельзя взглянуть по другому на эту проблему?
    • Горожанину
      30 апр. 2020 г., 19:15:48
      Ответить
      надо в их коттеджах и дачах также обкорнать все деревья- раньше в городе вроде был какой-то ЗЕЛЕНХОЗ- там хоть спецы работали- а теперь по городу будут эти столбы стоять, половина из них вообще засохнут, наградил Господь этой мэрой
      • Не зовут
        30 апр. 2020 г., 19:36:25
        Ответить
        Не мерой
        А мымрой...
    • хех
      30 апр. 2020 г., 21:35:07
      Ответить
      Тут намордники обзывают всех носить. А вы про какие то деревья
      1
      • или я
        30 апр. 2020 г., 22:48:35
        Ответить
        Скоро по указам трусы грязные на чистые менять будем
      • Это рекомендация
        30 апр. 2020 г., 23:21:43
        Ответить
        «205. Рекомендовать гражданам:
        воздержаться от ежедневного следования к месту (от места) нахожде- ния дач на автомобильном транспорте общего пользования или такси;
        при следовании к месту (от места) нахождения дач на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в обще- ственных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также организациях бытового обслуживания населения и иных общественных ме- стах) использовать средства индивидуальной защиты - средства защиты ор- ганов дыхания (масок и иных подобных средств), перчатки или иные дезин- фицирующие средства.»;
        • а
          01 мая 2020 г., 10:30:25
          Ответить
          за несоблюдение "рекомендации"
          будут наказывать...
  • Боже мой!!!
    30 апр. 2020 г., 18:47:49
    Ответить
    Вот эти бревна и кошмарные обрубки деревьев обрезка???
    Да в Сыктывкаре НИКТО и никогда обрезку и нормальное формирование кроны не делал и не делает! Принцип - подойти раз в -дцать лет к дереву и изуродовать.
    ЕДИНСТВЕННОЕ исключения - аллея вдоль дороги к ЛПК от ул. Калинина. Единственное!!!
    Только цех озеленения ЛПК знает как и умеет делать обрезку, именно формируя крону, крепкий ствол, сохраняя и подчеркивая красоту деревьев.
    Все остальные "формирователи" в городе (отмодерировано). Их бы так "омолодить", как они деревья "омолаживают".
    Набрали омолаживателей с лесоповала.
  • 123
    30 апр. 2020 г., 18:56:22
    Ответить
    уродство
    После того "омоложения" деревья либо гибнут, либо превращаются в страшное уродство, портящее весь облик города!!!! Это выглядит УЖАСНО!!! Ни красоты , ни эстетики, ни пользы от этих пальм!!!
  • Александр
    30 апр. 2020 г., 19:00:44
    Ответить
    Мэрия, где логика?
    В нашей администрации многие решения принимают "гении". Ну зачем делать эти отвратительные обрубки из деревьев? Зачем их уродовать? В городе есть (зечем-то) институт биологии, есть целый ЛПК в Эжве - никто не знает, как подрезать деревья, чтобы не уродовать город? Или в мэрии принципиально не принято обращаться к специалистам? Весь город в грязи - мэрия ищет причины на стройках, вместо того, чтобы массово штрафовать паркующихся где попало водителей, создающих и развозящих грязь. Зимой кругом лёд - мэрия до асфальта вычищает проезжую часть, а на тротуары пофигу. Наступила весна - давайте ещё и деревья изуродуем. Браво!
    • Система
      30 апр. 2020 г., 19:04:29
      Ответить
      в мэрии своя шкала ценностей
      И ни у кого ничему учиться мэрия не будет.
      Мэрия чтоб других поучать, а не самим учиться.
      • Избиратель
        30 апр. 2020 г., 19:07:59
        Ответить
        Так надо на выборах поучить депутатов, выбирающих мэра, всех этих Дю прокатить
    • Александру
      30 апр. 2020 г., 19:34:55
      Ответить
      есть ещё и Лесотехнический свой вуз- а толку то
  • Гун
    30 апр. 2020 г., 19:07:22
    Ответить
    Машин больше , деревьев меньше .
  • Мерша
    30 апр. 2020 г., 19:19:29
    Ответить
    должна хоть какие-нибудь предварительно курсы что ли пройти по ведению городского хозяйства, а уж потом это кресло занимать, если бы аттестацию достойно прошла, но им же главное- ЗАРПЛАТА с этого места
  • Cова
    30 апр. 2020 г., 19:21:16
    Ответить
    Во, "крепкие хозяйственники" в действии. А нам любоваться на бревна-обрубки вместо нормальных крон, если выживут. Издевательство в чистом виде.
    • Сове
      30 апр. 2020 г., 19:32:23
      Ответить
      так уродовать город к его 240-летию, то на площади установили страшные мраморные чаши с какой-то засохшей недоразвитой порослью, лучше бы коло Министерства культуры- перекрёсток Ленина-Куратова плитку на тротуаре заменили- там вообще можно ноги переломать- ПОЗОР в Центре столицы
  • А интересно...
    30 апр. 2020 г., 19:23:02
    Ответить
    ...что это под постом о ношении намордников комменты выключили?
  • Сыктывкарец
    30 апр. 2020 г., 19:46:03
    Ответить
    Очередное ‘благоустройство’ в традициях руководства Сыктывкара
    • Никак нет
      30 апр. 2020 г., 20:33:36
      Ответить
      Очередное ‘благоустройство
      Это очередной распил денег на "благоустройство".
  • Горожанкп
    30 апр. 2020 г., 19:50:42
    Ответить
    По Карла Маркса над стадионом уже благоустроили, пора приступать к следующим перегруженным деревьями районам
  • Теперь
    30 апр. 2020 г., 20:30:55
    Ответить
    летом вообще в городе тенёчка не найдёшь
  • Нина
    30 апр. 2020 г., 20:49:05
    Ответить
    Во дворе дома Коммунистическая 21/1 два года назад обрезали тополя, а теперь они стоят как пеньки, сохнут, боимся что упадут, пропали деревья Старые тополя нужно под корень пилить и убирать совсем
    • я спросил у тополя
      30 апр. 2020 г., 21:36:21
      Ответить
      Да повсеместно так. Например, во дворе дома по Комм., 31 (где "Дары Севера") уже несколько лет торчат мёртвые полусгнившие обрубки "омоложенных" тополей. Рядом с оградой детского сада. Один ствол уже рухнул на землю, так и валяется, давно уже.
  • местный
    30 апр. 2020 г., 21:34:48
    Ответить
    Народная мудрость - заставь дурака богу молиться - лоб расшибёт. У нас, во дворе, и берёзы обкорнали. Не удивлюсь если хватит ума и хвойные деревья так "омолодить".
    • Вы, ироды,
      30 апр. 2020 г., 22:21:38
      Ответить
      зачем на Орджоникидзе
      напротив дома 18 спилили единственную березу? У нее только с одной стороны ветки посохли, а с другой - вполне живые, зеленые были!
  • Это
    30 апр. 2020 г., 22:51:49
    Ответить
    варварство называть "омолаживанием и формирующей обрезкой"? Ау! Специалисты по профилю есть в городе?
    • да уж...
      01 мая 2020 г., 10:32:39
      Ответить
      ландшафтные дизайнеры на бульдозерах...
  • момо
    01 мая 2020 г., 9:32:51
    Ответить
    а что за подрядная организация ?откуда она взялась? по-моему сейчас обрезкой деревьев занимается МКП Жилкомсервис- ребята все с опытом - а это кто - непонятно, да еще и без СИЗ. Безобразие , куда смотрит Управление ЖКХ?