content/news/images/111004/BOB_8475_mainPhoto.jpg
10:25, 01.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми продлен срок действия бумажных пропусков по 11 мая включительно

Соответствующие изменения внесены в указ главы Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности».

В Коми продлен срок действия бумажных пропусков по 11 мая включительно
Фото Виктора Бобыря

Напомним, срок действия бумажных пропусков, предназначенных для сотрудников предприятий, организаций и учреждений, деятельность которых не приостановлена в Коми на период режима повышенной готовности, истекал 30 апреля. Указом главы Коми он продлён по 11 мая включительно.

С 1 мая вводятся цифровые пропуска, для оформления которых необходимо подать электронную заявку в информационной системе «Пропускная система» http://propusk.rkomi.ru. Уже поступило более 10 тысяч таких заявок, все они обработаны: одобрены порядка 9,5 тысяч заявок от организаций и предприятий.

Вопросы выдачи цифровых пропусков обсудили сегодня на заседании межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание провёл временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба.

По итогам заседания оперштаба было принято решение продлить срок действия временных пропусков, выданных до 25 апреля 2020 года, чтобы цифровые пропуска смогли своевременно оформить на своих сотрудников все организации, чья деятельность не приостановлена в Коми на период режима повышенной готовности.

*** Цифровые пропуска оформляют должностные лица, которые определяются руководителями государственных органов, органов местного самоуправления в Республике Коми, руководителями организаций независимо от формы собственности, индивидуальными предпринимателями.

Цифровой пропуск подтверждает возможность нахождения граждан вне места проживания, пребывания и передвижения с использованием транспортных средств, включая общественный транспорт, для следования к месту и от места осуществления деятельности или работы.

Получить консультацию по выдаче цифровых пропусков можно по телефону горячей линии 8-800-301-59-59.

Ответы на часто задаваемые вопросы по выдаче электронных пропусков в Коми опубликованы здесь - https://propusk.rkomi.ru/faq.

2015

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    01 мая 2020 г., 10:41:48
    Ответить
    Всё-таки не понятно с обязательным масличным режимом.
    Где про это написано?
    • Испр
      01 мая 2020 г., 10:42:34
      Ответить
      *масочным
      • Это рекомендация
        01 мая 2020 г., 12:28:39
        Ответить
        без штрафа
        «205. Рекомендовать гражданам:
        воздержаться от ежедневного следования к месту (от места) нахожде- ния дач на автомобильном транспорте общего пользования или такси;
        при следовании к месту (от места) нахождения дач на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в обще- ственных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также организациях бытового обслуживания населения и иных общественных ме- стах) использовать средства индивидуальной защиты - средства защиты ор- ганов дыхания (масок и иных подобных средств), перчатки или иные дезин- фицирующие средства.»;
    • а
      01 мая 2020 г., 10:47:04
      Ответить
      патруль
      объяснит...
      1
      • 123
        01 мая 2020 г., 11:00:05
        Ответить
        А можно вид, дату и номер документа?
        • а
          01 мая 2020 г., 13:59:08
          Ответить
          это тоже
          вопрос к патрулю...
    • 1
      01 мая 2020 г., 11:36:13
      Ответить
      Нигде такого нет. П 20.5 вышеупомянотого указа рекомендует, а не обязывает
  • Абс
    01 мая 2020 г., 11:15:20
    Ответить
    Понятно было, что за неделю с этими электроннысми пропусками не успеют... Их же в ручную проверяют и одобряют/отказывают, такая вот в Коми автоматика...
    • ...
      01 мая 2020 г., 11:58:20
      Ответить
      Систему тестируют на будущее
      Электронные пропуска теперь навечно - по любому поводу
      • Сигизмунд
        01 мая 2020 г., 14:42:14
        Ответить
        Потом будут вшиты чипы под кожу с джи-пи-эс передатчиком.
  • Уважаемый " Ес"
    01 мая 2020 г., 11:20:00
    Ответить
    Уйба маски не шьёт, не реализует и цены на СИЗ не устанавливает. Возможно Ваш праведный, но по сути бессмысленный гнев, надо направить тем, кто умышленно, а может из за своей некомпетентности создал такую ситуацию с СИЗ.
    4
    • Тележопик
      01 мая 2020 г., 11:48:18
      Ответить
      А Республиканскаяи федеральная власть тут типа не приделах?...Мол просто в сторонке стояли?
    • Да плевать,
      01 мая 2020 г., 12:27:56
      Ответить
      кто шьет или не шьет!
      Ввел указ об обязательном ношении масок, обеспечь БЕСПЛАТНУЮ раздачу.
      • нет
        01 мая 2020 г., 12:30:34
        Ответить
        Никакого обязательного ношения
        • а
          01 мая 2020 г., 14:00:14
          Ответить
          что тогда
          на видео???
    • А если он скажет,
      01 мая 2020 г., 12:31:57
      Ответить
      что надо лимоны в кармане за 500 рублей за кг иметь в каждой квартире за свой счет?
      А если кому-то вздумается бахилы на босу ногу обязать носить по улице?
      А если скажут г***** на голову натянуть?
      • а
        01 мая 2020 г., 14:01:06
        Ответить
        если скажут,
        то будешь натягивать...
        1
  • Значит, я лоханулся.
    01 мая 2020 г., 12:48:31
    Ответить
    Забил в систему госномер машины, ВИН (зачем он там, кто-то моет объяснить?).
    Теперь надо ждать, когда начнут приходить штрафы за нарушение ПДД каким-нибудь "двойником"?
  • ???
    01 мая 2020 г., 13:05:33
    Ответить
    Как и ожидали - хотят, но, не могут! Не надо что-то обежать, если не можешь выполнить!
  • ли сунь ху
    01 мая 2020 г., 15:12:20
    Ответить
    а как у них
    а у нас ни хрена пропусков не было,просто моч.....,сакрывали в сортире и не выпускали провинившихся,а у вас вся набережная прогулочная в людях и дитях,не хватало чтоб ,еще колясочники заболели,ни хрена ваши не подчиняются,у нас сразу в расход разной степени!
  • 12345
    01 мая 2020 г., 16:00:07
    Ответить
    Власти как всегда обделались.Охотники обвалили госуслуги,работодатели-эл.пропуска.Что дальше???
    • Ну логично же
      01 мая 2020 г., 17:38:26
      Ответить
      Обвалить поправки
  • ЦИТу