content/news/images/111025/TMFreQQnUPE_mainPhoto.jpg
08:30, 02.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Выжившая в схватке с волком собака из Пажги ищет хозяев

Бездомная собака по кличке Гиена из села Пажга Сыктывдинского района выжила в схватке с волком. После этого события жизнь животного могла измениться: она не только прошла через лечение у волонтеров, но и получила новое имя – Герда. Но собака вернулась в село и вновь оказалась на улице. Волонтеры ищут для нее новых хозяев.

Выжившая в схватке с волком собака из Пажги ищет хозяев
Фото народного корреспондента

В начале марта бездомная 10-летняя собака по кличке Гиена сошлась в схватке с волком в Пажге и чудом осталась жива. Волк на шее животного оставил глубокие раны, также повреждена область паха. Раненая собака больше суток отлеживалась в хлеву у пенсионера, который всегда пускал ее переночевать. Волонтеры, узнав о происшествии, доставили израненную собаку в ветеринарную клинику, организовали сбор средств на ее лечение.

После лечения на передержке за собакой ухаживала волонтер. Гиене дали новое имя – Герда. Здоровье собаки постепенно восстановилось, ее вернули в Пажгу.

Как сообщил БНК общественник Никита Пономарев, сейчас Герде ищут новых хозяев. Местные волонтеры не могут взять ее к себе, потому что у самих дома питомцы. Герда агрессивна по отношению к своим собратьям, поэтому у новых хозяев не должно быть других питомцев. Желающие приютить собаку могут позвонить по номеру 89658619777. Сейчас Герда там же, где произошло нападение серого хищника. Местные подкармливают ее и следят за самочувствием.

1807

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Тим
    02 мая 2020 г., 8:45:17
    Ответить
    Лучше бы волчара поел, чем опять собака будет бездомной.
    8
    • Да
      02 мая 2020 г., 14:24:30
      Ответить
      Лучше бы она не была агрессивная к своим собратьям.
      Ведь могут повторить