content/news/images/111028/DSC07955_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:50, 01.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Инты отказалась от покупки елки в период пандемии

Приобрести новую елку для новогоднего украшения главной площади решено было после того, как стало понятно, что каркас прежней елки окончательно пришел в негодность, сообщили в администрации Инты. Но с учетом ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, проведение конкурсных процедур признали несвоевременным.

Мэрия Инты отказалась от покупки елки в период пандемии
Фото БНК

Покупку планировали произвести в рамках комплекса работ по благоустройству города за счет средств, которые были подарены городу в честь 65-летия Инты.

Сразу после юбилея Инты была сформирована предварительная программа благоустройства. В январе, после поступления средств, началась подготовка документов для проведения конкурсных процедур. Электронный аукцион по закупке новогоднего украшения, в числе аукционов на выполнение других запланированных работ, был объявлен в соответствии с планом, утверждённым при формировании программы благоустройства.

Финансовое управление администрации Инты в апреле разместило на сайте госзакупок аукцион на поставку искусственной елки и украшений к ней. Торги должны были состояться 12 мая, начальная цена контракта — 2,7 млн рублей.

- Учитывая ситуацию, сложившуюся сегодня в городе и в стране в связи с распространением коронавирусной инфекции, мы посчитали, что проведение этой конкурсной процедуры сейчас несвоевременно. Сейчас необходимо решать другие, более важные задачи, - сообщила мэр Инты Лариса Титовец.

1040

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Тим
    01 мая 2020 г., 22:57:36
    Ответить
    Какой удобный повод. Давайте, отмените ещё пенсии, сославшись на вирус.
    3
    • На тебя не угодишь
      02 мая 2020 г., 12:15:43
      Ответить
      удобный повод. Давайте, отмените ещё пенсии
      Покупали елку - орали не надо покупать.
      Отменили покупку - давайте и пенсии отменим.
      У тебя в голове мякина набита? Или разъясни логику цепочки "отмена покупки если -отмена пенсий".
    • ??
      03 мая 2020 г., 18:10:55
      Ответить
      Причём тут пенсии? Пусть старую ёлку отремонтируют и не разбазаривают деньги на что попало.
  • Убили будущее
    01 мая 2020 г., 23:13:37
    Ответить
    Следить за рукой хоть и временной конечно надо, но не до такой же степени.
  • Вот
    01 мая 2020 г., 23:28:28
    Ответить
    и день прошел.
  • 321
    01 мая 2020 г., 23:49:10
    Ответить
    Ух, как переобулась, чаровница
    Аж дух захватывает, но ...всё равно .ура
    1
  • ЗАЧем
    02 мая 2020 г., 4:05:07
    Ответить
    спрашивается
    Вымирающему городу елка почти за три ляма?
  • Елка
    02 мая 2020 г., 5:04:34
    Ответить
    Это дело десятое, вот зачем постамент у Ильича сделали ярко красным непонятно, это же полная безвкусица и теперь чуть что про Инту эту фотку выкладывают.
    • Было дело
      02 мая 2020 г., 5:39:37
      Ответить
      Группа товарищей из Администрации хотела покрасить в голубой, сами знаете почему.
      Но тут Лариса возмутилась. Вот я была в Голландии, а там дамы на вроде меня предпочитают тусоваться в районе красных фонарей.
      Ну красный так красный.
      4
      • ??
        03 мая 2020 г., 18:14:57
        Ответить
        Причём тут Титовец? Его ремонтировали при Смирнове, а он любитель розово-красного. Все дома малевал в эти цвета.
    • Выкладывают,
      02 мая 2020 г., 13:23:40
      Ответить
      потому что памятник у здания администрации, на главной площади. А красный постамент - пусть. Это ярко и красиво!
      1
    • ??
      03 мая 2020 г., 18:12:55
      Ответить
      Согласен, но откуда у Ковшикова вкус?
  • Холодильник отодвинул
    02 мая 2020 г., 5:40:29
    Ответить
    А там емоё-тараканы шастают как у себя в хате, ещё посуда грязная в сраковине, кефир белая поляна фуфло
  • Житель
    02 мая 2020 г., 6:12:58
    Ответить
    Это героизм. Надо дать ему Героя России.
    • Народный Фронт
      02 мая 2020 г., 6:25:37
      Ответить
      Владимир Уйба, будьте Главой РК!
      5
      • КОМИкадзе
        02 мая 2020 г., 6:34:46
        Ответить
        Просим! Просим! Просим!
        2
        • Тим
          02 мая 2020 г., 9:02:31
          Ответить
          Пусть нами правит В. Уйба
          Широк человек! Никаких для него нет преград!
          2
          • Зирка
            02 мая 2020 г., 9:14:18
            Ответить
            Тим, ты прав на 100%.
            2
          • Зирка
            02 мая 2020 г., 9:21:00
            Ответить
            И мне Уйба симпатичен.
            1
            • Житель
              02 мая 2020 г., 10:04:30
              Ответить
              Нормально вас так штырит.
              1
  • Бурная деятельность
    02 мая 2020 г., 7:26:17
    Ответить
    Дурная голова рукам покоя не даёт
  • Инта
    02 мая 2020 г., 7:49:36
    Ответить
    Инта
    Людям лучше заплатите , которые остались без работы , отправили в отпуск без содержания , за свой счет. А этой мерши елки нужны в мае месяце. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ , ВООБЩЕ ИЗ УМА ВЫЖИЛА
  • Адекватный поступок Титовец
    02 мая 2020 г., 9:20:52
    Ответить
    Выглядела ситуация по свински, чего там говорить.
    1
    • Пётр Викторович
      02 мая 2020 г., 11:01:47
      Ответить
      Ликвидаторша города Инта...елка ей нужна ...
  • Галина
    02 мая 2020 г., 12:24:30
    Ответить
    Мэр Инты Титовец
    Очень хочется что и.о.Уйба приехал к нам в Инту. И мы на месте рассказали о без приделе Титовец. Создайте комиссию по по проверке траты бюджетных денег и не убирайте коммент.
    Я писала часа 3побыл и убрали.
    Кому то не по нраву
    • Да кто
      02 мая 2020 г., 13:24:36
      Ответить
      Вас пустит на месте ему рассказывать??? Гапликову много рассказывали?
  • Миша Круг
    02 мая 2020 г., 14:20:19
    Ответить
    Что ж ты фраер сдал назад?