content/news/images/111031/BOB_9969_mainPhoto.jpg
07:55, 02.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры доставят пожилым сыктывкарцам овощные и продуктовые наборы

В Центре по предоставлению государственных услуг в сфере соцзащиты населения Сыктывкара рассказали, как в праздничные дни принимают заявки от одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

Волонтеры доставят пожилым сыктывкарцам овощные и продуктовые наборы
Фото Виктора Бобыря

Так, сообщается, что заявки от одиноко проживающих граждан старше 65 лет на овощные и продуктовые наборы принимаются по графику:

- 2 мая с 09:00 до 16:00 по телефону: 8(908)7150811

- 6, 7 и 8 мая с 09:00 до 16:00 по телефонам: 30-48-19, 30-48-17, 8(908)7150811

- С 3 по 5 мая, с 9 по 11 мая принимаются СМС-сообщения по телефону: 8(908)7150811

Продукты за личные денежные средства граждан в праздничные дни доставляют волонтеры.

Телефоны для приема заявок: 8(908)719-64-91 (с 11:00 до 21:00), 8(800)200-34-11.

1439

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Кубань
    02 мая 2020 г., 8:04:10
    Ответить
    Продукты за личные денежные средства граждан в праздничные дни доставляют волонтеры.
    На Кубани, моим старикам 72 и 74 года, по заявке, привозят БЕСПЛАТНЫЕ продуктовые наборы. Вот там губернатор работает и руководит Краем думая о её жителях.
    3
    • Честь и хвала ему
      02 мая 2020 г., 8:06:03
      Ответить
      Тут нефть, газ, уголь, лес, бокситы.Но продукты пожилым за деньги, да...
      1
      • Людь
        02 мая 2020 г., 10:01:05
        Ответить
        Хватит расчитывать на родину, она помогает иностранцам, крутимся сами.
        2
      • Ага
        02 мая 2020 г., 14:26:52
        Ответить
        За личные денежные средства
        и отдельно за доставку. Это уже не волонтерство
    • Пенсионер
      02 мая 2020 г., 12:17:24
      Ответить
      А кому 63 года не положено?
  • Пенс
    02 мая 2020 г., 9:29:39
    Ответить
    Живу одна, но звонить унижаться стесняюсь!
    • Пиши правильно
      02 мая 2020 г., 12:19:52
      Ответить
      ПенС. Живу однА.
      Пиши уж - живу однО.

      Если боишься унижения от телефонного звонка - это к психиатру, положат, бесплатно все будет, звонить никому не придется.
      113
      • Чокнутому
        02 мая 2020 г., 13:26:16
        Ответить
        Никто не боится! Читай внимательно.
  • Коми
    02 мая 2020 г., 9:53:07
    Ответить
    Продукты
    А как же бесплатная доставка или раздача овощей Сосногорского теплицы???Говорили девать некуда-и молчёк...
    1
    • ха-ха
      02 мая 2020 г., 10:31:51
      Ответить
      выше же написано - на Кубань...
    • пенс
      02 мая 2020 г., 10:36:22
      Ответить
      может хватит под главаря минсельхоза ложиться
      все же знают про эти эфимерные огурцы - призраки.
    • Так было уже
      02 мая 2020 г., 12:22:35
      Ответить
      А как же бесплатная доставка или раздача овощей Сосногорского теплицы?
      Привозили на дом в апреле огурцы и помидоры. очень хорошие кстати, помидорки без деревянной сердцевины и имеют вкус помидор, а огурцы в холодильнике на третий день в кашу не превращаются.

      Но никто не обещал, что будут постоянно овощи привозить бесплатно.
      14
  • Выльгорт
    02 мая 2020 г., 10:15:19
    Ответить
    Внимание к пенсионерам
    В Выльгорте тоже волонтерское движение только на бумаге. Сколько одиноких пенсионеров, никто не поинтересуется как живут.
  • Ирина Петровна
    02 мая 2020 г., 11:15:07
    Ответить
    Мне 64, одинокая, инвалид 2 группы. Не работаю. Никто не позвонил, ничем не помог.
    • Солдат
      02 мая 2020 г., 12:19:17
      Ответить
      Ирина Петровна, даже в армию на год раньше не берут, а вы про наборы тут.
      • Другое дело
        02 мая 2020 г., 12:23:46
        Ответить
        на год раньше не берут
        Она инвалид. Так что 65 тут ни при чем.
    • ЕР
      02 мая 2020 г., 13:43:14
      Ответить
      Уважаемая Ирина Петровна, не расстраивайтесь и не падайте духом, все пройдет и эта беда тоже, главное сейчас проголосовать за поправки в конституцию, так сказать поддержать нашего лидера в этот трудный период, для нашей страны.
  • инта
    02 мая 2020 г., 11:35:18
    Ответить
    молодцы
    Одно из немногих,вызывающих положительные эмоции сообщений, на фоне сплошного негатива
    1
  • пенсионер
    02 мая 2020 г., 13:02:55
    Ответить
    помощь
    Огурцы и помидоры принесли - бесплатно, спасибо. Позвонила по указанному телефону, записали мой данные и на следующий день принесли.
    • 68 лет
      02 мая 2020 г., 19:59:37
      Ответить
      Что!!?? Где!? Когда?? А мне чего не несут?
  • Светлана
    02 мая 2020 г., 13:05:21
    Ответить
    Ответ
    А что для пенсионеров Воркуты будет делаться?
  • 212
    02 мая 2020 г., 14:58:15
    Ответить
    Мало кто из одиноких пожилых людей сидит в интернете и ждет таких обьявлений. Это скорее красивое афиширование волонтерской работы. В Социальном управлении должны быть данные на всех одиноких пожилых людей, которых необходимо обзванивать грамотно и предлагать свои услуги. Работать, так по уму, а не для красного словца
    • Коми
      02 мая 2020 г., 16:36:29
      Ответить
      **
      Согласна полностью, откуда пенсионеры знают, куда звонить, куда обращаться. Неужели нет списков? Ведь всех сто раз уже посчитали. ДА и в большинстве своем наши неизбалованные вниманием властей и чиновников старики скромные и стесняются что то попросить , кого то побеспокоить.
      • пенсионер
        03 мая 2020 г., 7:51:54
        Ответить
        Списки появятся,когда наступят выборы!
  • Дед
    02 мая 2020 г., 19:57:14
    Ответить
    Когда обещанные прилюдно бесплатные огурцы с памидорами принесут?
    • Гы
      03 мая 2020 г., 0:23:29
      Ответить
      Стиль работы социалки
      Сначала пожилых хотели лишить социальных проездных, но в последнюю минуту,аж ночью чей то разум все же переборол алчное желание,Теперь пожилых обещают окружить заботой и вниманием , только вот попрятались они и приходится их в интернете искать, чтобы сей подвиг совершить. Дедушки и бабушки,скорее покупайте компьютеры и закнчивайте курсы он- лайн по овладению ими,иначе есть опасность не увидеть данное объявление и остаться без внимания и огурцов .
  • Сергей
    04 мая 2020 г., 21:56:16
    Ответить
    Плюс еще бесплатная доставка ковид19 , очень разумный подход.