content/news/images/111034/BOB_6813_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:00, 02.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Адвокатам в Коми разрешили передвигаться без электронных пропусков

Адвокатам, которые передвигаются по населенному пункту в рамках профдеятельности, при себе необходимо иметь удостоверение. Среди рекомендованных документов есть также паспорт.

Адвокатам в Коми разрешили передвигаться без электронных пропусков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как указано на сайте Адвокатской палаты Коми, на адвокатскую деятельность не распространяются требования о пропускном режиме передвижения в период пандемии. При передвижении в рамках осуществления профессиональной деятельности при себе необходимо иметь удостоверение адвоката. Совет палаты также рекомендует иметь при себе паспорт, документы, подтверждающие оказание юридической помощи и текст разъяснений министерства юстиции республики по вопросу передвижения адвокатов. Последний опубликован на сайте палаты.

Напомним, ранее адвокаты республики заполнили заявки на получение электронных пропусков, но получили отказ. Основанием послужило то, что, по мнению властей, адвокатская деятельность не поименована в разрешенных видах деятельности, установленных правительством Коми. В Адвокатской палате посчитали, что отказ в выдаче пропусков лишает их возможности работать и записали обращение к региональным властям.

989

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 123
    02 мая 2020 г., 15:30:55
    Ответить
    Погодите, т.е. отказ в выдаче пропусков незаконен? Должностное лицо понесёт за это наказание?

    И эта, следственный комитет, где результаты проверки по Эжвинской больнице?
    • гуглим
      03 мая 2020 г., 12:16:18
      Ответить
      Как отменить штраф за нарушение самоизоляции по ст. 20.6.1 в суде
  • 707
    02 мая 2020 г., 15:36:50
    Ответить
    ...
    Я не знаю такого адвоката, которому нужен пропуск. Только наверно плохо знающим законодательство.. Среди моих знакомых таких вроде нет.
    • Антиадвокат
      02 мая 2020 г., 21:31:35
      Ответить
      Наивно полагать, что какой то адвокат будет тратить майские выходные на дела клиента. Поедут на охоту-рыбалку, их гонорар позволяет. Пусть дома сидят.
      3
  • ДедулЯ
    02 мая 2020 г., 15:56:27
    Ответить
    Начало положено!!!!!
    Ждем таких же радостных известий об исключительности судей, юристов, нотариусов, налоговиков, судебных приставов, присяжных и т. д., и т. п... Интересно, на каких сайтах продают адвокатские "корочки"? Я бы купил...
    6
  • работающий пенсионер
    02 мая 2020 г., 16:54:46
    Ответить
    Указ Главы о продлении апрельских проездных существует, но почему то замалчивается его существование, а кондуктора наглеют, хамят льготникам и требуют оплату
  • меня не зовут
    02 мая 2020 г., 17:08:08
    Ответить
    всё дело в том, что любой юридически грамотный человек с лёгкостью поставит на место любого жаждущего оштрафовать за нарушение незаконного ограничения на передвижение - вот и решили просто не связываться, поискать жертвы полегче: школоту, например.
    • ё
      02 мая 2020 г., 18:16:24
      Ответить
      Абсолютно верно...
    • Илья
      03 мая 2020 г., 8:44:29
      Ответить
      А вы в курсе, что мишутсин разрешил покидать россию тем, у кого есть вид на жительство (напомню, что все высокопоставленные чиновники имеют вид на жительство в сша)??? Вот в и думай, куда часть тех денег, что у меня отобрали в виде налогов, уходит не к врачам и учителям, а хрен пойми куда.
  • Да ну
    02 мая 2020 г., 19:15:30
    Ответить
    Тоже мне
    Вот кого кого, а адвокатов это точно не заморачивало, электронный письменный как ездили так и ездят попробуй его тормозным и докопался если он к примеру в суд едет
  • Ник
    02 мая 2020 г., 20:19:47
    Ответить
    пропуска
    "Куда едешь/идешь ? "...
    "пошел за продуктами, маску хочу купить, палец на ноге заболел - ищу травмпункт - сказали где-то здесь... "
    "а че ночью и так далеко от дома? "
    "так я и говорю - ищу травмпункт...
    а, нет здесь травмпункта?, ну, тогда я пошел домой - завтра врача вызову.... " ...
    занавес.
  • Бумба
    02 мая 2020 г., 20:42:39
    Ответить
    Часто встречаю на улице адвоката Кельина Павла, это прекрасный человек и замечательный юрист.
    1
    • Антиадвокат
      02 мая 2020 г., 21:36:23
      Ответить
      Хорошо если так, а то с двумя связывался - обычные хапуги, денег срубили, толку НОЛЬ.
  • Видео на youtube
    02 мая 2020 г., 23:32:18
    Ответить
    "Как отменить штраф за нарушение самоизоляции по ст. 20.6.1 в суде"
  • Тема
    03 мая 2020 г., 1:22:49
    Ответить
    Ну что Холопы создали базу самозанетых!
  • Я думаю
    03 мая 2020 г., 3:09:12
    Ответить
    Адвокаты
    Адвокаты, прокуроры, судьи элита, куда нам до них простым смертным , пущай ездят
    • Ник