content/news/images/111082/PSV_6404_mainPhoto.jpg
19:25, 03.05.2020 / ПРАВО

Сыктывкарца соблазнил iPhone в штанах уснувшего мужчины

Житель Сыктывкара не смог пройти мимо спящего человека.

Сыктывкарца соблазнил iPhone в штанах уснувшего мужчины
Фото Сергея Паршукова

Вступил в законную силу приговор Сыктывкарского городского суда в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Летом 2019 года сыктывкарец, увидев уснувшего на улице нетрезвого мужчину, воспользовался моментом и похитил из кармана его брюк IPhone. Преступление он совершил, имея непогашенную судимость за корыстное преступление.

Суд учел данное обстоятельство и назначил жителю Сыктывкара наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении 10 месяцев будет ограничен в свободе, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

1552

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Нетрадиционный))
    03 мая 2020 г., 19:29:35
    Ответить
    "соблазнил IPhone в штанах уснувшего мужчины" Забавно звучит)))
    2
    • Воришка неуч
      04 мая 2020 г., 9:58:16
      Ответить
      В силу схемы использования телефона (он привязывается к аккауннту в apple. т.е. информация о владельце устройства известна и сменить ее без согласия предыдущего владельца не возможно) кража, скупка телефонов от Apple находится практически на нулевом уровне.
      Фактически получил срок за кражу с выгодой для себя 0 рублей
  • Ыжты
    03 мая 2020 г., 19:31:04
    Ответить
    А почему на фото жд вокзал в Емве?
    1
  • Зеркалочка
    03 мая 2020 г., 19:31:29
    Ответить
    Сам виноват, купил айфон, а потом уснул на улице, бесстыдник.
    1
  • Мимоходом
    03 мая 2020 г., 20:04:30
    Ответить
    О, заголовок не пошловат слегка? Мне одной показалось!
    1
  • уффффф...
    03 мая 2020 г., 20:05:25
    Ответить
    Хорошо, что только айфоном соблазнился в штанах
    дешево мужик отделался
    носите в штанах айфоны для вашей безопасности!
  • 321
    03 мая 2020 г., 20:14:16
    Ответить
    Потерпевшему надо ходатайствовать...
    ...к суду о снисхождении к осуждённому...а если бы он, в штанах потерпевшего, позарился бы вовсе не на айфон...а если бы он не был продвинутым пользователем...как тогда...что было бы, а ?...товарищи?
  • Зайцев Слава.
    03 мая 2020 г., 20:23:59
    Ответить
    "Айфоном" в штанах во все времена соблазнялись женщины. И" Айпадом" тоже. Заголовки у вас конечно полный отпад. Прочитав первый раз понял так - Медведев пьяный уснул на лавке в Княжпогосте на вокзале и кого то ввёл в соблазн.
  • 321
    03 мая 2020 г., 20:28:50
    Ответить
    А вот у трущего или трущей комменты...
    чтобы Айфона в нужное время и в нужном месте не оказалось..
  • Финн
    03 мая 2020 г., 21:16:46
    Ответить
    Фотка неудачная, платформа в Емве
  • Миша
    03 мая 2020 г., 22:09:47
    Ответить
    iPhuck ))
    • ха ха
      03 мая 2020 г., 22:23:51
      Ответить
      )
    • ...
      03 мая 2020 г., 23:07:08
      Ответить
      «iPhuck 10» – любовный гаджет из одноименного романа Виктора Пелевина. Книга про людей способных с помощью квантовых механизмов хакнуть прошлое. Главное литературное событие 2017 года.
  • alien
    03 мая 2020 г., 22:53:05
    Ответить
    Не факт, что все началось с Айфона... У людей разные интересы могут быть, в том числе и в чужих штанах...
    А вообще, почему штаны?
    Брюки, джинсы трико, на конец...
    Действительно, вульгарно как то...
    • Граница на замке
      04 мая 2020 г., 6:39:03
      Ответить
      Чугунные трусы, изготовят на СМЗ за 10 тысяч рублей
  • Перекошенная Фемида
    04 мая 2020 г., 6:21:49
    Ответить
    Тут другое забавно, это значительный срок 2,6 года который дают разной мелкой шелупони, тогда как крупной шелупони дают столько же, но за миллиарды.
  • Раньше паспорт был в карманах штанов
    04 мая 2020 г., 7:48:01
    Ответить
    По Маяковскому. Теперь айфоны.